Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 35 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ПетрПетр пишет:

Кстати..))) ну если без обид по приколу название "Коза козлится ..вот вот"...почему "Коза козлится"..чем ей не угодили..И почему вот вот)) Я б написал " У козы скоро окоз" dri

1 без обид, козу продали как окотную и сказали что вот вот козлиться будет, а у нее выделение начались (охота) а я быстро создала вопрос а тему автоматом переименовали...
2 №1011

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

Крик души. Но доходчиво. Здесь соглашусь.

ПетрПетр пишет:

наши местные ценители зааненов так ни одной козы не купили, да и козлов всех кроме одного съели после первого года

Ну и не только с зааненцами так. Вопрос заинтересованности в том, чем занимаешься. Кому-то пофиг какой, лишь бы с документами. Кто-то помимо документов на животное смотрит и никакие документы не нужны, если животное его представлениям о "правильном" не соответствует. А кто-то вообще не заморачивается ни с породностью, ни с наследственностью. Неинтересно им.

ПетрПетр пишет:

сколько ее американка козлят принесла?? 1!!!! Вопросы?

Не в качестве лести - мне петровские козы больше глЯнулись. laugh
А у Ольги о продаже речи не идет, будет еще возможность козу получить и вырастить. Не так давно она заявляла, что продавать никого не будет. Правда, время и обстоятельства многое меняют...

По стандарту спина должна быть ровной, прямой. Если круп выше холки, а спина ровная - это в рамках стандарта?

Не льстите-я вам не продам никого...если только дорого)
Ольга просто сталкивается с суровой реальностью по зааненам-через года три она полностью меня поймет . Дай бог , чтоб у нее было козочек много..но ..думаю мои повзрослее ей в этом помогут. Но много это наврядли. Это нубиков надо разводить. Или "зааненов".
По стандарту холка ниже крупа (где то ..не помню точно на 2-3 см) Плюс часто из-за легкой гипокальцемии у молочных коз круп может держатся выше естественной линии. При коротком запуске у молодых коз это может сохранятся в дальнейшем. Написано у первокозок 7 месяцев лактация и не надо ее удлинять кормлением. Пусть отдохнут и подрастет и выправится костяк.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Кому-то пофиг какой, лишь бы с документами. Кто-то помимо документов на животное смотрит и никакие документы не нужны

мне интересно происхождение козы или козла. я интересуюсь всем и мне нужно увидеть как можно родствеников. у меня свои стандарты, я уже знаю что я хочу.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

почему "Коза козлится"..чем ей не угодили

Ну так козлик родится, вот и козлится laugh
Была бы козочка - козилась бы..
а так все равно понятно..

ПетрПетр
ЕЛена Иванова 3 пишет:

№1011

? ...мой пост

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

Не льстите-я вам не продам никого...если только дорого)

я и поближе найду при необходимости laugh а цена вопрос вообще индивидуальный. я и не торгуюсь даже никогда. устраивает - плачу сколько просят. В пределах своих финансов. конечно..

ПетрПетр пишет:

По стандарту холка ниже крупа

Ага, значит, если они на одном уровне, значит,нестандарт dntknw А так и не скажешь.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ПетрПетр пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

№1011

? ...мой пост

да вы там про ноги обсуждали, ноги выше стандартной длины

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

Не льстите-я вам не продам никого...если только дорого)

я и поближе найду при необходимости laugh а цена вопрос вообще индивидуальный. я и не торгуюсь даже никогда. устраивает - плачу сколько просят. В пределах своих финансов. конечно..

ПетрПетр пишет:

По стандарту холка ниже крупа

Ага, значит, если они на одном уровне, значит,нестандарт dntknw А так и не скажешь.

Не видел чтоб круп был ниже холки...это не заанен а немецкая овчарка будет

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

Не льстите-я вам не продам никого...если только дорого)

я и поближе найду при необходимости laugh а цена вопрос вообще индивидуальный. я и не торгуюсь даже никогда. устраивает - плачу сколько просят. В пределах своих финансов. конечно..

ПетрПетр пишет:

По стандарту холка ниже крупа

Ага, значит, если они на одном уровне, значит,нестандарт dntknw А так и не скажешь.

И опять же...ровная спина с параллельной горизонту как связано?

ПетрПетр
ЕЛена Иванова 3 пишет:

да вы там про ноги обсуждали, ноги выше стандартной длины

И? Говорите все сразу Шахерезада Ивановна dri

22.05.2014 - 13:13
: 10713

А, я поняла, в чем дело. Когда смотришь на линию спины, то спина ровная, а круп просто в силу строения своего чуть выше.
Я не про это. Про то, что если заключить тело козы в геом. фигуру, то получается трапеция со скошенной в сторону холки верхней стороной. У стандартных" угол почти незаметно отклоняется от прямоугольника. А у некоторых конкретно так поднята линия со стороны крупа..

ПетрПетр пишет:

.ровная спина с параллельной горизонту как связано?

Так если спина изогнута, она ровной не будет уже..

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ПетрПетр пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

да вы там про ноги обсуждали, ноги выше стандартной длины

И? Говорите все сразу Шахерезада Ивановна dri

я Елена Валерьевна, и что? и вы сказали что если ноги такие то это не стандарт, ну у вас же были такие и вы их продавали парочку, и люди же покупали нестандартных коз....

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

А, я поняла, в чем дело. Когда смотришь на линию спины, то спина ровная, а круп просто в силу строения своего чуть выше.
Я не про это. Про то, что если заключить тело козы в геом. фигуру, то получается трапеция со скошенной в сторону холки верхней стороной. У стандартных" угол почти незаметно отклоняется от прямоугольника. А у некоторых конкретно так поднята линия со стороны крупа..

ПетрПетр пишет:

.ровная спина с параллельной горизонту как связано?

Так если спина изогнута, она ровной не будет уже..

Но вы то имели ввиду горизонтальную

ПетрПетр
ЕЛена Иванова 3 пишет:
ПетрПетр пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

да вы там про ноги обсуждали, ноги выше стандартной длины

И? Говорите все сразу Шахерезада Ивановна dri

я Елена Валерьевна, и что? и вы сказали что если ноги такие то это не стандарт, ну у вас же были такие и вы их продавали парочку, и люди же покупали нестандартных коз....

Это образно-вы не договариваете -я суть спрошенного не понимаю.
А кто вам сказал что нестандарт по ногам был?? Не стандарт в выпасном типе-а в промышленном может и стандарт. Но если честно у меня выше 80 см в холке не было. Я всех не выше 75 оставляю. Обычно "переростки " 76 и т.д. Но я ж первокозок продавал-а им еще расти и расти. Стандарты ж для взрослых коз.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ПетрПетр пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:
ПетрПетр пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

да вы там про ноги обсуждали, ноги выше стандартной длины

И? Говорите все сразу Шахерезада Ивановна dri

я Елена Валерьевна, и что? и вы сказали что если ноги такие то это не стандарт, ну у вас же были такие и вы их продавали парочку, и люди же покупали нестандартных коз....

Это образно-вы не договариваете -я суть спрошенного не понимаю.
А кто вам сказал что нестандарт по ногам был?? Не стандарт в выпасном типе-а в промышленном может и стандарт. Но если честно у меня выше 80 см в холке не было. Я всех не выше 75 оставляю. Обычно "переростки " 76 и т.д. Но я ж первокозок продавал-а им еще расти и расти. Стандарты ж для взрослых коз.

ладно ясно, мне как бы не когда,так отвлечься надо, голова взорвется от математики... ученье свет...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:
Ивушкина пишет:

Кому-то пофиг какой, лишь бы с документами. Кто-то помимо документов на животное смотрит и никакие документы не нужны

мне интересно происхождение козы или козла. я интересуюсь всем и мне нужно увидеть как можно родствеников. у меня свои стандарты, я уже знаю что я хочу.

А вот мне " по фиг" по большому счету, документы, их можно и подделать. Для меня важно что бы коза была продуктивной. А бумажка для чего? что бы на каждом углу кричать что у меня коза\ козел с бумажкой - породистые.?

ПетрПетр
Людмила Германовна пишет:
zlat_natal пишет:
Ивушкина пишет:

Кому-то пофиг какой, лишь бы с документами. Кто-то помимо документов на животное смотрит и никакие документы не нужны

мне интересно происхождение козы или козла. я интересуюсь всем и мне нужно увидеть как можно родствеников. у меня свои стандарты, я уже знаю что я хочу.

А вот мне " по фиг" по большому счету, документы, их можно и подделать. Для меня важно что бы коза была продуктивной. А бумажка для чего? что бы на каждом углу кричать что у меня коза\ козел с бумажкой - породистые.?

Знаете..как то в инет архивах копался...ну кто чего пишет..и забавные вещи читал..например как одно племпредприятие не имея неродственных козлов брало местных"зааненов"...и ничего..продают везде чп...с документами..и случай то не единичный

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

Но вы то имели ввиду горизонтальную

Этак Вы меня убедите в том, что у меня и коз нету... laugh или что я сама коза... хотя я коза, да..

Я имела в виду ровную линию спины, которая может быть скошенной, а может быть горизонтальной, но когда она ровная.

Вот полазила по американским сайтам козоводов-зааненов. Ноги разные. Есть и недлинные. Спины разные - есть и ровно прямые, есть и прогнутые малость, ну да это у рожавших... Но - ни у одной козы или козла ни на одном сайте нет крупа существенно выше холки. Даже с учетом того, что на некоторых фото выставочная стойка.

Значит, и в америке заанены-призеры вовсе не чистопородные заанены? Их-то стандартам они соответствуют. А у нас стандартов на них пока все равно нет.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ПетрПетр пишет:
Людмила Германовна пишет:
zlat_natal пишет:
Ивушкина пишет:

Кому-то пофиг какой, лишь бы с документами. Кто-то помимо документов на животное смотрит и никакие документы не нужны

мне интересно происхождение козы или козла. я интересуюсь всем и мне нужно увидеть как можно родствеников. у меня свои стандарты, я уже знаю что я хочу.

А вот мне " по фиг" по большому счету, документы, их можно и подделать. Для меня важно что бы коза была продуктивной. А бумажка для чего? что бы на каждом углу кричать что у меня коза\ козел с бумажкой - породистые.?

Знаете..как то в инет архивах копался...ну кто чего пишет..и забавные вещи читал..например как одно племпредприятие не имея неродственных козлов брало местных"зааненов"...и ничего..продают везде чп...с документами..и случай то не единичный

А я о чем говорю?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Инет-архивы дело такое... Петр, если по этим "архивам" походить, то и про Ваше хозяйство и Ваши подходы много интересного узнать можно... не очень лицеприятного...

Это уж извините, из серии "у меня сегодня радость - человеку сделал гадость" Напишут всякого из личных неприязненных отношений... Вещественные или документальные доказательства не всегда признаются достоверными, а уж интернетовские....

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

Но вы то имели ввиду горизонтальную

Этак Вы меня убедите в том, что у меня и коз нету... laugh или что я сама коза... хотя я коза, да..

Я имела в виду ровную линию спины, которая может быть скошенной, а может быть горизонтальной, но когда она ровная.

Вот полазила по американским сайтам козоводов-зааненов. Ноги разные. Есть и недлинные. Спины разные - есть и ровно прямые, есть и прогнутые малость, ну да это у рожавших... Но - ни у одной козы или козла ни на одном сайте нет крупа существенно выше холки. Даже с учетом того, что на некоторых фото выставочная стойка.

Значит, и в америке заанены-призеры вовсе не чистопородные заанены? Их-то стандартам они соответствуют. А у нас стандартов на них пока все равно нет.
Эт у н

Начнем отсюда " По стандарту спина должна быть ровной, прямой. Если круп выше холки, а спина ровная - это в рамках стандарта?" У меня техническое образование и я понимаю написанное вами только так как оно написано-что вы предполагали написав это-я понятия не имею. Далее перейдем к неопределенному утверждению " ни на одном сайте нет крупа существенно выше холки. " Что по вашему " существенно выше холки"? Чтоб вы потом не говорили что вас неправильно поняли. Вы считаете 2 см сузественно выше холки?
Далее , если по американским сайтам смотрели, то увидели ы упоминания , что они различают выпасных Purebred Saanen и своих промов American Saanen. ЧП стандарт записан с разными вариациями(например английский и относится к животным только со швейцарской кровью. Американ Заанен плавно истекает из Бритиш Заанен . Имеет свой стандарт. ЧП заанены при желании владельца стада ставятся на учет как Американ, если владелец использует его не для чп разведения, а как улучшителя по молоку (не секрет , что американцы в разведении молочного скота не придавали жиру большого значения -поэтому американские породы коров и коз имеют более низкий жир , как и британские). ВСЕ это писано переписано. На американских форумах терок более чем "что лучше-американцы или чп".
Зайдите в стандарт Американ Заанен и сравните с российским ..хотя бы на Фермере. Сами все поймете. А чп Американ Заанен считаются внутри породы Американ Заанен. Но не по отношению к швейцарским Purebred Saanen/ Что непонятно? Сколько кругов по простому делать можно?

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

Петр, если по этим "архивам" походить, то и про Ваше хозяйство и Ваши подходы много интересного узнать можно... не очень лицеприятного...

Так про меня сплетни . А про то хозяйство и иные люди сами рассказывали. И в архиве с АгроФорума такие разговоры есть от владельцев ферм. Хотя многие потом такую инфу поняв чего ляпнули убирают...но инет помойка по определению..покопайся -найдешь. А если вы байки Дианы Татарстанской с Кригером Тверским про скупку мной козлят, трансген, проценты мне от Приневского за рекламу, от наших беларуских нубиководов байи о том , что я заразу распространяю..так добро пожаловать в клуб "фэнтази" . Мне то что. Кстати, на прямую линию пригласили владельца маточного стада ввезшего коз в РБ...задам ему вопрос о породности и своим козам. Попробую на диктофин все записать и выложить с разрешения редакции ТУТ, а еще сайт дам журнала(там только анонсы, но прочитаете кто участвовал и о чем). И говорите дальше на здоровье вместе с теми , кто байки травил про меня отговаривая от покупок у меня козлят и под байки продавая своих. Я ж все задним числом знаю)) Даже про то что хотели у меня купить и были отговорены)) Все кристально чисто. Но нюанс простой-мне по барабану. Я мало внимания видео и фото всегда придавал не сильно рекламируя себя..меня начало года достали и я снял пару ролдиков..До того " я врун и у меня ничего нет", после роликов (как сказал казахстанский товарищ) "он чей то проект, его смотрят и видео выскакивает в первой десятке"))) В 2016 году...наснимаю столько и в таких ракурсах, чтоб трындеть было очень сложно. А то я сначала просто вымя снимал и дойку(думая как дурак что молоко важнее)-потом оказалось , что я лгун, коза не моя, вымя -фотошоп, я во время съемок даме из Н.Новгорода (из психушки) приветы передал)) Опять врун. Поснимал в движении....и т.д. и т.п. и цепочка без конца. Буду просто снимать и молчать..никаких коментов...крупные и мелкие планы и молоко).
П.С.Так что давайте..не стесняйтесь..скажите про меня правду)

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

существенно выше холки"? Чтоб вы потом не говорили что вас неправильно поняли. Вы считаете 2 см сузественно выше холки?

НЕТ! Когда разница сантиметров пять, не меньше.. Когда заметно, что зад хорошо выше переда....

А российский стандарт на заанена где - официально - имеется? Кроме как на форуме... Насколько мне известно, российского стандарта на зааненских коз нет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

Так про меня сплетни .

А про других - правда? Ну логика чисто мужская... все мое вещи, все чужое тряпки...

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

А если вы байки

Вот как раз этого-то я и не читала laugh

ПетрПетр пишет:

А то я сначала просто вымя снимал и дойку

А вот это читала... и уже писала, что рассмотрела покадрово...

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

существенно выше холки"? Чтоб вы потом не говорили что вас неправильно поняли. Вы считаете 2 см сузественно выше холки?

НЕТ! Когда разница сантиметров пять, не меньше.. Когда заметно, что зад хорошо выше переда....

А российский стандарт на заанена где - официально - имеется? Кроме как на форуме... Насколько мне известно, российского стандарта на зааненских коз нет.

А я насколько помню меня тут кое кто с Кригером носом тыкал. А у Волковой и СНИИЖК какой стандарт(которого нет)? Тот же что и здесь. А СНИИЖК если стандарта нет на каком основании племрепродукторы сертифицирует?? Значит стандарт есть. И то что я читал-соответствует американскому. Я ж не в претензии. Россия сама может направление развития породы выбирать. Но почему американский , а не швейцарский или близкий к нему чп (ну или выпасной как будет угодно). Все поголовье страны за редким исключением пасется(!!!) а стандарт стойловый

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

А если вы байки

Вот как раз этого-то я и не читала laugh

ПетрПетр пишет:

А то я сначала просто вымя снимал и дойку

А вот это читала... и уже писала, что рассмотрела покадрово...

)))и что покадрово??Проскочил мутант в кадре? Я ваших изысканий не видел)) Да и снимал я дойку на 6-8 видео.
Ага, не читали вы)) активно все принимали участие-ну не помните и не помните
П.С. Ну ко просмотрите покадрово-может словите как я молоко подливал?)
https://www.youtube.com/watch?v=n6SJI2Qo0kA
https://www.youtube.com/watch?v=RXnNnubG8FM
https://www.youtube.com/watch?v=cSfPmks9_AM

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

А у Волковой и СНИИЖК какой стандарт(которого нет)

АДГА, и никакого другого. И не российский он.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

А у Волковой и СНИИЖК какой стандарт(которого нет)

АДГА, и никакого другого. И не российский он.

Во как...так в России стандарта нет, а племрепродукторы есть? Чета у меня температура поднимается...
Да кстати..вы намек про то что у меня между кадрами чего то типа проясните. Иначе двусмысленность ваша оскорбительна.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

Проскочил мутант в кадре? Я вашим изысканий не видел)) Да и снимал я жойку 6-8 видео.

Я как раз про ту, которая вызвала споры по поводу - долил-доцедил-склеил-сфальсифицировал. Интересно стало, просмотрела... Потому как муж тоже когда смотрел, сказал - доливают... Впрочем, я уже про это писала с месяц назад...А поскольку ребенок у меня как раз начал заниматься компьютерной графикой, то и мне стало интересно. А если учесть, что к тому времени я уже увидела дойку не менее удойной козы... Вы ж сами знаете, монтаж или нет, и правда, что Вам до чужого мнения.

Не монтаж, да...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах