Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 32 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ой маленькое перепилинное это наверно молодка?

Да нет, это наоборот старая снесла laugh

ЕЛена Иванова 3 пишет:

У меня какие то продолговатые яйца, по размерам такие же , у меня молодки в сентябре начали только нестись

И у нас где то так же, в 4 с половиной месяца

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:
Мария Хяннинен пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

свет? много?

Я ж писала, что вообще не выключаю.
Потому что они на насест не садятся.
Пока не организую им чтоб типо сумерек было, пусть горит.
Лампочка энергосберегающая.

С постоянным освещением надо быть осторожнее. Куры начинают нестись как из пулемета, начинают проскакивать очень крупные яйца ( у моих 92-105 гр были)), может начаться воспаление яйцевода. Я прошлой зимой потеряла 15 шт. С трудом поняла, в чем дело, стала на ночь оставлять приглушенный свет, все пришло в норму. В сарае зимой тепло, всю зиму неслись.

Так я не настаиваю на том, что правильно делаю.
У меня куры хайсекс-браун.
Несутся нормально.
Размер яиц 50-65-70 гр.
Правда продавец, где покупала, сказал что можно вообще не выключать свет. Кому верить не знаю.
Но пока не привезут свежие опилки, чтобы если что куры могли спокойно ночевать на полу, или не поставим регулятор мощности, будет гореть круглосуточно.
Они спят ночью, при освещении.
Заходила специально проверяла как-то, но как захожу, сразу оживляются и требуют еды.
У коз вообще пока нет света, только естественное освещение из окон.
Уж не знаю насколько это правильно, но пока нет возможности переставить их вагончик и провести им свет. Подзамерзнет грунт, тогда все сделаем.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Мария Хяннинен пишет:

Так я не настаиваю на том, что правильно делаю.
У меня куры хайсекс-браун

Я просто рассказала про свои "грабли". У меня мясо-яичные Ленинградская золотисто-серая.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Фрау пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Так я не настаиваю на том, что правильно делаю.
У меня куры хайсекс-браун

Я просто рассказала про свои "грабли". У меня мясо-яичные Ленинградская золотисто-серая.

Ну возможно и такое.
Пока что меня куры радуют=))
не вижу смысла держать кур яичной породы и ждать пока они зимой отдохнут.
тогда уж проще их wiggle и купить по весне новых.
вообще некоторые люди меня удивляют, в частности соседи.
заведут кур, кормят их абы как всякими мешанками непонятными и жалуются, что несутся плохо.
а ведь курице, как и козе для продуктивности нужен источник тех веществ, которые закладываются в яйцо. откуда она это возьмет?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Мария Хяннинен пишет:
Фрау пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Так я не настаиваю на том, что правильно делаю.
У меня куры хайсекс-браун

Я просто рассказала про свои "грабли". У меня мясо-яичные Ленинградская золотисто-серая.

Ну возможно и такое.
Пока что меня куры радуют=))
не вижу смысла держать кур яичной породы и ждать пока они зимой отдохнут.
тогда уж проще их wiggle и купить по весне новых.
вообще некоторые люди меня удивляют, в частности соседи.
заведут кур, кормят их абы как всякими мешанками непонятными и жалуются, что несутся плохо.
а ведь курице, как и козе для продуктивности нужен источник тех веществ, которые закладываются в яйцо. откуда она это возьмет?

У нас что первые курицы в морозы не неслись , но света не было, что эти , тех кормили пшеницей ( халявная была) со всякой зерносмесью, а этих все вперемешку, но в сарае холодно ... И свет этим провели, не знаю я что они хотят

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Тепло надо им и свет - а летом они отдыхают? Мои Павловки зиму неслись а летом линяли cry и
осталась я без цыпок в этом сезоне (((. Неслись даже без абогрева но вместе с курами три малолетки
козочки жили ( тем и спаслись от хорька наши курочки ).

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
С-Еленка пишет:

Тепло надо им и свет - а летом они отдыхают? Мои Павловки зиму неслись а летом линяли cry и
осталась я без цыпок в этом сезоне (((. Неслись даже без абогрева но вместе с курами три малолетки
козочки жили ( тем и спаслись от хорька наши курочки ).

мы покупали первых на птицефабрике взрослыми (4 мес) уже летом стали нестись, зиму нет и с ранней весны опять, а этих мы летом месячных купили, цены возросли, я в декрете, вот и в сентябре стали нестись октябрь и ноябрь и морозы настали и все

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Эти только при плюсовой температуре несутся - проверено ))).

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
С-Еленка пишет:

Эти только при плюсовой температуре несутся - проверено ))).

а ну вот.... у нас в сарае вода замерзает, что тогда говорить... летом все переделывать будем...

17.10.2015 - 10:01
: 87

А у моей козочки роды начались)))) yes3 Я уже думала не дождусь, переживать стала)))) Побежала к ней))) smile3

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Самина пишет:

А у моей козочки роды начались)))) yes3 Я уже думала не дождусь, переживать стала)))) Побежала к ней))) smile3

о какая хорошая новость!!!!!!!!!! пиши как все пройдет, и фото подавай clap

17.10.2015 - 10:01
: 87

Обязательно))) Девочки, а подскажите еще. Мне сказали, что как коза родит, ей нужно дать сладкую теплую воду попить. Вы тоже так делаете? Что посоветуете?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Самина,я даю сразу после окота горяченькую воду с луковой шелухой запареной и сахара каплю.Сразу литров пять несу,иногда все выпивает и шелухой закусывает.
Не знаю правильно ли,но подсказал дедок,у которого первую козу брали.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

а я читала что сахара много надо, ну хотя б пол стакана, не помню

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
Самина пишет:

А у моей козочки роды начались))))

удачи! smile3 козочке легких родов)

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

и сахара каплю.

ЕЛена Иванова 3 пишет:

что сахара много надо,

Ну так у каждого свое понятие капли laugh Анжелика, капля - это сколько на сколько? smile3
А от много сахара понос может быть.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Ивушкина пишет:
Маркизка. пишет:

и сахара каплю.

ЕЛена Иванова 3 пишет:

что сахара много надо,

Ну так у каждого свое понятие капли laugh Анжелика, капля - это сколько на сколько? smile3
А от много сахара понос может быть.

ну написано что сахарный сироп надо дать, чтоб вода сладкая была... я вообще сахар не ем, для меня и на стакан ложка сахара это капец как сладко

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

ну на 5л ведро жменю добрую сыплю)

17.10.2015 - 10:01
: 87

Всем спасибо за советы и добрые пожелания smile3

Родила моя козочка аж троих clap 2 козочки и козлика. Козлик шел первым, я сначала не поняла как он выходит, читала, что должны быть 2 копыта и голова, а шло что-то круглое. А когда оно вышло, то поняла, что шел шеей вперед shok Он прожил где-то пол часа и умер sad У него шея так и не разогнулась. Потом вышли 2 козочки сразу. Одна большая, копия папа, а вторая поменьше - копия мама.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Самина пишет:

Всем спасибо за советы и добрые пожелания smile3

Родила моя козочка аж троих clap 2 козочки и козлика. Козлик шел первым, я сначала не поняла как он выходит, читала, что должны быть 2 копыта и голова, а шло что-то круглое. А когда оно вышло, то поняла, что шел шеей вперед shok Он прожил где-то пол часа и умер sad У него шея так и не разогнулась. Потом вышли 2 козочки сразу. Одна большая, копия папа, а вторая поменьше - копия мама.

Поздравляю!!!
Жалко козлика, конечно.
А козочки - это хорошо=))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Самина пишет:

Родила моя козочка аж троих

поздравляю!!!!!!!!!!
а воды даю после родов 2 л, тёплую 2 ст. л сахара. через пару часов ещё дам пить.
если дома есть сухой укроп , шалфей, зверобой , шиповник. я все это запариваю по 1 ст. л в 1 л банке, на печи и добавляю в воду.

россия
: воронежская обл.
25.07.2015 - 16:33
: 254
Самина пишет:

Всем спасибо за советы и добрые пожелания smile3

Родила моя козочка аж троих clap 2 козочки и козлика. Козлик шел первым, я сначала не поняла как он выходит, читала, что должны быть 2 копыта и голова, а шло что-то круглое. А когда оно вышло, то поняла, что шел шеей вперед shok Он прожил где-то пол часа и умер sad У него шея так и не разогнулась. Потом вышли 2 козочки сразу. Одна большая, копия папа, а вторая поменьше - копия мама.

Присоединяюсь к поздравлениям. пусть девчата растут вам на радость и мамка молочком вас балует.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Самина пишет:

Всем спасибо за советы и добрые пожелания smile3

Родила моя козочка аж троих clap 2 козочки и козлика. Козлик шел первым, я сначала не поняла как он выходит, читала, что должны быть 2 копыта и голова, а шло что-то круглое. А когда оно вышло, то поняла, что шел шеей вперед shok Он прожил где-то пол часа и умер sad У него шея так и не разогнулась. Потом вышли 2 козочки сразу. Одна большая, копия папа, а вторая поменьше - копия мама.

Поздравляю с козочками... Блин, так жалко козленка! Вот тебе и живот маленький а трое :-)

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
С-Еленка пишет:

Эти только при плюсовой температуре несутся - проверено ))).

Не согласна, у нас у одной женщины всю зиму в холодной стайке несутся куры, она им вместо воды снег ставит, вода замерзает.

Самина пишет:

Всем спасибо за советы и добрые пожелания smile3

Родила моя козочка аж троих clap 2 козочки и козлика. Козлик шел первым, я сначала не поняла как он выходит, читала, что должны быть 2 копыта и голова, а шло что-то круглое. А когда оно вышло, то поняла, что шел шеей вперед shok Он прожил где-то пол часа и умер sad У него шея так и не разогнулась. Потом вышли 2 козочки сразу. Одна большая, копия папа, а вторая поменьше - копия мама.

Мои поздравления roma а козлика жалко cry

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила Германовна пишет:

у нас у одной женщины всю зиму в холодной стайке несутся куры,

От породы зависит.

17.10.2015 - 10:01
: 87
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Вот тебе и живот маленький а трое :-)

Да, вот на личном опыте убедилась, что живот не показатель smile3 Посмотрим, сколько вторая приведет dntknw у нее живот намного больше, а ходить больше месяца)

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

У неё домашние деревенские - а фабричные не будут, а если им снег давать, то совсем сдохнуть могут.
ПОЗДРАВЛЯЮ с дочками- козюльками !!! super roma А козлик - чтож не судьба видимо. Вот и Чита
скоро уже должна рожать ( первокотка ) - пережиааааю ))))) laugh huh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
С-Еленка пишет:

У неё домашние деревенские - а фабричные не будут, а если им снег давать, то совсем сдохнуть могут.
ПОЗДРАВЛЯЮ с дочками- козюльками !!! super roma А козлик - чтож не судьба видимо. Вот и Чита
скоро уже должна рожать ( первокотка ) - пережиааааю ))))) laugh huh

Ой а как я переживаю, хоть она и второкотка и хоть весной :-)

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Весной то что переживать - не замерзнут ))). А тут и так уже второе поколение с подмерзшими ушками ( слава Богу что ушками обошлось ) - бдишь, бдишь а она паразитка неожиданно по всему
сараю раскидала бедных деток, а рожала по темну под утро ( козлики то светлые, а козочка коричневая да у самой двери лежала ).
Зато летом всех выгнала из сарая и успела напоить девку свою - вот я намучилась к миске приучая))).
А через неделю Фроськиных отняла и стояла их охраняла пока я не забрала ))). lol Фрося на весь двор меня зовет - типа иди разберись laugh Вот ведь судьба - Янка с подмерзшими ушами и дети
её тоже ( зато ни с кем не перепутаешь ) laugh

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

О как, ничего себе...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах