Вы здесь

Козочке козлиться скоро ))). Страница 33 из 95

Перейти к полной версии/Вернуться
2850 сообщений
казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163

Девочки!!! Сегодня проверил вымя у козы.Соски увеличились а вымя уменьшилось,подтянулось.Скажите это нормально или нет? dntknw

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
fenik.ss пишет:

Девочки!!! Сегодня проверил вымя у козы.Соски увеличились а вымя уменьшилось,подтянулось.Скажите это нормально или нет? dntknw

у моей так и есть, а вымя мягкое?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
fenik.ss пишет:

Соски увеличились а вымя уменьшилось,подтянулось.Скажите это нормально или нет?

Это которая "условно беременная"? Тогда нормально.

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163
ЕЛена Иванова 3 пишет:

а вымя мягкое?

Да!

Ивушкина пишет:

Это которая "условно беременная"?

Да!А перед окотом как я понимаю вымя должно увеличится?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
fenik.ss пишет:

Да!А перед окотом как я понимаю вымя должно увеличится?

Конечно, и на его фоне соски опять будут казаться меньше smile3

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

так окот еще рано, да должно набухать, наливаться

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163
Ивушкина пишет:

Тогда нормально.

Что вы имели в веду?И могли бы просветить норма роста за месяц в см. А то мерил козла всем интересно чем я его поливаю.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
fenik.ss пишет:

Что вы имели в веду?И могли бы просветить норма роста за месяц в см. А то мерил козла всем интересно чем я его поливаю.

Вот знаете, в последнее время что-то про нормы роста вопросов много. Ну нет этих норм. Потому что козлята растут неравномерно, поэтапно. Есть только средний рост взрослой особи по стандарту.
Ну привес еще установлен средний для зааненских, например, козлят.

Растет козел хорошо - и радуйтесь, значит, всего ему хватает и наследственность хорошая.

А по поводу сосков - просто когда коза уходит в запуск, вымя-то уменьшается без молока, а соски почти нет. Вот и кажется, что соски подросли. А потом вымя перед окотом набухает, соски тоже, в стороны так немного расползаются, и уже не кажется, что они подросли, наоборот smile3 Правда, бывает, что со следующим окотом и соски значителььно подрастают, но это уже какая коза.

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163
Ивушкина пишет:

Растет козел хорошо - и радуйтесь, значит, всего ему хватает и наследственность хорошая

Спасибо thank_you за 3 недели на 8 см. подрос вот и думаю если так и будет расти то как с ним справляться.Позвонил бывшим хозяевам они папу его померили 1м.16см. 1,8года.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
fenik.ss пишет:

они папу его померили 1м.16см. 1,8года.

ого shok
В папу, видно, пошел...

казахстан
: павлодар
09.12.2014 - 12:54
: 163

Наверно yes3 сил уже не мерено.Но что пока хорошо ласковый как котенок все гладить его надо.А ещё ревнивый до ужаса!На улице надо чтобы только с ним были.Не дай бог к козе или собаки подойти сразу между нами становится и копытами стучит,фыркает. wacko2

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
fenik.ss пишет:

Наверно yes3 сил уже не мерено.Но что пока хорошо ласковый как котенок все гладить его надо.А ещё ревнивый до ужаса!На улице надо чтобы только с ним были.Не дай бог к козе или собаки подойти сразу между нами становится и копытами стучит,фыркает. wacko2

У меня коза ревнивая, собака ко мне подойти не может, мила встаёт перед ним и рогами отталкивает, он с другой стороны подбегает, а мила и там встанет

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Блин девочки у меня Чп... Сегодня у козы поводок прозрачный , но я не видела чтоб она гуляла....

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Лен а ты ее когда покрыла?
Может она тогда не покрылась?

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546

Я покрыла 3 октября, мужик сказал ( козла) что если 20-21 не будет орать то покрылась, она не орала сегодня 29 уже...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Я покрыла 3 октября, мужик сказал ( козла) что если 20-21 не будет орать то покрылась, она не орала сегодня 29 уже...

Точнее 3 ноября :-) :-) :-)

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Ага.. А то у меня такие поводки были у малолеток моих когда гуляли...

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Евгения цыпка пишет:

Ага.. А то у меня такие поводки были у малолеток моих когда гуляли...

По моим наблюдениям после первой охоты были молочного цвета выделения, а это прозрачный поводок... Блин я опять расстроилась ....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:
Людмила Германовна пишет:

у нас у одной женщины всю зиму в холодной стайке несутся куры,

От породы зависит.

у неё голандские куры

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ЕЛена Иванова 3 пишет:

[quote= Блин я опять расстроилась ....

у меня вот Катька тоже крылась 28 сентября, сама запустилась, а сейчас орет каждый день и хвостиком , как пропеллером крутит, но Султана к себе не подпускает

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Людмила Германовна пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

[quote= Блин я опять расстроилась ....

у меня вот Катька тоже крылась 28 сентября, сама запустилась, а сейчас орет каждый день и хвостиком , как пропеллером крутит, но Султана к себе не подпускает

Ого так это 2 мес прошло, а у нас только месяц 3 будет, и то под вопросом уже.... Но спокойная как удав...а может позже загулять??? У нас в первый раз 3 дня охота была и орала все дни, и хвостом махала и второй раз так же.... А сейчас, фиг знает что это...

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Блин девочки у меня Чп... Сегодня у козы поводок прозрачный , но я не видела чтоб она гуляла....

Лена, привет!
у моей вчера тоже опять выделения,но она не орет и козел на неё ноль эмоций.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

Растет козел хорошо - и радуйтесь, значит, всего ему хватает и наследственность хорошая.

Хорошая для чего? На что рост в холке у козла влияет?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

Хорошая для чего? На что рост в холке у козла влияет?

Здоровый организм. Только не нужно опять про стандарты. Ну нестандартные у нас козы, нестандартные, за что мы их и любим.

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
OlyaK пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Блин девочки у меня Чп... Сегодня у козы поводок прозрачный , но я не видела чтоб она гуляла....

Лена, привет!
у моей вчера тоже опять выделения,но она не орет и козел на неё ноль эмоций.

Оля привет, а много? У моей чуть... Вроде нормально чувствует себя...

Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
ЕЛена Иванова 3 пишет:
OlyaK пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Блин девочки у меня Чп... Сегодня у козы поводок прозрачный , но я не видела чтоб она гуляла....

Лена, привет!
у моей вчера тоже опять выделения,но она не орет и козел на неё ноль эмоций.

Оля привет, а много? У моей чуть... Вроде нормально чувствует себя...

да тоже чуть, измеряла ей живот неделю назад(был 92) сегодня 93 smile3
растет животик, но правда вниз,а не в бока,я дою её в ведерко 5 л, так оно под живот уже не убирается, надо что-то другое придумывать(во что доить).

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

Хорошая для чего? На что рост в холке у козла влияет?

Здоровый организм. Только не нужно опять про стандарты. Ну нестандартные у нас козы, нестандартные, за что мы их и любим.

Вам сказать нечего по сути. Любите дальше. Только не придумывайте про здоровье особое, про породность и прочее. Просто любите.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

Только не придумывайте про здоровье особое, про породность и прочее. Просто любите.

А я так и делаю. laugh И ничего не придумываю... laugh Я просто наблюдаю и делаю выводы, что не все укладываются в прокрустово ложе стандартов..

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
ПетрПетр пишет:

Только не придумывайте про здоровье особое, про породность и прочее. Просто любите.

А я так и делаю. laugh И ничего не придумываю... laugh Я просто наблюдаю и делаю выводы, что не все укладываются в прокрустово ложе стандартов..

В прокрустовом ложе стандартов находятся и параметры надоев. И они зависят от всего-от роста в том числе. Биомеханику еще никто не отменял. Чем выше животное , тем к массе тела оно меньше молока дает. Я выкладывал справочник "Фермерское козоводство". Там пишут напрямую-уход от стандартов и ориентация просто на литраж приводит к деградации поголовья как производителей молока.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
ПетрПетр пишет:

уход от стандартов и ориентация просто на литраж приводит к деградации поголовья как производителей молока.

А кто спорит? Только стандарты тоже допускают отклонения в ту или иную сторону. Несущественные, да, но все же... Что делать - спорить, у кого коза стандартнее?

Небольшое отступление. "по стандарту" первый зуб у ребенка должен появиться в (икс) месяцев. Наступает этот "час икс", а зуба нет... У мамы паника - не уложились в стандарты, лечить надо, кальция не хватает... Ну появился первый зуб через неделю, и что, кто-то вот вообще с зубами родится.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах