Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 10 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

После того, как некози за 2 недели до родов петлю распороли- нисколь не жалко! 8 швов, как вот теперь рожать...С резинками-то норовит достать, коза такая..

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Евгения цыпка пишет:

С резинками-то норовит достать, коза такая..

А комолым что и куда надеть? У меня одна комолая гадина, козами в боулинг играет, они от неё в кучу собьются в углу, а она с разбега их разбивает.... "Страйк". В основном стоит на цепи, но иногда умудряется ошейник снять через бошку или отцепится как, и вот тогда то начинается шоу с цветомузыкой.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Такую надо из стада убирать - иначе она прибьет кого (((

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Павел ЛПХ пишет:
Евгения цыпка пишет:

С резинками-то норовит достать, коза такая..

А комолым что и куда надеть? У меня одна комолая гадина, козами в боулинг играет, они от неё в кучу собьются в углу, а она с разбега их разбивает.... "Страйк". В основном стоит на цепи, но иногда умудряется ошейник снять через бошку или отцепится как, и вот тогда то начинается шоу с цветомузыкой.

shok Ох, а я -то надеюсь на решение проблемы резинками..Не поможет-- сьем!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
АннаАндреевна пишет:

Но они ведь вроде привыкают к тим ощущениям от резинок. А при выжигании такой шок маленьким деткам. У них психика не может попортиться? У меня коза сегодняя вообще не обращает внимания на резинки. Они даже не начали врезаться

они вообще не понимают, что произошло. Мы первый раз выжигали рожки неделю назад. Может, конечно, и не правильно, может недожгли чего и она их отрастит. Но вот сам процесс совсем не страшный.
Козочка сразу (подчеркиваю, вот прямо сразу) после процедуры уже опять просилась на руки и всячески требовала внимания и еды, т.к. обезроживали очень голодную.
Т.е. на ее поведение прижигание вообще никак не повлияло. Далее она также продолжила бодаться с остальной мелочью.
В отличие от нескольких месяцев постоянной боли и часто боли при обламывании рогов у взрослой козы.
Так что если выбирать с точки зрения гуманности - однозначно выжигание в детстве.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

А где эти термокаутеры берут?В зоовете у нас нет..

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Хм.. Спасибо большое, что разъяснили

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922

Ой... привет всем) Начиталась и прям чую ждёт меня эта процедура с распростёртыми объятьями. wacko2 Две малявки на подходе, в мае 7 месяцев, а такие поганки до разборок... прям любительницы друг о дружку рога почесать. Купили уже подрощенных, поэтому теперь приходится думать об избавлении от рожек. Так,что скоро мы вступим в "Клуб любителей резинок ". Единственное. я вот всё думаю, в мае начать процесс или таки уже подождать глубокой осени?) Просто я озадачена... летом мухи, а осенью грязь. И исходя из наблюдений за природой эта грязь и до января дотянуться может. Павел писал, что не важно жара-не жара,если обрабатывать, то и не страшно. И какая-то здравая часть моего организьму готова согласиться, а вот вторая моя часть... по-ходу, мечтает профилонить и отлажить сей увлекательный аттракцион "на попозжЕй" laugh В общем нужен волшебный пендель от соклубников))) А вообще, все такие молодцы! Здоровья нашим козам, крепких нервов нам самим и вкусного молока wiggle

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Алина Бергер.Я б подождала до года хотяб.А то вдруг пока будут резинки врезаться,рожки отрастут .

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922

до года они поубивают друг друга bang Сёстры, а такие вредные обе... да и в выходные привезём нуба малого и альпийку. Посмотрю как они с ними себя будут вести, если забижать начнут,то и не знаю что с ними делать dntknw

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Начнут - особенно если новички младше намного будут.

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922

угу... намного roma

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

19 дней. Молодой козе надели 3 резинки, пониже, т.к рога отросли и наконец показался край рогового чехла( до этого край был под кожей) Вот туда и постаралась одеть резинку - при надевании один рог зацепила несильно рукой и он хрустнул... Но пока на месте.
Вторая коза угнетена несколько дней, ест плохо, молоко сбавила (скорее из-за плохого аппетита). Рога уже похоже готовы отвалиться..
Старая коза как ни в чем не бывало - ест, пьет, доится.. Одену еще по одной резинке на днях.

Вложение
img0355.jpg
img0352.jpg
img0353.jpg
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Маркизка. пишет:

Алина Бергер.Я б подождала до года хотяб.А то вдруг пока будут резинки врезаться,рожки отрастут .

Поддерживаю.... лучше в год. А то отрастают, и остаются культяпки на бошке.

09.12.2014 - 14:03
: 1731
Павел ЛПХ пишет:

А комолым что и куда надеть? У меня одна комолая гадина, козами в боулинг играет, они от неё в кучу собьются в углу, а она с разбега их разбивает.... "Страйк".

Вот рога, лбы, а с зубами то что делать!?
Наверное резинки только на горло натянуть что бы зубы отпали laugh cry , или по вышибать их надо, все равно траву уже скошенную едят, срезать им ее не надо. От такая незадача.

РФ
: Тульская область
06.09.2013 - 09:57
: 922

Благодарю всех pie Подержу до года, буду если что, пасти их отдельно... содержать то точно отдельно буду

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я вот ждала до 8 месяцев, чтобы надеть козлику резинки. Угу... Дождалась. Резинки и близко не налезают. До середины рога - и привет! Рвутся. Рожищи - ужас какие огромные, толстые. Сколько в магазинах что-то подобное ни искала - нет ничего подходящего. Так что ждать долго не всегда имеет смысл. У коз рога, конечно, не такие здоровенные как у козла. Присматриваюсь к одной мадаме, как родит, надену.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Вчера натянула резинки на козла - еле налезли. Очень помог совет с бечевкой. Надела сразу 3 шт на рог, сегодня уже на сантиметр врезались. Козлу 10 месяцев.

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59

Отчитываюсь.
Прошел месяц на две козы остался один рог. Судя по всему не дотянул до нужного места. Прима за 1,5 недели до того как рога отвалились стала испытывать ноющую боль. Перестала есть зерно и всячески сторонилась всех. Хотя ветки и сено ела нормально. Через 2 дней как рога отвалились стала чувствовать себя более уверено, уже подходит к зерну но... как только подходит кто покрупнее 3 месячного козлика ретируется. Думаю как рога заживут вернется и боевой пыл.
У второй козы настроение в порядке и до последнего орудовала рогами поэтому я и застал момент когда при неловком движении рог надломился. Козе явно было больно, и пришлось вясевший на кромке рог отломить рукой. Кровь была но не сильно. Залил зеленкой и чеми спреем. Честно говоря не сильно помогло. Нужно дождаться когда кровь спекется и тогда уж заливать ранки. Как паказала практика через 12 часов, самое то...
Вот так выглядит моя прима до... и после...

Вложение
do.jpg
posle.jpg
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Хорошо получилось,без пеньков. А у нас пока ничего не видно, 2 апреля резинки одевали..

: Московская обл. Пушкино
09.03.2016 - 10:42
: 86

Есть у кого-нибудь опыт по обезроживанию мазью? Козлятам 1.5 месяца, обезроживание термокаутером уже пропустили, а сейчас тему прочитала призадумалась... Но это мои первые козлятки, так что теперь надо как-то исправлять ситуацию. Или ждать до года?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так и мазью тоже с первых дней обезроживают.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

У молодой козы отвалились оба рога!))) 4 недели. Ее мама все еще с рогами и тоже, видимо, ей больно уже вторую неделю, так как ест слабо и угнетенная. Жду.

: Московская обл. Пушкино
09.03.2016 - 10:42
: 86
С-Еленка пишет:

Так и мазью тоже с первых дней обезроживают.

Теперь только до года ждать?

: Московская обл. Пушкино
09.03.2016 - 10:42
: 86

Есть у кого-нибудь опыт обезроживания мазью? Ведь это наверное гуманнее, чем термокаутером? Или в чём там засада?

Россия
: Рязань
27.03.2016 - 16:21
: 662

Мазью менее гуманно ,чем термокаутером - это тоже ожог,но химический . Держать мазь надо 30-40 минут . А термокаутер несколько секунд.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

обезроживание резинками прошло неудачно.Отрастают пеньки

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Они потом будут шататься и отваливаться.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Olga_Sh пишет:

У молодой козы отвалились оба рога!))) 4 недели. Ее мама все еще с рогами и тоже, видимо, ей больно уже вторую неделю, так как ест слабо и угнетенная. Жду.

Моя коза тоже стала есть плохо и молоко сбросила, резинки 2 апреля надели. Господи, скорее бы уж, так жалко ее..

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Евгения цыпка пишет:

Моя коза тоже стала есть плохо и молоко сбросила, резинки 2 апреля надели. Господи, скорее бы уж, так жалко ее..

Я 16 февраля одела - рога на месте..

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах