Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 7 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Бурочка пишет:

Вот думаю как так сделать, чтоб не очень заметно было (козы на виду, в общем-то)

А почему запрещено? Козлят можно в сарае держать маленьких - кто их там увидит.... Заживает где-то месяц.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Германия. Запретили, т.к. де - негуманно. А вымя рвать и козу резать потом - гуманно, ага.
Ну вот так.
Хотя да. Недели две козлята на заднем дворе будут. Да. Посмотрим, может и удастся. Собственно, если козлы будут - то и фиг с ними, они продаваться будут или на еду, рога уже не помеха...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Подскажите пожалуйста, 2см - внешний или внутренний диаметр (рассказала мужу, он переспросил).

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Бурочка пишет:

Если налезут.

Вот в чем и песня то ...

Olga_Sh пишет:

аллюминеем

покажите что за препарат , а то я все смотрю на серебристые головы и не понимаю что это .

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Бурочка пишет:

они удивились, что запрещено. Потом оказалось - они козлят, каких себе оставляют, вывозят обезроживать в Голландию

А Вы где проживаете , если не секрет ?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Германия.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Бурочка пишет:

Германия.

Понятно , а козочек разве можно у вас просто не фермерам держать ? А то разного слышала .

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Бурочка пишет:

Подскажите пожалуйста, 2см - внешний или внутренний диаметр (рассказала мужу, он переспросил).


Можно трубу взять или выточить насадку на трубу такую. Для козочек диаметр 15-16 мм, козликов 18-20 мм - толщина стенки 2-3 мм.
И желательно использовать ящик для козлят.


Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

mail

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Вот спасибо! thank_you
Мы пока ждём-с. dntknw

мамаНадя пишет:

а козочек разве можно у вас просто не фермерам держать

Можно держать всем кого угодно, кроме диких животных. Козы даже не обязательны для заявления численности. (а овцы обязательны). Регистрация в ветслужбе только нужна. И бирки в ушах.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

через месяц и три дня отпал один рог(сегодня).У другой козы еще на месте.До последнего были теплые.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Маркизка. пишет:

через месяц и три дня отпал один рог(сегодня).У другой козы еще на месте.До последнего были теплые.

Ух ты всего месяц. Анжелика это у той которая скинула и вялая была? Много крови было? Он сам отпал или она задела обо что? Как она вообще себя чувствует?
Что то много вопросов на задавала..

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

скинула молоко имела ввиду.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Быстро отпал! Рога тонкие?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

да,эта та что скинула молоко.думаю,сам отпал,так как лежал в середине клетки.Крови небыло.Ну как,на месте рога запеклась и две полоски,одна за ухом вторая до кончика носа.Больше не течет.Рога нормальные,скорее всего тонкие.Козе 2 года.Чувствует себя также,вялая,худая .Позднее сфотаю рог,чтото неровно отпал...

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

буду ждать фото. У меня сегодня она начала рога беречь. Показывает другой замахивается сейчас как бодну, а сама раз и останавливается.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Бурочка пишет:

Подскажите пожалуйста, 2см - внешний или внутренний диаметр (рассказала мужу, он переспросил).

Диаметр внешний. Внутренний 15мм. Толщина стенки 2,5мм. И коз и козлов обезроживаем такой трубкой.

Ольчик2 пишет:

И желательно использовать ящик для козлят.

Это опять же, совсем не обязательно. Если так заморачиваться, то тогда и термокаутер можно купить. Если одна коза (или немного), то нет смысла.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Бурочка пишет:

Регистрация в ветслужбе только нужна. И бирки в ушах.

Поняла .

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Добрый вечер,Светлана Липецк -козлевич чувствует себя нормально , резинки уже три раза одевала, срезает подлец, опять на одном роге надсек, рога теплые, но становятся тусклыми, но мне кажется,что они подросли, резинки врезались немного глубже. Читала на Украинском форуме,что одевали восьми летней козе резинки, отвалились через полгода. На первом фото мой козлевич через неделю с резинками , второе третья неделя (или четвертая, забыла когда одела)

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
29.07.2015 - 23:29
: 10

Одели козлу резинки на 4 неделе отвалился рог а в черепе дырка пенька нет у кого-то было так ? Зарастет или что-то сделать?

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59
Куница пишет:

отвалился рог а в черепе дырка

Прямо мозги видно? wacko2

Россия
29.07.2015 - 23:29
: 10

Нет не видно кровит рана но рана глубокая dntknw

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59
Куница пишет:

кровит рана

Кто чем кровь останавливает, самый популярный способ - спреи искуственные кожи, но есть и специальные кровеостонавливающие салфетки и просто сухой марганцовкой.
Сомневаюсь что черепные кости отсутствуют. Думаю все зарастет, главное закрыть ранку от инфекции.
Животное как себя чувствует?

Россия
29.07.2015 - 23:29
: 10

Кровь останавливают перекисью он(козел) себя чувствует нормально кушает к девочкам пристает .беспокоюсь только о ране ,да водойдет только в виде спрея что то заживляющее и дезинфицирующее пойду в аптеку !

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Бондарева Анна пишет:

Добрый вечер,Светлана Липецк -козлевич чувствует себя нормально , резинки уже три раза одевала, срезает подлец, опять на одном роге надсек, рога теплые, но становятся тусклыми, но мне кажется,что они подросли, резинки врезались немного глубже. Читала на Украинском форуме,что одевали восьми летней козе резинки, отвалились через полгода. На первом фото мой козлевич через неделю с резинками , второе третья неделя (или четвертая, забыла когда одела)

А Вы только 1 резинки одеваете? У меня у козы тоже рога теплые и Анжелика писала что рог отпал, но до последнего были теплые.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Ну вот. Родили трёх коздлов. Так что вопрос обезроживания отпал сам собой до следующего года. thank_you

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

извините.срочно.коза отламала рог передо мной.в наличии перекись марганцовка стрептоцид йод зеленка.чем остановить кровь?течет сильно.вмя га нервпх я

Россия
29.07.2015 - 23:29
: 10

Нам помогла в начале перекись просто поливала как душ .потом спрей антибактериальный чеми

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Добрый день, Светлана Липецк можно на ты, козлевичу вчера одели опять вторые резинки , вечером пошла выключать свет , срезал подлец с одного рога вторую резинку, одевать ему сложно их , вчера была целое представление,удержать его очень трудно,лось такой, повторно одеть получится в пятницу, я на даче ,муж поехал на работу ,в квартиру (. Мы одеваем он их снемает. Рога сверху проминаются,а с зади ровные и гладкие, стены рогами бодать не перестал . Как дальше будет...не понятно. Павел как то писал ,что за рога его держать нельзя, у нас если не держать за рога одеть и не получиться , за ошейник ,уши ,борода , за них не удержать, может сразу три или четыре ,что то да останется, хотя не факт. Как мне быть. С рогами ему быть нельзя дерется , может это он играется так, только сухариками и отвлекаю что бы вывести на улицу и загнать обратно . В основном я за животиной хожу. да у козлевича рога еще в средине почти смыкаются2мм расстояние между ними, еле протаскиваю резинку ( ...

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Добрый день, Светлана Липецк можно на ты, козлевичу вчера одели опять вторые резинки , вечером пошла выключать свет , срезал подлец с одного рога вторую резинку, одевать ему сложно их , вчера была целое представление,удержать его очень трудно,лось такой, повторно одеть получится в пятницу, я на даче ,муж поехал на работу ,в квартиру (. Мы одеваем он их снемает. Рога сверху проминаются,а с зади ровные и гладкие, стены рогами бодать не перестал . Как дальше будет...не понятно. Павел как то писал ,что за рога его держать нельзя, у нас если не держать за рога одеть и не получиться , за ошейник ,уши ,борода , за них не удержать, может сразу три или четыре ,что то да останется, хотя не факт. Как мне быть. С рогами ему быть нельзя дерется , может это он играется так, только сухариками и отвлекаю что бы вывести на улицу и загнать обратно . В основном я за животиной хожу. да у козлевича рога еще в средине почти смыкаются2мм расстояние между ними, еле протаскиваю резинку ( ...

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах