Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 9 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Нет, ближе там не подтянешь - там дальше кожа, резинки прямо под основанием рога, на мягкой части. Шерсть выстрижена, поэтому кажется, что там рог. Резинки спокойно могу подвинуть, но там зацепиться не за что - резинка вверх съезжает, и пилить нечего (кожа там). Вот, попробовала крупно сфоткать.. У третьей козы кажется, что резинки высоковато, но ниже там волосы и рог под кожей как-бы идет...
Ей тоже надо ниже опускать? Там рога у нее внизу мягкие, можно пальцами сжать... И абсолютно круглые.. Не поймешь где граница рога и кожи головы..

Вложение
img0255.jpg
img0258.jpg
img0269.jpg
Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Ну вот, теперь я вся в сомнениях... Нужно одеть резинки на основание твердого рога или над черепом, где рога выходят и находятся как бы в "чехле" из кожи? Кожу можно пережимать резинками или нужно сам рог?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Думаю, что лучше - кожу. Хотя не знаю. Просто так кажется.
И ещё вопрос - зачем обезроживали козу с круглыми назад рогами - бодаться же она не может.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Это самая боевая коза! Сначала рога были просто круглые, но за последние два года отрасли и концы теперь смотрят вперед и вверх, и она боком поддевает ими все... Прям специально нанизывает... Вы обратите внимание - козам обычно нужно голову наклонить, чтобы поддеть рогами, а эта мадам идет, а по обе стороны головы два рога вперед торчат как вилы...

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Olga_Sh пишет:

а по обе стороны головы два рога вперед торчат как вилы

shok С ума сойти huh

Olga_Sh пишет:

Прям специально нанизывает

Ну да, научилась и понравилось. Ужас. wacko2

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Бурочка пишет:

Думаю, что лучше - кожу. Хотя не знаю. Просто так кажется.

А разве натянутся на кожу они? У меня с трудом удалось подвести к коже вплотную, и то у одной козы только спереди и сбоков, сзади получилось чуть выше границы.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

У второй козы резинки врезались, подтянула и 2 резинку на 2 рог... Едят как обычно, молоко не сбавили. Даже дают брать себя за рога.. Бодаются жуть между собой! Ничего не изменилось)) Все 3 привязанные стоят.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
anton_dr пишет:

А разве натянутся на кожу они?

Я не знаю. Я не делала. На фото создалось впечатление, что чуть ниже, где кожа в рог вступает, вполне себе есть место для резинки.
Чем ниже - тем меньше будет кровить, я так думаю. scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Еще раз все перечитала, пересмотрела. Резинку нужно одеть так, чтобы попала под роговой чехол... Вроде так и одеты.. То есть ниже резинки нет рогового чехла - там кожа на роге.. А на видео Маринином вообще резинки высоко, как мне показалось - выше чем у моих одеты...

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Добрый день, подскажите пожалуйста ,как быть у козлевича с резинками отросли рога на1,5-2см, если одеть еще к этим резинкам ниже , то я так понимаю начинаем все сначала. ( . И еще одна проблема на фото будет видно , что натянуть совсем к черепу натянуть скорей всего не получится, мешает наклон рогов и там ушной хрящь немного мешает , не говоря о том, что у него смыкаются рога, резинки просто рвутся, а если оставить все как есть , насколько оставшиеся пеньки будут опасны для окружающих , в том числе и коз при ухаживании, то он прям рогами под брюхо козе, страшно прям,какие-то игрища волнительные. Мне рассказывали ,во время гона быки лосей убивали своих коров, а как у коз по травмам во время гона ... И еще один вопрос, кто нибудь брил своих коз и козлов на лето, хочу сбрить козлу штаны ,а козе брюхо и где вымя, покупаю новую пятилетнюю рогатую и немного мохнатую , чтоб с шерсти не ссыпался мусор

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

ттак брейте, за западе бреют и в америке, на выставки.
про козлевича не скажу. небольшие пеньки все же лучше чем целые дубины-сабли. у козочки двухлетней так и росли целыйгод отростки. потом отваливались. сейчас ей 3 года больше не растут.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

У меня 2 козла рогатые, я даже как то смирился с их рогами... хрен с ними, стоят они и стоят на цепях, ну бьют в стену от скуки периодически. Когда козы в охоте, просто выпускаю козу во двор, отвязываю и вывожу нужного козла к ней. Особо не до ухаживаний, пара садок и "аривидерчи малышка". Безусловно были бы они комолые можно было бы и без привязи держать, а так рогами могут под ошейник поддеть и задушить друг друга. Гулять буру их по очереди, если козы в охоте то сидят дома, а то "заездят" и сами не попасутся, и все стадо взбаламутят.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Обезроживать! Обезроживать! в любом возрасте! Убили козу. лучшую козу. столько лет работы, такая хорошая коза. только родила в субботу. а вчера в обед перестала есть, загрустила. вечером перестала вставать и начала ноги протягивать. муж успел прирезать ночью на последнем издыхании. порвана печень, уже почернела. я ума не приложу не похоже ни на что. ничего не должно быть с козой. так жаль. а так мы покладистые, ласковые, знаем что должны делать молоко, засунем морду подмышку и не дышим. и козлят не трогаем. а большое стадо.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Господи, как же жаль, я Вам сочувствую очень! Сама до последнего оттягивала, пока старшая некози петлю не порвала за 10 дней до родов. 8 швов, вчера снимали, завтра рожать срок. Вчера и одели по 2 резинки на рога разбойнице.. Ничего с ней не случилось, немножко задумчивее стала и молоко даже не скинула. Но гуляют до сих пор отдельно, а жили и без того в рвзных стайках. Единственное что беспокоит, кажется мне что резинки не очень качественные, слабоватые какие-то. Прилагались в комплекте к инструменту. Но посмотрим..

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Спасибо за понимание. щас приеду и всем оставшимся доставлю.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ни чего себе - ужас то какой cry wacko2 Очень сочувствую cry Этож как долбануть то надо - блин,
иногда Янка потихоньку и стукнет кого, так вроде спокойная wacko2 И в этом сезоне все козочки рогатые родились - буду обезроживатель покупать.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

мои рогатые начали гонять обезроженых.Те убегают,головы еще не зажили.Одну отдам,а другую осенью обезрожу.Гадовки отыгрываются,когдато их эти козы гоняли.
еще раз убедилась рога козе не нужны.
а вам Бри.сочувствую...

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

А когда должны врезаться начать? 3 день сегодня, бодалась...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Маркизка. пишет:

а другую осенью обезрожу

да ладно, до осени ждать. Почаще обрабатывать шов и дырку (если отпал рог) спрееем или еще чем. У моих и летом отваливались, и с коровью.... нормально, мухи не садились.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Павел,я не боюсь что мухи насядут)Для этого все нужное закупила.Просто молоко пропадет(уменьшиться намного).Уже проходила такое.
Хотя...если разозлят,то надену

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

11 дней.. Рога на месте. Молоко не сбавили, а даже прибавили - все как обычно, раздаиваются после родов. У старой белой козы даже не врезались, и у молодой тоже. У двухгодовалой врезались хорошо, почти на сантиметр.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

О Боже! Какие страсти тут! Я когда увидела видео у Марины про обезроживание, бросилась в интернет, но особой информации не нашла, увидела, что это БЕЗКРОВНО и БЕЗБОЛЕЗНЕННО! Сегодня надели резинки годовалой козе и только после нескольких часов я снова полезла в интернет и, слава Богу, нашла эту тему.

Читаю всё, что здесь пишут, и то боюсь, то успокаиваюсь. Буду по козе смотреть. Ей всего 1 годик, любит бодаться. Надели с мужем по 1 резинке на рог, надеюсь, отвалятся. Очень болезненно процедуру надевания пережила и успокоилась только часов через 6 после этого. Хотя я, наверно, больше козы переживаю. Но прочитала ваш опыт и удостоверилась, что лучше пусть коза потерпит, чем потом запорет кого-нибудь.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

И ещё вопрос. Я так поняла, что эта процедура может быть и менее болезненной, чем прижигать термокаутером (в зависимости от козы)? Видео смотрела - какое-то издевательство над козлятам. У меня духу точно не хватит.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

21/02 одела первые резинки - рога, удой и поведение пока на месте.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

15 дней. Коза, у которой резинки врезались хорошо, слегка угнетена. Видимо рога вот-вот отвалятся - резинки врезались на пол рога. У молодой рога отросли немного и стало видно, что резинки одеты не под роговой чехол. Буду надевать новые пониже - не хочу потом переделывать. У старой козы резинки врезаются очень медленно и она на них внимание вообще не обращает.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Светлана Липецк пишет:

21/02 одела первые резинки - рога, удой и поведение пока на месте.

2.04 одели резинки- то же самое, и бодается. Козе 4 года dntknw Подумываю приодеть еще парочку..

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

А почему резиночки такие тоненькие на роах у вас? У меня розовенькие для кастрации, но они выглядят на рогах шире, не такие растянутые, как тут на фото. Это диаметр рогов меньше?

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Рога толще, резинки более растянутые.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
АннаАндреевна пишет:

чем прижигать термокаутером (в зависимости от козы)? Видео смотрела - какое-то издевательство над козлятам. У меня духу точно не хватит.

Издевательство это резинками, а не каутером... там все быстро, тяп-ляп и убежали дальше скакать, а с резинками животное по несколько месяцев терпит.... но я не гуманист ни разу, пусть терпят.

Россия
: Волгоградская область
17.03.2016 - 17:34
: 484

Но они ведь вроде привыкают к тим ощущениям от резинок. А при выжигании такой шок маленьким деткам. У них психика не может попортиться? У меня коза сегодняя вообще не обращает внимания на резинки. Они даже не начали врезаться

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах