Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 8 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Бондарева Анна пишет:

.

Конечно можно на ТЫ)))

2 резинки одела, а 3-е с одного рога снимает. Так пока и осталось на 1-ом 3 резинки, а на другом - 2-е резинки. Но они чуть врезались с боку и все.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

вот что мне сегодня сказал в ветаптеке продавец.Ни в коем случае летом не одевать резинки.Если мухи наложат яиц,коза может сдохнуть.Очень болезненно они это переносят,давит на мозг,говорит.Дал мне спрей и порошок.

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Анжелика , подскажите пожалуйста, у вашей козочки в рога резинки врезались сильно прежде чем отпали, то мы в резинках считай месяц с перерывами когда снимал, а козлевич все с теплыми рогами и боюсь я этих мух весна теплая наступает быстро ...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Бондарева Анна пишет:

Анжелика , подскажите пожалуйста, у вашей козочки в рога резинки врезались сильно прежде чем отпали, то мы в резинках считай месяц с перерывами когда снимал, а козлевич все с теплыми рогами и боюсь я этих мух весна теплая наступает быстро ...

когда отпали рога,резинки висели на тонком кусочке,до куда смогли прорезаться.Хотела фото вставить.да не могу.нэт слабый.а рога были теплые до последнего

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Маркизка. пишет:

давит на мозг

Это наверное продавцу давит на мозг? Бред сивой кобылы!
Если мало-мальски хотя-бы разбираться и знать, что такое рог или посмотреть строение рога (картинку), то мы увидим, что мозг и рог вообще не связаны, как уши человека, ногти и мозг)))
Может давить только на нервные окончания под роговым чехлом, аналогично одеванию этих колец на яйца, передавливает, немеет и отпадает. По этому рекомендуется одевать по 2-3-4 кольца на рог, чтобы было менее чувствительно.
А еще лучше, при возможности, обезроживать в детстве терморкаутером.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Ольга,ну так сказал.Он вообще мат перемат после каждого слова вставлял...странный какойто...а еще сказал.что пастой обезроживать новорожденных можно.Зачаток рога крестом разрезать и туда пастой натереть.А так сказал козам очень больно.Могут молоко потерять...ну я уже это знаю по своим козам.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Маркизка. пишет:

Ольга,ну так сказал.Он вообще мат перемат после каждого слова вставлял...странный какойто...а еще сказал.что пастой обезроживать новорожденных можно.Зачаток рога крестом разрезать и туда пастой натереть.А так сказал козам очень больно.Могут молоко потерять...ну я уже это знаю по своим козам.

На счет больно, ни кто не отрицает, потому и нужно или желательно, перетянуть, чтобы не было боли, чтобы все онемело, и отсохло со временем и желательно без боли и стрессов.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Ольга,я заметила,что недели две после одевания резинок козы еще бодались между собой.А первый день берегли рога.У Копки уже отпали,а Веснушка все еще чешет бока рогами,хотя вотвот отпадут,а так бережет их.Когда бежит,голову закидывает.Наверно чуствует их,или они шевелятся уже...

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59
Маркизка. пишет:

А первый день берегли рога.

У меня аналогичная ситуация, прошло немного времени и начала моя прима бодаться. Пришлось одеть по второй резинке на рог.

Ольчик2 пишет:

перетянуть, чтобы не было боли

Мне сложно знать что они чувствуют, но думается что чем больше резинок тем сильнее давление, тем быстрее отмирание, а следовательно и болевое ощущение должно быть сильнее. Для себя решил не форсировать ситуацию. Я так понял что чем дольше отмирает, тем меньше в последствии кровоточит. Все ИМХО.

Бондарева Анна пишет:

боюсь я этих мух

Мух как в прочим и всю заразу нужно изолировать от раны. Вторая кожа, должна по идеи с этим справится.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Бондарева Анна пишет:

. С рогами ему быть нельзя дерется , может это он играется так, только сухариками и отвлекаю что бы вывести на улицу и загнать обратно . В основном я за животиной хожу. да у козлевича рога еще в средине почти смыкаются2мм расстояние между ними, еле протаскиваю резинку ( ...

Анна, а зачем Вам такой козел? Он имеет племенную ценность? У меня альпо-нубиец рогатый очень хороших кровей, хочу обезрожить, чтобы козлят получить побольше от него... Рогатого не хочу держать, подальше от греха... А так бы давно на мясо..

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так характер по наследству передается ))) lol

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
С-Еленка пишет:

Так характер по наследству передается ))) lol

не знаю как у кого.А мой козел такой ужас наводил,что думала зря козочек от него оставила.Но нет. Спокойные как удав.рогами не пользуются.Только голос переняли от папаши.Орут часто))))

А у Веснушки рог отпал.Непомню сколько прошло.вроде как полтора месяца

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Анна, а зачем Вам такой козел? Он имеет племенную ценность? У меня альпо-нубиец рогатый очень хороших кровей, хочу обезрожить, чтобы козлят получить побольше от него... Рогатого не хочу держать, подальше от греха... А так бы давно на мясо..[/quote]. Добрый день Оля, начну немного из далека. При покупки козы( как оказалась это все не просто, продают чаще как цыган лошадь подавал, то, что пишут все не то , что на самом деле) коза должна была родить через 1,5-2мес , хозяин рекомендовал купить козлика , что бы успеть вырастить , так и поступила , цены на по родных животных ого го и не сказать , что мне козу подарили( 25т , мне предлагали козочку -2мес -35, а тут взрослая , да и родит , да вдруг козочек и свой козлевичь, "какая я ловкая", за дорого покупать не смогла, строится надо было для коз. Купила 8 дневного Елисея очень милый ребенок (на лице у него не было написано ,что вырастит хулиганом) с каким-то количеством нубийских кровей и 3,5л матерью, коза моя тоже гуляла с нубийским козлом, ток ни кого она не родила и молока не случилось. Молоко козлевичу покупала, поила до 5 мес , что бы вырос большой и крепкий, еще один плюс познакомилась с хорошей хозяйкой других коз, приятельствуем ). , еще один плюс козлевич вырос ,скунсом не воняет, а пахнет козьим сыром, если будет козлиный запах, соседи меня как пошлют пошлют, вот и Елисейке дала еще шанс с обезроживанием , сейчас на нем по три резинки, читала , что без рог козы становятся менее агрессивными . Прошлой осенью во время охоты козу возила к взрослому козлу на сутки- через 21день новая охота- пришлось к Елисею за помощью обратится(7мес) покрыл, должна была родить 12марта, про динамила опять мая краса, одно утешение коза красивая))и ласковая и негермофродит и в охоту приходит ,будем ждать и как в песенке поется , а если не получится попробуем еще. )) . Купить новую козу... Не достроили пол в основном козлятнике наклон для стока надо сделать и стайки на четыре персоны и отдел для козлят ,доильный станок , коза с козлевичем в двухместных апартаментах Елисея, а то, что продают на авито, что хотела купить денег не хватит, а что могу купить не хочу ,да опять надуют продадут больную и т д , одна такая краса у меня есть, а 50-100т нет ,чтобы купить породистое животное к сожалению , буду надеятся на лучшее и по моей улице пройдет инкассатор )

Вложение
image.jpg
Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Анна, ну 50 тыс Вы загнули.. За 15 вполне можно найти козочку чистопородную, маленькую. Не в Москве, конечно - отъехать км 300 dntknw А козликов знаю за даром отдают альпо-зааненских и тому подобных и за символическую плату можно найти - уж это вообще не проблема. У меня 4 козла и все так пришли)) Просто общайтесь побольше на козьих форумах, с заводчиками, а не на Авито... Там сплошные "зааненцы" и по 3-5 тыс дойные super victory
А меж тем сегодня приехали резинки....

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Olga_Sh пишет:

А козликов знаю за даром отдают альпо-зааненских и тому подобных и за символическую плату можно найти - уж это вообще не проблема.

Проблема пристроить.... у меня вот козлик есть, недельный. Мать зааненка полукровка 6л на пике доит, за лактацию около тонны, отец козлика чешский с родословной.... ну нафик ни кому не сдался козёнок стадо улучшить.... 500р люди жмут чтобы потом козы доили хорошо...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Паш, у меня тётка из Балашова, звонила и радовалась,что козлика месячного продала. За несколько лет первый раз,до этого вообще не брали. Морозилка забита мясом,а есть некому. Продала за 200 рублей

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
plansy пишет:

Паш, у меня тётка из Балашова, звонила и радовалась,что козлика месячного продала. За несколько лет первый раз,до этого вообще не брали.

У нас в Саратове селекция людям чужда...

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Как плохо что Вы далеко от меня...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Мы каждая понимаем,что хорошего козлика или козочку взяли бы обязательно, тем более недорого

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Светлана Липецк пишет:

Как плохо что Вы далеко от меня...

В Липецке у Марины Каманиной шикарные козы, происхождение Ставропольского СНИИЖК, крыты в этом году козлом происхождения фермы "Надежда"... как раз сейчас рожают.

Россия
29.07.2015 - 23:29
: 10

Мне кажется в теме важно -опыт поделитесь у кого как прошел процесс обезроживания .у нас просто одели резинки козе через три недели просто один рог отвалился (у нас конечно шок ) с утра рога как рога ничего некуда не врезалось козе два года мы рано одели только родила козленка неделю назад молоко сбавила от еды отказывается .но как по другому потом лето потом беременность? Козел пережил легче .кушал все самочувствие нормальное было а коза отощала ничего не ест а еще козленок с ней ей тяжелее .кто-то говорит что после того как сбросят рога они опять вырастут ? У кого-нибудь так было ? Я сомневаюсь ?!

Россия
29.07.2015 - 23:29
: 10

Маленьких коз удачно обезроживаем пастой российской или импортной одинаково 5-7дней отроду место рогов выстригаем шерсть (кожицу не раня иначе кровит ) ножницами нанести пасту размером манета 10рублей 20минут ждем держим на руках как детей затем смывается диском с водой рога не ростут !

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну уж нет - лучше уж на термокаутер разориться ))). Что то страшно мне пастой - они очень вертлявые ))).

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Павел ЛПХ пишет:

как раз сейчас рожают.

hi
Почти отрожали!))) одна ходит ещё, на днях ждём.
Козликов почти всех раздали, приезжали с Липецкой области. Но осталось ещё два, один забронирован для форумчанки, другой ждёт своих хозяев.
Козлики абсолютно бесплатно, приезжайте.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Марина Каманина пишет:

Козлики абсолютно бесплатно, приезжайте.

Эх, где б поближе вы бы были :)

Одел я сегодня двум козулям резинки, сразу по две. Встали вроде ровненько, по видимой границе.
Обе котные, по месяцу. Годовалая и пятилетка. Молодая заметно нервничала часа полтора, поорала немного, места себе не находила, но потом нормально стала себя вести, почти как обычно. Старая минут 20 подёргалась, резинки попыталась снять и всё. Обе нормально едят, пьют. Что изменилось - меня очень радует старая коза теперь, придётся наверное имя ей поменять - Дуся-небодуся smile3
Будем дальше посмотреть.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Марина Каманина пишет:

Почти отрожали!)))

Марин ну как там Шакира? Окотилась? Кого? Цветом?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
anton_dr пишет:

Что изменилось - меня очень радует старая коза теперь, пр

Скольким коозам эти резинки жизнь спасли..
Пользу более очевидна, чем станания о том, что козе больно и т.д.
Если взяли уже рогатую козу или по каким либо причинам не удалили рога козлятам термокаутером, то выход один- резинки.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
Павел ЛПХ пишет:
Марина Каманина пишет:

Почти отрожали!)))

Марин ну как там Шакира? Окотилась? Кого? Цветом?

Паш, дочка Дара- Рианна. все белые.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Одела 3 козам сегодня. Белой козе 6 лет - немного потрясла головой и есть пошла. Вторая 2 года - бекала пол часа, сейчас лежит грустная, но ела как обычно утром. Одна резинка у нее сразу стала врезаться, следом вторую подтянула на основание рога. На втором роге пока не врезается. Третья коза годовалая - отказалась от еды, но ни звука не слышала от нее.

Вложение
img0242.jpg
img0243.jpg
img0245.jpg
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Видно что можно ещё ближе к черепушке натянуть, хоть шнурком надо было...ну или отверткой плоской подтянуть, уже поздно, уже будут орать истошно если исправлять... но и первой и второй козе можно еще дальше одеть.. БЫЛО.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах