Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 40 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
камышовка пишет:

Подскажите пожалуйста! Можно ли ее обезрожить уже сейчас? Рожки не сильно большие, но очень острые и пускает она их в ход постоянно

можно и в 9 месяцев обезрожить, опыт был, всё хорошо.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Кузина Ольга пишет:

Добрый день, сейчас рано еще. Рожки активно растут, резинки просто не успеют впиться и рог отрастет. Может что то на рога пока намотать?

Рога у них активно растут и дальше, так что культяпок в любом случае не избежать, будут лишь побольше.
Если стоит выбор между жизнью козы пораненной рогами и культяпками, но длинными, выбор, мне кажется, очевиден. Неважен возраст, в этом случае. Я и в 7 обезрожу при необходимости, и в 5 месяцев.

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587

Гнойное воспаление было промыто и зачищено, сегодня заметили,что над глазом все припухло, судя по всему уже необходим антибиотик. Что в таком случае можно колоть козам и в каком объёме? Коза молодая 10 мес, вес примерно кг 30
Насколько вообще теперь надеяться,что эта коза выживет?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Adalheidis пишет:

Гнойное воспаление было промыто и зачищено, сегодня заметили,что над глазом все припухло, судя по всему уже необходим антибиотик. Что в таком случае можно колоть козам и в каком объёме? Коза молодая 10 мес, вес примерно кг 30
Насколько вообще теперь надеяться,что эта коза выживет?

я бы цефтриаксон взяла.

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587

Ивушкина, из того,что было в ампулах дома нашла как раз цеф. Достаточно в день колю или нет-не знаю. 1 разведённый флакон 1г в сутки за 2 приёма через 12 часов. Коза кг 30. Постоянно вымываем,обрабатываемых местно и накладываем повязку. Отек с глаза тьфу-тьфу начал уменьшаться. Спасибо самой детке,что стойко и спокойно переносит обработку, верещим и бьемся только на уколах, но куда деваться. Другие козы даже просто присыпать рану спокойно не дадут.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Удачи вам!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Adalheidis пишет:

Ивушкина, из того,что было в ампулах дома нашла как раз цеф. Достаточно в день колю или нет-не знаю. 1 разведённый флакон 1г в сутки за 2 приёма через 12 часов. Коза кг 30. Постоянно вымываем,обрабатываемых местно и накладываем повязку. Отек с глаза тьфу-тьфу начал уменьшаться. Спасибо самой детке,что стойко и спокойно переносит обработку, верещим и бьемся только на уколах, но куда деваться. Другие козы даже просто присыпать рану спокойно не дадут.

да, в таких случаях два раза в день надо. По дозе я не знаю, наверное, пойдет. Я взрослой козе крупной флакон разводила на раз. А подростку еще и полфлакона хватить должно. Только дней пять надо, не меньше.
И мне нравится раны промывать хлоргексидином. Раньше мирамистин пользовала, он еще лучше срабатывает, но сейчас дорого, только себе любимой если что...
А Вы чем разводите лекарство?

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587

Ольга,спасибо!
Ивушкина, да,я тоже хлоргексидином,разводила физраствором, сегодня новокаином попробую,может полегче будет

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Adalheidis пишет:

Ольга,спасибо!
Ивушкина, да,я тоже хлоргексидином,разводила физраствором, сегодня новокаином попробую,может полегче будет

Половина лидокаина или новокаина - 2 мл и 2 мл физраствора. На одном физрастворе может от боли рубец встать.

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587
Ивушкина пишет:
Adalheidis пишет:

Ольга,спасибо!
Ивушкина, да,я тоже хлоргексидином,разводила физраствором, сегодня новокаином попробую,может полегче будет

Половина лидокаина или новокаина - 2 мл и 2 мл физраствора. На одном физрастворе может от боли рубец встать.

Половина на половину первый день пробовала- тоже больно. Сегодня вечером развела новокаином-не пискнула. Отек с глаза сошел-можно немножко выдохнуть

20.10.2016 - 02:33
: 670

Был и у меня такой казус. По началу одела резинки весной, ну и получила осложнения по полной программе. Промывала перекисью и из шприца без иглы под кожу вводила мазь Вишневского.

Казахстан
: Тараз
31.07.2017 - 13:15
: 6
НатальяГанатовская пишет:

Был и у меня такой казус. По началу одела резинки весной, ну и получила осложнения по полной программе. Промывала перекисью и из шприца без иглы под кожу вводила мазь Вишневского.

Добрый день. Как теперь ваша козуля? dntknw

Россия
: Россия
06.12.2013 - 20:32
: 148

Мой опыт... У меня 5 коз - 1 комолая и 4 рогатки. Так вот прошлой зимой, в феврале,после окота рогаткам одела резинки на рога по 2шт. Через месяц начали рога отваливаться по одному, а ещё через полмесяца по второму. Кровили не все, но вот плакали все. Это очень больно и их так жалко в этот момент((((( Спустя неделю-полторы у двух было воспаление.... Спасались промыванием хлоргексидином и густым засыпанием трициллина прямо в дыру-полость. Порой мне казалось, что я сыплю лекарство прям в черепушку. Что-то там пузырилось, как будто выходит воздух.... К такому повороту событий я честно была не готова и поэтому так переживала.... Но со временем дыры стали затяиваться.... Прошло где-то недели две... Сейчас вспоминаю,как страшный сон. Но теперь спокойна. Выяснения отношений прекратились вообще))))
Правда отрастают маленькие пластинки см по 2, но они не опасны уже, да и отваливаются уже без боли...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Читаю и волосы дыбом shok
У меня все прошло более спокойно, кровил первый рог конечно очень сильно, вся морда залита была, второй отвплился практически на сухую.
пластинки отрастают и отбиваются периодически, коза спокойная, даже пугливая. Процедура очень жёсткая. Прихожу к выводу, обезроживать нужно термокаутером сразу.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Киньте кто нибудь ссылку где про размеры самодельного термокаутера из трубы говорилось. thank_you

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8030

У нас осталось два единорога. У одной два года не могу рог убрать. Уже и две ставила резинки и врезаются. И у молодой один рог. Этой в феврале доставлю. А у старой как рог отвадить...

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

У меня так было у Зори все не отваливался. А потом детей не поделили и столкнулись лбами - рог и отвалился. Выше в теме она есть.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У одной козы через месяц отпал один рог, а второй всё никак. Она покрылась, я решила не надевать, пока не окотится. Тут знакомые попросили продать им её. Продала уже хорошо котную, а через некоторое время говорят, что рог отпал сам. Видимо, резинка сидела глубоко, её не было видно.

Россия
: Забайкальский край
07.02.2011 - 19:00
: 468

Привет всем козанутым)))
Подскажите пожалуйста, чем чревато одевание резинок на рога беременным козам?
Заранее благодарю.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Роман Носков пишет:

Привет всем козанутым)))
Подскажите пожалуйста, чем чревато одевание резинок на рога беременным козам?
Заранее благодарю.

Выкидышем) не обчзательно конечно, я лично надела после покрытия и все норм. Козы все разные.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Лучше не экспериментировать, думаю. Это очень болезненная процедура. У одной козы отпал рог через 30 дней, и потом она покрылась. Ждала пока родит, сейчас надену на второй рог резинку.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452


Пол года назад как одел козе резинки, но так и не дождался пока отвалятся рога
Сегодня пришлось уже помочь, так как все стадо держала в страхе

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

А как " помочь"? Вроде кровь из носа у козы?

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
olga s пишет:

А как " помочь"? Вроде кровь из носа у козы?

olga s пишет:

А как " помочь"? Вроде кровь из носа у козы?

Резинкой пережал кровотоки и специальном тросиком отпилил рога.
Через четыре часа снял резинки.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

wacko2 shok

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Все больше убеждаюсь, очень опасное занятие это оьезроживание shok
Лучше термокаутер, или струна. Хорошо, что у меня мою рогатую козочку купили, сейчас все кроме козла комолые.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

Гуманный способ это наверное прижечь рожки при рождении, но если уж так получилось что коза с рогами, так лучше пережать кровотоки к рогам и отпилить их, чем животное месяцами мучить резинками и потом когда рог отваливается, коза вся в крови и орет благим матом от боли.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452


Что бы не было крови, принцип тот же как и у коров.
Через три четыре часа снять жгут

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Недавно видео про струну смотрела, там козе ничего не перетягивали , за пару секунд рога отпилили и все, правда пенёчки оставили.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах