Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 37 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

А мне ещё кажется, что болевой порог разный у коз.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
olga s пишет:

А мне ещё кажется, что болевой порог разный у коз.

А может ещё от качества резинок зависит. У меня наверное очень слабые. Никаких страданий я ни у одной козы не наблюдала. И первый рог отвалился через два с половиной месяца. А одна с резинками уже дольше полугода ходит. Зелёные наверно надо купить, может они туже.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Ирина Трофимова пишет:

Дорогие форумчане!дайте совет!?- Не нашла сегодня ни где чеми- спрея,сказали даже на базе нет его,а чем тогда мне потом рога обрабатывать,после обезроживания???чем кровь останавливать?Первые резинки уже впились моей козке,завтра по второй одевать будем.

Купите еще коллагеновую губку, на всякий случай... Что бы если что не бегать потом. У меня этот случай был, муж 3 круглосуточные аптеки ночью объехал пока ее нашел....Чеми спрей можно заменить баймицином. Он у меня дома всегда есть, удобно....

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

а у нас перекись и любой антибиотик в порошке. второй рог отвалился у Тришки. и у серой один. еще 3 рога и одна культя. и осенью последняя серия.

россия
: п.Козулька
15.04.2017 - 08:42
: 9

Купите еще коллагеновую губку, на всякий случай... Что бы если что не бегать потом. У меня этот случай был, муж 3 круглосуточные аптеки ночью объехал пока ее нашел....Чеми спрей можно заменить баймицином. Он у меня дома всегда есть, удобно....[/quote]
Понятно,спасибо!спрошу ещё в аптеке!

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
k17734 пишет:

Купите еще коллагеновую губку,

я тоже ей останавливала кровь,шикарно и быстро.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Ирина Трофимова пишет:

коллагеновую губку,

Когда дырка образуется, то да. А когда дырки нет ее пихать некуда, а держать коза не дает.

Россия
: Саратов
13.06.2013 - 14:04
: 332
Светлана Липецк пишет:

Когда дырка образуется

Почему? Она отлично прилепляется и сама уже держится.Только я ее разрезала что бы сделать тоньше.Козу в уголза бороду придержала,обработала и прилепила.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

У меня не получилось((
Может дольше держать надо? А так она вырывается, головой мотает и все отлетает не успев прикипеть..

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Сегодня и я созрела одеть резинки коза проходу козлику не даёт прям под пах поднимает дура аж прутом её отходила так удивлена была что от мамы не только вкусняшки и почесунчики но и тумаки прилетают. В связи с этим вопрос одну одеть или две резинки?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Сначала по одной, через денька три по второй.

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Поняла пасибочки roma

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Светлана Липецк пишет:

У меня не получилось((
Может дольше держать надо? А так она вырывается, головой мотает и все отлетает не успев прикипеть..

Видимо у вас не сильное кровотечение было. У меня она моментально пропиталась и прилипла....

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Надела всем по 2 резинки, но одна коза постоянно чешет рогами и лбом обо всё, даже о землю. В результате резинок хватает дня на 2. Вчера заметила, что опять с одного рога сняла резинки, но они уже немного успели врезаться, показалась кровь. Надевать резинки так проблематично, коза очень крупная и сильная. Как получилось, удалось сбрызнуть хлоргексидином. Может КУБАТОЛОМ побрызгать и опять резинку надеть? Или не надо? Рана ведь там.... Губку коллагеновую держу наготове, трицеллин (или как там правильно). Но не представляю, что будет. Вдруг она рог отломит ночью? Боюсь, не может коза тогда истечь кровью? У других коз всё нормально, резинки потихоньку врезаются. У одной козы - нет. Такое впечатление что резинки надеты на дерево, никаких внешних изменений.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Бывают рога очень крепкие, но если уже до крови впилось, значит процесс пошёл. В жару может не стоит надевать, во избежание нагноения. Насчёт кровотечения) у моей Дуняши когда первый рог обломился сильно кровь текла, коза вся в шоке была, дрожала сильно. Я Ее как смогла обработала и отсадила от всех, кровь постепенно перестала течь, морда была вся в подтеках, я не отмывала чтобы сильнее не пугать козу, все само потом очистилось.
А второй она потеряла бед меня и крови почти не было.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Так надо надеть снова? Ведь она сняла резинки? Я понимаю что не время, но скоро жених подрастёт и покроет. Потом котным не наденешь. Надо было зимой, конечно. Чем бы брызгать потом, чтобы мух отогнать? В помещении я БУТОКСОМ брызгаю, а коз, наверное, нельзя? Кубатол может отпугнёт...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
OLG@56 пишет:

Обезроживать козлят термокаутером легко и быстро и боль мгновенно проходит, а с

Кстати. Купила козлика на племя обезроженного, так сейчас начал расти осколок рога. Он немного шатается, но растёт постепенно. Наверное, впоследствии тоже придётся надевать резинку? Козлику ещё 4-х месяцев нет.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Я своей после покрытия надела, она ещё доилась на тот момент, в общей сложности если не путаю ушло больше двух месяцев на обезроживание. Рога коза стала беречь сразу и резинки на роге отпавшем остались на вид как новенькие. Поэтому все индивидуально, решайте сами одевать или подождать до осени.
И кстати какие то отростки маленькие снова выросли, видимо я не на самое начало натянула резинки таки.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 547

У моей бабушки было стадо пуховых коз и все рогатые. Интересно почему не было такой проблемы и надобности обезроживать? Людям не вредили, друг друга тоже не ранили. Может вожак их разнимал? Там вообще рожищи по полметра были. Интересно так

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

у нас одна взрослая с одним рогом осталась. молодежь быстро рога скинула, потом четырехлетка скинула один, потом двухгодовалая скинула культю. осталась пятилетняя с одним рогом. поставила в начале или серелине апреля, не помню, по одной резинке.
отростки растут, сидят, шатаются, отваливаются. у некоторых. у некоторых опять вырастают отростки, у некоторых нет.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Приходится двум козулям периодически резинки надевать снова. Они их стачивают о ветки деревьев. Сегодня утром опять надели с трудом, на прогулке заметила, как эти красавицы подошли к дереву и стали веткой тереть между рогами. Опять резинок нет. Ну что с ними делать? Видимо так и останутся рогатыми.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

хитрюги!

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
БИРА пишет:

заметила, как эти красавицы подошли к дереву и стали веткой тереть между рогами. Опять резинок нет.

Может изолентой сверху несколько слоев? scratch_one-s_head Тогда должно успеть врезаться.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я уж тоже думала, что надо чем-то сверху прикрыть резинки. Попробую изолентой, спасибо.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
БИРА пишет:

Надо было зимой, конечно.

ИМХО. Вот зимой вообще не стоит одевать резинки. Они замерзают, теряют эластичность, начинают крошиться... и при этом рога на месте, одно мучение для коз.
Весна, осень самое то. Весной надел к осени отпали. Осенью одел, дай бог к зиме успеют отвалиться или кто сшибет, поможет.

Вот так мы одевали:

15.06.2015 - Бэллке одели резинки
18.06.2015 - Бэллке одели вторые резинки
20.09.2015 - отпал 1 рог (правый) у Бэллы - обработка, стрептоцит, новокаин (отпал через 3 месяца)

27.08.2016 - Одели резинки Ночке
27.09.2016 - Отпал 1 рог правый у Ночки (ровно месяц, сшибла Бэлла)
30.09.2016 - Отпал 2 рог левый у Ночки (сшибла Бэлла)

03.02.2017 - Одели резинки на рога Гайке, Забаве (3 мес котности)
05.02.2017 - Одели вторые резинки Гайке, Забаве
25.02.2017 - Отпали оба рога у Гайки (сшибла Ночка).

А вот Забава до сих пор ходит с одним загнутым. Резинки в мороз просто напросто потрескались... и потеряли свою эластичность... теперь нужно ломать на излом загнутый рог и на второй как-то опять накидывать резинки. Получилось для козочки одно мучение.

22.05.2017 - Одели резинки на рога Жуже.

Забава. По этому одевать думаю лучше пока тепло и резинки эластичны.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Только у одной козы отпал один рог на 31-й день, второй держится прочно, хотя резинки врезались. Крови было немного, больше муж перепугался. Слегка попыталась ватным диском промокнуть кровь, изловчилась кусочек кровоостанавливающей салфетки приложить и всё забрызгала КУБАТОЛОМ. Можно было антибиотиком засыпать, но коза и муж ))))) были очень напуганы, поэтому делала как бы побыстрей. Утром ещё побрызгала кубатолом, хотя крови не было, так, чтоб запах мух отгонял. Сейчас не зима, тепло и даже жарко у нас, а резинки рвутся, козы их периодически снимают.( Я писала, трут чем попало между рог.) Козочке 11 месяцев, рога не очень толстые, а вот как у взрослых будет всё проходить - вопрос. Будем надеяться на лучшее.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

У меня сейчас молоденькая первокотка стала права качать своими рогами))) осознала своё преимущество huh
Придётся резинки надевать попозже- к осени.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Здравствуйте! Моей козюле 7 месяцев, рогами уже орудует хорошо, козы от неё все в синяках. Можно уже надевать резинки или ещё рано?

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Елена Т пишет:

Здравствуйте! Моей козюле 7 месяцев, рогами уже орудует хорошо, козы от неё все в синяках. Можно уже надевать резинки или ещё рано?

Постарайтесь до года потерпеть... Если раньше, то пеньки расти будут.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Рано! Желательно после года надевать. У меня рогатая аришка начала активно рогами пользоваться... если не продастся буду значит обезроживать.
У Дуняши обезроженной все равно Растут пенечки, хотя ей уже четвёртый год. Сначала типа костных мозолей наросты Были, потом она их обломила, было очень красиво гладенько все, а теперь опять пошли расти пенечки.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах