Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 42 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
Анастасия Арт пишет:

Как себя чувствуют ваши обезроженные козочки?

Кузина Ольга пишет:

А вот все 3 мес пока обезроживалась не крылась...

olga s пишет:

Но сейчас наверное больше не решусь на такую экзекуцию,

Пошел третий месяц как козе на единственный рог надели резинку. Коза не орет....Просто молча плачет...Сажусь доить и каждый раз начинаю с вытирания козе слез и мокрых слезных дорожек. А резинка только неделю как врезалась в поверхность рога, т.е..думаю. что все еще впереди...Молока сбавила в 2 раза.Где то прочитала что в июле козе надели резинки, а в октябре только рог отпал.....А по науке:25-45 дней....... Ни за что не поведусь больше на такую процедуру. Эта -то вынуждено -не ходить же с одним рогом козе, да говорили что не так это и проблематично. Может у всех по разному....

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Анастасия Арт пишет:

Добрый день всем. Давно эта тема обсуждалась, но может кто ответит. Как себя чувствуют ваши обезроженные козочки? Многие пишут, что летом нельзя, т.к. мухи. Я живу на юге, там мухи большую часть года. Может можно сейчас одеть кольца? И просто обрабатывать рога постоянно чем-то, чтоб мухи не садились. Про котных коз писали разное. Можно или все же не стоит беременной козе одевать?

День добрый. В прошлом году обезроживали козу. Выбрила машинкой, натянули с помощью веревочек резинку до низа и сверху замотали изолентой, что бы не сползла выше и что бы коза не обтерла резинки. Одевала по три резинки на рог. Рога отвалились бескровно и незаметно. Ветеринары пришли колоть, схватили за рог, а он остался в руке. Следующий рог я сама так же надломала случайно- ловили козу ( а она стала прямо недотрога и не давалась), хотели дать глистогонное, и случайно надломила рог
Из под него тоненькая струйка крови, но на голове он стоял потому что на нём была изолента. Через две недели упал сам. Крови не было и дырка под рогом была не кровавая и не очень страшная ( как на фото в этой ветке). Когда козе одевали резинки она перед этим типа крылась- недели две до одевания резинок. А родила козленка в другой срок- получается перегуляла через три недели после одевания резинок. Родила одного козленка ( перед этим было два).
А ещё: сейчас отрос небольшой отросток на месте одного рога. Но не высокий.
Вот фото козы до обезроживания, после того как отпали рога и сейчас.

Вложение
img20170829184214.jpg
img20171125150227.jpg
img-20180803-wa0001.jpg
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
olga s пишет:

А я сняла с козла резинки) рога сильно отросли и смысла в резинках уже нет. Можно было бы переставить ниже, но как то рука больше на поднялась. За месяц реального врезания не случилось, так отметина не большая. Пока думаю, сто дальше делать.

На такие рога моя знакомая одевала по пять резинок. Рога отвалились черепа месяц. Крови было много. Потом чуть чуть пеньки отросли,но не сильно высокие

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
БИРА пишет:

Приходится двум козулям периодически резинки надевать снова. Они их стачивают о ветки деревьев. Сегодня утром опять надели с трудом, на прогулке заметила, как эти красавицы подошли к дереву и стали веткой тереть между рогами. Опять резинок нет. Ну что с ними делать? Видимо так и останутся рогатыми.

От такой хитрости я замоталась сверху резинок изоленту. Помогло. Не счесали. А перед этим надела практически через пару часов сняла- об доски счесала

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Теперь тоже буду заматывать чем-нибудь сверху. У меня одна ходит однорогая. Надела рано, ещё года не было. Так первый рог отпал ровно через месяц. Крови было мало, она даже не испугалась, чего не скажешь о муже)))). Я засыпала сверху ТРИЦЕЛИН, но прежде, как смогла, полила перекисью. Кровь стала меньше идти. У меня были в запасе спец-е губки кровоостанавливающие, приклеила сверху, но тоже, как смогла. Утром рана была сухая. Губки не было, а может она растворилась в ранке.. А вот со второго рога резинку коза сняла. Уже мухи появились, решила больше пока не надевать. А осенью козе было полтора года, решили её покрыть... Короче, коза так и ходит с одним рогом. Он по по форме как бы "в талию", ровно посередине. А на месте того, что отпал, врос пенёк 4 см. Думала, может на эту "талию" надеть резинку? И пусть бы были два пенка одинаковых. Или надо опять надевать под корень? Как лучше?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Лучше под корень наверное. Про губку кровоостанавливающую) Ее нужно хорошо прижать, чтобы кровь остановить,потом она рассасывается в ране.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вот и проблема в том, что ПРИЖАТЬ не всегда получается, не хочет коза стоять спокойно(((. Наверное - да, лучше надевать под корень. Жалко, опять мучение для козы, но и однорогая не есть хорошо.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Да я сама такая) не могу толком зафиксировать козу...
марганцовкой чуть глаза козе не выжгла) хотела присыпать рану)

Россия
: Кострома
04.05.2017 - 16:26
: 23

Утро доброе! А подскажите пожалуйста, козлику 6,5 месяцев, его можно обезрожить? Элостатор и резинки есть.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я уже писала, что даже в 8 месяцев надевала резинки, один рог отпал через 30 дней, но продолжали расти пеньки.. Но это про коз, а вот козлу (чистокровный нубиец был), так уже в 8 месяцев резинки не могла надеть, рога были очень толстые у основания, резинки рвались. В вашем случае - рожки быстро отвалятся, но от корня потом будут снова отрастать, хотя и не такие большие, конечно.

Россия
: Кострома
04.05.2017 - 16:26
: 23

БИРА:
Спасибо прочитал))) Оставлю зааненского рога до года и на племя, а беспородетого на мясо((

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Если такие резинки уже не налезут к году, можно надеть какие-то автомобильные. Мне так советовали, но я не нашла таких резинок. Но говорят, есть.

Россия
: Кострома
04.05.2017 - 16:26
: 23
БИРА пишет:

Если такие резинки уже не налезут к году, можно надеть какие-то автомобильные. Мне так советовали, но я не нашла таких резинок. Но говорят, есть.

Налезут)) У моего рога ещё не крупные, а так элостатором до головы лезит.

Россия
: ст.Холмская, Краснодарский край.
15.12.2015 - 16:49
: 153

Допрыгалась моя Кася, сегодня натянула резинки.
Кажется одна съехала немного, вечером еще подпилю и натяну ниже.

Вложение
photo20180829143046.jpg
photo20180829142953.jpg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Сразу по две?

Россия
: ст.Холмская, Краснодарский край.
15.12.2015 - 16:49
: 153

Пока по одной, тоже заметила что фото искажает и кажется что их больше.

Россия
: ст.Холмская, Краснодарский край.
15.12.2015 - 16:49
: 153

Кровь не ее, она козленыша пыталась убить, как еще брюхо ему не распорола.

РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 92

Вот и я решил внедриться в обсуждение. У меня двое рогатых, козочка дойная и козел с огромными рожищами. Решил их обезоружить во избежании...Да было раз, что и мне от него рогами прилетало. Заказал на АлиЭкспресс элостатор и к нему 200 колечек. Вопрос такой : вторые кольца одевать поверх первых, когда первые уже вошли или рядом с первыми?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Кольца прямо на первые нужно накатывать, чтобы давление усилить. Но с козлом врят ли получится, тем более взрослым. Я семимесячному не смогла удалить. А взрослому не знаю вообще налезут ли.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Понимаю, что не совсем по теме, подскажите, козлятам с какого возраста можно резинки одевать?

Очень хочу свою главкозу рогатую обезрожить, иногда такая дура становится, ладно чужих коз бьёт, но окотилась и стала свою старшую дочь гнобить, а та безроженька у меня, ответить не может. Но останавливает меня то, что в случае чего я только с помощью рог могу с нею управляться: зафиксировать, притащить, придержать, привести. А если рога сниму так и держать эту сумасшедшую не за что будет, она скользкая, как селёдка и упёртее осла. Или они потом послушные становятся? После обезроживания?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Характер сильно меняется. Как Паша сказал зайка пуфыстая)

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

А козлятам не раньше года наверное.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Керки пишет:

козлятам с какого возраста можно резинки одевать?

Не раньше года... Хотя у моей некози и в 1,5 года чуть рога уже с резинками отросли... Теперь мягкие кривульки растут и она сама из обламывает по мере роста...

Керки пишет:

А если рога сниму так и держать эту сумасшедшую не за что будет, она скользкая, как селёдка и упёртее осла.

Ошейник только.

Керки пишет:

Или они потом послушные становятся? После обезроживания?

Мои шибко не изменили поведения, козлят и младших так и лупят.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560

Нет ни у кого опыта обезроживания козлов с толстыми рогами? Может под наркозом отпилить уже... сил нет никаких...
Вчера оторвался с привязи и ломанулся в стадо, пока добежала, гонял самую старшую козу, за то что не далась поддел и пробил заднюю ногу, пришлось делать операцию...
Всем козел хорош, добрый, ласковый, но если оторвется и в стадо.. труба просто... Загоняет девок насмерть и долбит, что не по его...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Есть специальные пилы струнные для таких рогов. Но нужен специалист хороший. Смотрела видео как это происходит. На ютубе так же можно найти как пилят струной крс(ам)

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Кузина Ольга пишет:

Нет ни у кого опыта обезроживания козлов с толстыми рогами? Может под наркозом отпилить уже... сил нет никаких...
Вчера оторвался с привязи и ломанулся в стадо, пока добежала, гонял самую старшую козу, за то что не далась поддел и пробил заднюю ногу, пришлось делать операцию...
Всем козел хорош, добрый, ласковый, но если оторвется и в стадо.. труба просто... Загоняет девок насмерть и долбит, что не по его...

Я своего буду под наркозом обезроживать. Только не в вет.клинике, самостоятельно. Осталось где-нибудь наркоз раздобыть. Главное после отпиливания прижечь то место, откуда рог рос. Как маленьким козлятам прижигают.

А взрослых коз решил резинками обезрожить. Чтобы не затягивать, одел по две штуки. Одевал 26 августа. У одной только немного резинки впились, но у нее рога толстые. Через пару недель еще по одной резинки одену. У второй козы впились быстро. Последнюю неделю она очень вялая была. Целыми днями в теньке сидела на улице, изредка вставала траву щипать. Молоко сбавила с двух с половиной, до литра в день (первокотка). Сегодня еще в охоту пришла. Стал я ее доить полтора часа назад. После дойки она к козлу торопилась, да неаккуратно голову вытащила из ограничителя. Ударилась об него рогом, тот отвалился. Коза заорала и кубарем свалилась с доильного станка. Когда падала отломала второй рог, но он еще держался на кончике и бил ее по голове. Коза вскочила и в истерике начала носится по сараю. Кровь текла ручьем. Забрызгала кровью весь сарай. Пришлось снова поднимать ее на станок и фиксировать. После этого схватил ее за рог, она мотнула головой и он так же отвалился. Раны прижег спреем "вторая кожа". Кровь вроде остановилась. Коза успокоилась и ушла к козлу. Придется полночи за ней наблюдать, чтобы кровотечение не возобновилось.

Вложение
img3091.jpg
img3092.jpg
img3093.jpg
img3094.jpg
img3095.jpg
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Да уж, бывает и вроде того.
А мы, мы все обезрожились)) растянулись на 2 года. Три единорога никак, одна болела все лето, потом ходила с болтаюшимся рогом. Никак не отрывался. Осталась Полторашка, у неё рог из основания ещё в юности надломился, и кончик надломленный, странный рог какой то дефективный, вот на него резинки не действуют. Решила на этом успокоиться. Она не особо им орудует, он маленький у неё.

Россия
: ст.Холмская, Краснодарский край.
15.12.2015 - 16:49
: 153

У нас потихоньку врезаются. На один рог вторую резинку одела, на котором изначально съехала, не вставала первая на основание. Врезаются только спереди. Ждем.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10040

Купите губку коллагеновую, она кровоостанавливающая. Потом в ране рассасывается. Кусочек в рану положить и придавить на несколько секунд, предварительно промыть перекисью и положить антибиотик в рану.
У меня коза первый рог тоже обломила нечаянно) две других дрались и Ее зацепили... носилась с воем - кровь хлыстала и рог мотался shok мне самой чуть дурно не стало. И примерно такая же морда была вся в крови.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Там один рог роде с корнем ыернула - как будто с кусочком черепа shok

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах