Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 43 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
С-Еленка пишет:

Там один рог роде с корнем ыернула - как будто с кусочком черепа shok

Значит точно ничего не вырастет. Если без капсулы, то они растут потом иногда.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
С-Еленка пишет:

Там один рог вроде с корнем выдернула - как будто с кусочком черепа [изображение]

Если вы про мои фото, то там на конце кусок кожи с черепа. Резинки были одеты 17 дней назад. Я там перепутал, оказывается по три штуки одел. Даже сам забыл. Видимо вторая была точно поверх первой одета и казалось, что по одной надето. Третьи (хотя я думал что вторые) резинки через пару дней одевал, поэтому и запамятовал. А у козы рога видимо слабые были. Три резинки быстро в эти рога впились. И ударилась она сильно о верхнюю перекладину на ограничителе (на фото ниже этот ограничитель видно). Получается у нее рога отвалились раньше чем отмерли сосуды с нервными окончаниями и раньше чем кожа головы отмерла у основания рога. Из-за этого столько крови и крика было.
Но я считаю, что лучше так чем по полгода ходить с резинками и все это время испытывать дискомфорт.
На фото вторая рогатая коза. Ей тоже одевал резинки 26 августа. У нее точно по две штуки. Так в одном роге только сбоку на один миллиметр впились, а на другом пару миллиметров сзади. Спереди, на обоих рогах, как будь-то только сегодня резинки одел. Вообще никаких подвижек. Думаю в воскресение еще по одной одену, а через пару недель четвертые (ну там в зависимости от того на сколько три штуки въедятся за это время)

вторая коза и станок для доения

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Наверное, надо чтоб постепенно рог отмирал, тогда меньше крови будет. Сразу 3 резинки - это круто, хотя бы две. У меня одна единорожка так и бегает, всё никак не соберусь надеть ей резинки, то жара, то котная.

РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90
olga s пишет:

Кольца прямо на первые нужно накатывать, чтобы давление усилить. Но с козлом врят ли получится, тем более взрослым. Я семимесячному не смогла удалить. А взрослому не знаю вообще налезут ли.

Вы сомневаетесь удержу ли я его? За этим дело не станет, я не только его держу, но и разные манипуляции с ним проделываю. А налезут, ли? Я думаю, да. У него рога без зазубрин,а колечки эластичные, так что всё должно пройти без осложнений.
Вопрос в другом. Все ли рога они "проходят" или есть какие-то особо прочные, которые им не по "зубам" ?

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
БИРА пишет:

Наверное, надо чтоб постепенно рог отмирал, тогда меньше крови будет. Сразу 3 резинки - это круто, хотя бы две. У меня одна единорожка так и бегает, всё никак не соберусь надеть ей резинки, то жара, то котная.

Ну кровь это не самое страшное. Главное в обморок не падать при ее виде. :)
Зато коза не мучилась месяцами с резинками на голове. На данный момент чувствует себя удовлетворительно.

Вложение
img3096.jpg
Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Мономах пишет:

Ну кровь это не самое страшное. Главное в обморок не падать при ее виде. :)
Зато коза не мучилась месяцами с резинками на голове. На данный момент чувствует себя удовлетворительно.

И это самое главное!
На предыдущих фотках конечно же жесть жестяная! А тут вроде всё и нормально, жить будет. Зато красота какая гладкоголовая super

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388

Коза, которая на этой странице на фотке в сообщении №1264 сегодня потеряла один рог. Это как раз та, которой вчера планировал третью резинку одеть, но времени не было.
Как рог потеряла, не знаю. Был дома, а козы на улице. Шума и крика не слышал. Вышел сейчас всех проверить, а она единорожкой стала. :)
Крови намного меньше было, чем у первой. Обработал рану и пошел рог искать. Думал пойму обо что она им задела и как потеряла, но рог нашел в зубах у собаки. Она его уже изрядно обгрызла и что можно было оттуда высосала. Так что ни место потери, не точной причины узнать не получится.
Дам ей неделю отдохнуть и потом на второй рог все же одену третью резинку, а то пока рану обрабатывал заметил что две резинки рядом располагаются (а не одна на другой) и практически не въелись в рог.

Вложение
img3102.jpg
img3103.jpg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

У меня тоже собаки рога все разгрызли.

Россия
: г.Пенза
18.09.2018 - 08:13
: 673

Всех приветствую! Девочки,мальчики,подскажите чайнику! Одела резинки козе 15 сентября,так как у самого основания рога шире,резинка никак не хотела тут оставаться,съехала выше.Вчера одели еще по одной резинке,получилось натянуть перед первой ближе с основанию рога, почти на кожу.Коза пока не проявляет признаков беспокойства.Если накатывать третью,то стараться перед второй расположить?Что то мнений много,были высказывания,что нельзя одна на одну,внахлест,а только по очереди.А так наверное уже не получится,особенно под рогом,там уже вторая почти внахлест пошла.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Нужно как можно ближе к голове, даже подпиливают слегка обычно и резинки одна на другую. Не рядом, а именно одна поверх другой.

Россия
: г.Пенза
18.09.2018 - 08:13
: 673

Спасибо за отзыв! Про подпиливание тоже читала,но наверное рога разные,у моей кожа примерно на 1 см на рог от корня находит,если подпиливать выше,то есть сам рог,то смысла не вижу,а кожу подпиливать жесть!Ведь кожа питает рог и именно её нам надо перетянуть резинкой!?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Надо сначала хорошо постричь, или выбрить шерсть вокруг рогов. Потом надпилить сам рог возле кожи, чтобы резинка не съехала вверх. И все равно пеньки растут потихрньку после обезроживания. Но это лучше в сто раз чем рога.
Вот моя обезроженная, периодически отрастают и отбиваются пенёчки.

Вложение
img1526.jpg
Россия
: ст.Холмская, Краснодарский край.
15.12.2015 - 16:49
: 153

Прошел почти месяц, резинки потихоньку врезаются. Надо ли в процессе чемиспреем обрабатывать?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Я ничем не обраьатывала, тоже осенью или ближе к зиме резинки надевала.

Россия
: г.Пенза
18.09.2018 - 08:13
: 673

Мы надели третьи резинки,вторые начали немного врезаться,но коза махала ими направо и налево,а вот после третьих притихла немного,теперь она всех кусает паразитка такая! Трогаю рога,мне кажется они стали прохладные,не теплые точно!Так и должно быть?

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
Ольга Хаблак пишет:

теперь она всех кусает паразитка такая

Моя тоже стала всех безбожно "жрать"... Именно за уши норовит ухватить, козленку кусочек откусила bang

Ольга Хаблак пишет:

стали прохладные,не теплые точно!Так и должно быть?

Да, пережимают резинки кровоток, все идет как надо.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Моя когда с резинками ходила, всех за километр обходила dntknw и сейчас тихая скромная.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388

Что-то у второй козы, после отвалившегося рога, рана никак не заживет вторую неделю. У нее там дырка сквозная. Брызгаю "второй кожей", через некоторое время спрей с дырки проваливается и отуда выходит жидкость (без крови), по консистенции напоминающая сопли. Снимаю ее ватой, снова прыскаю спреем и через некоторое время все повторяется. При чем с того места исходит неприятный запах. Хотя гнили вроде нету. И жидкость светлая.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

А я про обезроживание козлика хочу уточнить: некоторые пишут, что козлов с помощью резинок от велосипедных шин или презервативов можно обезрожить, а если рассмотреть вариант обезроживания резинкой от совковой соски, ну как раньше на бутылочки для деток продавали? Там ведь тоже силикон и довольно-таки прочный...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Мономах пишет:

Что-то у второй козы, после отвалившегося рога, рана никак не заживет вторую неделю. У нее там дырка сквозная. Брызгаю "второй кожей", через некоторое время спрей с дырки проваливается и отуда выходит жидкость (без крови), по консистенции напоминающая сопли. Снимаю ее ватой, снова прыскаю спреем и через некоторое время все повторяется. При чем с того места исходит неприятный запах. Хотя гнили вроде нету. И жидкость светлая.

Может не стоит лунку часто беспокоить? Антибиотик засыпать и дать зарастать спокойно scratch_one-s_head

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мономах пишет:

Что-то у второй козы, после отвалившегося рога, рана никак не заживет вторую неделю. У нее там дырка сквозная. Брызгаю "второй кожей", через некоторое время спрей с дырки проваливается и отуда выходит жидкость (без крови), по консистенции напоминающая сопли. Снимаю ее ватой, снова прыскаю спреем и через некоторое время все повторяется. При чем с того места исходит неприятный запах. Хотя гнили вроде нету. И жидкость светлая.

это лимфа. надо не второй кожей, а чем-то, что сосуды зарубцует. Как вариант - коллагеновая губка. Можно сухим антибиотиком типа трициллина засыпать. Или аккуратненько палочкой с йодом намазать в дырке, только без фанатизма. Ну и аскорутином покормить какое-то время.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
olga s пишет:

Может не стоит лунку часто беспокоить? Антибиотик засыпать и дать зарастать спокойно scratch_one-s_head

Так если лимфа вытекает как ее оставить то?! Она до глаз течет, коза начинает лапой чесаться и грязь может занести. Да и не часто я ее беспокою. Обрабатываю только утром и вечером, во время дойки. Ну что значит обрабатываю?! Ватой лимфу счищаю и брызгаю второй кожей.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
Ивушкина пишет:

это лимфа. надо не второй кожей, а чем-то, что сосуды зарубцует. Как вариант - коллагеновая губка. Можно сухим антибиотиком типа трициллина засыпать. Или аккуратненько палочкой с йодом намазать в дырке, только без фанатизма. Ну и аскорутином покормить какое-то время.

Спасибо. Съездил в город, купил коллагеновую губку, трициллин и аскорутин. Ветеринар посоветовала рану почистить, засыпать туда трициллин, потом в дырку затолкать небольшой кусочек губки и сверху побрызгать второй кожей. Сказала еще весь этот "пирог" сверху замазать клеем бф, но его в наличие не было в аптеках. Пластырем заляпаю.
Обрабатывать буду на вечерней дойке

А таблеток аскорутина сколько раз в день давать и по сколько штук за раз?

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

По две таблетки два раза в день.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
olga s пишет:

По две таблетки два раза в день.

Благодарю

Россия
: ст.Холмская, Краснодарский край.
15.12.2015 - 16:49
: 153

Минус один рог, 29.08 - 02.10. Вчера утром отпал, на который вторую резинку натянула из-за криво надетой первой, на другой рог вторую надеть не смогла. Ни крови, ни воплей, ничего не было, Кася спокойно жрет все до чего дотянется. Обработала Чеми спреем, ждем второй.

Россия
: Азовский район
28.09.2016 - 13:40
: 51

Здравствуйте,нужен совет.У козы одеты по одной резинке восьмой день,сегодня почувствовала неприятный запах от рога,выделений не видно,на этом роге резинка со второго дня начала хорошо заходить под роговой чехол,на 3-й день была сукровица,обрабатывала чеми спреем.Поможет ли перекись,или нужна иная обработка?

Россия
: Азовский район
28.09.2016 - 13:40
: 51

Сейчас у козы пролили границу резинки с рогом перекисью,не было пенистой реакции,но один рог нехорошо пахнет у основания,буду наблюдать.Немного переживаю,не утратит ли резинка своей эластичности,сначала спрей,сейчас перекись...

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388

Народ, кто-нибудь обезроживал коз отпиливанием рогов? Может тема есть специальная, не могу найти?
Пока здесь спрошу. Решил сегодня своей "единорогу" отпилить второй рог. Как раз той, что на фото из сообщения 1269.
И именно про нее интересовался, когда рана не заживала, как остановить течь лимфы из "сквозной дырки". Так вот эта "сквозная дырка" оказалась главным сосудом. А сама же дыра размером с диаметр рога. Это я понял, отпилив второй рог.
Тоесть представьте, вы у своей рогатой козы убираете рога, а в черепе, откуда рога росли, сквозная дыра с главным сосудом внутри и размером как раз с сам рог.
Вопрос. Чем такую дыру закрыть? Спреи бесполезно. Они никак не цепляются за основания черепа, чтобы образовать хоть какую то пленку, а тупо уходят внутрь рога.Пока приложил кусок бинта и заклеил сверху пластырем. Но это не выход конечно.

РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90
КОНСТАНТИНЧИК пишет:

Вот и я решил внедриться в обсуждение. У меня двое рогатых, козочка дойная и козел с огромными рожищами. Решил их обезоружить во избежании...Да было раз, что и мне от него рогами прилетало. Заказал на АлиЭкспресс элостатор и к нему 200 колечек. Вопрос такой : вторые кольца одевать поверх первых, когда первые уже вошли или рядом с первыми?

Как только элостатор с резинками пришел надел на каждый рог по две резинки к самому основанию черепа, предварительно остриг шерсть вокруг рога. Ждал две недели, никаких подвижек, одел сверху третью резинку (благо у меня их 200 штук), через три недели заметил, что у основания одного рога появилась углубление, а на следующий день, т.е. сегодня коза зацепилась за верёвку, дернула и сорвала рог.Крови почти не было, т.е. было немного, но она не текла ручьями по морде. Сразу залил перекисью и забинтовал. Теперь у меня Единорог! laugh

Вложение
img20181020185635.jpg
img20181020185718.jpg
img20181020190207.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах