Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 36 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вот писали, что хорошо кровь останавливает ГУБКА, это стерильная губка, продаётся в аптеке. Всё хочу купить, т.к. собираюсь с духом и хочу надеть резинки всей козьей банде. Все девки рогатые, а жениха им приобрели безрогого, он ещё маленький, а они его обижают, заразы такие.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

у нас предпоследняя партия. и осенью будет последнчя после родов 3 девушки. и ура!!!! больше нет рогатым! молодежь выжигаю теперь в нежном возрасте.

россия
: п.Козулька
15.04.2017 - 08:42
: 9

Здравствуйте всем форумчанам. Я на сайте недавно,хотела бы узнать -сейчас апрель и можно ли одеть козам резинки?(долго по почте шли посылкой).И еще хотелось бы узнать-у козы очень толстые рога-хватит ли две резинки или надо побольше одеть?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Ирина Трофимова пишет:

у козы очень толстые рога-хватит ли две резинки

Не хватит. Сначала по одной. Потом через недельку еще по одной добавить. И дальше смотреть, но раз толстые рога, то через дней 10 после 2-х я бы еще накатила.

Ирина Трофимова пишет:

сейчас апрель и можно ли одеть козам резинки?

Я бы не стала. Попасть может отпавший рог на лето, а там мухи.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Я буду свою рогатку в осень обезроживать, после покрытия.
Пока можно резинки по назначению использовать- кастрировать козликов на мясо которые.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

я поставила неделю назад. зато молодежь жива будет мелкая, а с резинками ну поболеют... а может и нет. у нас в мае нет ещн мух. только земля оттаивает.

россия
: п.Козулька
15.04.2017 - 08:42
: 9
Светлана Липецк пишет:
Ирина Трофимова пишет:

у козы очень толстые рога-хватит ли две резинки

Не хватит. Сначала по одной. Потом через недельку еще по одной добавить. И дальше смотреть, но раз толстые рога, то через дней 10 после 2-х я бы еще накатила.

Ирина Трофимова пишет:

сейчас апрель и можно ли одеть козам резинки?

Я бы не стала. Попасть может отпавший рог на лето, а там мухи.

Понятно,спасибо!

россия
: п.Козулька
15.04.2017 - 08:42
: 9
Светлана Липецк пишет:
Ирина Трофимова пишет:

у козы очень толстые рога-хватит ли две резинки

Не хватит. Сначала по одной. Потом через недельку еще по одной добавить. И дальше смотреть, но раз толстые рога, то через дней 10 после 2-х я бы еще накатила.

Ирина Трофимова пишет:

сейчас апрель и можно ли одеть козам резинки?

Я бы не стала. Попасть может отпавший рог на лето, а там мухи.

У нас в принципе тоже в мае ещё прохладно,да коза уже целый год в стайке на привези из за своих бодательных свойств сидит (помещение небольшое), так вот жалко её. Знала бы я раньше что можно таким способом обезрожить!

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Не факт что отпадут в мае. Было ходили и 2 недели, и месяц и 3 месяца. А Зоря у меня 13 мес отходила с резинками и то помогло что детей не поделили и лбами столкнулись.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

я вот не помню,когда последних обезроживала в какую пору.но было жарко,когда еще одна ходила с резинками.Отпали в самую жару.Запырскала на поле чеми спреем ,мухи кружились да.А дома засыпала порошком вонючим для ран.Все хорошо с козой.

россия
: п.Козулька
15.04.2017 - 08:42
: 9

Скажите,а есть ли разница в цвете резинок??? Просто заказывала красные,а пришли зелёные??

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

разные по цвету, это разные по размеру, больше меньше не знаю, у меня красные.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

У меня зеленые меньше размером.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

У нас то-же зеленые.

россия
: п.Козулька
15.04.2017 - 08:42
: 9

Все таки решились вчера одеть козе резинки!Пока по одной- вторая почему то рядом с первой не держится,сползает вверх,поэтому через несколько дней оденем ещё.Вокруг рогов побрили,правда между рогами не получилось хорошо это сделать,и одели,но незнаю может сильно низко,получилось прям к самой голове,вечером орала и забилась под клетки в стайке ,с утра нормальная,как обычно была, вроде даже по спокойнее стала ,резинки на месте( до компа доберусь выложу фото).

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Ирина, вторая резинка напевается поверх первой и не сразу, пусть первая маленько врежется и через три дня вторую.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Ирина Трофимова пишет:

низко,получилось прям к самой голове

yes3 Так и надо, как можно ниже.

россия
: п.Козулька
15.04.2017 - 08:42
: 9

Ну вот так у нее выглядят рога

Вложение
dscn7344.jpg
dscn7350.jpg
dscn7356.jpg
: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Маркизка. пишет:

.А дома засыпала порошком вонючим для ран.

Как называется порошок? Моя одна с осени с резинками ходит, месяц назад заменили резинки на новые и толку нет. Боюсь что начнут отпадать когда мухи появятся.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Вот на подобие таких рогов были у Зори. В теме она есть.

россия
: п.Козулька
15.04.2017 - 08:42
: 9

Дорогие форумчане!дайте совет!?- Не нашла сегодня ни где чеми- спрея,сказали даже на базе нет его,а чем тогда мне потом рога обрабатывать,после обезроживания???чем кровь останавливать?Первые резинки уже впились моей козке,завтра по второй одевать будем.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

перекисью полить, любой антибиотик насыпать.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Алюмиспрей.
Я перекисью потом бицилин или цефтриаксон из флакона сыпала и все алюмиспреем забрызгивала. Все нормально было. А у подруги у козы тяжело рога отпали и долго места заживали пока не перестали сыпать а/б. Он как коркой становился. Как перестала присыпать, а только перекись и алюмиспрей и все зажило. А вообще когда все случается то не знаешь за что хвататься, да и козы не многие стоят и ждут обработки. Поэтому перекиси плеснули, диском ватным пену собрали и спреем брызнули. Я за одной бегала по участку, она орала и на дыбы становилась как заправский скакун. Я одна, руки всего две и а/б не вписывался, вот и линула и брызнула без а/б.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Ирина Трофимова пишет:

Дорогие форумчане!дайте совет!?- Не нашла сегодня ни где чеми- спрея,сказали даже на базе нет его,а чем тогда мне потом рога обрабатывать,после обезроживания???чем кровь останавливать?Первые резинки уже впились моей козке,завтра по второй одевать будем.

Только не обрабатывайте ничем жгущим) там и так будет кровоточащая рана.
Приготовьте пакетик антибиотика из вет аптеки любого и перекись с хлоргексидином, ватные диски.

россия
: п.Козулька
15.04.2017 - 08:42
: 9

Спасибо всем!Придётся перекисью или хлоргексидином запастись,( антибиотик трициллин я купила)т.к. алимиспрея тоже нет, есть в аптеке спрей " вторая кожа" и какой то с дегтем вонючий но там в анатации написано ,что на открытые раны нельзя брызгать

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Я слышала что "второй кожей" тоже обрабатывали.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Вчера надела всем козам резинки. По две сразу. Сначала было всё хорошо, а к вечеру две козочки(по 10 мес) стали плохо себя чувствовать, легли, не пошли на прогулку. Потом одна из взрослых коз стала стонать((((. Одна - вроде как и не заметила. Я уже хотела снимать резинки, так мне их было жалко, но решила подождать до утра. Сегодня, вроде бы, всем получше, но аппетит плохой. Отпадут, если это случится, то как раз в сезон мух и всяких слепней, но делать нечего, будем ждать. Для себя сделала вывод : только обезроживать маленьких и покупать только обезроженных.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Из своего опыта) сразу две резинки это жесть. Сначала одну, через насколько дней другую поверх первой. Пусть лучше подольше врезаются, но без сильных болей.
У меня есть сейчас первокотка рогатая, планирую Ее в зиму обезроживать.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

у меня молодая орала с одной резинки. у одной уже отвалился один рожок, год и 2 месяцаа.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Сегодня взрослые себя нормально чувствуют, одна из девчонок даже бодается с козликом, а вторая немного насторожена, в играх не участвует. У взрослых коз, похоже, резинки скоро лопнут. Они из зелёных стали светлыми. А скоро ли резинки начнут врезаться? Наверное, зависит от плотности рогового слоя? Одна взрослая коза совсем никак не реагирует уже, лупит рогами по двери стайки, только треск стоит.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах