Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 44 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Какая спокойная коза, дала даже забинтовать себя. Умница! У меня тоже одна с одним рогом гуляет, но когда рог отпал, она не давала к себе подойти, еле-еле её удержали чтоб засыпать трициллин и губку заложить.

РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90
Мономах пишет:

Вопрос. Чем такую дыру закрыть? Спреи бесполезно. Они никак не цепляются за основания черепа, чтобы образовать хоть какую то пленку, а тупо уходят внутрь рога.Пока приложил кусок бинта и заклеил сверху пластырем. Но это не выход конечно.

Попробуйте "Губка гемостатическая коллагеновая" Она должна заменить собой поврежденную или отсутствующую ткань.

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
КОНСТАНТИНЧИК пишет:

Попробуйте "Губка гемостатическая коллагеновая" Она должна заменить собой поврежденную или отсутствующую ткань.

Дырка сама за сутки пленкой затянулась )

РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90

На третий день снял повязку и два раза в день засыпал антибиотиком- тетрацилином. Сейчас, через неделю все затянулось корочкой, но маленькое отверстие осталось и через него вытекает розовая жидкость, кто знает, что это ?

Россия
: Владимирская область
28.10.2016 - 23:02
: 388
КОНСТАНТИНЧИК пишет:

На третий день снял повязку и два раза в день засыпал антибиотиком- тетрацилином. Сейчас, через неделю все затянулось корочкой, но маленькое отверстие осталось и через него вытекает розовая жидкость, кто знает, что это ?

Лимфа это, на сопли похожая. Всякая гадость выходит. Я ее ваткой или салфеткой снимал с головы, а в дырку сыпал трициллин. Около двух недель это безобразие течь будет, потом затянется. Главное дырку не замазывать всякими спреями, а то лимфа вытекать не сможет и гнить будет внутри дырки.

РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90

Сегодня две недели прошло. Ничего не вытекает, все отверстия закрылись. Жду когда второй рог отвалится. Сегодня коза пришла в охоту, на день оставил дружить с козлом Яшей. Фото ниже super

Вложение
img20180901094031.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
27.05.2016 - 15:44
: 90

А у нас вчера отвалился второй рог!

Вложение
img20181117125350.jpg
img20181117125330.jpg
img20181117125355.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Козочка как с фронта)))))))

Россия
: Азовский район
28.09.2016 - 13:40
: 51

Здравствуйте,всегда думала,что этот метод не для меня,жалко своих любимых козочек.Из-за жалости в прошлом году были выкидыш и раны на вымени,продала всех рогатых,осталась одна малышка,которая в этом году стала наглой,драчливой девицей.Пробовала продать,но сразу же сняла объявление-выращивала с надеждами на хорошую молочность,жалко.Выписала резинки,дрожащими руками одела на рога,хорошо обрезав шерсть и растянув тонкими ленточками(остались от рукоделия),которые легко вытащились из-под резинки.Одела по одной 1 октября,Эльза мекала пол дня,три недели было угнетённое состояние,плохо паслась,но иногда пыталась бодаться.25 октября увидела её в выгуле без одного рога,было много крови,закрыла рану коллагеновой губкой(отличная вещь,теперь и для себя держу)забрызгала Чеми-спреем,ещё раз- на следующий день и всё.1 января будет 3 месяца,как ходит с одним рогом ,под роговым чехлом образовались выемки,рог уже две недели холодный,но держится крепко,некрасиво,но самое главное-не бодается.Рана уже заросла шерстью,когда отпал рог,Эльза стала себя отлично чувствовать,хорошо кушает,резвится,уже полтора месяца котная.Мои переживания подзабылись,но ещё раз не хотелось бы использовать этот метод.

Вложение
img20181211122208.jpg
img20181209140005.jpg
csc0245.jpg
Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Да метод жуткий, но необходимый. А резинка могла перетереться, поэтому не работает, нужно все та4и по две штуки одну поверх другой надевать.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

У меня так и остался единорог. Конец отломлен, начало из башки тоже не особо здоровое. Но вот пока на этом остановились. Ну дубасит она всех этих обломком, зараза.

Россия
: Азовский район
28.09.2016 - 13:40
: 51

До многого доходишь через ошибки,теперь бы я одела две,пожалела..Неужели так и будет с ним ходить?Недавно зацепила рог вилами,крепко держится,хоть рог у основания уже имеет выемку вокруг,вытекала жидкость,кое-где образовались корочки.А не смогу ли я одеть сейчас резинку?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

После окота надеть можно.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Я котную обезроживала, по две штуки надевала и первый полтора месяца продержался, второй ещё месяц с лишним. Первый сильно кровил и коза была в шоке, ей его оторвали во время разборок, причём она не участвовала естественно, но зацепили ее, второй потеряла в мое отсутствие, когда я пришла, морда была в крови, коза спокойно ела сено.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
olga s пишет:

А Вы по одной резинке надели?

у меня опыт с одной козой пока) надела по две резинки, первый рог чуть больше 1,5мес продержался, второй три месяца.

вот так сейчас выглядит[изображение]
[изображение]

было так
[изображение]
[изображение]

Нашла своё сообще6ие, первый рог через 1,5 мес, второй через 3
Жаль фото н5 видно) сообщение 952

Россия
: Азовский район
28.09.2016 - 13:40
: 51
Бри Ван де Камп пишет:

После окота надеть можно.

Да,конечно,дождусь окота.Стресс ей сейчас никчему,а 4 месяца-срок долгий,может,сам отвалится.

Россия
: ст.Холмская, Краснодарский край.
15.12.2015 - 16:49
: 153

Свершилось! Допрыгалась моя коза однорогая! laugh Врезалась башкой в потолок и отломила второй рог, 4 месяца с момента одевания резинок. Собиралась срезать старые резинки и одеть новые, не успела. Теперь Кася такая вся красивая, с фиолетовой головой.

Россия
: Азовский район
28.09.2016 - 13:40
: 51

Какая прыгучая,это же умудриться надо достать до потолка!И я хочу красивую без рогов,три месяца с одним рогом,но у нас потолки высоковаты dntknw

Россия
: ст.Холмская, Краснодарский край.
15.12.2015 - 16:49
: 153

Потолок то высокий. Пока тепло, выпустила ее к козлу в вольер, она начала скакать и запрыгнула на козлиную будку, там резко встала на дыбы и встретилась с потолком навеса. Рог там и остался, на будке. Крови в этот раз больше, первый отпал через три недели, крови практически не было, только в серединке. Зато теперь красота безрогая.

Россия
18.08.2021 - 14:30
: 34

Я тоже решилась на обезроживарие коз. Две козы с рожками....нет, рожищами, которые были использованы в целях сделать больно другим....то есть как оружие массового поражения!
Надели по две резинки на рога...и началось! Плачь, стон, угнетенное состояние....сделали каждой по уколу анальгина. Немного полегчало козкам. На третий день резинки врезались чуть чуть. Козы вспомнили о дураках и назначении рог!
На 10 день состояние коз ухудшилось, пропал аппетит, удои снизились более чем в два раза....сделали ещё уколы. Но это мало что изменило.
Резинки впиваются неравромерно. Причина в том, что они, каждая чешет рогами обо все подряд и с одного рога резинки скатились немного , но изменить мы уже ничего не можем. Козы прыгают и бьются даже в станке и удержать их не может даже муж.
Жалко, страдают козы и я с ними. Страшно заходить в козовник...а вдруг что не так с ними станет.
Знаю что многие прошли этот путь, но это действительно страшно!!!

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
МилаМилочка пишет:

Знаю что многие прошли этот путь, но это действительно страшно!!!

Мила, у меня случай был, точнее 3... Коза рогами прям убивала козлят, даже своих уже подрощенных. Последний случай когда пришел конец терпению, она пробила брюшину своей же 3х месячной дочери. Боролись, делали операцию, но увы. После этого мне ее было уже не жаль, первые дни ходила угнетенная. Рога отпали с разницей в месяц. Теперь - тише мыши себя ведет.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

У всех по разному. Мы много коз обезрожили, были молодые болели долго, долго рога отваливались, были старушки в возрасте у которых быстро и незаметно и почти безболезненно и без крови. Одна года 2 ходила с одним рогом. После болела еще год(. А кто покричал полчаса и это все. Поэтому повторю уже избитую но актуальную вещь, выжигать маленьким!Маленькие кричат несколько секунд и тут же играют прыгают и едят. А роги уже не вырастут.

Россия
18.08.2021 - 14:30
: 34

Да, ребята, все понимаю, но душа рвётся из груди глядя на их страдания. Боль, ужасная боль! Сегодня опять угнетены, к тому же сильно. Практически не едят, так пробуют по травинке, даже комбикорм не едят, молока практически нет, но это не главное.
Придётся ещё уколы делать....они хоть на какое-то время облегчают их состояние....
Чувствую, что из моих в меру упитанных козок, скоро будут тощие козюльки.
Драки прекратились, но им сейчас не до разборок.
Обе козки молоденькие первокотки.жаль, не могу фото скинуть, пишут, что формат фото не тот...

Россия
18.08.2021 - 14:30
: 34

Резинки врезались на пару мм с то с одной стороны. Когда же им полегчает?
Многие скажут, что когда рог отвалится, но я так хочу им помочь.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Ну всем бывает больно и нам и нашим детям. Что делать. Придется потерпеть. Сейчас еще время не то, это делается в холодное время года. Тогда меньше грязи меньше заразы, микробов, легче переносится.

Россия
18.08.2021 - 14:30
: 34

Сегодня заметила, что у одной из коз, резинка впилась настолько, что зашла под рогоаой чехол. Значит скоро отвалится?

Россия
18.08.2021 - 14:30
: 34

Прошло уже три недели. У одной из кох, на одном роге появилась кровавая струйка. Резинка на этом роге впилась очень хорошо почти на половину рога. Обработала спреем у всех коз. Коза дрожит...сделала анальгин, козе стало лучше.

Россия
18.08.2021 - 14:30
: 34

Состояние одной из коз плохое. Не ест пару дней не пьёт. Стоит, прячется от всех кожа и кости....
Сделала анальгин, не помогает. По совету знакомых козоводов, через час сделала укол дексаметазон...жду что будет...я очень боюсь за козу....ей реально очень плохо.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Антибиотик надо делать, а не анальгин с дексом.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Причем срочно! У козы бактериальная инфекция, сепсис уже начинается наверно. И посильней.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах