Вы здесь

Обезроживание взрослых коз резинками для кастрации баранчиков. Фото. Видео.. Страница 39 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1359 сообщений
Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

А у моих так ,18 августа одела резинки трём козам, у одной отвалились 11 сентября, у второй 26 сентября отпал один рог, третья досе ходит с двумя, но резинки заметно впились и перестали расти, с первого раза отрасли на 2 см.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
olga s пишет:

А я сняла с козла резинки) рога сильно отросли и смысла в резинках уже нет. Можно было бы переставить ниже, но как то рука больше на поднялась. За месяц реального врезания не случилось, так отметина не большая. Пока думаю, сто дальше делать.

Оль, высоко одела. Нужно побрить и ниже одеть, видно будет без шерсти эту грань.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Ольчик2 пишет:
olga s пишет:

А я сняла с козла резинки) рога сильно отросли и смысла в резинках уже нет. Можно было бы переставить ниже, но как то рука больше на поднялась. За месяц реального врезания не случилось, так отметина не большая. Пока думаю, сто дальше делать.

Оль, высоко одела. Нужно побрить и ниже одеть, видно будет без шерсти эту грань.

А есть опыт обезроживания Козлов? Что то мне его жалко как то стало, мне бы решимости.
Пока с духом собираюсь, может завтра yes3

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
olga s пишет:

А есть опыт обезроживания Козлов? Что то мне его жалко как то стало, мне бы решимости.
Пока с духом собираюсь, может завтра yes3

Оль, мы резинками только кошек взрослых обезроживали... а молодняк всех весной термокаутером обезрожили 5 девок и 4 козла.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Молодцы! good все быстро и чисто!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Молодцы! good все быстро и чисто!

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Матал пишет:

2. бандиткам моим 7 месяцев, ....
Я так поняла, что пеньки начинают расти и у мелочи и у взрослых коз, тогда с чем связана рекомендация по одеванию резинок после года?

olga s пишет:

Рано! После года козам, не раньше! Я сплю обезроживала в два года.

Не рано, вполне нормально. Я надевал и в 6мес и в 4 года. Разница - только в количестве крови и то не всегда. Отрастают культяпки одинаково что у тех, что у других.

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
anton_dr пишет:

Отрастают культяпки одинаково что у тех, что у других.

А как то боритесь? У моей одна культя через полгода на одной стороне начала рости, завернулась к черепу, скоро давить будет. Снова резинки надевать?На месте второго рога чистенько и ничего кроме шерсти.

Россия
: М.О .г. Домодедово
13.02.2017 - 20:29
: 27

Здравствуйте. Вопрос такой, я надела козке по 2 резинки сразу ( рога большие), 3 - е резинки одевать нужно ли и как именно, сверху или снизу или на одетые ранее резинки? Спасибо заранее всем кто откликнулся. roma

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Кузина Ольга пишет:

А как то боритесь? У моей одна культя через полгода на одной стороне начала рости, завернулась к черепу, скоро давить будет. Снова резинки надевать?На месте второго рога чистенько и ничего кроме шерсти.

Никак. Только у одной к глазу подбиралось, хотел снова резинку натягивать. Но обошлось - сам отвалился. Как, собственно, и у всех остальных почти все отваливаются, у парочки только по 10 см. торчит один рог, но он не мешет. Авось, отпадёт тоже.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

У моей вырастают пластинки см по два и она их отшибает самостоятельно.
А про третью резинку, сколько времени уже две надеты? Есть врезание? Если третью наденете, то только чётко поверх предыдущих и это может сильно ускорить процесс, рог отрежет и крови много будет.

Россия
: М.О .г. Домодедово
13.02.2017 - 20:29
: 27

А про третью резинку, сколько времени уже две надеты? Есть врезание? Если третью наденете, то только чётко поверх предыдущих и это может сильно ускорить процесс, рог отрежет и крови много будет.[/quote]
Резинки одеты 3 дня, спереди врезались, а по бокам и сзади не видно, может так и должно быть?! Так переживаю зе неё, люблю своих козок безумно, боюсь навредить, но выбора не было, очень бодаться любит. Посмотрите фото, пожалуйста, всё правильно?!

Вложение
dsc0006.jpg
dsc0004.jpg
Россия
: М.О .г. Домодедово
13.02.2017 - 20:29
: 27

И ещё один вопрос Террамицин(вроде так назыаается) спрей подойдет для обработки, а то чими спрея нет нигде?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Andrilena пишет:

Резинки одеты 3 дня, спереди врезались, а по бокам и сзади не видно, может так и должно быть?!

Хорошо врезались.

Andrilena пишет:

И ещё один вопрос Террамицин(вроде так назыаается) спрей подойдет для обработки, а то чими спрея нет нигде?

Мы Трициллином просто присыпали все хорошо было.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

За 3 дня очень хорошо врезались и 3-ю мне кажется и не надо. 2-мя обойдетесь.
Я алюмиспреем всех брызгала. Он наверное везде есть.

Россия
: МО Кубинка
04.10.2017 - 17:50
: 23

Скажите пожалуйста, кто ни будь пользовался пастой для обезроживания козлят?
http://mirkleymatorov.ru/pasta-dlya-obezrozhivaniya-dr-naylor/

Россия
: Тульская область
29.07.2017 - 12:09
: 93

Добрый день, тоже хотелось бы узнать про пасту. Пишут, что козочки аж сознание теряют от боли. И если у кого есть ссылочка, чтобы купить термокаутер на алиэкспресс.

: Карелия
06.12.2016 - 17:15
: 50

Мне нравятся закругленные рога у моей козы и обезроживать никак не хочется. Коза спокойная, бодается лишь слегка (отталкивает основанием рогов мелкую козочку, курочек или собаку), в общем угрозы жизни и здоровья нет. Но рога потихоньку растут и, кажется, скоро в щеки упрутся ... Чем их отпилить на несколько сантиметров? Весь электрический инструмент, естественно, отпадает - близко к морде. Специальные приспособления тоже покупать не очень хочется. Напильник? Ножовка? Кто-нибудь пробовал?

Вложение
img20171022123525.jpg
France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
ZanoZArina пишет:

Мне нравятся закругленные рога у моей козы и обезроживать никак не хочется. Коза спокойная, бодается лишь слегка (отталкивает основанием рогов мелкую козочку, курочек или собаку), в общем угрозы жизни и здоровья нет. Но рога потихоньку растут и, кажется, скоро в щеки упрутся ... Чем их отпилить на несколько сантиметров? Весь электрический инструмент, естественно, отпадает - близко к морде. Специальные приспособления тоже покупать не очень хочется. Напильник? Ножовка? Кто-нибудь пробовал?

ножовкой по металлу!

РОССИЯ
: Ростовская область Цимлянский район
22.10.2017 - 09:53
: 546

sos Всем - здравствуйте! Я новичок. И на форуме и в козоводстве. Немножко своей истории. Мы - дети асфальта. В станице 4й год живем, строились, строились и вот.... В августе этого года приобрели 3х месячную зааненку, скольки процентную, не знаю. Комолая, вся беленькая, по стати все вроде отлично. Про мамку (дурында) ничего не узнавала, т.к. еще раз (дурында). А в этот же день мои мужчины привели дойную козюлю. Обычную дворянку с рожками. Дама спокойная и про наличие рогов я даже и не задумалась(снова дурында). А три дня назад, мой драгоценный супруг привел еще одну козюльку! Беляночка! Сказали что ей 9 месяцев. Вот она то и заставила искать по форуму ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ с ее рожками dntknw Так как бодается! Гоняет мою масенькую, безрогую Матильдочку и спасает ее только моя взрослая дворяночка, так как она тоже с рогами!
Подскажите пожалуйста! Можно ли ее обезрожить уже сейчас? Рожки не сильно большие, но очень острые и пускает она их в ход постоянно scratch_one-s_head Жалко Мотечку, да уже и побаиваться начинаю, вдруг моя дворяночка не уследит за бодучей Белкой shok я ж не переживу за свою красотулю, да и боюсь не справлюсь с раной (тьфу,тьфу, тьфу, не дай бог!) просто по своей неопытности bang

Россия
: Тульская обл.
16.02.2011 - 11:11
: 4560
камышовка пишет:

Можно ли ее обезрожить уже сейчас?

Добрый день, сейчас рано еще. Рожки активно растут, резинки просто не успеют впиться и рог отрастет. Может что то на рога пока намотать?

РОССИЯ
: Ростовская область Цимлянский район
22.10.2017 - 09:53
: 546

Кто то про шланг писал (читала же) huh Вечером мужики приедут с работы, будем думать.... Спасибо за ответ-совет roma

: подольск
01.07.2015 - 13:19
: 379

Я своей шланг резиновый одела на рога и отлично не бодается больше.

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587

Обезроживала козу резинками,рога отпали, прошло уже дней 10 и из под подсохшей корочки заметила сочащийся гной cry что было сделано не так? После отпадения рога сразу засыпала порошком Статин, через пол дня ещё аллюмоспреем побрызгала. Завтра буду все это дело размачивать,снимать корку и промывать с обработкой мазью Вишневского. Честно говоря страшно, понимаю,что опять жуткую рану расковыряю

20.10.2016 - 02:33
: 670

Сначала промойте перекисью. Все сделано правильно. Вы же не можете у козы соблюсти полную стерильность. Могла попасть инфекция с шести.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Adalheidis пишет:

Обезроживала козу резинками,рога отпали, прошло уже дней 10 и из под подсохшей корочки заметила сочащийся гной cry что было сделано не так? После отпадения рога сразу засыпала порошком Статин, через пол дня ещё аллюмоспреем побрызгала. Завтра буду все это дело размачивать,снимать корку и промывать с обработкой мазью Вишневского. Честно говоря страшно, понимаю,что опять жуткую рану расковыряю

Почитайте тему, выше был такой случай описан.
Сколько козлу и как резинки натянулись?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Не надо Вишневского.
Корку размочите, шерсть лишнюю уберите вокруг, промойте перекисью прям так хорошо не жалейте. Стерильными салфетками немного промакните и засыпьте все а/б и все залейте алюмиспреем. У подруги было такое. 2р размачивали и обрабатывали. Да и размачивайте лучше не водой, а хлоргексидином, он дешевый в аптеке.

Россия
30.11.2016 - 11:28
: 587
olga s пишет:

Почитайте тему, выше был такой случай описан.
Сколько козлу и как резинки натянулись?

Ага,нашла, почитала,спасибо. Козка месяцев 10, рога очень тонкие и острые как вилы, пришлось одевать пораньше. Врезались хорошо, отпали сами очень аккуратно без сильного кровотечения.
У взрослой козы сегодня рог тоже отвалился, я так понимаю сама сбила пока бодалась, кровища просто вверх била струей.. Промыла хлоргексидином как могла и промоченный тампон ватный сверху прижала,прошёл час,сильное кровотечение остановилось,сняла тампон, промыла перекисью засыпала бонеацином. Чуть позже брызну аллюмоспрей.
2 козы теперь ходят однорогие, с ужасом думаю что увижу в следующий раз

Россия
: Казань
19.11.2015 - 20:31
: 42
Adalheidis пишет:
olga s пишет:

Почитайте тему, выше был такой случай описан.
Сколько козлу и как резинки натянулись?

Ага,нашла, почитала,спасибо. Козка месяцев 10, рога очень тонкие и острые как вилы, пришлось одевать пораньше. Врезались хорошо, отпали сами очень аккуратно без сильного кровотечения.
У взрослой козы сегодня рог тоже отвалился, я так понимаю сама сбила пока бодалась, кровища просто вверх била струей.. Промыла хлоргексидином как могла и промоченный тампон ватный сверху прижала,прошёл час,сильное кровотечение остановилось,сняла тампон, промыла перекисью засыпала бонеацином. Чуть позже брызну аллюмоспрей.
2 козы теперь ходят однорогие, с ужасом думаю что увижу в следующий раз

Доброе время суток! Купите губку коллагеновую кровоостанавливающую. Она оказывает гемостатическое и антисептическое действие, стимулирует регенерацию тканей. Оставленная в ране или полости, она полностью рассасывается. У моей козы тоже, когда первый рог отпал очень сильно и долго кровило. Ко второму рогу подсказали купить эту губку. Очень помогло. Купите размером побольше. Прямо заталкалкиваете ее в рану. Потом аллюмоспреем.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Я купила эту губку, но применять на понадобилось, второй рог отвалился легко и практически бескровно.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах