Вы здесь

Поведение коз перед окотом и после. Страница 60 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1995 сообщений
Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Поздравляю всех родивших!Здоровья малышне и мамкам,а хозяюшкам терпения.Я пока в ждунах).Моим срок 21 и 26.Животы уже опустились,первая вымя уже неплохо налила(второкотка),а вторая(третьим) чуть чуть только.Но эта подруга налить может перед окотом.Хожу почаще к ним на всякий случай,первая уж больно круглая,в друг раньше надумает.

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Девочки, всех с праздником! Подскажите, можно ли выпоить козленка без молозива???
Сегодня меня поздравила коза тем, что пришлось дорезать, прокесерив и вытащив двух козлят, срок был 11 марта. соответственно молозива нет.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Наталья VQV пишет:

можно ли выпоить козленка без молозива???

Можно. Яйцо в молоко куриное вболтать (1 на 0,5 л) и выпаивать.

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270
ptashka.arash пишет:

Наталья VQV пишет:

можно ли выпоить козленка без молозива???

Можно. Яйцо в молоко куриное вболтать (1 на 0,5 л) и выпаивать.

Спасибо большое

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195
Наталья VQV пишет:

Девочки, всех с праздником! Подскажите, можно ли выпоить козленка без молозива???

Сегодня меня поздравила коза тем, что пришлось дорезать, прокесерив и вытащив двух козлят, срок был 11 марта. соответственно молозива нет.

Ох, сочувствую вам(((
Говорят если козьего нет, то лучше коровье чистое (во избежании поносов)

Россия
: Киров
06.03.2019 - 14:27
: 95
Наталья VQV пишет:

Девочки, всех с праздником! Подскажите, можно ли выпоить козленка без молозива???

Сегодня меня поздравила коза тем, что пришлось дорезать, прокесерив и вытащив двух козлят, срок был 11 марта. соответственно молозива нет.

Сочувствую Вам( Я теленка выкармливала сначала молоко покупала у соседей и яйцо добавляла, в 2 недели сенной чай заваривала. Козлят не пробовала выкармливать.

Вложение
dscn0087.jpg
Россия
: Киров
06.03.2019 - 14:27
: 95

Моя козюлька Зая надо мной издевается, я вчера бывшей хозяйке звонила, она сказала Зайка должна была родить 1-2го числа, а эта барышня вчера весь вечер пыхтела ходила, думала началось, всю ночь с ней сидела, утром мы рожать отказались и попросили овсянки)

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270
Екатерина Шалагинова пишет:

Сочувствую Вам

Прошли сутки, козочка пока жива, козлика не спасли, у него очень долго пульсировала пуповина, даже когда перевязали. Вообщем незнаю что из этого получится, но такая симпатичная нубиичка получилась, будем растить.

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88

у моей окот 13,потихоньку начала вымя наливать,по хвостом привязать,сегодня с утра капельки сгущенки была под хвостом....всех гоняет...уууух жду с нетерпением

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

А мы уже справились!!! ! Вот такие красотули. А первую козочку Дуня закопала в подстилку зачем-то, я уже не смогла ее спасти, так все быстро произошло. Всем удачных окотов.

Вложение
img2168.jpg
img2166.jpg
Россия
: Чехов
15.08.2018 - 08:55
: 17

Такие красотульки!!!!!!!! Ть -фу -фу
Поздравляю!!!!!!!!!!! roma

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88
Танечка Попова пишет:

у моей окот 13,потихоньку начала вымя наливать,по хвостом привязать,сегодня с утра капельки сгущенки была под хвостом....всех гоняет...уууух жду с нетерпением

ура ура мы родились....утром в 7часов,козляки и козочка,следующий окот через 2недели

Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1064

Ждала я ждала аж с 3 числа.....и вот сегодня, одна за другой, родили ТРИ козы!!!! Первая -два козла (в прошлый раз было три козла))), вторая - две козочки, третья - козочка и козлик. Вот уже час ночи, а я только убрала последы, ещё раз накормила малышню и вообще не соображаю ничего wacko2
Вот это солидарность!!!! Я в шоке.....!

Вложение
img20190312221001.jpg
img20190312220449.jpg
img20190312201333.jpg
Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

roma Поздравляю всех с окотами!!!!!
roma roma

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88
Лида Васильевна пишет:

Ждала я ждала аж с 3 числа.....и вот сегодня, одна за другой, родили ТРИ козы!!!! Первая -два козла (в прошлый раз было три козла))), вторая - две козочки, третья - козочка и козлик. Вот уже час ночи, а я только убрала последы, ещё раз накормила малышню и вообще не соображаю ничего [изображение]

Вот это солидарность!!!! Я в шоке.....!

зато сразу сколько много за один день....поздравляю

Россия
: Киров
06.03.2019 - 14:27
: 95

Поздравляю новорожденных и их хозяюшек)) А мы с Зайкой все еще ждем, то ли бывшая хозяйка ошиблась со сроками, то ли мы перехаживаем, рожать отказываемся наотрез)) Бегаем толстые, бодрые, кушаем отлично)

Россия
: Спб
16.03.2019 - 11:42
: 8

Здравствуйте, рада оказаться в ваших рядах! yes3 Это наша первая беременная коза,зааненская первоокотка Маня,купили мы ее неделю назад,предыдущие хозяева обещали ,что вот вот должна родить.Ждемс..вымя позавчера налилось,погорячело, коза лежала весь день,я ночью три раза к ней бегала.А сегодня петля чуть покраснела. Коза молчит.Хочу спросить у опытных,какие основные признаки родов у первоокотка ?Может рановато я ей каждые три часа под хвост смотрю.? scratch_one-s_head

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

Кто ждет окоты в мае?
Как ваши роженицы поживают?
У меня ожидается первокотка.
Шевелений не чувствую,вымя можно сказать нету,но петля припухает.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

У меня на 1 мая некозь. Вымечко начало появляться. Скачет как слон))

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Светлана Липецк пишет:

У меня на 1 мая некозь. Вымечко начало появляться. Скачет как слон))

Моя в конце мая.
Пару дней как замечаю,стала окуратнее и с выгула придет,лежит.

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270

Моя красотка, сегодня с утра носилась как лошадь, начала приставать к козлу и вилять хвостом, чем меня очень удивила, если бы была не уверена что беременна, подумала то загуляла... в итоге в три часа родила козлика, все нормально но отек вымени сильный у нее, кто чем спасается, поделитесь?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Наталья VQV пишет:

но отек вымени сильный у нее, кто чем спасается, поделитесь?

Я ничем. Дою 4 раза, раньше с пихтовитином сейчас с буренкой и все. Само проходит.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Светлана Липецк пишет:

Наталья VQV пишет:

но отек вымени сильный у нее, кто чем спасается, поделитесь?

Я ничем. Дою 4 раза, раньше с пихтовитином сейчас с буренкой и все. Само проходит.

Так отек это физиологически.Пройдет и так.
К слову,я не знаю как он выглядит...небыло никогда.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Маркизка. пишет:

К слову,я не знаю как он выглядит...небыло никогда.

Да тоже собственно чтобы распирало не было никогда. А так небольшой сам проходит. Может если и расперло только тогда какие либо меры. dntknw
А вот петля да у одной раньше после окота отекала, а сейчас за 2 нед отекла. Именно отекло все все вокруг, ну и петля само собой.

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270
Светлана Липецк пишет:

К слову,я не знаю как он выглядит...небыло никогда.

Да пусть лучше и не будет.Мучаемя обе.четыре раза в день по 100 гр сдаиваю, доли очень налитые.

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88
Наталья VQV пишет:

Светлана Липецк пишет:

К слову,я не знаю как он выглядит...небыло никогда.

Да пусть лучше и не будет.Мучаемя обе.четыре раза в день по 100 гр сдаиваю, доли очень налитые.

тоже отек был, 3дня доила 5раз потом перешла на 4раза,окот был неделю назад,молока мало... незнаю раздою ли я ее?? хотела продать,но если мало будет давать молока..... так такую стыдно продавать

Россия
: Спб
16.03.2019 - 11:42
: 8

Уважаемые козоводы!долго ли вы караулили своих козочек перед окотом dntknw ?вот уже неделю бегаю laugh . Первоокотка.купили покрытую,обещали что уже родит. 2 недели как налилось вымя,неделю как надулось,живот опустился,хвост провалился 2 дня нвзад,ест не переставая,пьет мало,тихая,ласковая,гулять не хочет,больше лежит,уже дня 3.-4.а петля маленькая вообще не припухлая,выделений нет никаких.Вопрос- петля-это сегда показатель?Нужно ли проверять наличие молозива или поддаивать?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Даренка пишет:

Нужно ли проверять наличие молозива или поддаивать

Нет, не надо ничего поддаивать. Когда с петли повиснет слизь - роды скоро, припухлость петли тоже показатель.

: Красный Луч
09.01.2017 - 15:08
: 270
ptashka.arash пишет:

Когда с петли повиснет слизь - роды скоро, припухлость петли тоже показатель.

у всех по разному. У меня в этом году последняя первокотка отличилась, вымя налила, крестец разошолся, бока опустились. утром прыгала как конь через двухметровый забор к козлу, я зайду выведу, а она развернеться и опять, да так хвостом виляла, что козел в шоке был. потом я ее вытаскавить плюнула, но поглядываю, а она стоит уже тужится, козленок практически мне в руки родился, и все это светопредставление длилось часа три. Ни подстилку не рыла, ни грустная ни стояла, родила и то стоя. Так что как у вас будет никто кроме вашей козы незнает

Россия
: Спб
16.03.2019 - 11:42
: 8

Спасибо,будем ждать созревание петли wink
Наталья VQV у Вас прям не коза а Стрекоза laugh

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах