Вы здесь

Поведение коз перед окотом и после. Страница 58 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1995 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ната . пишет:

А у меня у козы хвост сегодня в чем то подозрительным вымазан [изображение] всё засохло и не понятно что это (без цвета). В загоне чисто, хвост не во что обмакнуть. Срок родов 28 февраля только.

Я давай её со всех сторон рассматривать, под хвостом всё посмотрела, но всё без изменений [изображение]

нормально все, слизистые выделения за какое-то время до окота начинаются, могут и за две недели, могут за три днч

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Маркизка. пишет:

Ната . пишет:

Да свиньи обязательно съедят, если доберутся [изображение] они же всеядные.


Сочувствую вам Наташа, жалко козлят [изображение]

дак говорят вьеты милашки.не едят такое.

Вот эти милашки и сожрали . Теперь я пересмотрела свое отношение к вьетнамцам , их только закрытыми держать нужно как обычных.

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181

Здравствуйте, уважаемые козоводы! Лана у меня крылась 3 октября, но сегодня я заметила, что много лежит, есть и пить не стала.Подняла, дала веников- есть стала, даже молодых коз отогнала от кормушки. Живот опустился, у хвоста все ОЧЕНЬ мягко, но вымя еще не тугое. Наверное, дежурить все-таки пора!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Дежурить рановато, а поглядывать стоит

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181

Спасибо! Сбегала на двор-ест, жует веники, ходит по двору. Вроде повеселей. Козлята в животе притихли, не прыгают, как раньше.

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195
tatyana_ пишет:

Спасибо! Сбегала на двор-ест, жует веники, ходит по двору. Вроде повеселей. Козлята в животе притихли, не прыгают, как раньше.

Вот и моя 1 октября покрыта, стала больше лежать, козлята очень редко шевелится. Под хвостом пока не понятно, а вымя упругое стало (было мягенькое) жду...присматриваюсь

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181

Ночь прошла тихо. Утром воды чуть попила, я ее встать и походить заставила.Вымя прибавилось, петля набухает.

Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1064

А мои две покрыты 10 октября... Начинают вымя потихоньку наливать, но у одной почему-то только одна доля наливается shok Это нормально вообще...?

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Туся 26 пишет:

Маркизка. пишет:

Ната . пишет:

Да свиньи обязательно съедят, если доберутся [изображение] они же всеядные.



Сочувствую вам Наташа, жалко козлят [изображение]

дак говорят вьеты милашки.не едят такое.

Вот эти милашки и сожрали . Теперь я пересмотрела свое отношение к вьетнамцам , их только закрытыми держать нужно как обычных.

shok о ужас!у меня для свиней свой сарай,для коз свой.Изначально как то так задумали.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Лида Васильевна пишет:

А мои две покрыты 10 октября... Начинают вымя потихоньку наливать, но у одной почему-то только одна доля наливается [изображение] Это нормально вообще...?

бывает такое,к окоту должны сравняться

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Маркизка. пишет:

Туся 26 пишет:

Маркизка. пишет:

Ната . пишет:

Да свиньи обязательно съедят, если доберутся [изображение] они же всеядные.




Сочувствую вам Наташа, жалко козлят [изображение]

[развернуть]

дак говорят вьеты милашки.не едят такое.

Вот эти милашки и сожрали . Теперь я пересмотрела свое отношение к вьетнамцам , их только закрытыми держать нужно как обычных.

[изображение] о ужас!у меня для свиней свой сарай,для коз свой.Изначально как то так задумали.

у меня сарай строился раньше чем свинина появилась. У каждого свои хоромы , только выгул общий .

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Туся 26 пишет:

Маркизка. пишет:

Туся 26 пишет:

Маркизка. пишет:

Ната . пишет:

Да свиньи обязательно съедят, если доберутся [изображение] они же всеядные.





Сочувствую вам Наташа, жалко козлят [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

дак говорят вьеты милашки.не едят такое.

[развернуть]

Вот эти милашки и сожрали . Теперь я пересмотрела свое отношение к вьетнамцам , их только закрытыми держать нужно как обычных.

[изображение] о ужас!у меня для свиней свой сарай,для коз свой.Изначально как то так задумали.

у меня сарай строился раньше чем свинина появилась. У каждого свои хоромы , только выгул общий .

у нася по деревне не принято свиней выгуливать.

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

Яна, поздоавляю с благополучными окотами, спасибо за то, что поделилась опытом thank_you
Я так волнуюсь (у нас с козой первый в нашей жизни окот приближается))), уже всё прочитала и посмотрела что могла про окоты, а всё равно волнуюсь.

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195
Дама Пик пишет:


Вот фото моих в день рождения,под присмотром "главкозы")))

">

Глав коза то серьёзная дама laugh

Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1064
Дама Пик пишет:

Она у нас и "главкоза" и "главовца",скоро будет и "главсвинья"))))У нее все малыши под контролем и присмотром)))))

Умница какая!!! А у меня собачуля всех под свой кров берет))) Все облизаны и обласканы))) Это ещё декабрьский окот. В начале марта ждем-с....

Вложение
img20181225005152.jpg
Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

Всем привет, завтра ровно 150 дней беременности у моей Милки. Котиться она похоже не собирается)) носится, углы пузом сносит, петля сегодня побледнела и сдулась, правда вымя наливается. Сегодня козленок так выпирал, я аж силуэт мордашки прощупала ya
Вчера в козовнике ген. уборку навели, так теперь такая ляпота, уют и комфорт
Ждемс....волнуемся.....(все, кроме козы, она как слон, спокойна и уверенна)))

Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1064
Ната . пишет:

завтра ровно 150 дней беременности у моей Милки

Значит скоро будем читать хорошие новости и смотреть фотки малюпасиков victory
Лёгких родов!!! Скоро и мы подтянемся... У моей вымя уже огромное и налитое, сопельки сгущенки висят периодически....а срок только 6-8... Но кажется мне, не доходит....с первых чисел буду ждать.

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

Лидочка спасибо, я так волнуюсь, скорее бы уже. Твоим девчонкам тоже уже скоро, так время быстро летит, казалось до конца февраля целая вечность...а вот скоро и весна ya

Россия
: Таштагол
26.02.2019 - 14:17
: 2

Доброе утро всем! Подскажите пожалуйста. В конце января взяли двух коз у разных хозяев. Оба утверждали, что козы покрыты. Одна коза сейчас выглядет, будто проглотила мяч. У второй неделю назад опустился живот и голодные ямки есть, и у основания хвоста связки расслаблены, хвост постоянно задран. Вчера заметила выделения, но их не много, прозрачные и густые. Вымя есть, но не налито, с учётом того, что при покупке были только соски. Второй день ведёт себя беспокойно, роет все и везде. Была очень спокойной, а теперь и трогать себя не даёт. Это у неё второй окот должен быть. При первом козлята не выжили. Очень переживаю, что с ней происходит? Может не беременна? Хотя от козла бегает, как от огня!

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181
Nastasiy пишет:

Доброе утро всем! Подскажите пожалуйста. В конце января взяли двух коз у разных хозяев. Оба утверждали, что козы покрыты. Одна коза сейчас выглядет, будто проглотила мяч. У второй неделю назад опустился живот и голодные ямки есть, и у основания хвоста связки расслаблены, хвост постоянно задран. Вчера заметила выделения, но их не много, прозрачные и густые. Вымя есть, но не налито, с учётом того, что при покупке были только соски. Второй день ведёт себя беспокойно, роет все и везде. Была очень спокойной, а теперь и трогать себя не даёт. Это у неё второй окот должен быть. При первом козлята не выжили. Очень переживаю, что с ней происходит? Может не беременна? Хотя от козла бегает, как от огня!

Беременна, ждите!

Россия
: Таштагол
26.02.2019 - 14:17
: 2

Доброе утро всем! Подскажите пожалуйста. В конце января взяли двух коз у разных хозяев. Оба утверждали, что козы покрыты. Одна коза сейчас выглядет, будто проглотила мяч. У второй неделю назад опустился живот и голодные ямки есть, и у основания хвоста связки расслаблены, хвост постоянно задран. Вчера заметила выделения, но их не много, прозрачные и густые. Вымя есть, но не налито, с учётом того, что при покупке были только соски. Второй день ведёт себя беспокойно, роет все и везде. Была очень спокойной, а теперь и трогать себя не даёт. Это у неё второй окот должен быть. При первом козлята не выжили. Очень переживаю, что с ней происходит? Может не беременна? Хотя от козла бегает, как от огня!

tatyana_ пишет:

Nastasiy пишет:

Доброе утро всем! Подскажите пожалуйста. В конце января взяли двух коз у разных хозяев. Оба утверждали, что козы покрыты. Одна коза сейчас выглядет, будто проглотила мяч. У второй неделю назад опустился живот и голодные ямки есть, и у основания хвоста связки расслаблены, хвост постоянно задран. Вчера заметила выделения, но их не много, прозрачные и густые. Вымя есть, но не налито, с учётом того, что при покупке были только соски. Второй день ведёт себя беспокойно, роет все и везде. Была очень спокойной, а теперь и трогать себя не даёт. Это у неё второй окот должен быть. При первом козлята не выжили. Очень переживаю, что с ней происходит? Может не беременна? Хотя от козла бегает, как от огня!

Беременна, ждите!

Спасибо, будем надеяться и ждать.

Россия
: Ульяновск
27.02.2019 - 14:32
: 11

Здравствуйте Всем!!! Коза была с козлом 1-2 октября, по таблице сегодня- завтра должна окотиться. Признаков - ноль, вымя немного налитое, слизи не было и нет и т.д. Живот огромный, петля припухшая, связки расслаблены - это уже около месяца.
Можно я к вам в Зал Ожидания? dntknw

Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1064
Дяна пишет:

. Живот огромный, петля припухшая, связки расслаблены

Так это самые что ни на есть признаки))) Добро пожаловать! А какой окот у козы?

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195
Дяна пишет:

Здравствуйте Всем!!! Коза была с козлом 1-2 октября, по таблице сегодня- завтра должна окотиться.
Можно я к вам в Зал Ожидания? [изображение]

У моей тоже 1 октября покрытие. (Первый окот)) Вместе будем ждать victory

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

Я теперь в козовник как иду, сердце замирает. Вот кажется зайду, а там козлята уже и коза послед съела blush2 фобия какая то.
А мужу вторую ночь козлята снятся laugh

Россия
: Ульяновск
27.02.2019 - 14:32
: 11
Лида Васильевна пишет:

Дяна пишет:

. Живот огромный, петля припухшая, связки расслаблены

Так это самые что ни на есть признаки))) Добро пожаловать! А какой окот у козы?

Так эти признаки уже месяц продолжаются... Купила козу в июне 2018г. Сколько окотов было не знаю, но на тот момент ей было 4 года... была дойной, запустилась сама и рано, примерно в 2 месяца

Россия
: Ульяновск
27.02.2019 - 14:32
: 11
Ната . пишет:

Дяна пишет:

Здравствуйте Всем!!! Коза была с козлом 1-2 октября, по таблице сегодня- завтра должна окотиться.

Можно я к вам в Зал Ожидания? [изображение]

У моей тоже 1 октября покрытие. (Первый окот)) Вместе будем ждать [изображение]

Будем ждать... Бегаю каждый час, а ночью как?

Россия
: Ульяновск
27.02.2019 - 14:32
: 11
Ната . пишет:

Я теперь в козовник как иду, сердце замирает. Вот кажется зайду, а там козлята... [изображение] фобия какая то.

А мужу вторую ночь козлята снятся [изображение]

Тоже самое...

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

А вообще когда нужно начинать ночью бдеть? Муж меня уже заставляет))
А я думаю ему эту честь доверить scratch_one-s_head я козу смотрю где то в 12 вечера перед сном, а он пусть будильник ставит часа на два и четыре и проверяет, а я уж в 6 утра эстафету приму.
Но это же хоть какие то признаки должны быть приближающихся родов. А если я их увижу, так меня из козовника не выгонишь, я и на работу не пойду, отгул возьму.
dntknw мне кажется у моей дамы узкий таз...

Россия
: Ульяновск
27.02.2019 - 14:32
: 11

А мне надеяться не на кого, будем бдеть и ночью...
Что-то не спокойно мне... scratch_one-s_head


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах