Вы здесь

Поведение коз перед окотом и после. Страница 67 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1995 сообщений
россия
: Матвеев курган
06.03.2020 - 09:43
: 13
Shan454 пишет:

Таня Панченко пишет:

Shan454 пишет:

Таня Панченко пишет:

Shan454 пишет:

Моя козочка тоже отстрелялась, троих принесла, но не об этом...До этого была спокойная и голоса не подавала, а теперь после окота орет часто, что ей нужно не понятно, напоишь накормишь все равно орет(((

[развернуть]

[развернуть]

А козлята где?может детей ищет

[развернуть]

Козлята с ней в одном загоне...в том то и дело

На улицу их вместе с самкой если солнышко тепло и безветренно

Выпускал уже на улицу, бегают, резвятся а коза орет(((Мне кажется она точно не с козлятами общается,такое чувство что все время жрать хочет, только и клянчит, сколько не дай все съест. Сено вдоволь, овес по ведерку от майонеза 3 раза в день. Очистки от овощей даю немного.

Я своей дробленку даю ещё.а жрать хочет от того неё сосут постоянно.сено,трава в свободном доступе.есть где на травку привязывать маму?а козлята ни куда от неё не пойдут

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180
Shan454 пишет:

Моя козочка тоже отстрелялась, троих принесла, но не об этом...До этого была спокойная и голоса не подавала, а теперь после окота орет часто, что ей нужно не понятно, напоишь накормишь все равно орет(((

У меня, похоже, такая же история...В соседней теме Коза на дворе описала: орет коза постоянно....Уже три месяца терплю...уже нервы не выдерживают. Кладешь сено- 15 минут тишина...потом опять орет... Козленок с нею , уже большой. Не знаю, что делать, терпение на исходе cry Ваша как? Изменилось что-нибудь?

россия
: Нижнее Поволжье
01.02.2018 - 09:39
: 433

Вот и у меня орёт дурниной, месяц почти после окота. Это видать извините говнохарактер( bang и никуда он не денется. Сено еда вода компания ей все ни почём...

: Москва -Московская область, Юго-восток
14.12.2012 - 12:00
: 180
Евгения Пискунова пишет:

Вот и у меня орёт дурниной, месяц почти после окота. Это видать извините говнохарактер( [изображение] и никуда он не денется. Сено еда вода компания ей все ни почём...

Забив в поиковик "Коза орет" нашла следующие советы: 1) включать козе радио (орать перестанет пока будет орать радио), 2) покрыть (вроде после покрытия не орут...как пишут), 3) подрезать голосовые связки как собакам ( это обсуждалось на украинском деревенском форуме с участием людей, которые это практиковали) 4) закрывать в сарае одну на длительное время (советовал один человек) 5) зарезать нафиг...( советовал не один человек).
еще вот такое мнение попалось: " на каждый её "Меее... " отвечать свистком или детской дудкой . Занятие трудоемкое , но небезуспешное ." wacko2 ( что бы соседей окончательно добить...представляю себе картину: коза орет, а я в дудку дудю... lol А если козе эта игра понравиться?)

: Богданов
14.11.2019 - 21:21
: 189
Свети-К пишет:

Евгения Пискунова пишет:
.

еще вот такое мнение попалось: " на каждый её "Меее... " отвечать свистком или детской дудкой . Занятие трудоемкое , но небезуспешное ." [изображение] ( что бы соседей окончательно добить...представляю себе картину: коза орет, а я в дудку дудю... [изображение] А если козе эта игра понравиться?)

shok shok shok

россия
: Матвеев курган
06.03.2020 - 09:43
: 13
Свети-К пишет:

Евгения Пискунова пишет:

Вот и у меня орёт дурниной, месяц почти после окота. Это видать извините говнохарактер( [изображение] и никуда он не денется. Сено еда вода компания ей все ни почём...

Забив в поиковик "Коза орет" нашла следующие советы: 1) включать козе радио (орать перестанет пока будет орать радио), 2) покрыть (вроде после покрытия не орут...как пишут), 3) подрезать голосовые связки как собакам ( это обсуждалось на украинском деревенском форуме с участием людей, которые это практиковали) 4) закрывать в сарае одну на длительное время (советовал один человек) 5) зарезать нафиг...( советовал не один человек).

еще вот такое мнение попалось: " на каждый её "Меее... " отвечать свистком или детской дудкой . Занятие трудоемкое , но небезуспешное ." [изображение] ( что бы соседей окончательно добить...представляю себе картину: коза орет, а я в дудку дудю... [изображение] А если козе эта игра понравиться?)

Я представила эту картину huh мои соседи мне дурку б вызвали!!они из за кошек смотрят как на дебилку bang bang

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
Свети-К пишет:

Shan454 пишет:

Моя козочка тоже отстрелялась, троих принесла, но не об этом...До этого была спокойная и голоса не подавала, а теперь после окота орет часто, что ей нужно не понятно, напоишь накормишь все равно орет(((

У меня, похоже, такая же история...В соседней теме Коза на дворе описала: орет коза постоянно....Уже три месяца терплю...уже нервы не выдерживают. Кладешь сено- 15 минут тишина...потом опять орет... Козленок с нею , уже большой. Не знаю, что делать, терпение на исходе [изображение] Ваша как? Изменилось что-нибудь?

Моя с переменным успехом, займешь чем нибудь вроде перестанет орать, только доест опять начинает.Видимо перекормил ее и у нее пузо раздулось-ходила помалкивала.

Россия
: Орел
26.12.2021 - 15:29
: 4

Может кто подскажет. Первые козы, и первые окоты предстоят. Одина и коз, знаем дату случки. 21 декабря. За недели 1,5 до предполагаемой даты родов начались выделения, прозрачные, не обильные, вымя было набухшим и петля. Были дней 5, потом на 3 дня все прекратилось. Начались новые, уже белые и обильные, выделения. Изминилось поведение, нервная стала и ластиться. И вымя изменилось, сдулось в ноль. Петля как бы ушла, не набухшая. У второй козы дату случки не знаю, муж покупал (8 ноября), сказали дойная,раз в сутки доили ее, т.к. молоко не употребляют, по приезду чуть сдоила , молоко было.желтое, тягучее и соленое, 10 ноября у нее были прозрачные обильные выделения. Месяц прошёл и тишина. Обращались к местному ветеринару, по его словам первая должна была уже как пару дней родить, вторая уж как недели три. По данным из интернета уже мозги кипят. Подскажите какие точные признаки родов, почему петля ушла у обеих коз, почему у первой вымя было налито, а теперь совершенно пустое. Что за выделения были.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Здравствуйте. Видимо это гидрометра. Почитайте про ложную беременность.

07.02.2022 - 18:49
: 4

Сукозная или нет?С козлом сводила 25.11.21.коза пошла в самозапуск,200гр в день,а сукозная или нет не знаю.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Ну если не перегуливала, то котная, третий месяц уже. Тем более стала запускаться. Сейчас трудно увидеть по внешним признакам, по вымени, по вульве, по биению плода.

Казахстан
: Костанай
21.06.2017 - 18:55
: 4

Здравствуйте, дорогие форумчане. Давно вас читала, но молча. А теперь у самой появились козы и вопросов, конечно, тоже много появилось. К сожалению, дату покрытия козочек не знаю +/- трамвайная остановка, как говорится... по началу шевеления понимаю, что до конца марта уж точно родят. А теперь начиталась и голова кругом. У одной петля надулась в воскресенье, немного слизи вышло, живот вроде как на месте, не опустился, тишина. Теперь у второй петля надулась, слизи нет, вымя небольшое( первокотка) зато пузо съехало. Суть обращения - за сколько примерно начинаются такие признаки? Чтобы и коз не мучить своим любопытством и опекой и самой немного хоть по ночам отдыхать. А то козы ещё не окотились, а продуктивность моя уже падает. Днем работа страдает, благо удалённо работаю, могу 30 минут на обеде вздремнуть, но и в эти 30 минут мне ркот снится))))

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Здравствуйте. Давайте успокоимся немного. Окоз это не так уж и страшно. Обычно козы сами справляются, редко когда что-то идет не так. Начнется процесс уж точно днём, увидите. Она начнет копать подстилку, ложится, вставать, тужиться, вас звать. Это происходит когда открывается матка и козленок начинает двигаться наружу. Не переживайте сильно, все будет хорошо.

Казахстан
: Костанай
21.06.2017 - 18:55
: 4

Спасибо большое, Надежда!))) Сегодня я действительно успокоилась. Забрали козла, развела своих козюлей по разным стайкам. Одна коза начала стонать. Мне сказали, что, возможно крупный плод. Чаще всего она стонет, когда лежит или чешется. Но бывает и когда просто стоит. Козёл не крупный, она тоже средняя. Сегодня получилось купить прекрасного лугового сена. На душе стало легче. В прошлом году из-за засухи сено мягко говоря не очень было и золотое.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах