Вы здесь

Поведение коз перед окотом и после. Страница 59 из 67

Перейти к полной версии/Вернуться
1995 сообщений
РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
Ната . пишет:

мне кажется у моей дамы узкий таз.

снаружи узкий или нет не увидите))) Потому что играет роль только внутренний таз..

Россия
: Красноярский край
18.07.2016 - 12:18
: 40

Добрый день, у моей Маняши сегодня срок, но рожать мы не собираемся. Вообще я люблю когда козы без долгих сборов рожают, приходишь утром, а там козлята, а то одна моя первокотка меня полтора месяца тренировала в сарай бегать, каждый день думала что сегодня то точно родит.

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195
Светлана Липецк пишет:

Ната . пишет:

мне кажется у моей дамы узкий таз.

снаружи узкий или нет не увидите))) Потому что играет роль только внутренний таз..

Ага))) снаружи blush2 мне кажется у всех козы как козы, а моя какая то узкая с заду huh

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

Мы к козе каждые два часа заходим по очереди, она так удивляется, чего это мы laugh
С утра сегодня вымя потяжелело и горячее и петля увеличилась...ждемс

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88
Ната . пишет:

Мы к козе каждые два часа заходим по очереди, она так удивляется, чего это мы [изображение]

С утра сегодня вымя потяжелело и горячее и петля увеличилась...ждемс

удачного окота

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У моих коз самые верные признаки окота в ближайшие 5-9 ч, кроме набухания вымени, это густая и тягучая слизь из влагалища. Она висит ниткой, тянется, цвет белый или полупрозрачный. Процесс родов, фактически, начался.
Не надо путать со слизью, которая отходит за 2-3 недели до родов (коза чистится). Это слизь желтоватая, не такая тягучая.

Россия
: Ульяновск
27.02.2019 - 14:32
: 11
Дяна пишет:

А мне надеяться не на кого, будем бдеть и ночью...

Что-то не спокойно мне... [изображение]

Ураааааа! Мы родили! Ох и поиздевалась она надо мной dont ...Я ! - Вчера целый день бегала каждый час, потом ночью каждые 3 часа. Вечером она во дворе, как сайгак бегала... Сегодня в 11 ч. вышла во двор и сразу зашла... Ну, думаю, что-то не то dntknw . Тут же заметила - резко обозначились "голодные ямки", начала копать, мекать, а около 14.00 пошел первый, хорошо так пошел - думаю, соседи все слышали, как коза кричала. Второй пошел минут 40 спустя, да не хорошо пошел - задними ногами, пришлось "коленки" внутри выпрямлять, иначе бы не разродилась. Последы отошли примерно часа через 2. В итоге 2 козла и оба в маму. Сын их назвал Митя и Чапа. Первый мой опыт с козами - рада, что все хорошо!!! clap Сфотографировать мелких никак - вертлявые.

Вложение
img201902282207011.jpg
img201902281140251.jpg
Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1069
Дяна пишет:

Ураааааа! Мы родили!

Поздравляю!!!! roma

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

roma Дяна, поздравляю тебя с благополучным окотом!!!! Какая ты (и коза) молодец!!!!
ya первый окот и уже сложные манипуляции делала clap
Козлятки какие симпотяжки, в маму все wub

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

А моя всё молчит, я её уже просила поскорее рожать, а она траву жуёт и смотрит загадочно dntknw может завтра, в первый день весны...

: Копейск
20.01.2012 - 11:03
: 179

у моей вчера тоже первый попкой шёл. но всё обошлось - трое выпрыгнули в течении 10 мин.

Россия
: Красноярский край
18.07.2016 - 12:18
: 40

Девочки поздравляю вас с пополнением. А я все жду, может сегодня сподобится.

Россия
: Чистополь
18.02.2017 - 19:48
: 88

девочки всех поздравляю с такими козодетками,а я в зал ожидания,буду с 7 марта бегать....

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

Девочки, дорогие мои, это случилось!!!!
Я сегодня к козе в 12:00 зашла, подстилку постелила на роды, она её давай копать и легла, я бегом за полотенцами и водой домой, вернулась, а там уже козюлька вылизывается мамкой wub маханькая такая. Я её забрала, вернулась, а там козлика идёт, крупный такой, Милка бедная девчонка аж порвалась маленько пока его вытужила. В общей сложности пол часа окота))) я даже испугаться не успела. Детей домой забрала, козу обмыла и подоила, ой еле выдоила, молозиво густющее и жёлтое, как густая сгущенка.
Детям всё выпоила, спят wub
Послед отошёл пока доила. Петлю мирамистином и раствором йода обработала.
Я когда доить начала, молоко не идёт, в сосках пусто, тааак испугалась. А там пробочки, я их поковыряла, масажик сделала и всё пошло. Вымя было твердоватое, а после дойки мягкое стало.
Вот такой вот первый опыт окота, у нас с козой thank_you

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

Это самое первое фото козочки

Вложение
img20190301133156.jpg
img20190301131454.jpg
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Ната . пишет:

а там уже козюлька вылизывается мамкой маханькая такая. Я её забрала, вернулась, а там козлика

Если в сарае не мороз, желательно оставить козлят на подольше, чтобы коза их вылизала. Это полезно и самой козе и малышам.
Поздравляю всех с окотами! Молочных рек и крепких козлят.

Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1069
Ната . пишет:

Девочки, дорогие мои, это случилось!!!!

Уррррряяяяя!!!!! Поздравляю с боевым крещением!!!!! Слава Богу, что так всё хорошо прошло!
Ната, искренне рада за тебя!!! good

Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195

Лидочка спасибо дорогая, я тоже так рада, так я переживала.
А козлятки молодцы такие, сразу поняли как из миски пить. Козленок такой разговорчивый и бойкий, муж говорит сразу видно козёл))) а козочка маханькая, как куколка
А с дойкой моя коза намучалась, вымя припухло маленько, а сосочка кроооохотные, я стараюсь, а коза терпит, умница такая

Вложение
img20190301192724.jpg
img-521a49005dbf1b09a92e0a223e4f5f1f-v.jpg
Россия
: Западная Сибирь
18.12.2018 - 18:47
: 195
Дама Пик пишет:

Ната . пишет:

Девочки, дорогие мои, это случилось!!!!

Поздравляю!!! [изображение]

Спасибо wub

Россия
: Ульяновск
27.02.2019 - 14:32
: 11
Лида Васильевна пишет:

Дяна пишет:

Ураааааа! Мы родили!

Поздравляю!!!! [изображение]

Спасибо!!! Огромное!!!

Россия
: Ульяновск
27.02.2019 - 14:32
: 11

Спасибо ВСЕМ за Поздравления!!!

Россия
: Ульяновск
27.02.2019 - 14:32
: 11
Ната . пишет:

[изображение] Дяна, поздравляю тебя с благополучным окотом!!!! Какая ты (и коза) молодец!!!!
[изображение] первый окот и уже сложные манипуляции делала [изображение]

Козлятки какие симпотяжки, в маму все [изображение]

Интернет ко мне на помощь пришел super ... Да, и какое - то время поработала в роддоме shok - много повидала, и с козами пригодится(лось).
Ната с козодетками тебя clap !!! Хотела я козочку, да не судьба. Козлики симпатяги air_kiss , у одного ушки висят, да еще и с сережками.

Россия
: Псковская область, п. Дедовичи
14.11.2017 - 21:51
: 1069

Начался режим постоянного ожидания.... Должна родить Маня, у неё третий окот. Завтра 145 день, но вымя уже очень сильно налилось, а связки расслабились так, что трогать страшно. Хвост вообще будто отделился... Поэтому думаю, что в ближайшее время должна родить. Установила радионяню, жду заветные звуки))) В прошлом году она нам трёх козлов принесла... Сейчас живот явно меньше, но готова ко всему. Аптечка в боевой готовности.

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Вот и я жду, тоже 145 дней. Дуня 3 окот, вчера меня проверяла , за какое время я подбегу к ней, звала раза 3. Подойду, пощупаю хвост, убегает. Вымя уже хорошо налилось. Живот огромный, ждееееем.

Россия
: Чехов
15.08.2018 - 08:55
: 17

Всем доброе утро!
Нужна срочно ваша помощь, сразу извиняюсь если такой вопрос уже был.
Сегодня 119 день, ещё до родов почти месяц, а она круглая и отказывается ходить. А вчера отказалась вечером зерно кушать и ни в какую не хотела гулять. Рацион в день: 500 гр. ячменя (другое зерно не кушает, даже когда голодная), овощи (морковь, яблоки, очень редко может съесть 1-2 картошки), веники, еловые ветки (чередую через день), ну и конечно всегда сено. Очень меня беспокоит, что живот огромный и ходить не хочет. Может ограничить в зерне? И ещё можно ли взрослым козам геркулес давать, вет меня ругал за ячмень, но не могу ни чего с этим поделать, ну не кушает она больше ни чего. Купила её в том году, одни роды уже были.

Россия
: Чехов
15.08.2018 - 08:55
: 17

Это мы вечерами ходим гулять, мы на одном месте не стоим, стараюсь её хоть как то расшевелить. Днём выходим гулять только в выходные, т.к. работаю.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

У меня сегодня у одной 146 дней. Живот не большой, но вымя как то странно налила- сверху сильно тугое, а к соскам мягкое. Связки чуток расслаблены. Вот вымя смотрю сдоить или не стоит...

Россия
: Ульяновск
27.02.2019 - 14:32
: 11
Веренея пишет:

Всем доброе утро!

Нужна срочно ваша помощь, сразу извиняюсь если такой вопрос уже был.

Сегодня 119 день, ещё до родов почти месяц, а она круглая и отказывается ходить. А вчера отказалась вечером зерно кушать и ни в какую не хотела гулять. Рацион в день: 500 гр. ячменя (другое зерно не кушает, даже когда голодная), овощи (морковь, яблоки, очень редко может съесть 1-2 картошки), веники, еловые ветки (чередую через день), ну и конечно всегда сено. Очень меня беспокоит, что живот огромный и ходить не хочет. Может ограничить в зерне? И ещё можно ли взрослым козам геркулес давать, вет меня ругал за ячмень, но не могу ни чего с этим поделать, ну не кушает она больше ни чего. Купила её в том году, одни роды уже были.

А может сроки напутали или раньше погуляла?!

Россия
: Чехов
15.08.2018 - 08:55
: 17

Я сначала тоже подумала с испугу, что сроки попутала, но нет, возили к козлу 06.11.2018 г.
Может всё таки зерна уменьшить?

Россия
: Киров
06.03.2019 - 14:27
: 96

Присоединяюсь к ожидающим) Купила пару недель назад двух первокоток Зайку и Белку, одна должна в начале марта родить, пузик, как дирижабль) вторая на месяц позже . Хозяйка бывшая точного срока покрытия не знает, у Зайки вымя начало наливаться месяц назад, сегодня лижет все подряд, бока скоро до дыр залижет) связки мягкие, живот опустился, буду дежурить возле нее)


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах