Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 300 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:
Она пишет:
zlat_natal пишет:

завтра ко мне приедет козлик.

Опять у Наташи новый жилец )))

да, Оля, в 6 ч утра выехали, а в 9 ч уже у меня в стайке.
вот его фото.по сравнению с Даней - мал, надо измеритьего, но меньше козочек.
хотела их вместе сфоткать, а Беляна уже крик подняла, меня нюхает и хвостом вертит
на фото Вереск. родился 11 июня. я ему имя изменила на Эвер.

Наташа, красивый парень то super

10.02.2012 - 07:52
: 1282

куры, коровы - аж бегом. Козы смесь ТКФ и овса едят очень интересно. Насыпаешь, доишь, потом смотришь - овса нет, а порошок ТКФ весь в кормушке остался lol НАНОФИЛЬТРЫ!!!!

Чайка1 пишет:

Бодровы трикальцийфосфат

может их обманули и отрубей продали с песком речным? И на цвет и на вес похоже. shok

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
dima_kz пишет:

Насыпаешь, доишь, потом смотришь - овса нет, а порошок ТКФ весь в кормушке остался НАНОФИЛЬТРЫ!!!!

Да да мои так же оставляют laugh .Овощи пробовала посыпать тоже сплевывают прям,фик надуришь их.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

И откуда они знают... Умнее Википедии они, наши козы lol ... Про попадание фосфатов в водоемы и дальнейшей эвтрофикации...Очков, галстука, дипломной степени и сигары особенно - некоторым из ни не хватает...)))))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
dima_kz пишет:

Умнее Википедии они, наши козы

Адназначна,а если придешь доить когда гости в доме или сам из гостей beer мамачка shok я такого осуждающего взгляда каким на меня козы смотрят даже от мамы в молодости не встречала laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kz пишет:

куры, коровы - аж бегом. Козы смесь ТКФ и овса едят очень интересно. Насыпаешь, доишь, потом смотришь - овса нет, а порошок ТКФ весь в кормушке остался НАНОФИЛЬТРЫ!!!!

dima_kz пишет:

И откуда они знают... Умнее Википедии они, наши козы ... Про попадание фосфатов в водоемы и дальнейшей эвтрофикации...Очков, галстука, дипломной степени и сигары особенно - некоторым из ни не хватает...))))

Она пишет:

Адназначна,а если придешь доить когда гости в доме или сам из гостей мамачка я такого осуждающего взгляда каким на меня козы смотрят даже от мамы в молодости не встречала

lol lol lol

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

Наташа, красивый парень то

Люда, спасибо.
на страничке моей Домик в горах, есть фото родителей.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Обычный кормовой мел смешивать с солью примерно в равных кол-вах давать козам, так советовала мне ветврач по козам. Раньше давала- ели с удовольствием.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
lawanda74 пишет:

Обычный кормовой мел смешивать с солью примерно в равных кол-вах давать козам, так советовала мне ветврач по козам. Раньше давала- ели с удовольствием.

Трикальцийфосфат лучше. Там и кальций и фосфор.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
dima_kz пишет:

может их обманули и отрубей продали с песком речным? И на цвет и на вес похоже. shok

Они уже не первый год так делают. Об этом мне говорила Надежда Валентиновна при личной встрече. Да и Андрей в своём интервью говорил. Дима, ты сам давал ссылку на интервью Андрея. Статья называлась "Как это сделано" http://lavkagazeta.com/fermery/kak-eto-sdelano-kozya-ferma
Вот выдержка. "Козам обязательно нужна минеральная подкормка: трикальцийфосфат, соль. Кальций смешивается с солью и добавляется в комбикорм или овес. А если идеально кормить, то давать нужно еще и морковь, и свеклу.".

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Если честно, мне абсолютно все равно, кто чем кормит. Я высказался что мои козы под пистолетом это не будут есть и никогда не ели.

Чайка1 пишет:

идеально кормить

для каждой отдельно взятой козы и региона и имеющихся ресурсов - это "идеальное" кормление всегда разное. Ни о чем разговор, выхожу из него.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Когда вы смешиваете что-либо с солью и даете это как добавку, получается, что козы, возможно, получат насильно то количество соли, которое им и не нужно совершенно. А отказаться коза уже не может.

dima_kz пишет:

для каждой отдельно взятой козы и региона и имеющихся ресурсов - это "идеальное" кормление всегда разное.

yes3 И идеалы еще у каждого свои laugh

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
dima_kz пишет:

Если честно, мне абсолютно все равно, кто чем кормит.

Ты прав. Какое мне дело до того, что едят твои свиньи. Я всего лишь спросила : где можно купить? И всё.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Она пишет:

Да да мои так же оставляют

Юля, так где вы покупали ТКФ?

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Лариса Васильевна! Вы(ты) становитесь(шься) предсказуемой. Избавьте меня пожалуйста от вашего всевидящего ока.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Я смотрю, что тебе уже все мешают. Однако Вас (тебя) для меня не существует. Не надо было комментировать мой пост. Он не для генетиков.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

По принципу "последнее слово за мной"? Так напиши его в статусе у себя, или ты еще не поняла - кто я и что? Так я поясню на понятном и доходчивом. "Отлезь ..." и далее по тексту классика.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Хорошо и тихо было у нас на ветке, пока Дмитрий, вы не стали откровенно хамить Женщине. Если у вас личная неприязнь, лучше в личке это обсуждать, а не при всех бить не за что. Не по-мужски это.... protest

10.02.2012 - 07:52
: 1282

У меня товарища тут на месяц забанили, и я месяц в знак солидарности с ним сюда не ходил. И я вам скажу потерял не много совсем. А если как вас там, лаванда, ваш поставщик вам указывает кого тут поднять надо или опустить - то это ваше с ним личное дело абсолютно. Вы у хамства и у троллинга хоть понимаете разницу? Я думаю что нет. Кто-то высказался ссылаясь на знакомство с Бодровыми, я поправил человек а в юморном тоне, его это уничтожило, он вашей помощи запросил. Да я то без вас проживу, думаю что и вы без меня тоже. Так и держитесь этой линии тут.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
dima_kz пишет:

А если как вас там, лаванда, ваш поставщик вам указывает кого тут поднять надо или опустить - то это ваше с ним личное дело абсолютно.

Мне Чайка не поставщик, с чего вы взяли?

dima_kz пишет:

он вашей помощи запросил.

НИКТО моей помощи не просил, абсолютно laugh с какого перепуга?

dima_kz пишет:

Да я то без вас проживу, думаю что и вы без меня тоже. Так и держитесь этой линии тут.

А вы какое отношение имеете к козоводам Урала? Создавайте свою ветку КОЗОВОДОВ Казахстана, слабо???? huh

10.02.2012 - 07:52
: 1282

А чайки пусть покажут фото с датой, с номерами в ушах и сканы родословной с этими номерами. Если все совпадет я извинюсь, ибо не считаю таких чаек заводчиками. А если их репутация мне не важна, то и пусть помалкиваю т в тряпочку когда люди тут говорят. Вот и цена вопроса...))))) Делов то.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
dima_kz пишет:

Следите за языком пожалуйста. а то я вам поясню, что бесполые существа не могут судить Мужчин. Надеюсь дошел посыл мой.

Таких придурков больных я еще не встречала в своей жизни, вам срочно к психиатру, Дима пока не поздно. Всего хорошего! Урод и в Африке урод!!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Открыла страничку, а тут 146 постов! вот думаю сколько полезной информации super А здесь открытое хамство. бррр... ну неужели нельзя обойтись без этого. Чем можно так обидеть человека, что он становится так агрессивен?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Людмила Германовна пишет:

А здесь открытое хамство. бррр... ну неужели нельзя обойтись без этого. Чем можно так обидеть человека, что он становится так агрессивен?

Людмила, первый раз в жизни не выдержала и заступилась за человека на форуме, в итоге и мне досталось...а кто прав, кто виноват пусть читают выше и делают выводы. Если меня забанят на месяц ничего страшного, дела у меня найдутся, будет больше свободного времени на семью, детей, коз и профессию.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
lawanda74 пишет:
Людмила Германовна пишет:

А здесь открытое хамство. бррр... ну неужели нельзя обойтись без этого. Чем можно так обидеть человека, что он становится так агрессивен?

Людмила, первый раз в жизни не выдержала и заступилась за человека на форуме, в итоге и мне досталось...а кто прав, кто виноват пусть читают выше и делают выводы. Если меня забанят на месяц ничего страшного, дела у меня найдутся, будет больше свободного времени на семью, детей, коз и профессию.

Люба, нормальные люди понимают что к чему, а если кто ищет причину куда свое дерьмо вылить, то интернет это как раз то место. Я вот ни как не могу понять.. Как можно оскорблять человека не знаю даже его?.не видя его лица, глаз,.. это ведь так похоже на то, когда по заглаза сплетничают. и когда это делают мужчины, это в тысячи раз противние

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
Ивушкина пишет:

Когда вы смешиваете что-либо с солью и даете это как добавку, получается, что козы, возможно, получат насильно то количество соли, которое им и не нужно совершенно. А отказаться коза уже не может.

dima_kz пишет:

для каждой отдельно взятой козы и региона и имеющихся ресурсов - это "идеальное" кормление всегда разное.

yes3 И идеалы еще у каждого свои laugh

у нас в конюшне стоит соль-лизун. круглый такой комок, коза моя и козлик сами подходят,когда хотят соли. так же и у овец,только кусков побольше.и коровам и всем домашним так ставят.даже кроликам так подвешивают-они сами лижут.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Людмила Германовна пишет:

Как можно оскорблять человека не знаю даже его?.не видя его лица, глаз,.. это ведь так похоже на то, когда по заглаза сплетничают. и когда это делают мужчины, это в тысячи раз противние

Так Дима мне когда-то даже намёк делал,что можно и схлопотать статью за сплетничество про Гинтнер,а сам что вытворяет???
Я тоже очень удивлена его отношением к Ларисе Васильевне,она ровным счётом ничего плохого даже и не сказала....Сдерживать нужно себя....в любых ситуациях......жить будет проще и легче.....

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Дима - зачем так хамить то? Лариса Васильевна просто спросила где купить ТКФ - и всёёё huh
Кому не нравятся её козы и нечего ответить по существу - проходите мимо )))
Люба - не надо опускаться до такого уровня, будь выше этого yes3

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

shok

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Ивушкина пишет:

Когда вы смешиваете что-либо с солью и даете это как добавку, получается, что козы, возможно, получат насильно то количество соли, которое им и не нужно совершенно. А отказаться коза уже не может.

Возможен такой вариант. Но когда дают подсоленную воду, коза тем более не может отказаться. В любом деле нужна мера. А обратилась я к ТКФ по простой причине. Покупала соль-лизунец оранжевого цвета- весь слизали. А потом были "кирпичи" серого цвета. Этот вообще не стали есть. Купила фелуцэн, в гранулах, так они его выбрасывают. Вот я и стала его дробить вместе с зерном. Едят. Пробовала ставить простую соль. Соль становится мокрой и даже вода накаплавается. Сейчас соль добавляю по щепотке непосредственно перед дачей в зерносмесь один раз в день.. Вот и решила воспользоваться чужим опытом и добавить ТКФ. Не всё ж на своих ошибках учиться. Когда всё в свободном доступе лучше, козы сами знают свою меру. Но...

Вложение
img3069.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах