Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 302 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Вот это просторы super

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

знакомить с моими постройками

super

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Просто обалдеть!!!
Классный козовник!

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Всем air_kiss

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Повтор

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

Здоровско! а тазики для воды не высоковато?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Высоковато. Но изнутри есть ступенька, на которую козы опираются. А главное- это то, что накапливается подстилка см на 40. А снаружи клеток настелится пол там, где его ещё нет.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:

Продолжаю знакомить с моими постройками. Вид изнутри. Справа клетки для коз. В конце справа отгорожено место для доения. Пока использую как рабочее место строителя. И на последнем фото слева 4 клетки для козлов. Видно только две.

Лариса Васильевна , я вам просто восхищаюсь! Это ведь как нужно любить коз, что бы такие хоромы с такими удобствами им построить super

10.02.2012 - 07:52
: 1282

От блоков из пенополистирол-бетона я отказался, сам их делал, и уже начал поднимать стены. Разобрал, те блоки которые уже сделал пойдут на другие цели. Этот материал неплох для не конструкционных дел, например утепления крыши, надо только продумать защиту от крыс, цемента с песком добавлять побольше в смесь, и битое стекло тоже можно. Готовлю строительство на 2016 год по этой технологии "Уникальная кладка стены (дуб+глина).". Каркас помещения у меня есть, он из металлических листов а внутри будут эти стены, снаружи защита будет металлом. Толщина стены 30 см, толщина чурок 25 см, 5 см дополнительная изоляция снаружи дерева, благо материала вокруг целые дикие заросли, акации, карагач и т.п., глины полно тоже. Если этот проект "взлетит" то и козлятник на новом участке буду продумывать из него-же, надо проверить как зиму перенесут такие стены. Беру жене 18 соток земли рядом со своим участком, отвоевал у мошенников землю эту по суду и по закону, планируем там хороший сад и комплекс для коз, с выгулами, уличными кормушками и т.д. Стоимость строительства - копеечная по сравнению с современными материалами, говорят что такие постройки по 300 лет стоят. Посмотрим.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А чем от атмосферных осадков обрабатывать? Иначе ведь сгнить может древесина ( кроме дуба ).
Очень интересная тема! Мне понравилось!

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Меня тоже заинтересовала она. В инете много на эту тему рассуждений, но мне кажется здесь самое важное это практика, надо СДЕЛАТЬ самому. Защищают выносом крыши от стен наружу на 1м, чтобы дождь не размывал и поменьше впитывало дерево влагу. Вариаций много этой технологии, и щепу мешают с глиной, и бутылки вмуровывают в стены, саман опять-же, помните? Глинобитные стены крепостей в древности и т.д.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

А мы готовимся пополнение принимать! Подстилку роет, мекает(что не свойственно для нее), вообщем ждем... Поддержите нас)))

Вложение
image.jpg
: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Давайте ленту добром уже заполним))) Мир, дружба, жевачка))) roma

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Людмила Германовна пишет:

Лариса Васильевна , я вам просто восхищаюсь! Это ведь как нужно любить коз, что бы такие хоромы с такими удобствами им построить

Так я их и люблю без меры. Они того стоят. Один вопрос пока не решён- вентиляция. Но пока я пользуюсь осушителем воздуха. Он за ночь собирает литра 4 воды. Вот показываю. Это при температуре 7 градусов. Чем теплее в помещении, тем осушитель лучше работает.

Вложение
img3080.jpg
img3078.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Отличная вещь super Вот тоже надо прикупить будет - на будущее, поголовье то выросло и будет
влажность повышенная ))) Спасибо за идею roma И планировка Ваша очень понравилась козовника, так же попытаюсь сделать - очень удобно good

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Lepa пишет:

А мы готовимся пополнение принимать!

Лера что это за козочка? По вымени, если смотреть, то удойная.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Посмотрела в инете осушители. Дорогие, однако. Но от 6 литров только видела. А у меня 2 козы в одном помещении, козёл в другом. У коз влажно, хотя весь день открыта дверь, окно на проветривание тоже открыто. Но вижу, что с соли, что подвешена, иногда вода капает.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
БИРА пишет:

Но от 6 литров только видела.

Вы выбирайте по размеру помещения. Вот характеристики моего осушителя.
Основные характеристики
Производительность по воздуху 205 м³/ч
Потребляемая мощность 0.6 кВт
Производительность по осушению 24 л/сут
Объем бака для воды 5 л
Хладагент R407C
Габаритные размеры (Ш×В×Г) 310 × 620 × 300 мм
Масса 17 кг
Страна происхождения Германия
Гарантия 1 год

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Осушители - не вариант. Проще потратить средства на качественную теплоизоляцию. И вентиляцию (что совсем по стоимости копейки в сравнении с осушителем). А осушитель не спасет, когда ручьи по стенам....

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Lepa пишет:

А мы готовимся пополнение принимать! Подстилку роет, мекает(что не свойственно для нее), вообщем ждем... Поддержите нас)))

Лера, легкого окота вашей козочки и крепких козляток, а да ещё много много молочка roma

Чайка1 пишет:
Людмила Германовна пишет:

Лариса Васильевна , я вам просто восхищаюсь! Это ведь как нужно любить коз, что бы такие хоромы с такими удобствами им построить

Так я их и люблю без меры. Они того стоят. Один вопрос пока не решён- вентиляция. Но пока я пользуюсь осушителем воздуха. Он за ночь собирает литра 4 воды. Вот показываю. Это при температуре 7 градусов. Чем теплее в помещении, тем осушитель лучше работает.

super

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Птица счастья пишет:

Осушители - не вариант. Проще потратить средства на качественную теплоизоляцию.

Конечно, хорошая вентиляция-это решение всех проблем. В прошлом году у меня козы были в другом помещении и осушителем не пользовалась. А в этом пока вопрос вентиляции не решён. И осушитель- временно спасает.

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Настюшка, я тебя наконец-то нашла!!))) Всем привет) Это наш совместный с Женей аккаунт) (Катя- Сабина).
Настюш, как твои дела? Как успехи на новом поприще? Как девочки? Хозяйство?))) roma

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Простенький осушитель будет стоить не менее 6т.р. Плюс э/э, ведь работать осушителю придется продолжительное время. У нас есть опыт использования.
На вентиляцию (не принудительную) уйдут копейки и день работы.
Пришли к выводу, что дешевле устранить источник проблемы, чем бороться со следствием.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Хороший осушитель стоит дорого, а плохой лучше не брать. Я показала как спасаюсь от влажности я, временно. Просто у меня неподъёмный объём работы. Кроме коз, огорода, переработки молока ещё большой объём строительных работ. Сейчас заканчиваю разгораживать клетки, стелю пол, делаю дверцы, кормушки. Как и все чищу снег, дроблю зерно, кормлю, пою и т.д. До вентиляции просто не добралась.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:

Хороший осушитель стоит дорого, а плохой лучше не брать. Я показала как спасаюсь от влажности я, временно. Просто у меня неподъёмный объём работы. Кроме коз, огорода, переработки молока ещё большой объём строительных работ. Сейчас заканчиваю разгораживать клетки, стелю пол, делаю дверцы, кормушки. Как и все чищу снег, дроблю зерно, кормлю, пою и т.д. До вентиляции просто не добралась.

Лариса Васильевна, да вы просто молодец! Вы взвалили на свои плечи такую работу... что не каждый мужчина на такое подпишется super

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Ну так это понятно. Тут из форумчан никто не сидит, не ленится. Бездельников на форуме нет.
Я к тому, что экономически эффективнее средства вложить на установку вентиляции (к примеру, нанять специалиста, даже если времени нет), все равно дешевле и логичнее. На личном опыте поняла)))

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Птица счастья пишет:

к примеру, нанять специалиста,

Уже нананималась. Фундамент рассыпался, стены чуть не упали- результат- более чем двойные расходы и переделка всего. Нужно платить за демонтаж, потом за новую работу, плюс новые материалы. Совет хорош, но мне не подхож.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Чайка1 пишет:
Птица счастья пишет:

к примеру, нанять специалиста,

Уже нананималась. Фундамент рассыпался, стены чуть не упали- результат- более чем двойные расходы и переделка всего. Нужно платить за демонтаж, потом за новую работу, плюс новые материалы. Совет хорош, но мне не подхож.

Согласна на 100... за всю свою долгую жизнь ни когда и ни кого не нанимали, всё делаем сами, просто не хочется потом переделывать

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Людмила Германовна пишет:

Согласна на 100... за всю свою долгую жизнь ни когда и ни кого не нанимали, всё делаем сами, просто не хочется потом переделывать

Да если учесть удалённость от города, должно быть всем понятно какая будет цена работ. У кого в доме есть мужчины- мастера или возможность нанять проверенного специалиста, конечно, без вариантов.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246
Чайка1 пишет:

У кого в доме есть мужчины- мастера или возможность нанять проверенного специалиста, конечно, без вариантов.

Именно это я и имею ввиду.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах