Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 298 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Динк@ пишет:

Всем добрый вечер! Я, наверное тоже уволюсь))) пока в декрете сижу совсем работать передумаю) буду с козами работать))))

Я вот тоже пока в отпуске сидела, так отвыкла от работы, что на работу вроде бы и не хотелось выходить.а вышла три дня отработала и всё стало в свою колею laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Елена Владим. пишет:

Дорогие мамы, знакомые и незнакомые! Хочу от всей души поздравить вас с днем Матери!

Спасибо Елена Владимировна я тоже присоединяюсь к поздравлениям roma

Птица счастья пишет:

Он там маму сосал. К соске пытаюсь приучить. Пьет, но мало.

Сколько ему по возрасту? Ты пальчик в молоко окунай и насильно в рот ему пихни пусть учится обсасывать и прям подержи хоть он и выплевывать будет, а там и соску потихоньку начнет.И предлагай почаще в миске молоко может из миски пить будет.Терпения вам .

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

1,5 мес. В миску тыкала))) Облизывается и фыркает. Соска должна быть специальная? Я авентовскую вставляю, он немного сосет. И пальцы сосет. Тапки грызет. Орать перестал. Но один не охотно остается. Завтра отправлю к козам. Пусть привыкает. Иначе потом вообще не отучить будет.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Птица счастья пишет:

Соска должна быть специальная?

Обычная советская соска. Помните на бутылку одевалась на стеклянные. Прекрасно справляется с задачей

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Простая соска ,на бутылку одел и вперёд.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Попробую конечно... Но в этой бутылке тоже простая соска. Молоко грею. Он пьет. Но как-то без энтузиазма. К корму и банным веникам больше интерес проявляет dntknw

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Птица счастья пишет:

Но как-то без энтузиазма

ОЙ дак это ж уже супер что пьет, какой тут в баню энтузиазм от мамки забрали .Погоди рассосется только успевай подноси будет.Молоко должно быть градусов 40 пока дошла чуток остыло до 38.У него тоска и стресс от переезда еще .Я бы пока к козам не отправляла парня у него еще хоть небольшой карантин должон быть

22.05.2014 - 13:13
: 10713

В полтора месяца пора уж без соски обходиться. И проверьте температуру молока, меньше сорока градусов они плохо пьют даже в таком возрасте.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246
Она пишет:
Птица счастья пишет:

Но как-то без энтузиазма

ОЙ дак это ж уже супер что пьет, какой тут в баню энтузиазм от мамки забрали .Погоди рассосется только успевай подноси будет.Молоко должно быть градусов 40 пока дошла чуток остыло до 38.У него тоска и стресс от переезда еще .Я бы пока к козам не отправляла парня у него еще хоть небольшой карантин должон быть

Небольшой карантин - это сколько??? Помет (или как это у них называется) вполне такой, глаза чистые, уши тоже, под хвостом чисто, бодрый (даже бодается, когда я его с дивана сталкиваю). Согласна, что карантин неплохо...
Я понимаю, что стресс... Еще дорога дальняя. Перенес он ее отлично. Ни разу не пикнул. Ехал у меня на коленях, в памперсе. Хороший мальчик)
Он ОРЕЕЕТ как верблюд, если я куда-то ухожу))) Успокаивается только на руках. И следит!!! чтобы я была на месте)

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Птица счастья пишет:

Небольшой карантин - это сколько???

Неделю это самый минимум,пусть орет у него судьба такая, по крику не бегай а то потом запарит так и будет орать как припадочный даже когда вырастет,поорет чуток и успокоится когда поймет что на крик никто не пришел.Жалко канеш вроде ляля но тут он для тебя а не наоборот.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246
Она пишет:
Птица счастья пишет:

Небольшой карантин - это сколько???

Неделю это самый минимум,пусть орет у него судьба такая, по крику не бегай а то потом запарит так и будет орать как припадочный даже когда вырастет,поорет чуток и успокоится когда поймет что на крик никто не пришел.Жалко канеш вроде ляля но тут он для тебя а не наоборот.

спасибо))) поняла

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Птица счастья пишет:

Он ОРЕЕЕТ как верблюд, если я куда-то ухожу))) Успокаивается только на руках. И следит!!! чтобы я была на месте)

Они все так делают laugh

Она пишет:

по крику не бегай а то потом запарит так и будет орать как припадочный даже когда вырастет,поорет чуток и успокоится когда поймет что на крик никто не пришел.

Согласна... хотя всё равно будет орать...даже взрослым уже ... и бегать как хвостик... yes3

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
lawanda74 пишет:

Я своих буду сразу к миске приучать, чтобы всем было хорошо - и покупателям и мне и козлятам) .

я считаю это лучший вариант, своих в 4 дня отсадила, т.к. не было возможности с козой оставить, да ещё она их не приняла. пили из миски молоко как миленькие ( без криков и голодания не обошлось) один научился, за ним все остальные научились моментально, а там и травинки из сена пожёвывать начали. напьются, начинают прыгать, аж в животах булькает)

10.02.2012 - 07:52
: 1282

"Житикара - Оренбург" никто не ездил по этой дороге? Может знакомые у кого проезжали там, если кто знает отпишитесь пожалуйста, расскажите что и как там. Как сейчас трасса М5 "Урал"? Пишут что в недавний гололед там был "ад кромешный", даже останавливали движение.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Не знаю, как сейчас М5, в субботу после снегопада вполне нормально можно было проехать, это от Челябинска в сторону Уфы. Так что сейчас уже подавно все хорошо.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
dima_kz пишет:

Как сейчас трасса М5 "Урал"?

Если дня два нет снега,то трасса отличная.Много поездил по командировкам.За трассой следят постоянно.А Вам Дмитрий в какие края ехать?Если на Москву,то с Оренбурга уже гор нет.А так Я считаю самое главное не гнать и соблюдать ПДД.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Елена Владим. пишет:

хотя всё равно будет орать.

Ну не знаааю у меня все молчат как партизаны, терпеть не могу бесполезно вопящих что животных что людей))).Тут главное на провокацию не поддаваться wink

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Кузен пишет:

самое главное не гнать и соблюдать ПДД.

Золотые слова good в любой ситуации.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Она пишет:

терпеть не могу бесполезно вопящих что животных что людей)))

laugh так разве же бесполезно? Вот сидит тихо, только услышал - я хожу за стенкой - всё - началось... а то вдруг забуду. что он живой там laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Елена Владим. пишет:

а то вдруг забуду

ОЙ Лена не знаю как про них забудешь ))))) вот овес купила весьма посредственный другого не было просто, а чисто случайно мимо проезжала зернохранилища и увидела шикарнейший овес и нахапала еще три мешка как девок то не порадовать.Только о них и думаешь.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Она пишет:

увидела шикарнейший овес и нахапала еще три мешка как девок то не порадовать.Только о них и думаешь.

В том и дело... laugh Оль, почём у вас там овес за мешок?

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Кузен пишет:

самое главное не гнать и соблюдать ПДД

Точно! Плюс все документы если в порядке.
Дальше Самара -Саратов и оттуда на юга. Списался на форуме дальнобойщиков, пишут что:
"Житикара — Бреды — разбитый грейдер- грунтовка. Для внедорожника проблем нет. Скорость до 60 км\ч в зависимости на сколько вам не жалко авто:)"
Так что гора с плеч!!..))) Буду ехать по весне - жена будет просить у козоводов молоко для козлят, не откажут, я это точно знаю уже.) добрые сердца.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Елена Владим. пишет:

почём у вас там овес за мешок?

450 рублей мешок 40 кг.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
Она пишет:

450 рублей мешок 40 кг.

Мы брали подешевле - по 410...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

я пшеницу и ячмень брал мешок 40 кг -500р

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Мы покупали 6000 руб. за тонну овес и 7000 руб. ячмень.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

У нас мешок 35 кг по 300руб. Овес+ячмень 35 кг 340руб. Сено у нас свое пока. К рациону добавляю камни фелуценовые, премикс "Козочка" ("Здравур"). Капуста, тыква, елки (соседи участок расчищали), веники иван-чая (их они очень любят), березовые, осиновые.
Кстати, козла своего я "победила")))) Последовала советам и проявила терпение и силу воли) он больше не орет верблюдом. Спасибо вам за советы! thank_you

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так и надо с ними ))) Молодец good roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Птица счастья пишет:

Кстати, козла своего я "победила"

завтра ко мне приедет козлик. посмотрю на его поведение lol

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Птица счастья пишет:

премикс "Козочка" ("Здравур")

Я б не давала ,своим не даю ибо смысла никакого не вижу, в лизунце есть микроэлементы сено в достатке зерно главное хорошее,овощи раз в день, Селен -Е только ставлю раз в год( профилактика беломышечной) ну и витаминки даю как лакомство раз в неделю.Мел кормовой стоит отдельно всегда кому надо пробуют.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах