Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 297 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Аниса пишет:

Приезжайте к нам. У нас лето, +20-24, солнышко, тепло, цветочки цветут.

Моя тетя переехала из Питера в Лазаревское.
Счастлива очень=)))

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Динк@ пишет:

Уф ... выдохнула! У него бугорки на месте рожек!! Значит Мой КОМОЛЫЙ! Релена, спасибо! Значит детки от него д.б. тоже комолыми ( если невеста его зааненка)?

Комолые будут, если коза комолая. Зааненки бывают как комолые, так и рогатые и обезроженые

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:
Динк@ пишет:

Уф ... выдохнула! У него бугорки на месте рожек!! Значит Мой КОМОЛЫЙ! Релена, спасибо! Значит детки от него д.б. тоже комолыми ( если невеста его зааненка)?

Комолые будут, если коза комолая. Зааненки бывают как комолые, так и рогатые и обезроженые

Ну почему, комолость - признак доминантный, и от рогатой козочки могут родиться комолые козлята.
Шанс 50\50 по идее.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Не мне отвечайте. Читайте, что пишет Динк@. Она то уверена, что раз козёл комолый, а коза зааненка, то будут комолые. Вот я и пишу о том, что зааненки бывают разные. И тут как карта ляжет.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Чайка1 пишет:

Не мне отвечайте. Читайте, что пишет Динк@. Она то уверена, что раз козёл комолый, а коза зааненка, то будут комолые. Вот я и пишу о том, что зааненки бывают разные. И тут как карта ляжет.

Да по идее даже от двух комолых могут родиться рогатые=))

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Мария Хяннинен пишет:
Чайка1 пишет:

Не мне отвечайте. Читайте, что пишет Динк@. Она то уверена, что раз козёл комолый, а коза зааненка, то будут комолые. Вот я и пишу о том, что зааненки бывают разные. И тут как карта ляжет.

Да по идее даже от двух комолых могут родиться рогатые=))

Вот это я и хотела узнать) Мария, спасибо за ответ. Я так и думала. А коза моя тоже комолая, а вот братец её родной такие рожищи отрастил, что хозяева его новые боятся))))

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Мария Хяннинен пишет:

[quote
Моя тетя переехала из Питера в Лазаревское.
Счастлива очень=)))

У меня дочь с семьей в Лазаревском отдыхали - понравилось super

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

И я в лето хочуууу ( только не сильно жаркое ) lol Неделю назад было до +15 днём а потом опять холод вернулся - выйду немного дела поделаю и домой бегу руки греть ( пальцы совсем замерзают ),
и так до вечера ))).
Оля, у неё вымя прохладное а соски совсем холодные и молоко резко сбросила. У остальных все теплое - сегодня проверила и у Зайки ( она уже в запуске ).

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
С-Еленка пишет:

Люба поздравляю с возвращением сына! Дай бог и второй не соблазнится на контракт и вернётся в положенный срок домой!

Благодарю, Елена!!! Один сын дома и мне уже спокойнее...

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Она пишет:

Люба от души поздравляю тебя можно наполовину выдохнуть.К весне вторую половинку выдохнешь )).

Спасибо, Оля! roma

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

У меня вчера две молодки в третий раз загуляли, им 10 мес., но замуж я их не отдала. Пусть потерпят до года, подрастут. Козлы были в шоке huh Двоих молодок покрыла в 8 мес., покрылись с первого раза, чего я не ожидала. Буду сравнивать трех сестер кто как родит и по молочности.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
С-Еленка пишет:

у неё вымя прохладное а соски совсем холодные и молоко резко сбросила. У остальных все теплое - сегодня проверила и у Зайки ( она уже в запуске ).

Спазм скорей всего а вот на каком фоне это либо гадать либо анализы :dntknw:Вымя каждый раз холодное? При каждой дойке ? Коза на запуск идет ? Не удивительно что сбавила раз вымя холодное питание вымени нарушено.Вообще ничего страшного бывает так, только кратковременно обычно и как правило после покрытия.Следите за поведением и горохом козы.
Еще замечала что соски холодеют когда перекорм идет белком или пойлом при небольшой атонии.

Чайка1 пишет:

Комолые будут, если коза комолая.

Совсем нет.И даже если козел крыл комолый рождение козлят рогатых все равно 50\50%.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Оля спасибо, хоть немного успокоилась - ведет себя как обычно и каки норма, перекорма по белку точно нет и пойла не пьют, 7 лет в феврале будет и ранний окот первый был да в этом сезоне уплотненый вариант получается, может и опять гад успел покрыть. bang huh wacko2 А Феня вообще учудила - 25 го к Мартину пристала ( покрыл не охотно ) а считала 4й месяц котности, блин
может козлятки зашевелились - попробую прослушать ))). И не прогибалась она как при огуле летом )
И сопли из петли чуть не до земли распустила - такого при охоте только у привозной невесты видела,
как раз 22го привозили )))

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

У меня просьба ко всем. Если хотите прокомментировать что-то написанное, потрудитесь прочитать дискуссию полностью. Вот выше выхватили одну фразу из моего поста и комментируют. А ведь в переписке есть исчерпывающие пояснения и мои и собеседников.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

писала, писала, а инет подвёл))))) короче...Добрый день всем!С-Еленка, у моих коз такого никогда не наблюдала))) их вообще подловить - надо постараться. никаких соплей и опухлостей. поэтому и купила нынче козла, чтобы с ними тусил. прыгал на них как положено ( и охота была ) но они не "складывались". прошел уже месяц, а они (козы) от него бегают, рогатая вообще бьёт его. неужели покрыл? или просто не ко двору пришелся? подскажите, пожалуйста!

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Чайка1 пишет:

У меня просьба ко всем. Если хотите прокомментировать что-то написанное, потрудитесь прочитать дискуссию полностью. Вот выше выхватили одну фразу из моего поста и комментируют. А ведь в переписке есть исчерпывающие пояснения и мои и собеседников.

Лариса Васильевна, полностью с Вами согласна! yes3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Динк@ пишет:

подскажите, пожалуйста!

Мог и не покрыть, просто козы на данный момент не в охоте вот и не подпускают его к себе.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Она пишет:
Динк@ пишет:

подскажите, пожалуйста!

Мог и не покрыть, просто козы на данный момент не в охоте вот и не подпускают его к себе.

буду наблюдать, чего они мне через месяц учудят.... козел молодой, комолый, активный, но вот не вонючка..... пахнет, но не сильно (глаза не щиплет (шучу)) может он не того... или не опытный. продавец сказала, что он у неё всех коз покрыл. чЁ делать то с ним?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Динк@ пишет:

чЁ делать то с ним?

Да ничего не делать,если есть возможность сделайте ему отдельную стайку чтоб коз не беспокоил.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Она пишет:
Динк@ пишет:

чЁ делать то с ним?

Да ничего не делать,если есть возможность сделайте ему отдельную стайку чтоб коз не беспокоил.

Она, он у меня в отдельном загоне стоит, так что есть возможность изоляции.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Дорогие мамы, знакомые и незнакомые! Хочу от всей души поздравить вас с днем Матери!

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Присоединяюсь к поздравлениям! roma

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Привезли мы вчера козленка. Горластый жуть какой huh Как-то не очень радушно его козы приняли scratch_one-s_head Пришлось оставить ночевать в бане. Комбикорм Богданович ест, сено ест, молоко не пьет cry Завтра отгородим, чтобы было безопасно. Пусть привыкают.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Птица счастья пишет:

молоко не пьет

а он там пил молоко или маму сосал, а к соске не приучен?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Он там маму сосал. К соске пытаюсь приучить. Пьет, но мало.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Птица счастья пишет:

Он там маму сосал. К соске пытаюсь приучить. Пьет, но мало.

вот нервов потреплет вам.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

))) ну да... он как лялька) глаз да глаз...

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:
Птица счастья пишет:

Он там маму сосал. К соске пытаюсь приучить. Пьет, но мало.

вот нервов потреплет вам.

Я своих буду сразу к миске приучать, чтобы всем было хорошо - и покупателям и мне и козлятам) Так решила, что в город на работу не поеду устраиваться, буду хозяйство наращивать свое.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Я своих буду сразу к миске приучать, чтобы всем было хорошо - и покупателям и мне и козлятам)

мне такой вариан нравится.
а ко мне приедет сосочник, всё ещё молоком его поят.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Всем добрый вечер! Я, наверное тоже уволюсь))) пока в декрете сижу совсем работать передумаю) буду с козами работать))))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах