Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 303 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Хорошего всем настроения.

Вложение
img2751.jpg
: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Лариса Васильевна и вам хорошего настроения!)))
Мы родили!!! ya Два козлика и одна козочка! Первая козочка 3кг., второй козлик 3кг., третий козлик 3,3кг. Последнему немного пришлось помочь, шел задними ногами! Это же мамочки как страшно принимать роды у козы в первый раз! Все роды была на телефоне с одной замечательной женщиной, спасибо ей огромное за доброе сердце! Еще хочу сказать, готовилась заранее, читала, все приготовила...но все напрочь забыла в самый ответственный момент! Так что никогда не помешает поддержка знающего, опытного человека! thank_you Да вообще самой проще родить...как же долго ждала этих малышей!!! Первенцы мои))) Теперь имена нужно думать))) Все будут на М думаю, мамочка ведь Малышка))) Вот идеи: Муза, Моника, Мирта...для мальчишек пока нет вариантов))) Мальчик и девочка остаются у нас, второй мальчик на продажу! Но как выбрать???

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Lepa пишет:

Лариса Васильевна и вам хорошего настроения!)))
Мы родили!!! ya Два козлика и одна козочка! Первая козочка 3кг., второй козлик 3кг., третий козлик 3,3кг. Последнему немного пришлось помочь, шел задними ногами! Это же мамочки как страшно принимать роды у козы в первый раз! Все роды была на телефоне с одной замечательной женщиной, спасибо ей огромное за доброе сердце! Еще хочу сказать, готовилась заранее, читала, все приготовила...но все напрочь забыла в самый ответственный момент! Так что никогда не помешает поддержка знающего, опытного человека! thank_you Да вообще самой проще родить...как же долго ждала этих малышей!!! Первенцы мои))) Теперь имена нужно думать))) Все будут на М думаю, мамочка ведь Малышка))) Вот идеи: Муза, Моника, Мирта...для мальчишек пока нет вариантов))) Мальчик и девочка остаются у нас, второй мальчик на продажу! Но как выбрать???

Лера, поздравляю!!!! roma Это что же получается? самый крупный шел последним? И как вы решили их вскармливать? сразу отняли от мамки?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Да, отняла сразу! Не понравилось мне с мамкой, молока не остается, одной вон 10 мес, до сих пор мучаюсь!!!((( Вообщем надоила 600мл всего! По 100мл каждому скормила из бутылки( не получилось из чашки, все перемазались в этой сгущенке)))) не мало молозива? Через сколько следующее кормление? Доить и кормить по 6 раз в день могу позволить! Посоветуйте как действовать дальше?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Lepa пишет:

Да, отняла сразу! Не понравилось мне с мамкой, молока не остается, одной вон 10 мес, до сих пор мучаюсь!!!((( Вообщем надоила 600мл всего! По 100мл каждому скормила из бутылки( не получилось из чашки, все перемазались в этой сгущенке)))) не мало молозива? Через сколько следующее кормление? Доить и кормить по 6 раз в день могу позволить! Посоветуйте как действовать дальше?

Так знающие козоводы и советуют 6 раз первые дни доить. а потом постепенно переходить на 4 раза, а потом уж 3 или 2, на ваше усмотрение. Я вот пока работаю, не могу себе позволить 6 раз доить, а так хочется попробовать сразу же отнять козлят.Боже.. как я жду середину февраля... blush2

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Как пищать начнут, так и кормите. У них по животикам чувствуется - когда уже голодные, сквозь них хребет прощупывается, а когда едят, набирается, но не как барабан, конечно.

А через пару дней режим уже установится. Насчет доить сами решайте, если время, охота и силы есть, и вымя в порядке, то и шесть раз можно подоить.
Правда, я заметила, что если молозива немного, то смысла часто доить нету, не набирается. Лучше пореже. Раза четыре хотя бы... ну или три даже.

А когда его много было и много набирается - тут да, лучше почаще.

Коза свое все равно потом выдаст.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

У нас корова в середине февраля телится будет...это ж еще страшнее... bang А остальных коз теперь до апреля ждать!))) а как лучше вечером и утром доить, во сколько это получается??????? Ночью то не доить же...это как то странно я думаю)))

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Ивушкина пишет:

Как пищать начнут, так и кормите. У них по животикам чувствуется - когда уже голодные, сквозь них хребет прощупывается, а когда едят, набирается, но не как барабан, конечно.

А через пару дней режим уже установится. Насчет доить сами решайте, если время, охота и силы есть, и вымя в порядке, то и шесть раз можно подоить.
Правда, я заметила, что если молозива немного, то смысла часто доить нету, не набирается. Лучше пореже. Раза четыре хотя бы... ну или три даже.

А когда его много было и много набирается - тут да, лучше почаще.

Коза свое все равно потом выдаст.

Вот спасибо!))) Сейчас буду смотреть тогда по вымени! Ну как советуете первые дни поступить? Если подоила я в 14:00 во сколько следующие дойки сделать?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Первый день все равно не реже чем каждые четыре часа будет получаться. Ну ночью только перерыв побольше. То есть теперь в 18-00 и в 22-30, примерно (это полчаса накинем с момента окончания предыдущей дойки). В два все равно доить не пойдете, да и ночью молоко без света не так вырабатывается. Утром часиков в пять можно подоить.Ну а там по обстановке.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Всем привет!!! Лера поздравляю с малышами....Всем здоровья отменного,а мамочка пусть молочком радует!!! roma
А моя Дива-умничка тоже сегодня порадовала меня малышами: сыночком и дочкой....Пока не взвешивала,поели и спят.Накормила из миски,выпили без проблем...Послед отошёл ч\з два часа.Маму уже дважды подоила и ребяток тоже дважды покормила.. Молозива за две дойки 700 гр.Ну первокоточка же,я считаю,что не плохо.Хорошенькие.......,ушастые....Потом сфоткаю и покажу.... smile3

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

С пополнением!)))

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Lepa пишет:

Мы родили

Поздравляю с пополнением!!!!!! roma

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

всем новорожденным roma

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Присоединяемся к поздравлениям! Весной тоже хотим покрывать чтобы в зиму с молоком быть. Осенние козлята получили Солнышка, и витаминов, и прогулок - растите крепкими и здоровыми!

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Нина Григорьевна пишет:

Всем привет!!! Лера поздравляю с малышами....Всем здоровья отменного,а мамочка пусть молочком радует!!! roma
А моя Дива-умничка тоже сегодня порадовала меня малышами: сыночком и дочкой....Пока не взвешивала,поели и спят.Накормила из миски,выпили без проблем...Послед отошёл ч\з два часа.Маму уже дважды подоила и ребяток тоже дважды покормила.. Молозива за две дойки 700 гр.Ну первокоточка же,я считаю,что не плохо.Хорошенькие.......,ушастые....Потом сфоткаю и покажу.... smile3

Спасибо!) И я вас с малышами поздравляю!))) Будете себе оставлять?

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Лера, поздравляю!!!! сезон в Вашем хозяйстве открыт?)))))растите и доитесь на радость хозяюшке!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Нина Григорьевна пишет:

Всем привет!!! Лера поздравляю с малышами....Всем здоровья отменного,а мамочка пусть молочком радует!!! roma
А моя Дива-умничка тоже сегодня порадовала меня малышами: сыночком и дочкой....Пока не взвешивала,поели и спят.Накормила из миски,выпили без проблем...Послед отошёл ч\з два часа.Маму уже дважды подоила и ребяток тоже дважды покормила.. Молозива за две дойки 700 гр.Ну первокоточка же,я считаю,что не плохо.Хорошенькие.......,ушастые....Потом сфоткаю и покажу.... smile3

Нина Григорьевна , Поздравляю с малышами, пусть радуют вас и они и их мамка roma

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Чайка1 пишет:

Продолжаю знакомить с моими постройками. Вид изнутри. Справа клетки для коз. В конце справа отгорожено место для доения. Пока использую как рабочее место строителя. И на последнем фото слева 4 клетки для козлов. Видно только две.

а можно спросить, размер стайки? и высоту стены?
я думаю моя перепрыгнет, а к кому смотрели коз загородка примерно 120 и никто не перепрыгивает...

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Девочки,Спасибо,за поздравления!!!

Lepa пишет:

Будете себе оставлять?

Нет,оставлять не буду...Я же только до весны с девочками,а потом поедут по новым домам,к новым хозяюшкам....

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

И малышат до весны держать?

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Лера, Нина Григорьевна поздравляю с козлятками!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Всех с малышами!!!

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Спасибо)))

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Девочки,спасибо,за поздравления!!!

Lepa пишет:

И малышат до весны держать?

Лера,если это ко мне вопрос,то отвечу:Козлятки будут выставлены на продажу.Через недельку обезрожим и если найдутся желающие,то поедут к новым "мамам" smile3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Lepa пишет:

Мы родили!!!

roma поздравляю!!!!!

Lepa пишет:

Это же мамочки как страшно принимать роды у козы в первый раз! Все роды была на телефоне с одной замечательной женщиной, спасибо ей огромное за доброе сердце! Еще хочу сказать, готовилась заранее, читала, все приготовила...но все напрочь забыла в самый ответственный момент! Так что никогда не помешает поддержка знающего, опытного человека!

Надя говорила:
- щас бы верталёт - прилетела и всё сделала бы!
Надя молодец! жалко что она завершает своё козоводство и будет коз продавать.

Lepa пишет:

Теперь имена нужно думать))) Все будут на М думаю, мамочка ведь Малышка))) Вот идеи: Муза, Моника, Мирта...для мальчишек пока нет вариантов))) Мальчик и девочка остаются у нас, второй мальчик на продажу! Но как выбрать???

Маня, Манита, Мирелька, Малюта,Мона.
Максимус. Милорд, Малыш, Мишка,

Lepa пишет:

У нас корова в середине февраля телится будет...это ж еще страшнее..

дааа козлёнок не теленок.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Нина Григорьевна пишет:

А моя Дива-умничка тоже сегодня порадовала меня малышами: сыночком и дочкой...

и мои поздравления!!!! roma

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
zlat_natal пишет:

и мои поздравления!!!!

Наташа,Спасибо!!!

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

А у меня остались не проданными чёрная коза - Дама и козлушка (10мес)- Пеночка. Так вот, Дама в мае прохолостилась - выдала водную беременность и я думала её списать, на Рождество на шашлык пустить, думала старая она уже. И в том году я с ней 2 раза мучалась - то ли беременная, то ли нет, два года непокрытая ходила...
А тут в сентябре она тихонечко так, 1 день с козлом погуляла и молчит...Молока то с неё уже 0,5 л через день. Я козлят на всякий случай у ней слушаю, а сама ей говорю - не зашевелятся ляльки до Нового года - на шашлык пойдёшь. Видать напугала laugh , 1 декабря лялек услышала ya , а сейчас пинаются так, что я уже сомневаюсь, что срок только 3 месяца, думаю больше. Вот что значит свой козёл был!!! ya

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Девочки,мы пришли показаться.... smile3
Девочка от Дивы

Вложение
img2430.jpg
Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Мальчик от Дивы

Вложение
img2412.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах