Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 296 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

В нашем сельском районе солдата контрактника из Сирии привезли, груз-200...кошмар shok

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ну вот, между делом сегодня второй раз капусту засолила laugh Как обычно " мороз ударил неожиданно" yes3 и свою капусту малость подморозила, сначала хотела так скормить козам, а потом решила половину засолить им с морковкой, со свеклой, а за зиму то они и съедят .Ну а себе вчера купила и сегодня всё.. засолила ya

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Людмила Германовна пишет:
Чайка1 пишет:

Радость второстепенно. Главное: живой, здоровый и ДОМА!!!!!!!!

Это может понять только тот , кто ждал сыновей из Армии

полностью согласна) моему сынуле щё годика нет. как подумаю, что в армию идти надо, аж мурашки. сама бы пошла вместо

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
lawanda74 пишет:

Многих на контракт уговаривают, в связи с последними событиями в мире. Офицеров отправляют в Сирию, девочки, война то близко, просто многое мы не знаем, что творится в мире. Второй служит в подмосковье, боюсь, как бы его не уломали на контракт, страшно очень.

Люба, всех солдат уговаривают служить по контракту, и вот мой служил в 2005 году, тоже уговаривали, И всегда у нас Россия где то воюет. То Афган, то Чечня, сейчас вот Сирия. Господи, когда же это всё прекратится, и матери без страха будут провожать сыновей в Армию?

lawanda74 пишет:

В нашем сельском районе солдата контрактника из Сирии привезли, груз-200...кошмар shok

Не дай бог ни кому такого пережить cry

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Динк@ пишет:

[quote= , аж мурашки. сама бы пошла вместо

Это каждая мать такое переживает yes3 Мы ведь всегда согласны всю боль детей взять на себя.
Я вот помню , за год до призыва сына в Армию у меня случилась истерика, сама не знаю почему, ведь за год.. Я так ревела, аж орала на весь дом, ладно ни кого дома не было

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Людмила Германовна пишет:

матери без страха будут провожать сыновей в Армию?

Пока Армия существует - никогда.

Исчезнут войны - исчезнет и армия, только это и области самой фантастичной фантастики.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Людмила Германовна пишет:

Ну вот, между делом сегодня второй раз капусту засолила laugh Как обычно " мороз ударил неожиданно" yes3 и свою капусту малость подморозила, сначала хотела так скормить козам, а потом решила половину засолить им с морковкой, со свеклой, а за зиму то они и съедят .Ну а себе вчера купила и сегодня всё.. засолила ya

А козюлям солить как обычно или особый рецепт? ну там соли побольше или квасить её подольше?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Сегодня сына знакомила с нашим козосемейством, так козы облепили его со всех сторон и давай его рассматривать удивленными глазами и пробовать на вкус его брюки, собачки от замков жевать, было очень смешно. Не ожидала от коз такой реакции)))

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
lawanda74 пишет:

Сегодня сына знакомила с нашим козосемейством, так козы облепили его со всех сторон и давай его рассматривать удивленными глазами и пробовать на вкус его брюки, собачки от замков жевать, было очень смешно. Не ожидала от коз такой реакции)))

ну они же всё чувствуют)))) хозяйка радостная, они - тоже) ну а любопытство - это главная козья особенность victory

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Динк@ пишет:
Людмила Германовна пишет:

Ну вот, между делом сегодня второй раз капусту засолила laugh Как обычно " мороз ударил неожиданно" yes3 и свою капусту малость подморозила, сначала хотела так скормить козам, а потом решила половину засолить им с морковкой, со свеклой, а за зиму то они и съедят .Ну а себе вчера купила и сегодня всё.. засолила ya

А козюлям солить как обычно или особый рецепт? ну там соли побольше или квасить её подольше?

да нет, я посолила как обычно солю. Я всегда весной остатки квашенной капусты им отдаю, и они её едят с удовольствием

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Понятно) thank_you

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Добрый день всем! Вот задалась я вопросом о пророщеном зерне. Пользу его никто не оспорит....НО... я думаю о пшенице.... можно ли её проращивать и давать по-маленьку( пусть 3 столовые ложки в сутки) знаю, что пшеница для коз не подходит, а у нас её куча. Может хоть в ростках потихоньку скормим. Или вред все равно будет? Спасибо
И

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
lawanda74 пишет:

Сегодня сына

Люба от души поздравляю тебя roma можно наполовину выдохнуть.К весне вторую половинку выдохнешь )).

Динк@ пишет:

можно ли её проращивать и давать по-маленьку( пусть 3 столовые ложки в сутки)

Давайте наздоровье даже и не по три все равно в сене витаминов мало они хорошо кушают пророщенное зерно прям жмурятся от удовольствия.Я своим два раза в неделю ращу уплетают.И козляткам маленьким в подложках ращу побольше травку молоденькую.

Вложение
img33591.jpg
Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Она пишет:
lawanda74 пишет:

Сегодня сына

Люба от души поздравляю тебя roma можно наполовину выдохнуть.К весне вторую половинку выдохнешь )).

Динк@ пишет:

можно ли её проращивать и давать по-маленьку( пусть 3 столовые ложки в сутки)

Давайте наздоровье даже и не по три все равно в сене витаминов мало они хорошо кушают пророщенное зерно прям жмурятся от удовольствия.Я своим два раза в неделю ращу уплетают.И козляткам маленьким в подложках ращу побольше травку молоденькую.

Она, подскажите, а проращивать надо прям до зеленого росточка или только проклюнутся и уже моожно скармливать? и по сколько вы даете в день?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Динк@ пишет:

или только проклюнутся и уже моожно скармливать?

Уже можно yes3 ,проращиваю только козляткам когда например в феврале окотится коза малышам хочется чем нить заняться в стайке то скучно вот поставлю им плошку с травой трескают играют ну и витаминчики соответсвенно.
Проращиваю все что есть и овес и ячмень ...

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Она пишет:
Динк@ пишет:

или только проклюнутся и уже моожно скармливать?

Уже можно yes3 ,проращиваю только козляткам когда например в феврале окотится коза малышам хочется чем нить заняться в стайке то скучно вот поставлю им плошку с травой трескают играют ну и витаминчики соответсвенно.
Проращиваю все что есть и овес и ячмень ...

Т.е. я свою пшеницу без страха могу пророщенную кормить и никаких последствий для козы соответственно?(простите за повторения) боюсь я этой пшеницы что-то. Как вспомню момент когда они у меня её переели...... wacko2

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Но переесть они могут чего угодно...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Люба поздравляю с возвращением сына! roma Дай бог и второй не соблазнится на контракт и вернётся в положенный срок домой!
Девочки у кого нить было - вымя холодное у старшей Фроси стало с морозами и сразу в запуск уходит
резко ( скорее всего опять котная 3й раз подряд cry , каюсь не досмотрела ), в сентябре за ней бегали козлы но покрытия не видела и больше она в охоту не приходит. И худовата она у меня - зерна
много не даю, когда совсем запустится тогда добавлю ( намолола кукурузы с ячменём, осталось шрот соевый купить ) wacko2 Раньше то я их к ноябрю всех запускала до морозов - а в этот раз Мартин
заставил планы поменять ))).

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Девочки, у нас весна наступила , всю ночь и утром +4. лужи везде. Утром вышла управляться, а на душе как весной, радость ya Вот только скользко и страшно, похолодание к вечеру обещают, и если не будет снега, это ведь убийство будет cry

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

А у меня никакой радости. Солнца с июня не видела. Вообще не видела. Тоска.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Динк@ пишет:

без страха могу пророщенную кормить и никаких последствий для козы соответственно?

Все в меру!!! хоть пшеница хоть овес ...
А какие последствия могут быть? Мне вот сложно даже представить dntknw .Боитесь не кормите решать то в любом случае вам.

Динк@ пишет:

Как вспомню момент когда они у меня её переели

Доступ к кормам перекрыт должен быть тут никакого авось не допускается.

С-Еленка пишет:

вымя холодное

Все вымя или соски на кончиках только холодные?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Доброго дня всем!
Я опять с вопросом)))
Козла с рогами лучше искать или без? dntknw

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Птица счастья пишет:

Козла с рогами лучше искать или без?

Какой по молочности лучше того и бери ,ну и с рогами они больше чудят как по мне, рогами удобно всякие доски ,щеколды подцеплять и отрывать)) хотя если твой козлик в 7 км будет жить то может и не станет бедокурить.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17246

Спасибо))

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Птица счастья пишет:

Козла с рогами лучше искать или без?

Берите обезроженного и нет проблем рогов.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Она, спасибо за совет) буду сегодня пшеницу замачивать)

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Чайка1 пишет:
Птица счастья пишет:

Козла с рогами лучше искать или без?

Берите обезроженного и нет проблем рогов.

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, можно ли отличить "обезроженого" от комолого? В этом году купила козеля рогов у него нет(как я и хотела) вот интересно он с рождения такой или его обезрожили? Или я в чем-то заблуждаюсь. Спасибо

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

У комолых бугорки вместо рогов, у обезроженных ровный лоб, иногда бывает растут осколки рогов.

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241
Релена пишет:

У комолых бугорки вместо рогов, у обезроженных ровный лоб, иногда бывает растут осколки рогов.

Уф ... выдохнула! У него бугорки на месте рожек!! Значит Мой КОМОЛЫЙ! Релена, спасибо! Значит детки от него д.б. тоже комолыми ( если невеста его зааненка)?

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Чайка1 пишет:

А у меня никакой радости. Солнца с июня не видела. Вообще не видела. Тоска.

Приезжайте к нам. У нас лето, +20-24, солнышко, тепло, цветочки цветут.

Вложение
cvety.jpg
cvety2.jpg


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах