Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 292 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Всем доброго дня! подпишусь! hi

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Релена пишет:

а у меня нормально показывает.

и у меня

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Динк@ пишет:

Всем доброго дня! подпишусь! hi

давно пора roma

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Релена пишет:

Для улучшения здоровья и повышения продуктивности зимой козам можно внутримышечно (в заднюю ногу) вводить инъекции тривита через каждые 40 дней: взрослым по 4 мл, новорожденным козлятам по 1,5 мл.

Можно также вводить препараты седимин или селен + витамин Е из расчета: взрослым по 3, новорожденным по 0,5 мл и в возрасте 30 дней повторно по 1 мл. Затем кратность инъекций для взрослых - через каждые 60 дней круглогодично. Только в первые два месяца беременности от инъекций селеносодержащих препаратов желательно воздержаться. По нашему многолетнему опыту могу сказать: регулярное применение этих ветпрепаратов дает большой экономический эффект - увеличивается продуктивность животных, повышается целебное свойство молока, козлята рождаются здоровыми, не болеют беломышечной болезнью и щитовидная железа у них в порядке. Меньше осложнений бывает у коз во время родов и в послеродовой период.

Вот спасибо то super У меня Белка беременна вот два месяца, значит в декабре буду ей ставить селен. Я эту статью скопирую себе yes3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А вот козочкам, которым 7 и 8 месяцев, их планирую крыть в январе, можно сейчас поставить е-селен? я им 12 числа ставила элеовит

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Тривит® - лекарственное средство, являющееся стерильным масляным раствором синтетических витаминов – ретинола (витамина А) ацетата или пальмитата, холекальциферола (витамина D3) и альфа-токоферола (витамина Е) ацетата. В 1 мл препарата содержится витамина А - 30000 МЕ, витамина D3 - 40000 МЕ, витамина Е - 20 мг, а так же растительное масло. Не содержит генно-инженерно-модифицированных организмов.

а мне понравился хелсивит. его тоже можно в паре с седемином хорошо.
Хелсивит в 1 мл в качестве действующих веществ содержит: витамин А (ретинол) 10 000 ME, витамин D3 (кальциферол) — 2 000 ME, витамин Е (токоферол) — 10 мг, витамин К (викасол) — 1 мг, витамин В, (тиамин) — 0,7 мг, витамин В2 (рибофлавин мононуклеотид) — 1,13 мг, витамин В6 (пиридоксин) — 1,1 мг, витамин В12 (цианокобаламин) — 1,2 мкг, витамин РР (никотинамид) — 9,2 мг, витамин В5 (пантотенат кальция) — 3,45 мг, витамин В9 (фолиевая кислота) — 0,08 мг, витамин Н (биотин) — 13,8 мкг, витамин В4 (холин) — 10 мкг, витамин В8 (инозит) — 10 мкг, глюкоза — 50 мг, а также вспомогательные компоненты: полипропиленгликоль — 30 мг, твин 80 — 50 мг, трилон Б — 0,2 мг.
http://www.vetlek.ru/directions/?id=848

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Людмила Германовна пишет:

можно сейчас поставить е-селен?

я им не пользуюсь

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Напишу, еще окончание статьи, может кому пригодится.
Учитывая, что во время лактации козы быстро худеют и их заводскую упитанность на обычных кормах удержать трудно, советую два раза в день в дополнение к основному рациону давать дойной козе по 50 г растительного масла, содержащего витамин Е, вместе с тертым вареным картофелем в количестве 1 кг, а в пастбищный период- дополнительно и сено на ночь.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Людмила Германовна пишет:

А вот козочкам, которым 7 и 8 месяцев, их планирую крыть в январе, можно сейчас поставить е-селен? я им 12 числа ставила элеовит

Можно, только дозировку хорошо расчитайте, его совсем немного делают.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Релена пишет:

Учитывая, что во время лактации козы быстро худеют

резко худеют точно
если зимой роды то даю ячмень и горсть пшеницы дроблёной. если есть овощи то дам 2- 3 горсти.
если лето теплое то козы очень хорошо наедаются и не худеют, а вот поледние 2 лета были холодные и сырые, пришлось кормить дома и сеном и зерно и комбикорм.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Релена пишет:

Напишу, еще окончание статьи, может кому пригодится.
Учитывая, что во время лактации козы быстро худеют и их заводскую упитанность на обычных кормах удержать трудно, советую два раза в день в дополнение к основному рациону давать дойной козе по 50 г растительного масла, содержащего витамин Е, вместе с тертым вареным картофелем в количестве 1 кг, а в пастбищный период- дополнительно и сено на ночь.

Ну вот, а писали что вареный картофель, не очень то полезный да мои его как то не очень и едят, больше сырой предпочитают

Релена пишет:
Людмила Германовна пишет:

А вот козочкам, которым 7 и 8 месяцев, их планирую крыть в январе, можно сейчас поставить е-селен? я им 12 числа ставила элеовит

Можно, только дозировку хорошо расчитайте, его совсем немного делают.

Спасибо. yes3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я когда первую козу покупала, даже и не представляла что ей надо какие то уколы делать( крс ни когда ни чего не ставила), вот на форуме начиталась и это ещё в начале и решила: " уж я то на уколах не буду содержать коз" А сейчас вот уже года два наверное как набрала всяких бутылочек и время от времени ставлю уколы им

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

У вас упитанность у козочек очень хорошая, вот наверно поэтому и не едят.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Нет, я ставлю витамины для профилактики, так как видела и козлят с шишками на шее и теленок как от беломышки погиб.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Релена пишет:

У вас упитанность у козочек очень хорошая, вот наверно поэтому и не едят.

У меня муж всегда ворчит что я закормила коз, что я готова им в ж cen у уже толкать, а мне кажется что они у меня голодные laugh Сегодня утром пришли управляться , а у них в кормушках ещё полно сена, сено то классное , лесное, он ворчит на меня shok

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Добрый вечер! Спрошу не по теме: были ли у кого случаи что на коз нападала лиса , видимо бешеная, и что делать если козу она укусила?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Николай 1966 пишет:

Добрый вечер! Спрошу не по теме: были ли у кого случаи что на коз нападала лиса , видимо бешеная, и что делать если козу она укусила?

Конечно, бешанная и я думаю что надо обязательно обратится к вет врачу и поставить козе уколы и сдать анализы

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Спасибо. Врач будет завтра. Обработал перекисью и йодом. Царапины не большие около 1 см и поверхностные. Чтоб кусала ни кто не видел, но гоняла коз средь бела дня.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Николай 1966 пишет:

Спасибо. Врач будет завтра. Обработал перекисью и йодом. Царапины не большие около 1 см и поверхностные. Чтоб кусала ни кто не видел, но гоняла коз средь бела дня.

Может быть действительно пронесло, и она коз не укусила? , а царапины козы может быть получили сами когда убегали от лисы?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

А лису то убили? её бы тоже проверить

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Лиса убежала. Там была бабушка со своими козами. Рассказывала что встала защищать своих коз, так она и на нее кидалась, на не кусала. У нас село то огромное и такого не было ни разу. Завтра прочешем местность с охотниками.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Николай 1966 пишет:

Лиса убежала. Там была бабушка со своими козами. Рассказывала что встала защищать своих коз, так она и на нее кидалась, на не кусала. У нас село то огромное и такого не было ни разу. Завтра прочешем местность с охотниками.

Лиса, только больная заходит в населенный пункт и тем более кидается на животных и людей, в принципе она должна бояться , а не кидаться. У нас тоже переодически в местной газете появляются статьи, что то там , то здесь бешенные лисы объявляются

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Последнее время дикие животные часто заходят в деревни.В позапрошлую зиму у нас произошёл такой случай .косулю задрала рысь,почти в деревне ,я как раз по этой дороге хожу на работу.

Вложение
photo-0722.jpg
photo-0717.jpg
Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я нерафинированное растит-е масло всегда добавляю козам в еду, с осени начиная, особенно, когда режу морковь. Сейчас одна коза отказалась от моркови, зато квашеную капусту только так наворачивает. Тоже по столовой ложке масло добавляю. ТРИВИТ - добавляю в еду, т.к. колоть лишний раз не хочется. А ХЕЛСИВИТ купила, но не ставила. Наташа, а котным можно его? Сколько на козу?
Ещё вот прочитала, что как профилактика будущих возможных маститов, яблочный уксус. Мне ещё раньше одна вет советовала, но я как-то не восприняла это. Думаю, причём тут уксус? А сейчас прочитала, оказывается и многие добавляют, даже коровам. Я стала по столовой ложке раз в день.
Блин, сезон на зайцев открыли, мы гуляем с козами, а сзади цепью охотники с ружьями. Потом подъехала машина, вышли егери, проверили у них документы и разогнали их. Ну и ладно, а то мы с козами нервничать начали.)))) А зайцев полно, козы уже их не боятся.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Николай 1966 пишет:

Добрый вечер! Спрошу не по теме: были ли у кого случаи что на коз нападала лиса , видимо бешеная, и что делать если козу она укусила?

Доброе утро!
Николай, в случае, когда лиса укусила козу, необходимо немедленно вызвать вета и поставить животному прививку от бешенства. Изолировать козу и наблюдать а течении 14 дней за ее поведением. На 14 день необходимо сделать повторную прививку. Я знаю о чем говорю. И дай Вам Бог здоровья. Сами пока избегайте тискания и поглаживания козки.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Прошу меня проконсультировать.
Мои козки переночевали с козлами 15 июня. Я ждала , что кто-то кого-то родит 15 ноября. Правильно?
Или как? Пока никого нет, шевеления нет, вымени нет...
Хочу запустить к ним в вольер козла на какое-то время, допустим, дней на 20-30. Может, он их огуляет за это время? Козы круглые , как шарики-бомбошки. Даже вет не смог понять беременные или нет. Сейчас кормлю только сеном и немного веток. Но сено постоянно в свободном доступе.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Тома пишет:

Мои козки переночевали с козлами 15 июня. Я ждала , что кто-то кого-то родит 15 ноября. Правильно?
Или как? Пока никого нет, шевеления нет, вымени нет...

а были они в охоте?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Тома]Прошу меня проконсультировать.
Мои козки переночевали с козлами 15 июня. Я ждала , что кто-то кого-то родит 15 ноября. Правильно?
Или как? Пока никого нет, шевеления нет, вымени нет...
Ну конечно так, и если не можете ни чего прощупать на таком " сроке" значит они просто в июне не были в охоте, и козел их естественно не покрыл.
[quote=Тома
пишет:

Хочу запустить к ним в вольер козла на какое-то время, допустим, дней на 20-30. Может, он их огуляет за это время? Козы круглые , как шарики-бомбошки. Даже вет не смог понять беременные или нет. Сейчас кормлю только сеном и немного веток. Но сено постоянно в свободном доступе.

Конечно за месяц почти, содержания с козлом они могут покрыться, да и должны, если они у вас не ожирели

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
zlat_natal пишет:
Тома пишет:

Мои козки переночевали с козлами 15 июня. Я ждала , что кто-то кого-то родит 15 ноября. Правильно?
Или как? Пока никого нет, шевеления нет, вымени нет...

а были они в охоте?

Наташечка, даже не знаю... Я тогда за ними так пристально не наблюдала. Но именно они выломали доски из перегородки, значит, было надо.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Людмила Германовна пишет:

Конечно за месяц почти, содержания с козлом они могут покрыться, да и должны, если они у вас не ожирели

Наверное, зажирели...А что делать?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах