Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 233 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:

Люда, спасибо....у тебя, наверное, "руки чешутся" сыры поделать laugh
Пишут, что очень захватывающе-интересно.

Там регистрироваться надо?

Нина, конечно чушутся, но молока то пока не хватает, всё козлятам dntknw Правда некоторые, к примеру Шоколадка, ей вчера 3 исполнилась сама от молока отказывается, а остальные пьют . а регестрироваться там не обязательно, я просто выписала и всё.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Хотя вот вчера по совету Ларику добавила молочка, сегодня запоносил cry

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Наталья Валерьевна пишет:
Моська пишет:

10.тыс. за 2-х месячного, это разве дорого???? я недельного взяла

Для меня это очень дорого. Козел еще куда ни шло. А вот козочку-кот в мешке. Даже если с супер-пупер документами!!!!!!! wacko2

Ошибаетесь - козочки будут хорошими ( если отец чистопородный 100% и за ним удойные козы ), а
если оба родителя - то ещё лучше ( но таких дёшево не продают ). Своего покупала за 15 тыс. месячного и ни сколько не жалею ))). Хоть и всего лишь 4 козочки ( одну сразу потеряла cry ) из 12
козлят от 4х коз))).

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

Хотя вот вчера по совету Ларику добавила молочка, сегодня запоносил cry

А сколько ему и куда молочко добавляла?
Может уж хватит поить? Разбаловала smile3

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Urtica dioica пишет:

Долго ждали?

Почти месяц, оплатила 16 апреля через Евросеть. Заказывала тоже на сайте сыроделия, там есть рецепты и видео масерклассы.

Моська пишет:

А вот фермент в этом году выписала жидкий

тоже выписала жидкий. Посмотрим, делать то буду в первый раз...

Urtica dioica пишет:

Сколько он должен постоять

По рецептуре пишут - 6 недель. Ещё написано, что головку надо обмазать воском wacko2 Это где ж его взять то? Парафин в аптеках видела, а вот воск....
Люди, кто делал сыр, как вы его выдерживаете потом, обрабатываете воском или так оставляете?

Россия
: Ишим
04.11.2012 - 17:18
: 365
Моська пишет:

Я там выписывала , пакеты для созревания сыров, фермент, закваску, липазу

Люда,а Липаза то зачем?????? scratch_one-s_head Ты ведь из настоящего молока сыр варишь.У тебя получается,что ты масло маслом разводишь.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
С-Еленка пишет:

Ошибаетесь - козочки будут хорошими

Я знаю где живёт Наталья, у меня от туда бывшая свекровь. Там работы нет вообще никакой, зарплаты мизерные. Если человек работая получает 6500 руб., для него, конечно 25 000 руб. даже за очень хорошую козочку неподъёмная сумма. Мы в больших городах привыкли, что если зарплата меньше 25000 - это маловато и можно поискать что то другое, а в маленьких городах и деревнях выбора нет, люди работают за те деньги, которые им платят, а платят копейки. Да и молоко продают за 60 - 70 рублей максимум. Поэтому им это очень дорого.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Geraekb пишет:

Поэтому им это очень дорого.

Да, согласна, я тоже пока не рискнула, да и средств нет, все ипотека съедает...пока на полукровках потренируюсь пару лет, опыта наберусь, потом уж и до элитных коз дойдем. yes3 Ведь берешь если чистокровных - за них уже и ответственности больше, купить за большие деньги и испортить скотинку не очень-то хочется. dntknw А полукровки менее требовательны и новичкам в самый раз.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:
Моська пишет:

Хотя вот вчера по совету Ларику добавила молочка, сегодня запоносил cry

А сколько ему и куда молочко добавляла?
Может уж хватит поить? Разбаловала smile3

Нина , ему 6 мая будет два, но он то поносил, то с ногами проблема, он и сейчас косолапенький на задние dntknw , но аппетит то хороший, я ему уже и гамавит ставила и витам вчера, но растет все таки , по сравнению с Султаном плохо. за вчерашний день они с Султаном выпили каждый по 2 литра. а утром сегодня у него попа- грязная wub ну вот ещё месяц попою, а там и видно будет

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
ТАтьЯН@ пишет:
Моська пишет:

Я там выписывала , пакеты для созревания сыров, фермент, закваску, липазу

Люда,а Липаза то зачем?????? scratch_one-s_head Ты ведь из настоящего молока сыр варишь.У тебя получается,что ты масло маслом разводишь.

Таня, а там, на сыроделие увидела рецепты сыров с липазой, ну вот и решила выписать, может пригодится laugh она ведь дешовая

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Nasten'ka пишет:

[
Подпишусь под каждым словом. У меня з/п 8000 руб. И это по местным меркам очень неплохо. А еще дорога до работы 10 км в одну сторону. Вроде не много, а в месяц на бензин хорошо выходит.

У меня тоже уходило на проезд ( в селе работы нет, а город в 10 км) в месяц где то 1400-1500р.А сейчас красота, езжу бесплатно, по проездному для пенсионеров clap вот какая у меня теперь экономия то

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

А сейчас красота, езжу бесплатно, по проездному для пенсионеров

Люда, это на автобусе?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Да, с работой туго...у нас большинство работает в Екатеринбурге.
Как хорошо, что я на пенсии laugh Здоровья на дорогу не хватило бы
и терпения, а вставать то как рано надо wacko2
(хотя в молодости в 5 вставала).

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:
Моська пишет:

А сейчас красота, езжу бесплатно, по проездному для пенсионеров

Люда, это на автобусе?

Да , Нина, у нас в районе или платят раз в квартал проезд, тристо с чем то рублей (муж у меня получает), а я пластиковую карточку взяла, и вот по всем району могу ездить бесплатно на автобусах, а как ветеран труда еще могу на автобусах бесплатно ездить по всей Тюменской области, а на поезде по моему за 50%

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Люда, отлично, хоть это радует victory

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
С-Еленка пишет:

Ошибаетесь - козочки будут хорошими ( если отец чистопородный 100% и за ним удойные козы ), а
если оба родителя - то ещё лучше ( но таких дёшево не продают ). Своего покупала за 15 тыс. месячного и ни сколько не жалею ))). Хоть и всего лишь 4 козочки ( одну сразу потеряла ) из 12
козлят от 4х коз))).

Я же говорю не то что обманут с породностью, а что до дойной козы вырастиь надо!. Кто ж мог подумать что моя дворянка в 2 года от сердечной недостаточности умрет за 2 дня ? Женщина, которая мне подарила эту козу в шоке: 20 лет держу коз такое даже представить не могла, говорит. самое неприятное. что пережила с козами это понос и вздутие..... Конечно, хочется породистую козу но на самом деле для меня дорого, неприемлемо. Во всяком случае пока...... Очень благодарна Елене что смогли договориться на хорошего козлика. Буду сама растить себе козочек.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Согласна что не всем по карману - но они стоят этих денег))). Но и дворяне бывают не хуже - особенно полукровки))). И люди есть разные - некоторые и дешевле могут отдать если
знают что в нормальные руки попадёт их ребёнок - козлёнок))).

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
С-Еленка пишет:

И люди есть разные - некоторые и дешевле могут отдать если
знают что в нормальные руки попадёт их ребёнок - козлёнок))).

Где эти люди!? hi Почему я с ними до сих пор не встретилась?! face С.Еленка, спасибо за позитив!!!!!!

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Наталья Валерьевна пишет:
С-Еленка пишет:

И люди есть разные - некоторые и дешевле могут отдать если
знают что в нормальные руки попадёт их ребёнок - козлёнок))).

Где эти люди!? hi Почему я с ними до сих пор не встретилась?! face С.Еленка, спасибо за позитив!!!!!!

Да, есть такие, что породистых козликов даже бесплатно отдают, во славу Божию, но эта козоводка далеко от Урала живет, перевозка очень дорого.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

и я тоже поменялся козликами им просто на мясо а мне они полуальпиец полузаанец .но я потом хотя они не просили .подарил им маленького вьетнамского поросенка.то что есть добрые люди оно точно есть yes3

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Валентинович. пишет:

то что есть добрые люди оно точно есть

yes3
Не у всех людей на первом месте выгода...вот мне, например ветврач бесплатно помогает, не женщина, а Человек с большой буквы. Просто она очень любит коз и козоводов yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

так и мне черная багира добрыню всего за 6000 с доставкой.
а андромеда 73 мне 2 х полуальпийцев отдала за 600 руб.
а Ева мне новорождёная, полузааненка в 500 руб обошлась.
зато Данька родненький обощёлся как дорогой породистый козёл в 22 000( ладу выкупила - 5000. и кормилиц 2 купила - 17 000)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а так же сын Златы и Добрыни 7 дней продала за 500 руб.
а сын Лады Родя уехал за 700 руб.
просто знаю что нужены, а денег нет, люди последнее отдают.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

и ещё.
скоро Шура родит. козочки остаются на племя, а козликам буду искать хозяев, чем раньше заберут тем дешевле, 3 х дневный за 500 руб.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Есть конечно хорошие люди!) Так это приятно roma И кажется у любителей животных-фермеров их очень много, во всяком случае я на это надеюсь wink

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Nasten'ka пишет:

мы с Юлей познакомились-то только на выставке!

А что за выставка???

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Nasten'ka пишет:

"Самая престижная выставка страны по породному птицеводству и мелкому животноводству".

С этой выставкой мы знакомы лично))) Кроликов выставляем породистых!))) Ну и Марину Каманину не пропустили! В 2014 году еще и коз привозили! Может в этом году больше будет.

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Я знаю, что есть хорошие люди. Завтра ко мне приедет хороший уже трехмесячный козлик. Благодаря форуму и Елене Gerekb. Я очень благодарна и очень очень рада. У меня есть коза, про которую бывшая хоз-ка утверждала что она зааненка. Так то по внешнему виду похоже. Характер покладистый. Умная. Но с удоями как- то, не знаю... Нет, мне она очень нравиться, и раздоила я ее после 700г до 1200 за раз. Это еще травы нет. Потенциал вымени есть. Так вот, я к чему: козлик зааненсих кровей (+часть нуб.).Если эту козу покрыть данным козликом можно ждать хороших результатов???????

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

"..... его мама - первокотка, доится меньше 2х месяцев, сейчас 2,5л при двухразовой дойке на сене и овсе, почти без сочных ......."
"...... первый окот, вымя замечательное, соски удобные. Покрыта она была зааненским с 1/4 нубийской крови козлом,........" Это все маму козлика.
Козу свою дою 2 раза. Я у нее третий владелец., хотя коза после 3 окота. принесла 4 козликов,1 умер сразу задохнулся в пленке, второй умер в 2нед.возрасте. И пока 2 др.были на подсосе козу не додаивали. Думаю, не раздоили ее, т.к. и уход то за ней был не очень. Может получится что изменить......

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Спасибо, я тоже питаю большие надежды на козу и теперь еще и на козлика!!!!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах