Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 230 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Ну понятно, козы-то промышленного направления, там 4 литра норма. В домашних условиях больше дадут.

коза 2 м окотом давала 6 л. потом 3 я беременность от козла из х-ва Т Гинтнер от 7 л зааненских коз.
молозева дала 5,5л. родила 1 козочку, её оставили на племя.
и ещё вот 2 козочек привезли.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

2 козочек привезли.

у одной мама дала за 5 лактацию 1900кг молока.
у другой козочки 2м окотом - 1700кг.
так написано в свидетельстве.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

да. там ещё дают все вет справки. там целая папка получается документов.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Выдержка с сайта этого комплекса:

"Козы Зааненской породы, отселектированы на вкусовые качества козьего молока. Молоко очень вкусное, не имеет специфического запаха."

На мой взгляд эти буквы составил в слова человек от козоводства настолько далёкий, как от нас до Марса сейчас. И в маркетинге он на 4 балла из 10 максимум потянет. Чисто мое личное мнение.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
zlat_natal пишет:

от козла из х-ва Т Гинтнер от 7 л зааненских коз.

Эта ещё та мошенница-то ей верить нельзя....Облапошит и глазом не поведёт....

22.05.2014 - 13:13
: 10713
dima_kz пишет:

эти буквы составил в слова человек от козоводства настолько далёкий,

Похоже на то.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Если из Ставропоя завезли, то под потранажем института могут выдавать бумаги.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
zlat_natal пишет:

х-ва Т Гинтнер от 7 л зааненских коз.

никогда этому не поверю!!!!
Я была в этом хоз-ве, я видела коз.
Слава богу, он отвел меня от покупки козы в этом хоз-ве.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Моська пишет:
Lepa пишет:

[quote=
Спасибо!)))) Да, зааненки!) Нравится мне их тонкость, звонкость!) Но и о цветных мечтается!

Лера, вы пожалуйста фотки перед загрузкой ставьте правильно, а то смотреть не ловко dntknw А я всё смотрю на своего Султанчика и думаю, ему уже два месяца он молочко пьет и ест хорошо, а какой то поджарый растет, но красавчик, значит всё таки это порода, он у меня первый ч\п зааненский super

Я с радостью поставлю правильно, только что не так? dntknw Вроде не вниз головой, все ровно, может на обычном компьютере как то не так видно??? Подскажите!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Они не от института, скорее всего, действуют, а от ЗАО Научно-производственная система «Элита-комплекс», которое тоже в госрегистр не входит.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Нина Григорьевна пишет:

Эта ещё та мошенница-то ей верить нельзя....Облапошит и глазом не поведёт....

shok о как!
вот надо же....я же и попалась на это облапошивание, ладно хоть задаток вернула.
вот никак не думала, что придется мне здесь написать об этом.....но как только эту фамилию здесь прочитала, внутри все перевернулось, не смогла умолчать.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
zlat_natal пишет:

да. там ещё дают все вет справки. там целая папка получается документов.

да сейчас любую справку можно сделать, любую печать поставить, это не проблема, можно в красивую папочку упаковать и ленточкой перевязать.
Это такое модное слово - маркетинг.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Нина Григорьевна пишет:
zlat_natal пишет:

от козла из х-ва Т Гинтнер от 7 л зааненских коз.

Эта ещё та мошенница-то ей верить нельзя....Облапошит и глазом не поведёт....

у меня Ева растёт, она дочь от её козла. козочка растёт огромной, посмотрю какую молочность она мне выдаст.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Nasten'ka пишет:
Чайка1 пишет:

Если не занесли этот вид деятельности, значит не имеют право его и осуществлять.

Юридически да. Но все ли следуют неукоснительно букве закона?
Для кого-то важна бумажка племсвидетельство, для кого-то нет. У меня у козла отец с ADGA. А у меня бумажки нет. Это же не значит что козел плохой... Также как любая бумажка не значит, что животное хорошее. Моя ИМХА.

Цитата: В нашей стране чистопородных коз найти очень трудно. Трехмесячных козочек пришлось уральцам собирать по всей стране.
Цитата: "По молочности они 3-4 литра в летний период дают, в зимний - меньше.
Ну вот и разобрались. Дело ведь не в бумажке, а в истинном положении вещей. Как раз БУМАЖКУ и дают. В любом хозяйстве, и вы это знаете, лучших оставляют себе. Я не имею в виду нас. Мы продаём потому, что у нас место для содержания ограничено. А на товарных фермах: на тебе боже, что нам не гоже. Потому и цена невысока.
Люди с лёгкостью "покупаются" на маркетинговый ход. Как у А.С.Пушкина: "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"
Надеюсь, теперь не будут говорить, что я набрасываюсь. Обидно.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

еще как набрасываешься laugh

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:
Нина Григорьевна пишет:
zlat_natal пишет:

от козла из х-ва Т Гинтнер от 7 л зааненских коз.

Эта ещё та мошенница-то ей верить нельзя....Облапошит и глазом не поведёт....

у меня Ева растёт, она дочь от её козла. козочка растёт огромной, посмотрю какую молочность она мне выдаст.

Вооот, мне как раз Наташа ее порекомендовала, а я с ее слов и Гинтнер телефончик Ирине дала....потом краснеть за это пришлось. Теперь никого и ничьих коз рекламировать и продвигать не буду....ненадежное это дело....очень. Ириночка, ты до сих пор в поиске?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Нина Григорьевна пишет:
zlat_natal пишет:

от козла из х-ва Т Гинтнер от 7 л зааненских коз.

Эта ещё та мошенница-то ей верить нельзя....Облапошит и глазом не поведёт....

Так-так.....это уже интересно! Я ей звонила весной, в ее голосе был такой тон, что я засомневалась....потом одному человеку показала фото ее коз якобы зааненских, он сказал что они не чистые, а вымя у них не айс....

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

конечно расписать на бумаге можно так красиво и бумагу за деньги можно сделать любую .и печать заказать на любой вкус .приедеш з1000верст а то и более если молодку купишь то кота в мешке .а взрослую ну не возмешь не понравится им то что они ничего не затратили .все правильно чайка тему подняла .чтобы люди на этой алчности не обожглись.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
жук пишет:
zlat_natal пишет:

х-ва Т Гинтнер от 7 л зааненских коз.

никогда этому не поверю!!!!
Я была в этом хоз-ве, я видела коз.
Слава богу, он отвел меня от покупки козы в этом хоз-ве.

Да...хорошо, хоть задаток вернули...
Написано "от 7 л зааненских коз"....надо за год надои писать.
Ирина, а можете описать, как там козы выглядят и содержатся?
Никогда не была в хозяйствах, просто интересно...что там не так scratch_one-s_head

10.02.2012 - 07:52
: 1282

У Гинтнер отличное хозяйство, я там был. Прекрасные козлы-производители до которых очень многим тут еще расти и расти, козлятник замечательный (у меня подобное только в планах еще), спокойные и красивые козы. Хватка у человека и жилка деловая. Я бы не стал говорить что она мошенница, за такие вещи можно огрести вообще-то. А что ее тут нет в тусовке - личное дело imho, и это не повод заочно поливать грязью хозяйство. Пусть выйдет сюда и ответит если узнает о этом "фи" со стороны уральских козоводов. Но я думаю что она не будет этого делать, работает человек - зачем ей дрязги, просто времени нет. Я не адвокат по жизни никому, просто считаю за слова надо отвечать всегда. Как то так.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

я Таню лично не видела, но общаюсь с ней по тел.
зато другие ездили. от Тани Боня приехал в златоуст, он вырос в огромного красивого козла производителя, его я лично видела и не раз. тогда я выбрала козу покрытую Боней и сказала что если будет козочка то возьму любую. вот Ева и родилась одна, как по заказу.
теперь жду когда станет взрослей и покрою.
Для козочек:

вес при рождении около 3,5 кг
1 месяц ок. 8 кг
2 месяц ок. 12 кг
3 месяц ок. 17 кг
4 месяц ок. 21 кг
5 месяц ок. 26 кг
6 месяц ок. 28 кг
7 месяц ок. 30 кг
8 месяц ок. 33 кг
9 месяц ок. 35 кг
10 мес. ок. 37 кг
11 мес. ок. 40 кг
12 мес. ок. 42 кг

Ева в 5 мес 35 кг в холке 64 см. её принимают за годовалую.

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
dima_kz пишет:

Козы Зааненской породы, отселектированы на вкусовые качества козьего молока. Молоко очень вкусное, не имеет специфического запаха."

Воскресный базар! Ярмарка!

zlat_natal пишет:

коза 2 м окотом давала 6 л. потом 3 я беременность от козла из х-ва Т Гинтнер от 7 л зааненских коз.

Я не верю в такие удои у коз. ИМХО.
А вот про цены все молчат. Я в апреле звонила в Артемовский. Думала не взять ли породистых козочку и козла. Так 2 месячные козлик 10 000 руб., а козочка того же возраста 25 000 рублей!!!! Я уж со своими дворяночками дальше дружить буду.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Наталья Валерьевна пишет:

А вот про цены все молчат. Я в апреле звонила в Артемовский. Думала не взять ли породистых козочку и козла. Так 2 месячные козлик 10 000 руб., а козочка того же возраста 25 000 рублей!!!!

Ого, а Наташа писала

zlat_natal пишет:

так цены реальные

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Наталья Валерьевна пишет:

А вот про цены все молчат

козочка 7 мес - 15 000. дойную - 25 000
вот на днях ездили и купили.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
dima_kz пишет:

работает человек - зачем ей дрязги,

те кто держит огромное хозяйство, им сидеть у компа некогда. я знаю ещё х-ва там несколько десятков только дойных. так там и молочка поставляется в магазины Челябинска.
больше не буду ничего говорить, конечно у каждого своё мнение.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А мы тут неудачно родили, последняя козочка, первокотка, покрыта в 10 месяцев. Родила на 9 дней раньше по сроку и неудачно((
Первый козлик шел с головкой вперед и загнутыми ножками назад, пока его выплавляла - он видимо задохнулся, а вторая козочка вроде нормально пулей вслед за ним вылетела и в пузыре, но видимо чтото не так с ней было и на второй день умерла, так и не встав на ножки.
Так что у нас сезон родов закончился. Теперь пасемся и потихоньку молочка прибавляем.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Наташа, а ты поделись как им удалось в магазины свою продукцию пристроить? Там ведь столько требований!!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Радмила-Паша пишет:

Так что у нас сезон родов закончился. Теперь пасемся и потихоньку молочка прибавляем.

Ну, ничего...не получилось в этот раз, за лето окрепнет и "нарожает" вам козляток.
А молоко есть у козочки, раздаиваете?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Наташа, а ты поделись как им удалось в магазины свою продукцию пристроить? Там ведь столько требований!!!!

как я могу поделиться, если я тонкостей не знаю и не спрашивала, мне это не надо. я просто за людей порадовалась. у них коз дойных где то 50 .

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Urtica dioica пишет:

Ну, ничего...не получилось в этот раз, за лето окрепнет и "нарожает" вам козляток.
А молоко есть у козочки, раздаиваете?

Ну я тоже стараюсь не расстраиваться, в этом есть тоже плюс, нам больше молока будет. Мы козлят под мамками оставляем, а потом на ночь отсаживаем. а днем с мамками. надо будет научиться лифчики шить, что б и днем не сдаивали.
Всегда больно, когда выхаживаешь, ночь не спишь, грешь, кормишь, а оно на тебе и за радугу ускакало..
Молоко есть, раздаиваю. в первый день когда пробовала сдаивать молозиво, так оно такое густое, что и не сдаивается, как клей густой, А вечером и сегодня подоились уже жидким молозивом, правда соски малюсенькие просто писец, при большом вымени. Надеюсь оттянутся , у ее мамашки очень хорошие соски.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах