Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 232 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
С-Еленка пишет:

Животы как колобки - это не очень то и хорошо, не должен у козлёнка быть слишком круглым живот.
Посмотрите на подсосных козлят - ни когда круглых животов у них не было ))). А это наиболее правильное выращивание - только не всем удобно ( тяжело отучить от вымени, особенно козлов и
диковатые козы вырастают ).

У меня Белма на подсосе, ей 25 был месяц, так она вообще ручная, только позову её- она бежит ко мне в надежде что я её к мамки пущу laugh

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
С-Еленка пишет:

Животы как колобки - это не очень то и хорошо, не должен у козлёнка быть слишком круглым живот.
Посмотрите на подсосных козлят - ни когда круглых животов у них не было ))). А это наиболее правильное выращивание - только не всем удобно ( тяжело отучить от вымени, особенно козлов и
диковатые козы вырастают ).

У меня козочки не подсосные, им уже четвертый месяц, и молока давно не пили)))

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

вот...

Вложение
2015-04-29-1625.jpg
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

они очень хорошо кушают сено, траву, зерно...

Вложение
2015-04-18-1480.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
lawanda74 пишет:

они очень хорошо кушают сено, траву, зерно...

good молочные козы вырастут.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
lawanda74 пишет:
С-Еленка пишет:

Животы как колобки - это не очень то и хорошо, не должен у козлёнка быть слишком круглым живот.
Посмотрите на подсосных козлят - ни когда круглых животов у них не было ))). А это наиболее правильное выращивание - только не всем удобно ( тяжело отучить от вымени, особенно козлов и
диковатые козы вырастают ).

У меня козочки не подсосные, им уже четвертый месяц, и молока давно не пили)))

Люба, а ты их что на мясо ростишь? говорят что если на племя, то поют молоком порой аж да 8 месяцев

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
lawanda74 пишет:

они очень хорошо кушают сено, траву, зерно...

Хорошо им , вольно.. хотя вроде бы свежей то травки нет?. А козочки хорошенькие!!

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Так и подсосные тоже всё едят - даже зерно раньше начинают есть с мамками ( но шарообразных
животов не было ). Возможно я слишком буквально поняла - на фото шариков не видно, нормальные
они))).

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А мои девахи тянутся стали, вроди и не худенькие, а угловатые какие то, как гадкие утята, ноги длинные, а сами как селёдки, 14 будет 3 месяца.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Г.Т.А. пишет:

А мои девахи тянутся стали, вроди и не худенькие, а угловатые какие то, как гадкие утята, ноги длинные, а сами как селёдки, 14 будет 3 месяца.

Красочно описано...период полового созревания, однако laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

говорят что если на племя, то поют молоком порой аж да 8 месяцев

Опять в одноглазниках начиталась laugh
Даже Сосновского "переплюнули"...

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Urtica dioica пишет:
Моська пишет:

говорят что если на племя, то поют молоком порой аж да 8 месяцев

Опять в одноглазниках начиталась laugh
Даже Сосновского "переплюнули"...

Ой, да пусть хоть всю жизнь поют молоком, дело-то хозяйское, я коз для молока завела, сама люблю попить. laugh

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Свежей травы уже полно, между сухой пробивается. Так что пасемся во всю, два раза в день, пока я дома, а если уезжаю на учебу, то раз в день.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:
Моська пишет:

говорят что если на племя, то поют молоком порой аж да 8 месяцев

Опять в одноглазниках начиталась laugh
Даже Сосновского "переплюнули"...

Ой, Нина и не говори, начитаюсь.. аж до давления laugh Ну почему я такая дура.. Вот ведь 37 лет держала крс и не было ни каких заморочек, сроду ни когда на уколах да на витаминах не было, даже понятия не имели.. и телята крупные были и молочка много, а тут. cry

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
lawanda74 пишет:

Ой, да пусть хоть всю жизнь поют молоком, дело-то хозяйское, я коз для молока завела, сама люблю попить. laugh

Точно Люба, я вот тоже думала что заведу коз с молочком буду, а тут вот три с лишним месяца как козы окотились, а я ещё молочка ладом то и не видела. И пришла к выводу, что нужно оставлять от каждой козы по одному козленку, и им молока будет хватать и мне clap ,
У меня козы уже пасутся, правда ни такая уж трава и большая, но побегать да пособирать им хватит. Вчера после обеда выпустила их, так напали на траву, а сейчас вон носятся и не едят ладом

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Это точно lol Придётся раздавать недельных козликов чтоб всем хватало))). Или убирать сразу - чем
потом они весь мозг вынесут паразиты lol

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

когда рождались радовались а сейчас уже паразиты laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ну а как иначе? Я вот зайду в стайку, а их вроде бы и не много, всего 7, но почему то все разные cry и чего им не хватает? скоро уже в стайку к ним жить перейду laugh

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Г.Т.А. пишет:

сами как селёдки, 14 будет 3 месяца

Нам 7 числа тоже будет 3 месяца - такие же селёдки laugh

Urtica dioica пишет:

...период полового созревания, однако

Таааак, теперь уж точно отделяю, хватит компанией ходить yes3

lawanda74 пишет:

Свежей травы уже полно, между сухой пробивается

Вот и мы выползли попастись, так у одного козлёнка(козочки) понос начался bang , вроде и сена дала перед прогулкой, и гуляли не много - меньше часа и травы не так уж чтобы завались, старшие - нормально, малые козлики - нормально, а эту сорвало cry

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Мне закваска с ферментом пришли на почту, после праздников заберу и..........СЫЫЫЫЫЫЫРРРРРР!!! clap
Правда не знала какую закваску заказать, заказала на угад вот такую: Мезофильная закваска CHN-19.
Сейчас подробнее нашла про неё, она идёт на "Козий полумягкий (тип Российский)".
Поделитесь, кто какую закваску заказывал? И какой сыр получался?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

А мы тут раздой закончили, к осени будем смотреть кого выбраковывать, ато уж места моловато, 3 девки уже ростут на замену.

Вложение
snimokekranaot2015-05-03065441.png
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Geraekb пишет:

Мне закваска с ферментом пришли на почту, после праздников заберу и..........СЫЫЫЫЫЫЫРРРРРР!!!

good Как раз вовремя пришла, теперь только молочка побольше ya
Долго ждали?
А сыр то российский вкусный, ещё и самоделешний wiggle
Сколько он должен постоять?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Geraekb пишет:

Мне закваска с ферментом пришли на почту, после праздников заберу и..........СЫЫЫЫЫЫЫРРРРРР!!! clap
Правда не знала какую закваску заказать, заказала на угад вот такую: Мезофильная закваска CHN-19.
Сейчас подробнее нашла про неё, она идёт на "Козий полумягкий (тип Российский)".
Поделитесь, кто какую закваску заказывал? И какой сыр получался?

Лена , я уже второй год такую закваску выписываю, делала с ней сыр и йогурт, в этом году пока стоит не распечатанная, оставалось чуть чуть прошлогодней, так два раза варила " Колби", он у меня хорошо получается clap вкусный. А вот фермент в этом году выписала жидкий, мне больше он понравился, а то порошком дозу плохо высчитывать и у меня ушло его много

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Urtica dioica пишет:
Geraekb пишет:

Мне закваска с ферментом пришли на почту, после праздников заберу и..........СЫЫЫЫЫЫЫРРРРРР!!!

good Как раз вовремя пришла, теперь только молочка побольше ya
Долго ждали?
А сыр то российский вкусный, ещё и самоделешний wiggle
Сколько он должен постоять?

в каком месте выписывали, ато у меня заканчивается, сейчас больно много развелось поставщиков боюсь ошибиться, как с сосками на ведро уже 2 месяца жду, то пришлют не тто, теперь ждём, козлятам уде почти 3 месяца, а у нас "ждите ответа. :dntknw:"

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Г.Т.А. пишет:

А мы тут раздой закончили,

Эту табличку хорошо поместить в тему про реальные надои коз,
уральские козоводы по теме легче бы нашли, если понадобится.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/151089?page=17

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

второй год такую закваску выписываю, делала с ней сыр и йогурт, в этом году пока стоит не распечатанная, оставалось чуть чуть прошлогодней, так два раза варила " Колби", он у меня хорошо получается вкусный. А вот фермент в этом году выписала жидкий, мне больше он понравился, а то порошком дозу плохо высчитывать и у меня ушло его много

Люда, откуда закваска приходит, наша или заграничная?

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253
Моська пишет:

10.тыс. за 2-х месячного, это разве дорого???? я недельного взяла

Для меня это очень дорого. Козел еще куда ни шло. А вот козочку-кот в мешке. Даже если с супер-пупер документами!!!!!!! wacko2

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:
Моська пишет:

второй год такую закваску выписываю, делала с ней сыр и йогурт, в этом году пока стоит не распечатанная, оставалось чуть чуть прошлогодней, так два раза варила " Колби", он у меня хорошо получается вкусный. А вот фермент в этом году выписала жидкий, мне больше он понравился, а то порошком дозу плохо высчитывать и у меня ушло его много

Люда, откуда закваска приходит, наша или заграничная?

Нина, я выписывала в этом году на сайте сыроделия: http://syrodelie.com/categories/pressy-dlia-syra

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Я там выписывала , пакеты для созревания сыров, фермент, закваску, липазу

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Моська пишет:

Нина, я выписывала в этом году на сайте сыроделия: http://syrodelie.com/categories/pressy-dlia-syra

Люда, спасибо....у тебя, наверное, "руки чешутся" сыры поделать laugh
Пишут, что очень захватывающе-интересно.

Там регистрироваться надо?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах