Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 237 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102

наконец добралась до компа,хочу показать своих козюлек и еще много вопросов у меня к опытным mail angel .На первой и второй фото первая моя козочка Бека(первокотка дает 1,5л.,на второй ее вымя(оно у всех желтое масло для дойки закончилось,пришлось с облепиховым).На остальных мать(цветная,Катя-3года,2,7л.) и дочь(белая-Зоря,первокотка1,5л.).У кати очень тугие соски и похоже,что прошлая хозяйка доила кулаком и маслом особо не заморачивалась.Вымя было все как бы в чешуе,доишь и кожа как перхоть летит.Сейчас у нас красивое,гладкое вымя и пришлось доить не щипком а научиться кулаком smile3 Проколоты ивермеком,седимином,маникюр,педикюр все дела.Кстати,а кто чем доит?Я делаю базу из оливкового масла и добавляю миндального,персикового,шиповника,можно так?И повремени подоя,совсем плохо,если я их дою в 12 дня и 12 ночи,раньше 11утра встать для меня не реально и все животные переведены на такой режим,знаю,что не очень хорошо,но ведь и не критично если промежуток ровный,или лучше будет утром в 11 blytv сократить и часов в 21 хотя бы?
А ну и на 7 фото козочка,которую я продавала,в итоге обменяла на перепелов.А 8фото наш пастух))

Вложение
dsc0542.jpg
dsc0548.jpg
dsc0555.jpg
dsc0557.jpg
dsc0551.jpg
dsc0544.jpg
dsc0524.jpg
dsc0553.jpg
РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102
sveta ikovka пишет:

Доброй ночи всем кто не спит.ЮЛИЯ КУРГАН-добро пожаловать в общество козоводов,мне очень приятно что еще кто-то появился здесь из Кургана.Молодцы что завели козочек,детки будут здоровенькие у вас.Пиши если будут какие вопросы,если не секрет то где точно вы живете?

Доброй ночи,добралась наконец к компу,отрываюсь ya с телефона редко отправляются сообщения,но тему читаю всегда.Тоже раза,что есть все-таки козоводы в кургане clap .Ятак понимаю,что вы на иковке живете?я в тополях victory

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Nasten'ka пишет:
Релена пишет:

Мы тоже пасемся,

Очень красивые у Вас козы! Эх, начинать копить что ли laugh

Да..хороши козочки! good И сынуля у вас хороший, добрый мальчик....
Наверное, уже много чего о козах знает? smile3
У вас там нет асфальтной дороги у дома? Не застреваете?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
юлия курган пишет:

Кстати,а кто чем доит?Я делаю базу из оливкового масла и добавляю миндального,персикового,шиповника,можно так?

Можно, конечно, такой шикарный состав smile3 тем более эффект то на лицо.
Вымя, пишите, гладкое, от чешуек вылечили.
Я смазываю нутряным свиным топлёным жиром.
У вас тоже хрюшка пасётся....можно натопить будет.

юлия курган пишет:

но ведь и не критично если промежуток ровный

Вы можете в любое время доить, как вам удобно...
коз подстраивайте под себя, ничего в этом нет страшного.
Козочки у вас прилично выглядят, хорошо постарались.
У Кати соски длинные, вроде бы доить д.б. легко...
Может пройдёт тугодойкость с вашими маслами smile3
А кулаком доить - это good если ещё есть за что ухватиться.

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102
Urtica dioica пишет:
юлия курган пишет:

Кстати,а кто чем доит?Я делаю базу из оливкового масла и добавляю миндального,персикового,шиповника,можно так?

Можно, конечно, такой шикарный состав smile3 тем более эффект то на лицо.
Вымя, пишите, гладкое, от чешуек вылечили.
Я смазываю нутряным свиным топлёным жиром.
У вас тоже хрюшка пасётся....можно натопить будет.

юлия курган пишет:

но ведь и не критично если промежуток ровный

Вы можете в любое время доить, как вам удобно...
коз подстраивайте под себя, ничего в этом нет страшного.
Козочки у вас прилично выглядят, хорошо постарались.
У Кати соски длинные, вроде бы доить д.б. легко...
Может пройдёт тугодойкость с вашими маслами smile3
А кулаком доить - это good если ещё есть за что ухватиться.

спасибо на добром слове за козок,это свинки у меня первые,т.ч.жира пока нет,будет-буду пробовать(а масло я такое делаю,чтобы и для рук польза была),а про тугодойкость,я уже и кремами для дойки и её молоком смазывала и всячески пробовала эффект один-развивать мускулатуру))

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102

.

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102

.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
юлия курган пишет:

добралась наконец к компу,отрываюсь

laugh видно, по 3 раза одно сообщение дублируется. Кстати, бывает такое.

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
жук пишет:
Тома пишет:

Я заказала противоклещевую обработку участка

Тома, дорогое удовольствие?
А как потом птица на этой территории, не вредно?

Удовольствие не очень дорогое, за 1 Га попросили 2600 руб.
Сказали, что скотину потом пасти можно.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
юлия курган пишет:

.Кстати,а кто чем доит?Я делаю базу из оливкового масла и добавляю миндального,персикового,шиповника,можно так?

юлия курган пишет:

Я смазываю нутряным свиным топлёным жиром.
У вас тоже хрюшка пасётся....можно натопить будет.

Вообще-то животными жирами смазывать не рекомендуют по той причине, что в них очень быстро развиваются микроорганизмы. Я пользуюсь ветеринарным вазелином. Очень удобно (по крайней мере мне). Легко плавится, хорошо скользит, если доить щипком.

А теперь- за советом. Какую жидкость используете для стерилизации сосков после дойки? Импортная жидкость на основе йода. Дорогая и её нужно выписывать по интернету. А хотелось бы купить где-то поближе.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Чайка1 пишет:

Вообще-то животными жирами смазывать не рекомендуют по той причине, что в них очень быстро развиваются микроорганизмы.

Правильное хранение ещё никто не отменял.
Натуральный дешевый продукт, а не какой-то импорт по инету victory

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Чайка1 пишет:

Какую жидкость используете для стерилизации сосков после дойки?

Хлоргексидин - дешево и сердито. Мирамистин - более дорогой, используем если проблемы возникают. Заживляет хорошо.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Urtica dioica пишет:

Правильное хранение ещё никто не отменял.

Имеется в виду, что не при хранении, а на сосках.

Ивушкина пишет:
Чайка1 пишет:

Какую жидкость используете для стерилизации сосков после дойки?

Хлоргексидин - дешево и сердито. Мирамистин - более дорогой, используем если проблемы возникают. Заживляет хорошо.

Ну колитесь уж до конца. Где купить?

22.05.2014 - 13:13
: 10713

В простой аптеке покупаю. Сами часто режемся ,колемся, занозы сажаем...
Все хочу найти, где можно большую упаковку хлоргексидина взять. Такие для больниц обычно покупают (для хирургии, как правило).

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Вы имеете в виду мазь? Мне нужна жидкость, которую наливают в специальный стакан и после дойки туда погружают соски. Можно сделать водный раствор йода, но боюсь, что он будет сушить кожу.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Нет, это раствор.
А что, возникла такая необходимость сделать соски стерильными после дойки? smile3

Вообще-то любое антибактериальное средство применять постоянно нельзя. Организм перестанет сам бороться со всякой мелкой заразой. Да и кожа, скорее всего, ухудшится.
Это как антибактериальное мыло - можно использовать в каких-то нужных ситуациях, а если постоянно им пользоваться, запросто на стерильную кожу гадость какую-нибудь подхватить.

А хирурги-травматологи, к примеру, лучшим подручным средством при укусах и царапинах считают хозяйственное простое мыло.

Имхо smile3

РФ
: Курган
20.03.2015 - 13:40
: 102

хлоргекседином тоже пользуемся,есть в человеческой аптеке.мажу детей вместо йода,не щиплет.недавно в больнице лежала дак он там вместо спирта везде.на кожу часто не надо-сушит.им и горло хорошо полоскать,если заболело,а воопще он от зппп.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
юлия курган пишет:

а воопще он от зппп.

smile3
Это его так разрекламировали, как и мирамистин. А изначально на упаковке большими буквами было "для заживления ран", а потом мелким шрифтом про зппп. Теперь наоборот - крупным шрифтом о профилактике зппп, а мелким - о ранозаживляющих свойствах.
Мирамистин вообще (по рекламной информации 90 годов, когда его стали продавать) - создавался для космонавтов, а тут развал, вот его в широкие массы и выпустили smile3

Россия
: пос.Павда
21.01.2015 - 10:26
: 253

Нужен совет. Козлику 3 мес. Думаю перекорм. В чувство привела . Пытается жевать, Силы уже есть т.к.сопротивляется. Какает очень слипшимися горошинами собранными в большой клубок. Вялый. Все лежит. Поднимаю 2-3 шага и ложиться. Отрыжка есть. Рубец работает. Живот уже не вздут.Периодически дует, но после массажа опадает. Напоила всем что знаю. Массаж каждые 20 мин. какая дальнейшая тактика?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
Чайка1 пишет:

Вы имеете в виду мазь? Мне нужна жидкость, которую наливают в специальный стакан и после дойки туда погружают соски. Можно сделать водный раствор йода, но боюсь, что он будет сушить кожу.

Можно фурацилин, я пользуюсь когда поцарапаются в лесу.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А я кроме крема больше ничем не мажу blush2 А что это действительно надо?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Urtica dioica пишет:

Люба, а клещи присасываются? Тут писали, что, которые надуваются, как шарик, не опасные.
У нас ещё нет травы в лесу, зато около дома, заборов щиплют.
А больше на солнышке валяются да в песке кувыркаются.

Один клещ присасывался соне прямо в петельку..два дня сидел надувался потом я его пинцетом удалила, йодом место укуса помазала и все нормалек.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Релена пишет:

Это наш молодой козел Оптимус Прайм.

Ой какой жених отличный! Статный! super

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
С-Еленка пишет:

А я кроме крема больше ничем не мажу blush2 А что это действительно надо?

После дойки молочный канал не сразу закрывается и свободен для инфекции. Вот до этих умных исследований никто ничем не дезинфицировал после дойки. Сейчас, оказывается, нужно это делать. Но я не делала. Просто у моей первокотки три козлёнка. И они в драку за едой. Утром обнаружила, что они оба соска ей травмировали до крови. За три года такое первый раз. Садисты. Козу убрала. Но кроме ранозаживляющей мази хотела и продезинфицировать после дойки. Думаю, что всё-таки водный раствор йода подойдет. (Аптеки у нас нет, а время идёт). И за несколько дней кожу не высушит. Тем более, что соски всё равно смазываются мазью.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Водкой.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Релена пишет:

Мы тоже пасемся, хотя больше разминаемся, проверяем не выросло ли чего вкусного.

у нас сегодня всё утро такой дождь лил, моментально трава полезла.
надо нафоткать на свежей травке.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
юлия курган пишет:

Доброй ночи,добралась наконец к компу,отрываюсь ya с телефона редко отправляются сообщения,но тему читаю всегда.Тоже раза,что есть все-таки козоводы в кургане clap .Ятак понимаю,что вы на иковке живете?я в тополях victory

Юляяяя... у меня кобелек год назалд в Тополя уезжал... с хозяйкой потерялись... а она щенячью карту на него так и не забрала... не вы случайно моя покупательница? Мы по козам определились уже, спасибо, они нашего переезда в деревню ждут

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Чайка1 пишет:

А теперь- за советом. Какую жидкость используете для стерилизации сосков после дойки? Импортная жидкость на основе йода. Дорогая и её нужно выписывать по интернету. А хотелось бы купить где-то поближе.

А монклавит не подойдет для этих целей? недорогой и применять удобно- спрей

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Тома пишет:

Я заказала противоклещевую обработку участка. Должны приехать из Чебаркуля в теч.недели.

Был такой печальный опыт у небезызвестного нам козовода....
Обработали участок, а клещ все-таки укусил козу.... писал, что умерла.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах