Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 231 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

просено

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
dima_kz пишет:

Я бы не стал говорить что она мошенница, за такие вещи можно огрести вообще-то. imho, и

Дима,я никогда не скажу на человека понапрасну,как они со мной поступили вместе с Дашкевич,не дай Бог никому такого испытать......Я человек такой,что не имею привычки обманывать людей и приукрашивать что либо про своих коз.Правда она всегда вылезет наружу и поэтому нет смысла "впаривать" людям не ликвид.....!!! Я верю людям и доверяю,а некоторым этого видимо не дано..... dntknw

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
dima_kz пишет:

Я бы не стал говорить что она мошенница,

И у меня на всё это есть свидетели...Я им поверила,а они решили видимо так со мной за моё доверие к ним,отплатить такой "добротой"Да не туда "нарвались"...!!!
И ещё я никогда в таких случаях не буду заступаться не за кого,если не знаю сути дела.Просто так человек это озвучивать не будет...а потом выясняется,что не я одна попадала от них в такую ситуацию.Об этом случае много писали на одноклассниках....

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Что это за хозяйство, где находится? Суть спора пояснить нельзя?

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Чайка1 пишет:

Что это за хозяйство, где находится?

Лариса Васильевна,если вопрос ко мне,то я не знаю что это за хозяйство и где оно находится.У нас в области,около Челябинска...вроде бы так...

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Нина Григорьевна пишет:
Чайка1 пишет:

Что это за хозяйство, где находится?

Лариса Васильевна,если вопрос ко мне,то я не знаю что это за хозяйство и где оно находится.У нас в области,около Челябинска...вроде бы так...

Где-то под Копейском, Ирина (Жук) к ней ездила за козой, а приехала ни с чем. За месяц до покупки отдала задаток, выбрала коз, месяц прождала, а в итоге Татьяна отказала ей в продаже, и даже не объяснила ситуацию..... dntknw

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Если человек с честной деловой репутацией, могла бы объяснить что да почему.... dntknw

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Нина Григорьевна пишет:

Об этом случае много писали на одноклассниках....

Нина Григорьевна, на одноклассниках и правда, много пишут, это даже хорошо, пусть и новички знают с кем нужно а с кем не следует иметь дело yes3

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
lawanda74 пишет:

пусть и новички знают с кем нужно а с кем не следует иметь дело

Люба,конечно,я тоже считаю,что люди должны знать,кому можно доверять,а кому нельзя.Так ведь как бывает,на сторону таких людей защитников поднимается ой сколько.....а я сразу же про таких людей делаю выводы,сами того же поля ягоды.....А зачем обманывать??? Мы все равные.У кого-то есть возможность купить себе дорогую козу,а кто-то и обыкновенной козочке рад до безумия в итоге мы все владельцы коз..Так это же не говорит о том,что если я более состоятельный,то можно и нечестно поступить по отношению к тому,кто менее состоятелен.Живём каждый в меру своих возможностей,но обманывать друг друга не хорошо...!!!

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Нина Григорьевна пишет:

Живём каждый в меру своих возможностей,но обманывать друг друга не хорошо...!!!

yes3

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
lawanda74 пишет:
Нина Григорьевна пишет:

Живём каждый в меру своих возможностей,но обманывать друг друга не хорошо...!!!

yes3

Так сами же и ведёмся на обман. Когда говорят, что коза- мама дает 7 или 8 литров, то на других коз уже и не глядим. Нам подавай "ведёрную" козу. Такие козы единичны. А где ни посмотришь- у всех по 6 да по 7 литров коза даёт. Самим не надо поощрять враньё. Смотрела недавно фото козы-рекордсменки (продают) сзади вымя до колена, а сбоку уже до середины пясти. Это как?

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Чайка1 пишет:

А где ни посмотришь- у всех по 6 да по 7 литров коза даёт. Самим не надо поощрять враньё

Лариса Васильевна,конечно не надо поощрять и если сам не видел такую козу,а со слов,то козёл от 8 литровых коз,то сама коза 8-и литровая.Это конечно редкость...Я сейчас не сколько не преувеличиваю,моя Мишель даёт 5,3-5,6.Но сколько она будет держать такой удой сказать не могу.Поживём,увидим...А про чужих коз (не видя их)я никогда говорить не буду.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Сказать правду- не позор. Мои сейчас дают по 4 литра на сухостое, иногда побольше. Когда звонят и спрашивают сколько даёт моя коза и я отвечаю правду, то больше не перезванивают. Хотя у моих коз большой потенциал. Вымя на напряжено. И дою два раза. Летом специально буду раздаивать, чтоб узнать сколько на пике.
Ещё один момент. Обычно, говорят удойность на пике. А это примерно месяц, потом спад. И об этом уже ни гу-гу.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Нина Григорьевна пишет:
Чайка1 пишет:

А где ни посмотришь- у всех по 6 да по 7 литров коза даёт. Самим не надо поощрять враньё

Лариса Васильевна,конечно не надо поощрять и если сам не видел такую козу,а со слов,то козёл от 8 литровых коз,то сама коза 8-и литровая.Это конечно редкость...Я сейчас не сколько не преувеличиваю,моя Мишель даёт 5,3-5,6.Но сколько она будет держать такой удой сказать не могу.Поживём,увидим...А про чужих коз (не видя их)я никогда говорить не буду.

Так Нина Григорьевна, и про своих- то врут. Я же писала про фото. Явный фотошоп.
А про Мишель скажите рацион.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Lepa пишет:

[
Я с радостью поставлю правильно, только что не так? dntknw Вроде не вниз головой, все ровно, может на обычном компьютере как то не так видно??? Подскажите!

Да Лера, я на своем вижу так : 1-кверх ногами
3- боком
вторая загрузка : последние три - боком

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:

я Таню лично не видела, но общаюсь с ней по тел.
зато другие ездили. от Тани Боня приехал в златоуст, он вырос в огромного красивого козла производителя, его я лично видела и не раз. тогда я выбрала козу покрытую Боней и сказала что если будет козочка то возьму любую. вот Ева и родилась одна, как по заказу.
теперь жду когда станет взрослей и покрою.
Для козочек:

вес при рождении около 3,5 кг
1 месяц ок. 8 кг
2 месяц ок. 12 кг
3 месяц ок. 17 кг
4 месяц ок. 21 кг
5 месяц ок. 26 кг
6 месяц ок. 28 кг
7 месяц ок. 30 кг
8 месяц ок. 33 кг
9 месяц ок. 35 кг
10 мес. ок. 37 кг
11 мес. ок. 40 кг
12 мес. ок. 42 кг

Ева в 5 мес 35 кг в холке 64 см. её принимают за годовалую.

Ну вот .. в 2 месяца ок 12... а у меня Султан в 2 месяца был 11, и мне сказали что плохо растет cry

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=Наталья Валерьевна
Я не верю в такие удои у коз. ИМХО.
А вот про цены все молчат. Я в апреле звонила в Артемовский. Думала не взять ли породистых козочку и козла. Так 2 месячные козлик 10 000 руб., а козочка того же возраста 25 000 рублей!!!! Я уж со своими дворяночками дальше дружить буду.[/quote]
10.тыс. за 2-х месячного, это разве дорого???? я недельного взяла

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

В одноклассниках продают козу первокотку с удоем 7 литров dntknw

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Nasten'ka пишет:

Я и молчу уж, о своих козах и удоях, дабы не позориться

реальность - не позор.
у меня раз даёт Белка 1,5 - 1,7л при 3х разовой дойке.

Чайка1 пишет:

говорят удойность на пике. А это примерно месяц, потом спад. И об этом уже ни гу-гу

обычно у моих на пике несколько дней получается.
я рассказываю сколько месяцев и по сколько дают, ведь есть зимний и летний рацион, а там покрытие.

Чайка1 пишет:

Мои сейчас дают по 4 литра на сухостое, иногда побольше. Когда звонят и спрашивают сколько даёт моя коза и я отвечаю правду, то больше не перезванивают. Хотя у моих коз большой потенциал.

многие просто не понимают.
козы у вас высокие, вымя хорошо закреплено, круглой формы. соски удобные. и молочность хорошая.

Чайка1 пишет:

Вымя на напряжено. И дою два раза. Летом специально буду раздаивать, чтоб узнать сколько на пике.

Лариса, лучше сразу после родов раздаивать и на 3 хразовой дойке подержать, тогда ты увидишь молочность, козы должны на 1,5 л точно прибавить.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Наташа, у меня 16 козлят. Я их отсаживаю в месяц. До этого они на подсосе. Им хорошо и мне не в напряг. Кроме того я писала, что кормёжка аховая. Сколько сена положу, почти столько и выброшу. С чего раздаивать? И они, бедняги, ещё по 4 литра дают.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

А к тому же огород приспел, загоны для козлов нужно заканчивать, в козлятнике городить клетки, кормушки делать, клетки от навоза чистить,....... много- много всего. Так что раздой после того как огород посажу.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

А к тому же огород приспел, загоны для козлов нужно заканчивать, в козлятнике городить клетки, кормушки делать, клетки от навоза чистить,....... много- много всего. Так что раздой после того как огород посажу.

работы точно много.
а унас столько сосен наламало что ходить не где, даже мысль появилась, распиливать и таскать, если смогу.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Моська пишет:

а у меня Султан в 2 месяца был 11, и мне сказали что плохо растет

laugh
Ага-ага... с детьми не было такой ситуации? Должен сидеть в шесть месяцев, а ему шесть месяцев и один день, а он не сидит - все, диагноз невролога laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

Так что раздой после того как огород посажу

я козлят на подсосе не держу, так что у меня коза раздаивается в течении месяца.
у меня Шура будет рожать 25 мая, месяц на раздой, а там сенокос и веники к огороду прибавятся и козлят я кормлю.
у меня даже мысль появилась, чтоб интернет не подключать, а то отлевекает, ведь общаться охота, а как сядешь, так на час.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:
Моська пишет:

а у меня Султан в 2 месяца был 11, и мне сказали что плохо растет

laugh
Ага-ага... с детьми не было такой ситуации? Должен сидеть в шесть месяцев, а ему шесть месяцев и один день, а он не сидит - все, диагноз невролога laugh

laugh точно.. А мне кажется что он у меня всё таки классный парниша!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Ну а если в 2 месяца- 13 кг. будет козлик весить . то это тоже не правидьно... на диету его

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Моська пишет:

Ну а если в 2 месяца- 13 кг. будет козлик весить . то это тоже не правидьно... на диету его

я не сожу ни на кокую диету. Данька в 2 мес был 18 кг. он по своему телосложению не жирный, ребра можно считать, а полным выглядит благодаря шубе.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:

[quote= а полным выглядит благодаря шубе.

Наташа, так может это шуба и весит лишние 5 кг?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Я взвесила сегодня Баско - ему 1 месяц, 10 кг весит, а на вид такой дохленький laugh Хотя девки когда росли тоже были как селедки, а сейчас вон раздобрели....животы как колобки dntknw

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Животы как колобки - это не очень то и хорошо, не должен у козлёнка быть слишком круглым живот.
Посмотрите на подсосных козлят - ни когда круглых животов у них не было ))). А это наиболее правильное выращивание - только не всем удобно ( тяжело отучить от вымени, особенно козлов и
диковатые козы вырастают ).


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах