Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 216 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Елена Лена пишет:

молоко вкусное без хлопьев и крови.вчера вечером большую половину намазала ихтиоловой мазью.Подскажите пожалуйста что делать

Так и мажьте и доите раза 3 в день, из твердой доли, должна получиться мягкая.
Можно пользоваться и просто кремом для дойки. А усохшая доля.....
возможно и появится молочко, она видимо, запустилась.
Вы её тоже массажируйте потихоньку, разминайте слегка, сдаивайте, сколько есть.
Полностью выправится вымя уже после следующего окота.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Lepa пишет:

Верба, Веснуша(2,5 мес) и Веста-мама Веснушки! Ребенок их просто обожает!)))

Отличные козочки! И дочка у вас молодец! Лет через 5 и доить уже будет.
Молочко козье пьёт?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Нина Григорьевна пишет:

вот мы пришли:

Нина, и вымя и надой - super roma

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205
Urtica dioica пишет:

Отличные козочки! И дочка у вас молодец! Лет через 5 и доить уже будет.
Молочко козье пьёт?

Спасибо))) Молоко пьет, не много правда, но это ж козочка ей дала ее, так что это ее подкупает! Но вот вечером может и 250мл выдуть!)))

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Лера,Нина,девочки вам говорят СПАСИБО!!! yes3
Лера,козочки ваши не плохие,ещё проявят себя с лучшей стороны и будут радовать ВАС!!!Удачи...!! yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Лена пишет:

!вчера приобрела козу ,ее не доили .сосал козленок.одна доля большая и твердая.с нее надоили 700 гр ,а вторая маленькая усохшая как бы-.надоили 2 ст ложки примерно.коза окотилась месяц назад

я бы для начала недельку полечила бы.
поставила бы 2 раза нитокс 200 с интервалом 72ч. и бразгала бы перкутан. доить раза 4.
или гамарет в обе доли загнать на ночь 4- 5 дней и сдаивать каждые 3 часа.
копыта приведите в порядок и проглистовать альбеном.
как пролечите. в порядок приведёте. и коза будет готова к раздою.
я бы так сделала бы.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=266&id=5831
перкутан инструкция

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Елена Лена пишет:

Помогите советом!вчера приобрела козу ,ее не доили .сосал козленок.одна доля большая и твердая.с нее надоили 700 гр ,а вторая маленькая усохшая как бы-.надоили 2 ст ложки примерно.коза окотилась месяц назад.можно ли раздоить это усохшее вымя.будет ли оно полноценным после следующего окота?я думала что та половинка маленькая такая потому,что ее козленок высасывает,а ту не сосал и мастит образовался.но молоко вкусное без хлопьев и крови.вчера вечером большую половину намазала ихтиоловой мазью.Подскажите пожалуйста что делать?

у моей козы одна половина вымени была больше другой.Я ее купила с козлятами и тоже думала,что козлята больше сосут тот сосок.Но ,окотилась у меня и вымя такое и осталось,одна половина больше,другая меньше,и молока было в меньшей доле меньше))

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

зачем все козам колоть чтото не понимаю? wacko2
чуть какое недоразумение,то сразу порют.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Маркизка. пишет:

зачем все козам колоть чтото не понимаю? wacko2
чуть какое недоразумение,то сразу порют.

yes3 dntknw

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Маркизка. пишет:

чуть какое недоразумение,то сразу порют.

это не чуть, а будущий мастит.
дело хозяйское.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=266&id=5831
перкутан инструкция

почитай те инструкцию. это надо опрыскивать вымя после дойки.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
zlat_natal пишет:
Маркизка. пишет:

чуть какое недоразумение,то сразу порют.

это не чуть, а будущий мастит.
дело хозяйское.

yes3 я бы ничем не колола
намазала бы вымя чем нибудь,и в сосок со шприца ввела бы от мастита,(непомню название).

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
zlat_natal пишет:

или гамарет в обе доли загнать на ночь 4- 5 дней и сдаивать каждые 3 часа

Маркизка. пишет:

и в сосок со шприца ввела бы от мастита,(непомню название).

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Елена Лена пишет:

Помогите советом!вчера приобрела козу ,ее не доили .сосал козленок.одна доля большая и твердая.с нее надоили 700 гр ,а вторая маленькая усохшая как бы-.надоили 2 ст ложки примерно.коза окотилась месяц назад.можно ли раздоить это усохшее вымя.будет ли оно полноценным после следующего окота?я думала что та половинка маленькая такая потому,что ее козленок высасывает,а ту не сосал и мастит образовался.но молоко вкусное без хлопьев и крови.вчера вечером большую половину намазала ихтиоловой мазью.Подскажите пожалуйста что делать?

Лена,а как вы определили,что мастит у козы??? Если нет хлопьев и крови.Прежде чем лечить от мастита,я бы лучше на анализ отнесла молоко.Зачем в козу "вливать" то,что ей может и совсем не нужно???

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

я поддерживаю нину григорьевну

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Валентинович. пишет:

я поддерживаю нину григорьевну

И я, и я, и я тоже мнения smile3 ....любое лекарство применять в крайнем случае.
А то у коз никакого иммунитета не будет к болезням.
Тем более, что пишут..."но молоко вкусное без хлопьев и крови".
Какой мастит huh Козочку не доили....вот и результат.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Urtica dioica пишет:
Валентинович. пишет:

я поддерживаю нину григорьевну

И я, и я, и я тоже мнения smile3 ....любое лекарство применять в крайнем случае.
А то у коз никакого иммунитета не будет к болезням.
Тем более, что пишут..."но молоко вкусное без хлопьев и крови".
Какой мастит huh Козочку не доили....вот и результат.

дадада!и я о том же))

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Маркизка. пишет:

я бы ничем не колола
намазала бы вымя чем нибудь,и в сосок со шприца ввела бы от мастита,(непомню название).

При мастите лучше как раз проколоть (мое личное мнение), а введением в вымя можно спровоцировать новое воспаление. Лишний травмирующий фактор для вымени. Тем более мастит может быть и в верхней части вымени, куда внутривымянные не всегда добираются.
В остальном согласна - лучше сначала анализ сделать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Елена Лена пишет:

ее не доили .сосал козленок.одна доля большая и твердая.с нее надоили 700 гр ,а вторая маленькая усохшая как бы-.надоили 2 ст ложки примерно.коза окотилась месяц назад.

Елена Лена пишет:

молоко вкусное без хлопьев

хоть козу я и доила и козлёнок не сосал.
но меня насторожило что вымя увеличино, тяжёлое, красное. один сосок тяжело доился.
анализ показал что нет мастита. я 4 мес промучилась. а лечение помогло протьивомаститное.. всего 3 дня и вымя убавилось в размере и стало доиться хорошо.
не надо ждать когда пойдут хлопья и забивать будет сосок. когда вымя будет горячим и пропадёт апетит. тогда придётся проводить комплексное лечение.

прежде чем пить это молоко конечно лучше сдать анализ и провести лечение. тогда коза будет готова к раздою.

россия
: алтай
03.02.2015 - 11:42
: 10

я и ничего еще и не вливала в козу.просто дою несколько раз в день и массирую вымя.просто спрашиваю возможно ли раздоить совсем усохшую титьку и как ее правильно раздаивать.Подскажите,как раздоить.будет ли она полноценной или коза так и останется с одной долей???????????

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Все рассматривают вероятность мастита. Как вариант: коза не отдаёт молоко-держит козлёнку. У меня так было. Вымя каменное. Две струйки даст и всё. Уже хотела её выбраковывать. Убрала всех козлят и через день она стала доиться легко. Вымя красивое (правда небольшое), соски удобные ровные, молоко отдавала за 3 минуты легко. У другой козы по той же причине была закупорка молочных проток. При частом сдаивании и массаже все пробки вышли и вымя стало как пуховая подушечка. Про лечение думайте, а доить надо часто с массажем в течении всей дойки.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Елена Лена пишет:

я и ничего еще и не вливала в козу.просто дою несколько раз в день и массирую вымя.просто спрашиваю возможно ли раздоить совсем усохшую титьку и как ее правильно раздаивать.Подскажите,как раздоить.будет ли она полноценной или коза так и останется с одной долей???????????

Лена, ты всё делаешь правильно. Скорее всего одна доля перестала работать, т.к. был один козлёнок и сосал один сосок. Сейчас её уже раздоить нереально. Но пытаться всё равно надо. А после окота всё начнёт работать заново.

россия
: алтай
03.02.2015 - 11:42
: 10

Спасибо огромное за помощь.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Маркизка. пишет:

зачем все козам колоть чтото не понимаю? wacko2
чуть какое недоразумение,то сразу порют.

Я вот тоже постоянно читаю тут " профессионалов" , как что так сразу же проставить уколы... а зачем спрашивается???? может у этой козы такая структура вымени. да и вообще .. она "вот такая" .. я не понимаю зачем пичкать то и дело коз уколами, вызывать у них удои?... если уход и кормление нормальное, то ни какие уколы козам не нужны

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Елена Лена пишет:

я и ничего еще и не вливала в козу.просто дою несколько раз в день и массирую вымя.просто спрашиваю возможно ли раздоить совсем усохшую титьку и как ее правильно раздаивать.Подскажите,как раздоить.будет ли она полноценной или коза так и останется с одной долей???????????

Елена, возможно вы и раздоите не много усохшую долю, но полноценной она уже не будет, может только после следующего окота, но все равно столько же как в здоровой доли уже молока ни когда не будет

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Моська пишет:

Елена, возможно вы и раздоите не много усохшую долю,

у меня был случай в 2008 г. коза родила, а её не доили. я её раздоила до 2 л с 50 г из обоих долей.
просто соблюдайте режим - это в одно и тоже время доить кормить гулять.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

У меня так было. Вымя каменное. Две струйки даст и всё. Уже хотела её выбраковывать. Убрала всех козлят и через день она стала доиться легко. Вымя красивое (правда небольшое), соски удобные ровные, молоко отдавала за 3 минуты легко

Лариса, эта коза была у тебя.
а вот когда купишь такую вредену то одним днём не обойдётся. я Купаву купила в феврале. она вот только начала раздаиватьсяуже 2,2 л стала давать - это прогресс!

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Есть ещё такое понятие,как скрытый мастит,без видимых клинических признаков.
Бывает вымя плотное,что даже не понятно подоена коза или нет,таких обычно выбраковывают.
Мне кажется зря вы такую козу купили,но дело конечно ваше.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:

[quote=
у меня был случай в 2008 г. коза родила, а её не доили. я её раздоила до 2 л с 50 г из обоих долей.
просто соблюдайте режим - это в одно и тоже время доить кормить гулять.

Ну значит ты Наташа профессионал, если так хорошо раздоила её, а я вот не смогла раздоить с 200 грамм, козу свою первую,,так и померла она с удоем 700 грамм... правда она и прожила у меня всего 5 месяцев


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах