Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 201 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Nasten'ka пишет:

Да девки обе болеют,

Вот это очень грустно sad

Nasten'ka пишет:

Ему итак достается. Дойка, кормежка, уборка- все на нем.

Настя он мужик так то и это ТВОЯ ежедневная работа по мимо основной а ты то девочка же ш, ничо ему не сделается поверь.Ну пацалуй его ,да пожалей blush2 .

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Nasten'ka пишет:
Она пишет:

их надо иногда помучить то ))))

Ему итак достается. Дойка, кормежка, уборка- все на нем. У одной коровы титьки малюсечные- доить не может толком своими ручищами. Да девки обе болеют, Аленка с бронхитом. Дома лазарет huh А еще мужские дела никто не отменял. За 2 дня построил выгул для кур и брудер для цыпок. Если его заставить доить еще по 5 раз в день эту козу- сбежит на фиг lol Итак в шоке- приехал с вахты отдохнуть shok

Она пишет:

).КУда тебя несло то что связки порвались

Да в садик на собрание. Наступила в лужу, а в ней на дне-лед. Первый раз подвернулась- встала и пошла. Через 2 шага подвернулась так, что больше не пошла. И до сих пор не хожу sad Только на костылях.

Настя, поправляйся быстрей, весна на дворе, столько работы.. да и муж не железный yes2

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Nasten'ka пишет:

Через 2 шага подвернулась так, что больше не пошла. И до сих пор не хожу

Настя, крепитесь. В позапрошлом году шел летом по ровной дороге, лежала ветка, одной ногой наступил ее конец поднялся и в шнуровку кроссовка на другой ноге зашел. А я шагнул. В руках фонарь был и ведро, я пока падал все высматривал как ведро поставить поудачнее, а надо было все кидать и группироваться вперед. Ветка как рычаг сработала, заклинила ступню и cen
Разрыв вокруг косточки по кругу фиолетовый, гипс не накладывал просто бинтовал. Два месяца жена управлялась, а я на кровати лежал, по дому на одной ноге прыгал. Очень долго заживало, месяцев 5 пока снова не начал бегать. Так что крепитесь.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

все правильно настя друг друга беречь надо .помогать во всем .и это здорово когда взаимно good

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Ребята, как же я вам завидую. Нет, не тому, что связки порвали, а тому, что есть участие, поддержка, помощь. Я тоже (давно это было) переходила участок, где строители копали траншею. Каблучок попал в ямку и нога подвернулась. Щиколотка сразу отекла и посинела. В травмпункте наложили повязку (тогда гипс не накладывали) и отпустили. Так муж даже ребёнка в садик не повёл. Хорошо, что садик и магазин были во дворе. Но скакать на одной ноге по лестнице с пятого этажа и потом по двору -это картинка не для слабонервных. Потом на пятый этаж с сумкой. Однако ужинать садился и не интересовался откуда продукты. И таких эпизодов- вся моя семейная жизнь. Психологи говорят, что надо простить и тогда легче будет. Я давно всё простила. Только обида, сволочь, никак не проходит.
Берегите тех, кто вас любит. Счастья вам и любви.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Это козлятки-то тупорылки? laugh Такие лапочки- проказники. Уверена, что полюбит.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Nasten'ka пишет:

А про поддержку- да, это очень важно. Но он-то тоже наш, "фермерский" (тут и познакомились)- по-этому изначально совпадают точки зрения на жизнь и т.п. Хотя, например, коз он не очень любит, это моя слабость wub . Но терпит, что еще остается-то. laugh Сейчас и доит. Что не переваривает совсем- так это козоДеток, но и тех терпит. Только называет их все тупорылками. Я ругаюсь, но отучить не могу. Тупорылки и все lol

Настя, я вот читала и было такое впечатление что ты про моего мужа пишешь laugh он тоже коз терпеть не может , называет их деревянной скотинкой, но прекрастно понимает что я все равно их держать буду, терпит и даже кормит их и летом траву им возит, а в обед козлят поит..У меня ведь сейчас 3 дойные и 7 малышей.. ну куда ему деваться то?.. Я ведь его кроликов кормлю и витамины и комбикорм им покупаю laugh

Росия
: г. Талица
29.03.2015 - 21:28
: 55

roma

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

а к нам весна пришла тает clap

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Моська пишет:

он тоже коз терпеть не может , называет их деревянной скотинкой, но прекрастно понимает что я все равно их держать буду,

Мой не испытывает к ним такой ненависти,но и ни за что, не коим образом не подойдёт и ничего им не даст.Я обсолютно всё делаю сама.Мужики они все разные.кто-то вместе всё делают и не разделяют:это моё,а это твоё.А есть просто МУЖИКИ......!!! smile3

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Я своему 15летнему внуку пожелала вырасти настоящим мужиком. На что он ответил: " Я не хочу мужиком, я хочу быть МУЖЧИНОЙ"

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Чайка1 пишет:

я хочу быть МУЖЧИНОЙ"

настоящий мужчина должен всё уметь.
а мы с мужем всё делали вместе: и стирали и готовили и по магазинам и вскапывать и стайку чистить и строить. а так он вырос в деревне то и коров доил и свиней и кур накормит и лошадь запрегал и обучал. и хлеб мог сам испечь и первокласный мастер по валенкам, хоть и был полностью слепой.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Нина Григорьевна пишет:

[
Мой не испытывает к ним такой ненависти,но и ни за что, не коим образом не подойдёт и ничего им не даст.Я обсолютно всё делаю сама.Мужики они все разные.кто-то вместе всё делают и не разделяют:это моё,а это твоё.А есть просто МУЖИКИ......!!! smile3

Нина, сегодня с утра пошла я переделывать малявкам кормушку, а он с кроликами возился.. так увидел что я с досками вожусь, тоже пошел помогать, ну хоть советом, но помог laugh вообщем то я на него не обижаюсь, все равно ведь делает, да и обижаться на него нельзя , да и грех это.. он ведь после страшного инсульта уже 13 лет.. а делает всё!! у него огромная сила-воли super

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Моська пишет:

да и обижаться на него нельзя

Люда,я тоже ведь на него совсем не обижаюсь.Ну что на него зря злиться,если не надо ему коз и всё тут,а мне надо и всё тут laugh Ездит за кормами,вообщем куда мне надо,так тут уж без оговорочно везёт......!!! И тоже ведь операцию на сердце пять лет назад перенёс.Так что тоже всегда говорю,пусть хоть как,но только бы ЖИЛ...!!!

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
zlat_natal пишет:
Чайка1 пишет:

я хочу быть МУЖЧИНОЙ"

настоящий мужчина должен всё уметь.
а мы с мужем всё делали вместе: и стирали и готовили и по магазинам и вскапывать и стайку чистить и строить. а так он вырос в деревне то и коров доил и свиней и кур накормит и лошадь запрегал и обучал. и хлеб мог сам испечь и первокласный мастер по валенкам, хоть и был полностью слепой.

Наташа, быть мужчиной- это вести себя как мужчина. И не обязательно уметь всё. Это как интеллигент, его сразу видно. А у нас считают интеллигенцией людей получивших высшее образование и занимающих должности. А наша система дает образование и нисколько воспитания. А мужик? ну что ж, у каждого своё понимание. Я своему как то сказала: ... да мужик ты или нет?. В ответ: Тебе что, в морду дать, чтоб поняла? Вот и суди.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

А вообще то это не я хочу быть мужчиной. Боже упаси. Ещё подумают люди невесть что.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

так у нас тема какая laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Нина Григорьевна пишет:

Так что тоже всегда говорю,пусть хоть как,но только бы ЖИЛ...!!!

Вот и я о том же... Как подумаю что вообщем то большую часть жизни прожили уже... так всегда мечтаю о том, что бы я первая

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Валентинович. пишет:

так у нас тема какая laugh

Про мужчин, которые умеют любить и беречь своих близких. А вообще то о козах.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

так и я о том же о козах smile3

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Чайка1 пишет:

Это как интеллигент,

Вот,Лариса,у меня муж как раз и интелегент.Он очень вежливый,культурный,всю трудовую деятельность при должностях,но что поделаешь,если вот не интересуют его козы и всё тута.Я выросла в деревне и мне всё это нравится,так что обижаться уж друг на друга и не за что.....!!! smile3 В жизни ведь не козы главное,а в первую очередь семья и дети....а тут-то как раз всё и в аккурат.....

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Очень рада за Вас, Нина Григорьевна. Здоровья вам и долгих лет вместе. dri

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Спасибо,Лариса!!! roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
zlat_natal пишет:

настоящий мужчина должен всё уметь.

А мой зять говорит, что он никому ничего не должен :laugh:(а делает всё!!!)

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Urtica dioica пишет:

А мой зять говорит,

Я тоже так считаю wink ,что никто никому ничего не должен.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Urtica dioica пишет:

А мой зять говорит,

а мой муж считал что просить кого то - унижение. и у него такая заноза сидела Я САМ! и сын вырос такой же и я такая же вредная, надеюсь только на себя.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Девочки, у меня последний час трафика. так что не теряйте. будут деньги - выйду в интернет.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
zlat_natal пишет:

а мой муж считал что просить кого то - унижение. и у него такая заноза сидела Я САМ! и сын вырос такой же и я такая же вредная, надеюсь только на себя.

Так смотря какие люди вокруг тебя....
Я люблю сама предлагать помощь и если мне ...тоже не откажусь.
Главное, видеть, что от души smile3
Вот например, надо было нам перетащить длинную часть полисадника.
Тяжёлая! Соседи, пожилые уже люди, видят. что мы с места не можем сдвинуть..
Вышли-помогли, так вчетвером и дотащили.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Это не год козы, это год козла laugh
Наташа подарила двух козликов. Теперь семь козликов и две козочки. scratch_one-s_head На часах 3:55. Пора и поспать.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

чайка roma


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах