Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 205 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Валентинович, я к вашему шалашу. Я вообще ничего не могу продать. Даже в советские времена, когда всё было дефицит, я не могла ничего продать. В прошлом году молоко предлагала по 60р. В магазине коровье по 43р. Там берут, а у меня нет. "Наживаться я на них буду" Ездила по делам в Тюмень. На минирыночке сидели женщины и продавали коровье молоко по 100р за литр. Говорят, что козье привозит женщина и продаёт по 150р. Когда ехала в автобусе назад, женщина из деревни, что в 9 км от меня, сказала, что в прошлом году покупала в своей деревне молоко по 100р за литр. А я никак. Заговорённая что ли?

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
lawanda74 пишет:
Александровна пишет:

Эх,из меня вубытлктоже пиаршик никакой cry laugh

Аня, а ты где даешь объяву, в авито или в другом ресурсе? Офигеть, у нас в магнитке так дешево молоко? Да е мае! Блин, город такой богатый, я думала дороже будет....вот тебе и бизнес, а что если сыры делать и прочую продукцию?

Да,молоко дешевое...люди не понимают,что себе в убыток продают,не считают ничего видимо.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

чайка вот я такой же антибизнесмен laugh

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

[quote=dima_kz]А мне молока все время не хватает. Сегодня из Уфы получил посылку с ингредиентами для сырных дел, ферменты, закваски, еще по мелочи, сижу вот изучаю. Шкаф для выдержки готовлю.

super good

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Нина Григорьевна пишет:

Мы в субботу свозили молоко на анализ.И вот какие показатели:
Мишель ч\п зааненка жирность 4.83% при удое 5.3-5.5 л.в день
Беатрисс 75% нубийка -жирность 4,89% при удое 3,3-3,5 в день.
Вот и думаю,жирность почти одинаковая,а количество молока разное.

Вот и не пойму почему люди по 60 тыс за козлёнка нубийца платят?

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
Валентинович. пишет:

чайка вот я :lтакой же антибизнесмен laugh

И я к вам присоединяюсь lol

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

держать хозяйство я могу .и тяга к этому есть а вот реализовать как будто в стену упираешься не идет и все .это закон подлости

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
lawanda74 пишет:

Валентинович, не паникуй! Хватит хондрить, давай сыры делай, народ распробует и отбоя не будет, у вас регион денежный, а люди щас не дураки, натурпродукт любят!

Нам сыры делать не выгодно. Молоко-то продать не можем, а с сыром возни много, а продать за свою цену не получится - очень дорого выходит. Это только для знатоков сыра. А их найти нужно.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

я так своим нытьем соберу группу козоводов антибизнесменов lol

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Валентинович, как в песне "не падайте духом, поручик.." Я где-то уже писала, что Бодровы в период становления по 100литров выливали ежедневно. Всё наладится.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

спасибо и вам всем удачи желаю

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Чайка1 пишет:

Валентинович, как в песне "не падайте духом, поручик.." Я где-то уже писала, что Бодровы в период становления по 100литров выливали ежедневно. Всё наладится.

Нужно делать ассортимент, не тупо молоко гнать, а целую линейку - кисломолочку, сыр, масло, и т.п. покупатели любят когда есть выбор и разнообразие. А я все, уже не могу ждать, буду у частников молоко коровье покупать и мешать с козьим делать сыры, хватит ждать у моря погоды. Мне деньги нужны, ой как....надо как то выплывать уже....

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Чайка1 пишет:

что Бодровы в период становления по 100литров выливали ежедневно.

На это точно ровняться не стоит,и даже думать об этом тоже.Ищите подход к людям, а то приезжают к нам жить люди с северов и говорят что за любые деньги ни молока ни сыра найти не могли там dntknw так что где то вы там прячьтесь.
С сыром возни нет никакой главное технологию освоить правильно и верно.и еще это безумно интересное и увлекательное занятие можно даже сказать колдовство ))).Зато сыр головка и хранится может долго и только лучше от этого становится.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

ольга хоть кто нибудь спросил сыр я предложил .даже на пробу бесплатно дал .так никто не спрашивает.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Валентинович. пишет:

ольга хоть кто нибудь спросил сыр я предложил .даже на пробу бесплатно дал .так никто не спрашивает.

А чем они там у вас на севере питаются? laugh Хотя да - в магазине то дешевше... wiggle экономят на отпуск в Турции или Египте beer

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

мне кажется привыкли все в магазинах брать .в шаговой доступности и рынки сейчас. сами знаете в чьих руках рынки.я предлагал магазину парное мясо так они мне цену предложили чуть не в два раза ниже чем продают .они едут по деревням на большую землю скупают за бесценок .а тут продают

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

а покрупнее фермерские хозяйства .имеют свои магазины .они получают пособия и этим компенсируют свои затраты .а такому как я с моими четырьма козами да с двадцатью вьетнамскими хрюшками регистрироваться смысла .нет с налоговой одной проблем не оберешься .бухгалтера надо нанимать.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Валентинович,езжайте вы уже в Башкирию))))....

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Ольга, севера большие. Козьего молока настоящего, а тем более сыра там нет. И в магазине, действительно не купишь. А те кто так говорит, у Вас покупают? Или только говорят? А теперь о сыре. Один кг. сыра в сеть магазинов Перекрёсток в Москва принимают по 600 рублей . Теперь считаем. На 1кг. требуется 10-12 литров молока. Это даже по 100 рублей будет 1000. Плюс труд, э/энергия, закваски и ферменты и т.д. Это чистый убыток. Я уже писала, что за нормальную цену купят только знатоки сыра.

lawanda74 пишет:

Нужно делать ассортимент, не тупо молоко гнать, а целую линейку - кисломолочку, сыр, масло, и т.п. покупатели любят когда есть выбор и разнообразие. А я все, уже не могу ждать, буду у частников молоко коровье покупать и мешать с козьим делать сыры, хватит ждать у моря погоды. Мне деньги нужны, ой как....надо как то выплывать уже....

Конечно, делать из коровьего с добавлением козьего можно, но это не козий сыр. А мы говорим о сыре из козьего молока. Вот когда сделаете целую линейку- поделитесь и опытом и радостью.
Говорить могут многие, а делают единицы.

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726
Александровна пишет:

Валентинович,езжайте вы уже в Башкирию))))....

А что на людей в Магнитогорске экология действует?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Чайка1 пишет:
Александровна пишет:

Валентинович,езжайте вы уже в Башкирию))))....

А что на людей в Магнитогорске экология действует?

Экологией там и не пахнет laugh Я езжу туда на учебу, так потом часа по два три оклематься не могу от головной боли, дышать там реально нечем. Родственники там живут мои, постоянно болеют, и ребенок и сами, выбросы там страшные...просто люди уже привыкают и живут, куда деваться?

Россия
: Свердловская обл. Талицкий район
09.03.2015 - 14:56
: 1726

Я бывала в Магнитогорске и не раз. Так вот это и есть такая хреновая экология. sad
Кстати, в Мегионе тоже не мёд. Там нехватка кислорода в атмосфере 30%. Со всеми вытекающими последствиями. Я жила в Ханты-Мансийске. Знаю.

Ольга Чернышова
Чайка1 пишет:

Валентинович, я к вашему шалашу. Я вообще ничего не могу продать. Даже в советские времена, когда всё было дефицит, я не могла ничего продать. В прошлом году молоко предлагала по 60р. В магазине коровье по 43р. Там берут, а у меня нет. "Наживаться я на них буду" Ездила по делам в Тюмень. На минирыночке сидели женщины и продавали коровье молоко по 100р за литр. Говорят, что козье привозит женщина и продаёт по 150р. Когда ехала в автобусе назад, женщина из деревни, что в 9 км от меня, сказала, что в прошлом году покупала в своей деревне молоко по 100р за литр. А я никак. Заговорённая что ли?

Я вам звонила про молоко... Надо было, да и сейчас не хватает (коз слишком меньше, чем козлят...) ВЫ меня ОТШИЛИ)))

Ольга Чернышова
Валентинович. пишет:

мне кажется привыкли все в магазинах брать .в шаговой доступности и рынки сейчас. сами знаете в чьих руках рынки.я предлагал магазину парное мясо так они мне цену предложили чуть не в два раза ниже чем продают .они едут по деревням на большую землю скупают за бесценок .а тут продают

Мы с ЯМАЛа переехали, все друзья приезжают и покупают и сыр и птичку домашнюю и молоко, еще и "страдающие" по крольчатине есть!!!

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Ольга Чернышова пишет:

Мы с ЯМАЛа переехали, все друзья приезжают и покупают и сыр и птичку домашнюю и молоко, еще и "страдающие" по крольчатине есть!!!

Воооооооооот! super

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Я много лет работала торговым представителем, прошла много тренингов, я МЕЧТАЮ выйти на рынок, но нет пока на продажу у меня...3 литра молока в день, сами все выпиваем, ЭХХХХ мне бы молока побольше, руки чешутся, я же технолог общепита ( по первой профессии), мне бы сыров наделать и в путь!
Хотя уже подумываю...как это сделать, мозговой штурм включила уже clap

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Nasten'ka пишет:

Главное- настрой позитивный и уверенность, что ВЫ И ВАШИ КОЗЫ ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ ЛЮДЯМ.

yes3

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Люди коровье молоко сдают за бесценок - можно на коровьем поучиться пока, главное научиться, а когда козье попрет молоко через годик полтора рука уже будет набита....

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Настюша, корову точно пока не буду покупать, муж КАТЕГОРИЧЕСКИ против коров...ладно хот на коз согласился laugh

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

у меня сестра пять коров держит - у нее молоко буду покупать)))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах