Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 164 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Хороший кефир на основе бифидумбактерина аптечного получается. Заодно и ЖКТ подлечить.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

[quote=Ивушкина]Хороший кефир на основе бифидумбактерина

Юлия ,а рецептик! wink

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

[quote=Urtica dioica
Передачу можно организовать в Екатеринбурге :yes3:[/quote]

Жаль ,что я от Вас ооочень далеко живу.(

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Юлия Мила пишет:

Жалко, что козоводы Урала на отдельной ветке. А тем, кто не с Урала тоже интересно. Вот я почитаю, как вы тут поживаете, но я далеко от вас. Страна то большая!

А тут всем рады))) Я тоже не с Урала - вообще с другого края страны lol
А мы и такой кефир пьём на самосквашивании - только поймать надо, перестоит и всё, комочками))).
Когда вовремя - как магазинный по консистенции получается а по вкусу -ММММММ))))
А это мы сегодня погуляли и с козками знакомились lol

Вложение
p1030884.jpg
p1030890.jpg
p1030879.jpg
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Она пишет:

полюбили друг друга до встречи с ней не помышляла о козах даже мимоходом.

Оля, ты Цыганка что ли за козу не считала laugh
Кста, он у тебя ещё?
Покажу фото его внучки, Тимохиной дочки....видать в Чешу пошла,
статьненькая, с серёжками, комолая.
Это у соседки "родились"...они так удивлены, что без рогов ....
Не было у них такого чуда laugh На фото все козы соседские,
Белка только моя....вот такой животик у нас, когда окот dntknw

Вложение
p1010256.jpg
p1010262.jpg
p1010257.jpg
p1010260.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Кефир из бифидумбактерина:

Сначала закваска:
Молоко – 500 гр
Бифидумбактерин – 1 флакон
Молоко нужно немного подогреть, его температура не должна превышать 40 градусов.
Налить немного молока во флакон с бифидумбактерином и добиться его растворения.
Смешать раствор с оставшимся молоком, закрыть в герметичную ёмкость и оставить на сутки в тёмном месте при комнатной температуре. Если температура в помещении больше 20-23 градусов, то закваска будет готова быстрее.
Готовую закваску хранить в холодильнике не более 7 дней, по истечении этого времени бактерии погибают.
От закваски может отделяться небольшое количество сыворотки, перед применением необходимо закваску хорошо перемешать.

А из закваски кефир:

Молоко – 1 л
Кефирная закваска – 2 ст.л.
Молоко подогреть до комнатной температуры.
Добавить в молоко закваску и оставить при комнатной температуре на 7-8 часов.
Готовый кефир становится плотной однородной массой. Для придания кефиру привычного вида можно взбить его (вилкой, блендером)
Хранить кефир следует в холодильнике, а употребить желательно в течение 2-3 дней.

Племяннице в свое время дисбактериоз лечили, тогда бифидумбактерин достать было сложно. А сейчас себе вот делаем кефирчик. Очень вкусный получается.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

У меня сегодня радость....!!! Моя Мишель родила двух девочек...Чисто-беленькие,на высоких ножках и с ушами"лопоушками" Потом покажемся. smile3

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Urtica dioica пишет:

Оля, ты Цыганка что ли за козу не считала
Кста, он у тебя ещё?
Покажу фото его внучки, Тимохиной дочки....видать в Чешу пошла,
статьненькая, с серёжками, комолая.

Неа Нин не считала его за козу он же козел laugh .
Цыган уехал жить к другим хозяевам.Скучаю немножко за ним.
Внучка больше на мать цыгана похожа и по окрасу тоже,так же как и Тимоха.Тело короткое видно что камерунцы в родне.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Нина Григорьевна пишет:

Моя Мишель родила двух девочек..

Здорово clap поздравляю Нина Григорьевна с девчульками roma

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Нина Григорьевна пишет:

У меня сегодня радость....!!! Моя Мишель родила двух девочек...Чисто-беленькие,на высоких ножках и с ушами"лопоушками" Потом покажемся. smile3

поздравляю!!!! clap roma

а дочки Феи у вас? или одну продали?

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

[quote=Нина Григорьевна]У меня сегодня радость....!!! Моя Мишель родила двух девочек...

Поздравляю!!!!Девченки это хорошо!!!! pie

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ивушкина пишет:

Кефир из бифидумбактерина:

спасибо! roma скапировала.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Присоединяюсь к поздравлениям roma roma roma Нина Гиоргиевна !

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Нина Григорьевна пишет:

У меня сегодня радость....!!! Моя Мишель родила двух девочек.

Поздравляю с козочками!!! Пусть молочными девочками растут, с 8 № smile3

Как окот прошёл? Фото, если можно, покажите.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Девочки,спасибо,за поздравления...!!! Фотки будут попозже.Окот прошёл без хозяйки.С вечера не было не каких предпосылок,вымя в норме,всё спокойно.Откушали.В 22-30 я выключила свет,пожелала спокойной ночи и ушла.А утром пришла,лежат мои две красавицы по отдельности,,каждая в своём углу и мама посреди.Уже абсолютно чистенькие и сухие.Видимо родила вскоре,как я ушла.Я их конечно забрала.Маму подоила,молочко подогрела и к ним.Одна попила,другая не стала.Но вот уже два раза ели обе из миски.Но не нашла нигде последа.Сейчас переживаю.Хотя на форуме читала,что страшного ничего нет,некоторые козоводы специально оставляют,чтобы коза сьела.Но меня это всё-равно напрягает.Переживаю,у меня такого никогда не было.Буду наблюдать.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Нина Григорьевна пишет:

А утром пришла,лежат мои две красавицы

И я поздравляю с пополнением! Ждем фоток -познакомиться.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Она,действительно,я со слепу ветку перепутала и написала не туда))За рецептики спасибочки.))

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

[quote=Ивушкина

Спасибо за рецепт!Юлия извините,хотела на цитату нажать...а получтлось на пожаловаться.Случайно вышло...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Urtica dioica пишет:
zlat_natal пишет:

кефир получается.

Простокваша yes3 Для кефира нужен кефирный грибок.
Это ко мне обращайтесь, кому нужно....
Передачу можно организовать в Екатеринбурге yes3

Нина, я тоже хочу не простаквашу , а кифир cry . а где ты такой грибок взяла?

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:

Хороший кефир на основе бифидумбактерина аптечного получается. Заодно и ЖКТ подлечить.

Юля, а точно он в аптеках есть? а то как то написали что ыр делают на акцедин-пепсине, так на меня в аптеках глаза торащили, что нет такого уже лет 10-15 laugh

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Нина Григорьевна пишет:

У меня сегодня радость....!!! Моя Мишель родила двух девочек...Чисто-беленькие,на высоких ножках и с ушами"лопоушками" Потом покажемся. smile3

Поздравляю!!! если на племя, то козочки - хорошо, ну а если на мясо, то конечно козлы!! Но все равно малыши - это радость хозяйке и молочко!!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

Скажите а какая справка нужна что бы козочку привести( поеду за ней на автобусе) где её берут и сколько стоит?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Моська пишет:

а точно он в аптеках есть?

Да, я его покупаю все время, иногда ветома нет, бифидумбактерин использую.
Ну и для кефира. Кефир по вкусу как в детстве в больницах и детсадах давали. smile3
Есть и другие препараты, наринэ, например, просто мы бифид-н уже давно используем, привыкли.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Моська пишет:

Скажите а какая справка нужна что бы козочку привести( поеду за ней на автобусе) где её берут и сколько стоит?

Смотря куда поедите.Если в соседнюю обл.,то нужно согласование ветов с обеих сторон.Когда всё согласуют,то нужно взять справку из вет.участка откуда будете забирать козочку.Справка Ф N1,Цена справки везде разная.У нас например около трёх сот руб.И действительна она в течении трёх дней.

Ольга Чернышова
Моська пишет:

Нина, я тоже хочу не простаквашу , а кифир . а где ты такой грибок взяла?

У Татьяны есть.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Ивушкина пишет:

[quote=
Да, я его покупаю все время, иногда ветома нет, бифидумбактерин использую.
Ну и для кефира. Кефир по вкусу как в детстве в больницах и детсадах давали. smile3
Есть и другие препараты, наринэ, например, просто мы бифид-н уже давно используем, привыкли.

Наринэ покупала, знаю что точно в аптеках есть, завтра спрошу про бифидумбактерин

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Нина Григорьевна пишет:

[quote=
Смотря куда поедите.Если в соседнюю обл.,то нужно согласование ветов с обеих сторон.Когда всё согласуют,то нужно взять справку из вет.участка откуда будете забирать козочку.Справка Ф N1,Цена справки везде разная.У нас например около трёх сот руб.И действительна она в течении трёх дней.

Козлика буду забирать в Ишиме, область наша, но как то всё не знакомо, ведь ни когда не ездила в автобусе с животными, тем более ехать 3. с половиной часов. молочка в термос возьму конечно.. но а там по обстоятельствам roma

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Люда в термосе еще скиснет молоко то.Не помрет козлевич доедет три часа всего делов то.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Она пишет:

Люда в термосе еще скиснет молоко то.Не помрет козлевич доедет три часа всего делов то.

ну значит пусть терпит laugh Я ведь тоже как в 9 утра уеду за ним, так только в 5 вечера приеду, а тут уж сын в баню поедит к нам и меня увезет.. ой ой .. у меня даже муж не знает что я покупаю козлика и что в Ишим за ним собираюсь.. даже говорить пока боюсь laugh

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Нина Григорьевна пишет:

У меня сегодня радость....!!! Моя Мишель родила двух девочек...Чисто-беленькие,на высоких ножках и с ушами"лопоушками" Потом покажемся.

Козочки это здорово! Поздравляю!


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах