Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 160 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Александровна, у него, наверное, в связи с переездом рефлекс какой-то отказал. По аналогии - как у взрослых может остановка желудка от стресса произойти. А потом отлежался, желудок потихоньку привык, и пришел в себя.

А он при этом ходил-бегал или лежал все время?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Александровна пишет:

Приобрели козленка двухнедельного из под мамкиной титьки прям.Никак не ел вообще!категорически!Точно бы с голодухи сдох

вот и я с яшкой - альпийцем замучилась. ему было 3 нед и от вымени оторвала.
а он такой упрямый и пришлдось через 3 дня шпри примянить. тоже насильно поила и тоже стал обсасывать шприц и на соску перешли.
НО сосал 300г так долго минут 30. я аш не выдержала и приколола его, хоть 3 мес с ним промучилась.
а его брат , по отцу, ему было то 10 дней быстро к миске прильнул хоть и вымя сосал. так кормить было одно удовольствие. он и крыл коз когда вырос.

Александровна пишет:

Никогда из под матери мелочь брать больше не буду

вот и я так же решила.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

[quote=Ивушкина

Может и так.Стресс все таки.
Был козленок как козленок,с поесть только проблемы были.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
dima_kz пишет:

Очень интересный пакетик у козовода в руках good Нам такое НАДО!!!! lol
У нас так не прошло бы, сухари в ведро и его на уровень головы надо поднять и так заходить в козлятник, а иначе - заборют, налетают как пираньи lol

lol У нас также... yes3

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Она пишет:

Девчули всем по привету hi .Все окотилась моя Чешуля сегодня принесла тройню красивющих козляток двух козлов и козочку.Козлы большие высокие весом по три с половиной кило.А девочка маленькая 2700 но тоже красотка.Обсохнут фотки покажу.

Оля, с пополнением тебя! fotku

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Ксюша.В пишет:

а вот мои сегодня днем родились,завтра сфоткаю по качественней

Ксюша, ура, у нас теперь братиков и сестер добавилось clap

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:
Ксюша.В пишет:

а вот мои сегодня днем родились

родила Прима от Добрыни 2 козочки и 1 козлик.

Ой, ну Добрыня молодцом, прям девок нам наделал beer Ксюша, будешь себе оставлять ???
Наташа, теперь тебе дождаться бы девок и тоже будешь счастлива! roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Евгения цыпка пишет:

Я ведь уже за магазинным молоком слетала, думала, больше понравится.

После козьего молока, из-под мамки и выпить 300гр коровьего...
(если, конечно, там не приучили)
это много, конечно....может животик болит, + переживания.
Но вы не волнуйтесь так, главное, что у неё есть жвачка.
Кормить силой не надо, только поить, что бы обезвоживания не было.
Пожуёт сена, листики может есть, вода...а там и аппетит проснётся.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Urtica dioica пишет:
Евгения цыпка пишет:

Я ведь уже за магазинным молоком слетала, думала, больше понравится.

После козьего молока, из-под мамки и выпить 300гр коровьего...
(если, конечно, там не приучили)
это много, конечно....может животик болит, + переживания.
Но вы не волнуйтесь так, главное, что у неё есть жвачка.
Кормить силой не надо, только поить, что бы обезвоживания не было.
Пожуёт сена, листики может есть, вода...а там и аппетит проснётся.

Звонила хозяйке, она сказала,что это очень много для нее, до этого коровье она не пила.Чуть ли не двойная порция. Но вот сейчас вечером ребенок пописил, покакал горошками,потаскал травинки , побегал с собакой.
От еды пока отказывается, но я споила 10 куб. молока разбавленного, больше не насилую. Попробую попозже еще предложить., на ночь .Жует жвачку, пытается зажевать скатерть, влездь в собачью миску. Видимо, не хватает конкуренции, их ведь 3 было. Бегает за мной хвостиком,мекет, если из вида теряюсь.водичку вот тоже не пьет. Но активная, любопытная.Очень любит спать на коленях, и чтобы блошек искали air_kiss

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

евгении ципке . малышке нужна подружка .у меня их 8 так война друг друга от кормушки отталкивают словом борьба за место под солнцем.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Наташа, теперь тебе дождаться бы девок и тоже будешь счастлива!

ага! самое интересное козочки родились в тройнях.
Прима молодец! она как мама ,Милка, многоплодна и молочна.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Евгения цыпка пишет:

Очень любит спать на коленях, и чтобы блошек искали

Это они любят....я первых купила тоже с вошками.
Наловились !!! Вспомнила детство и пионерские лагеря laugh

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Валентинович. пишет:

евгении ципке . малышке нужна подружка .у меня их 8 так война друг друга от кормушки отталкивают словом борьба за место под солнцем.

Да , думаем над этим. Только вот я еще и с одной никак не справлюсь. Такое чувство, будто снова с младенцем сижу. У меня старший так же ел laugh

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

вот вы все возитесь с козлятами,в дом забираете,кормите насильно когда есть не хотят good
А вот расскажу,как сделали мои знакомые.
Итак bang
У них есть коза.Непокрытая с того года.Но говорят,доится.Чтото мне не верится.Отдали им козлят малых от козы оторвали.Типа не хотим их ростить.
Они кинули козлят к козе.
Через неделю говорят,подохли.
А что так,спрашиваю.Чем кормили.
Да с козой стояли.
Их же надо кормить,сами они чужую козу сосать не будут.Да и она не даст,отвечаю.
А мы думали,у нее цыцка есть,так должны сосать.
Занавес...

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Маркизка. пишет:

вот вы все возитесь с козлятами,в дом забираете,кормите насильно когда есть не хотят good
А вот расскажу,как сделали мои знакомые.
Итак bang
У них есть коза.Непокрытая с того года.Но говорят,доится.Чтото мне не верится.Отдали им козлят малых от козы оторвали.Типа не хотим их ростить.
Они кинули козлят к козе.
Через неделю говорят,подохли.
А что так,спрашиваю.Чем кормили.
Да с козой стояли.
Их же надо кормить,сами они чужую козу сосать не будут.Да и она не даст,отвечаю.
А мы думали,у нее цыцка есть,так должны сосать.
Занавес...

Ёпрст..... protest

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Маркизка. пишет:

вот вы все возитесь с козлятами,в дом забираете,кормите насильно когда есть не хотят good
А вот расскажу,как сделали мои знакомые.
Итак bang
У них есть коза.Непокрытая с того года.Но говорят,доится.Чтото мне не верится.Отдали им козлят малых от козы оторвали.Типа не хотим их ростить.
Они кинули козлят к козе.
Через неделю говорят,подохли.
А что так,спрашиваю.Чем кормили.
Да с козой стояли.
Их же надо кормить,сами они чужую козу сосать не будут.Да и она не даст,отвечаю.
А мы думали,у нее цыцка есть,так должны сосать.
Занавес...

Фашисты бл...ь

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Евгения цыпка пишет:

будто снова с младенцем сижу

До двух месяцев так и будет lol

Маркизка. пишет:

А мы думали,у нее цыцка есть,так должны сосать.
Занавес...

Зачем брать скотинку, если нет желания ими заниматься??? protest Это же призвание должно быть, любовь к ним. Слов просто нет...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Она пишет:

Молозива два с половиной литра сдоила.Поели с миски отлично.Так люблю время окотов у всех лалоньки такие wub

Оля, поздравляю с малышней и удивляюсь вашему мастерству поить маленьких сразу же из миске.. у меня не получается

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=lawanda74][
Ой, ну Добрыня молодцом, прям девок нам наделал beer Ксюша, будешь себе оставлять ???

Девочки, всё пишите о Добрыне, а какой он породы?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Моська пишет:
Она пишет:

Молозива два с половиной литра сдоила.Поели с миски отлично.Так люблю время окотов у всех лалоньки такие wub

Оля, поздравляю с малышней и удивляюсь вашему мастерству поить маленьких сразу же из миске.. у меня не получается

Чтобы пили из миски, первый раз козленку пальчик в рот и макаете в молоко, он сосет пальчик и молоко втягивает, а потом уже и без пальчика за милую душу! yes3 Я так делала, и телят так пить приучают обычно в деревнях.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Нееее, я прям удивляюсь людской наглОсти! Одна тетенка, родня моего супруга, вчера мне сватала свою беспородную пухлявую козяву на обмен...ага, щщщщас! Я то своих покупала ездила аж в Златоуст и не за копейки, а она в соседнее село в два раза дешевле, еще скорее и инбрендных...Коза у нее родила, она козочку под ней оставила, а зачем раздаивать то??? А еще и рогастые такие. Оно мне надо?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Моська][quote=lawanda74 пишет:

[
Ой, ну Добрыня молодцом, прям девок нам наделал beer Ксюша, будешь себе оставлять ???

Девочки, всё пишите о Добрыне, а какой он породы?

Он чистокровный заанен yes3

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625

[quote=lawanda74
Чтобы пили из миски, первый раз козленку пальчик в рот и макаете в молоко, он сосет пальчик и молоко втягивает, а потом уже и без пальчика за милую душу! yes3 Я так делала, и телят так пить приучают обычно в деревнях.[/quote]
Люба, мои рот так сомкнут, что и палец не просунешь laugh , сейчас вот им 3 числа месяц будет, так и мамку сосут и из миски пьют, утром и вечером её дою, а днем молоко их.. lol вот как только можно будет перевести на двухкратное поение, так и отсажу их. а телят я всегда легко приучала, мордочку в ведро они сами сразу же пьют из ведра, не было ни когда с ними проблем

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Люба, мои рот так сомкнут, что и палец не просунешь laugh , сейчас вот им 3 числа месяц будет, так и мамку сосут и из миски пьют, утром и вечером её дою, а днем молоко их.. lol вот как только можно будет перевести на двухкратное поение, так и отсажу их. а телят я всегда легко приучала, мордочку в ведро они сами сразу же пьют из ведра, не было ни когда с ними проблем[/quote]
А мои мамку не сосали, сразу мой пальчик и миска laugh так что нам было на этот счет полегче, выбора-то у них нема....А у тебя хорошо, коза молоко не зажимает от тебя? У меня Сонька, зараза такая, усе молоко зажимала для своего козленыша...ух я помучилась!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
lawanda74 пишет:

e]
А мои мамку не сосали, сразу мой пальчик и миска laugh так что нам было на этот счет полегче, выбора-то у них нема....А у тебя хорошо, коза молоко не зажимает от тебя? У меня Сонька, зараза такая, усе молоко зажимала для своего козленыша...ух я помучилась!

Первые дни она оставляла немного молока для козлят, а сейчас утром отдает всё молоко мне , а их к себе не подпускает, а вот вечером надаиваю когда стакан , когда поллитру молока.. так что нам с ними пока молока хватает.. Я пока молочку не какую не употребляю( пост), просто молоко сквашиваю для творога, а как только закваски и фермент выпишу, так на сыр буду собирать.. Я уже так наскучалась по домашнему сыру cry

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Geraekb пишет:

Зачем брать скотинку, если нет желания ими заниматься???

А чтоб как у других было, со стороны-то не видно, сколько сил за скотиной прикладывается.
Кажется, сено бросил и все, можно больше ни поить, ни кормить, ни выгуливать.
И доится она только потому, что зовут ее коза, а не из-за того, что окотилась. У нас тоже такие попадаются.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Ивушкина пишет:

И доится она только потому, что зовут ее коза

lol lol lol
круто...

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Geraekb пишет:
Маркизка. пишет:

А мы думали,у нее цыцка есть,так должны сосать.
Занавес...

Зачем брать скотинку, если нет желания ими заниматься??? protest Это же призвание должно быть, любовь к ним. Слов просто нет...

да они алкаши все.Из пяти человек только один работает.Заработал- пропили.
А козу у меня хотели купить,да я не продала.
А вот где они ту надыбали,не знаю

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

[quote=Ивушкина]Коробку еще поменяйте ей. А то она вроде как еще там, а вроде как и здесь...Чтоб уж получилось, что она совсем переехала.
Если молоко уже спокойно из миски ела - значит, так и дальше будет есть...
Евгения - предложите действительно воду тёплую и пусть сено кушает и ещё овёс с геркулесом сухим
положите. А молоко не надо разбавлять - попробуйте на литр молока цельного добавить стакан сливок свежих ( не магазинных ) + немного глюкозки 40% или варенья ( только чуточку подсластить ) и
подогрейте хорошо ( может быстро остывает молочко - поэтому и не пьёт ) Главное что горошком какает и писает - значит с желудком порядок))).
А я вот проморгала козочку - она наотрез оказывалась пить козье молоко ( у ейной мамки со сливочным вкусом, как мороженное, по словам хозяюшки ), потом вместе с козликом вроде пила,
а оказалось мало ( а может и козёл где долбанул ). cry Теперь строго проверяю кто сколько пьёт
в первые дни.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

девочки всем доброе утро! Люба спрашивала про козлят, козочек оставила себе,а козлика продаю.Он ведь 50% заанинец получается,хороший производитель будет.(желающих преобрести,обращайтесь в личку)))) Козлятки через сутки стали пить из миски,такие умницы,как пылисосы,времени много экономится.Примма первые сутки дала 2070л. Сегодня утром 900мл. прибовляет помаленьку,я таких спокойных коз еще не встречала.вчера навела ей морофет: стрижка копыт ,длинную шерсть отстригла,и шычесала.красотка теперь.стоит как вкопаная.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах