Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 168 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Александровна пишет:

Стоит,сам себя по моему боится

Еще и фотка набекрень)) глазищи вытаращил вапще по моему мог бы так крикнул " Где мои вещи"))))

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

[quote=Она вапще по моему мог бы так крикнул " Где мои вещи"))))

lol lol lol

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

А мои на улице так чудят, хоть караул кричи. Смородину жрут, яблони шкурят, епрст.....без сада остаемся, надо отдельный выход на улицу делать, или огород капитально огораживать. Вместо собаки гостей встречают с порога, седня тетка пришла чужая они к ней бегут, ладно хоть безрогие. На улице когда гуляем, соседи и просто любоопытствующие подходят поговорить и коз погладить, так козы им в пакеты, сумки и даже корманы морды свои суют, вкусняшек требуют, вот заразы lol

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Она пишет:

.Какой рост в холке у них?

Померяла своих красавиц.Одна 36 см,а другая 37 см. Вот такой рост.Папе-то будет год в апреле,а он очень даже не маленький.Вот сейчас уже побольше гуляют в вольере.Сфоткать его надо и померять заодно.Он у нас сейчас без рогов,так такой красотун и я не боюсь его.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Комолый с рогатой гермика забабахали - вот и что думать dntknw А ну их lol wiggle Но вот как
теперь выбрать другого - не охота на те же грабли попасть ( да ещё и раза в три дороже ) lol
А нас конкретно снегом завалило - лет пятнадцать такого не было shok wacko2 huh

Вложение
p1030901.jpg
p1030900.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Смородину жрут, яблони шкурят, епрст.....без сада остаемся, надо отдельный выход на улицу делать

у меня козы яблоню погрызли 10 лет назад и я блок я больше не видела

lawanda74 пишет:

Вместо собаки гостей встречают с порога, седня тетка пришла чужая они к ней бегут, ладно хоть безрогие. На улице когда гуляем, соседи и просто любоопытствующие подходят поговорить и коз погладить, так козы им в пакеты, сумки и даже корманы морды свои суют, вкусняшек требуют, вот заразы

не приучай к чужим - уведут спойно твоих коз.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Козы ,товарищи такие,везде успеют)))

А без сада Вы точно останетесь,а распробуют...так ещё и соседи могут без него остаться))))

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
С-Еленка пишет:

А нас конкретно снегом завалило - лет пятнадцать такого не было shok wacko2 huh

Картина называется-Весна пришла!))))

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Приближается весна, а с ней придут клещи. В том году моей дочке впились в голову сразу два клеща, оказались инцефалитные, делали имунноглобулин, ттт пронесло на первый раз. Теперь страшно....люди, как вы боритесь с этими паразитами? Делаете прививки или есть еще другие хорошие способы? Прививку как раз можно в марте делать, вот думаю, может сделать дочке, так боюсь за нее, хотя не очень к ним хорошо отношусь...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Она пишет:

мож я и дура но сегодня отказала одной хозяюшке в покупке

Оля, я такая же дура)) Козла уже нескольким отказалась продавать.. Разговорюсь. и............ Или мне национальность не понраву((
Оксана, узнала по случайности!! жалко(

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Nasten'ka пишет:

Нина Григорьевна. обалденные малышки, Настя, поздравляю. romaroma

Привет Насть, Спасибо..
Их еще главное вывезти нужно без препятствий со стороны ветов.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Nasten'ka пишет:

Мы ставим прививки. Но при укусе- все равно ставят иммуноглобулин. У меня в 2013 г. весной старшую клещ в голову укусил, осенью- младшую. Все равно сказали ставить его. Детям до 14 лет его ставят бесплатно.
В этом году хочу застраховаться, чтобы если что (не дай Бог), лечение компенсировалось. Ведь они переносят не только КЭ, но и др. болезни, которые не менее страшные. Барралиоз (не помню, как правильно пишется) и болезнь Лайма.

Мы каждый год страхуемся, на лекарства и обследование ушло более 3,5 т.р., нам все компенсировали, исследование клещей тоже не бесплатно. Насть, а хорошо прививки перенесли, ты себе тоже ставишь?

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Азалия не мучайтесь,садите козлят в машину и везите.По крови они попадут в осеннюю обработку.Не думаю,что к вам будут какие то вопросы о том ,где вы их взяли.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Nasten'ka пишет:

Какие препятствия могут быть не представляю

Я на этой неделе должна у ветов наших написать заявление в департамент ветеринарии СО на ввоз мрс в количестве 2голов ( указать от куда). В области рассмотрят вет.обстановку в данном местоположении и вынесут заключение.
Но я тоже знаю,что в Златоусте все ОК. Я еще в феврале звонила ветам и спрашивала как у там дела обстоят.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

К нам тоже вет придет весной, возьмет кровь и привики от сибирки ставить хочет, чесссно говоря я опасаюсь этой прививки, а вдруг что не так...у кого-то козы умирали от нее...а если в отказ пойти , что нам за это будет?

17.11.2010 - 13:28
: 16167
lawanda74 пишет:

К нам тоже вет придет весной, возьмет кровь и привики от сибирки ставить хочет, чесссно говоря я опасаюсь этой прививки, а вдруг что не так...у кого-то козы умирали от нее...а если в отказ пойти , что нам за это будет?

Аналогично.
Один вет мне сказал,что язву стоит ставить после года. У коз поднимается температура от этой прививки ,а они очень к этому чувствительны до летального исхода.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Так, что я с покрытием Багиры пока не спешу.Вначале язва и кровь,а там по обстоятельствам. Ей как раз будет 1год 1 месяц.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
meri871 пишет:
Она пишет:

мож я и дура но сегодня отказала одной хозяюшке в покупке

Оля, я такая же дура)) Козла уже нескольким отказалась продавать.. Разговорюсь. и............ Или мне национальность не понраву((
Оксана, узнала по случайности!! жалко(

С той лишь разницей что мои то молоко дудонят как потерпевшие ))) Тетка так то разговорчивая но меня этот кисель прям резанул.Ну кого она на нем вырастит и как он крыть потом будет?(( А потом скажут что плохой козел был у Ольги.Так что ну их ...
Одного завтра забрать уже собираются.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Вы ведь вывозите не стадо коз,скорее всего на Вас никто даже внимания не обратит.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Вчера в поисках кальфосета(безуспешно) наткнулся на эластатор. Купил его и 100 резинок. Цена вопроса 1 124 руб.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
azalia пишет:
Nasten'ka пишет:

Какие препятствия могут быть не представляю

Я на этой неделе должна у ветов наших написать заявление в департамент ветеринарии СО на ввоз мрс в количестве 2голов ( указать от куда). В области рассмотрят вет.обстановку в данном местоположении и вынесут заключение.
Но я тоже знаю,что в Златоусте все ОК. Я еще в феврале звонила ветам и спрашивала как у там дела обстоят.

От нашла себе заботу то.А если откажут при рассмотрении то чо?)))

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Александровна пишет:

Не думаю,что к вам будут какие то вопросы о том ,где вы их взяли.

Уже будут однозначно. Меня сразу предупредили о ввозе животных без согласования. Они уже у меня были ( когда у телки рубец встал) сказали ,что в мае нас на регистрацию поставят с козой и телкой,спрашивали откуда взяла. Хотели еще порося поставить,но мы сказали, что в марте его уже на мясо.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Она пишет:

.А если откажут при рассмотрении то чо?)))

Тогда не знаю, что. Мне от них уже не скрыться т.к. были они у меня и знают, кто есть. А про карантин сказали,что месяц на нем будем.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
azalia пишет:
Nasten'ka пишет:

все это?!ие препятствия могут быть не представляю

Я на этой неделе должна у ветов наших написать заявление в департамент ветеринарии СО на ввоз мрс в количестве 2голов ( указать от куда). В области рассмотрят вет.обстановку в данном местоположении и вынесут заключение.
Но я тоже знаю,что в Златоусте все ОК. Я еще в феврале звонила ветам и спрашивала как у там дела обстоят.

Азадия простите,но зачем Вам это?У животных которых будете выводить и ввозить,нужно будет взять кровь поставить несколько прививок.Положения о прививках в каждом регионе свои.И только когда все анализы будут в норме ,а прививки поставлены,Вам дадут разрешение!

Не в книжке читала,знаю на личном опыте,отару овец ввозили.

Посадили бы козлят в машину и спокойно домой увезли...

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Они меня знаете как пытали где я свою Багиру взяла...Дом,адрес)))) и про телку так же...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Nasten'ka пишет:

Челябинская область эпидемиологически- благополучная. Никаких ограничений (как например в КК на свиней, или бывает коров из-за ящура)- нет.

Насть я это прекрасно знаю и если у меня на руках будет справка Ф1. ( кажись в ней указывается все?),то в чем могут быть проблемы?

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Александровна пишет:

Не в книжке читала,знаю на личном опыте,отару овец ввозили.

Что-то про это они мне не сказали.. Хотя я вообще им говорила,что в возрасте 5 дней буду ввозить.( ну это пока я на учебу еще не собиралась).
Нина Григорьевна тоже,как я поняла с местным ветом все это обсудила. Про прививки и прочее вопросов не было. dntknw
Про овец мне веты тоже рассказали.Кто-то ввез и всех на мясокостную отправили ,буквально 2 месяца назад + штраф не малый + заплатили заводу за переработку.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Раз Вы уже известили....А как именно Вас предупредили?

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Nasten'ka пишет:

Чей-то они у вас замудреные какие-то...

Все может быть.У нас местного начальника ветов, мало кто жалует...
Да если что не так,то завезу по тихой и спрячу ,когда придут к телке и козе,потом скажу,что моя родила от нубийца.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Александровна пишет:

.А как именно Вас предупредили?

Пока устно.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах