Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 167 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Девочки мож я и дура но сегодня отказала одной хозяюшке в покупке козлика.Она сказала что намерена выпаивать киселем овсяным парня хотя у них корова есть и козы.Шипко парни хорошие чтоб киселями губить sad

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
Моська пишет:

Ксюша,Классные малявки,поздравляю с негретятами

Спасибо.
Девочки всем спасибо , муж сказал завтра ее уберет, первый раз я так расстроилась за козочку. ну ничего. видно так надо было. Сколько еще их у меня будет огогооооооооооооооооо

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Она пишет:

Девочки мож я и дура но сегодня отказала одной хозяюшке в покупке козлика.Она сказала что намерена выпаивать киселем овсяным парня хотя у них корова есть и козы.Шипко парни хорошие чтоб киселями губить sad

Оля, а по чем козлик твой? Напиши мне в личку...плиз.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Ксюша.В пишет:
Моська пишет:

Ксюша,Классные малявки,поздравляю с негретятами

Спасибо.
Девочки всем спасибо , муж сказал завтра ее уберет, первый раз я так расстроилась за козочку. ну ничего. видно так надо было. Сколько еще их у меня будет огогооооооооооооооооо

А чаго на мяско не растить? Скоро весна, трава!

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Нина Григорьевна пишет:
lawanda74 пишет:

а девки-то ваши отпадные! Пусть вас радуют! Себе оставляете?

Люба,спасибо!!! Нет себе не оставляю....будут радовать другую хозяюшку...!!! yes3

Добрых им ручек! А они чистые ли процентные? Очень хорошие получились! Молочность хорошая?

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Нина Григорьевна пишет:

Люба,спасибо!!! Нет себе не оставляю....будут радовать другую хозяюшку...!!!

Это МОИ козы.. Обе... ya Меня муж прибьет... lol

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
azalia пишет:
Нина Григорьевна пишет:

Люба,спасибо!!! Нет себе не оставляю....будут радовать другую хозяюшку...!!!

Это МОИ козы.. Обе... ya Меня муж прибьет... lol

Молодец, Азалия! Не прибьет, как увидит таких лапушек, растает! angel

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Пусть сетсренки вместе растут, хоть грустно им не будет, а то Багира моя только Милу любит, на баранов свечку делает, лупит с высока... huh Ну а с Милой не поспорить там весу 250 кг ... lol

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
lawanda74 пишет:

А чаго на мяско не растить? Скоро весна, трава!

Люба, на мясо у меня еще 2 козы родят, там только на мясо. А эту я психологически чего то не могу на мясо. Завтра я буду на работе и что бы не видеть , муж ее уберет. Первый раз такая привязанность к козочке wacko2 , может просто настроилась на другой лад, но все пройдет. cry

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Ксюша.В пишет:

может просто настроилась на другой лад, но все пройдет.

Значит будет что-то лучшее. 100%...

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

У меня еще одна козочка от это го окота, там ведь тройня я хотела вторую козочку продать. но потом своему говорю пусть будет 2 козочки на племя, в жизни всякое бывает, и вот оно всякое произошло. Предчувствиеееееееееее мать его.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Оксана, не грусти. всякое бывает. roma
я дарину купила на племя, а пришлось убрать. брала не глядя и подумать такое не могла.
вторая козочка будет отличной козой. всё будет хорошо.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
azalia пишет:

Это МОИ козы.. Обе... Меня муж прибьет...

не прибьёт roma

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
zlat_natal пишет:

Оксана, не грусти. всякое бывает

yes3
Я только не пойму, значит такое может быть не только от родственности и вообще от чего это?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Ксюша.В пишет:
zlat_natal пишет:

Оксана, не грусти. всякое бывает

yes3
Я только не пойму, значит такое может быть не только от родственности и вообще от чего это?

Генетика штука интересная, теперь по Добрыне надо смотреть...какие дети у него будут рождаться, если все нормальные, скорее по линии Приммы косяк какой-то....у меня девки пока вроде все ттт нормальные, за петельками приглядываю smile3

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Ксюша.В пишет:

и вообще от чего это?

Гены так сложились. Калейдоскоп, одним словом.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ксюша.В пишет:

Я только не пойму, значит такое может быть не только от родственности и вообще от чего это?

говорят что родители оба комолые и такое бывает, поэтому нужно чтоб рогатые были кто то из родителей.
я теперь переживаю что мне шура принесёт.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

От чего, возможно, где-то был инбридинг, всякое бывает, кто нам правду расскажет? Даже справки подделывают, сейчас при покупке любых коз всегда идет риск, никто не застрахован, люди бешенные деньги платят за племенных козлов, а они потом даже покрыть не могут. Здесь только надеятся на чистоплотность заводчиков. Столько скандалов в одноклассниках, выводят мошенников на чистую воду, это ужасть! Животные нам к сожалению, ничего не могут рассказать dntknw Я считаю, покупка любого животного у любого заводчика-это лотерея, даже от отличных предков могут родится посредственные детки.

17.11.2010 - 13:28
: 16167
zlat_natal пишет:

не прибьёт

Дай бог... Представляю сколько всего будет.. Ну у меня есть чем ответить)))))..

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608


вот мое дворовое потомство.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
azalia пишет:
zlat_natal пишет:

не прибьёт

Дай бог... Представляю сколько всего будет.. Ну у меня есть чем ответить)))))..

Спокойствие, тоооолько спокойствие! Ты же не шубу себе купила, а в такой бизнес вкладываешь, муж тобой гордиться должен! super

17.11.2010 - 13:28
: 16167
lawanda74 пишет:

а в такой бизнес вкладываешь, муж тобой гордиться должен!

Сам ведь не давно говорил, что развивайся, вот и начну)))), он ведь без своих станков не смог бы шиномонтажку развивать, а я без коз , тоже ни как))))..
Ну у него выбора нет))))..если развестись только со мной)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
azalia пишет:

Сам ведь не давно говорил, что развивайся, вот и начну)))),

куй железо пока горячо laugh

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264
Валентинович. пишет:

вот мое дворовое потомство.

Какие симпапульки ! super

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
zlat_natal пишет:

говорят что родители оба комолые и такое бывает

Фигню говорят,это генетика и тут никто кроме НЕГО знать не может где расщепление пойдет и куда выстрелит.Чеша у меня комолая Эрлонд тоже комолый вон каких деток забабахали и у девки пирожок всем пирожкам пирожок))) и у парней бубенцы огого laugh .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Вот так мы на улицу вышли погулять утром

Вложение
wp201503040131.jpg
Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Всё равно у комолых в основном встречается,не разу не слышала что бы альпийцы или нубийцы, или еще какие рождали оно.А у зааненов уже не первый раз вижу.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Иногда козлята появляются на свет с мужскими и женскими внешними гениталиями и называются гермафродитами. Обычно они комолые, их родители также комолые – существует генетическая взаимосвязь между комолостью и гермафродитизмом.
В потомстве комолых животных, как правило, бывает 50% козлов, а другие 50% делятся на коз, некоторое количество гермафродитов и животных с врожденным бесплодием. Пропорции, естественно, могут меняться и количество неполноценных козлят (гермафродитов и бесплодных) будет от 0% до 30%. Согласитесь, что 30% - это очень много. Поэтому селекционеры пришли к выводу, что при разведении необходимо прилитие крови рогатых.
Как выглядят гермафродиты? Иногда дефект виден сразу при рождении – неправильно сформированный клитор и недоразвитый пенис размером с горошину. Иногда мочевой канал имеет выход между вульвой и пенисом. Другими признаками могут быть крошечные недоразвитые соски или увеличенный клитор. Случается также, что на свет появляется нормальная козочка, которая нормально развивается, но в период созревания такая коза не приходит в охоту. Вместо этого она приобретает черты козла – характерную голову, крепкую шею, может появиться козлиный запах.
Гермафродиты не могут иметь потомства, они вырастают совершенно бесполезными существами. Обычно их выращивают на мясо или избавляются от них сразу при рождении.
Проблема гермафродитизма и бесплодия бывает, как правило, у комолых животных европейских пород – зааненской, альпийской, тоггенбургской.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
Она пишет:

Вот так мы на улицу вышли погулять утром

Стоит,сам себя по моему боится laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
андромеда73 пишет:

Всё равно

good
А кто спорит то?)))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах