Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 163 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Она пишет:

Мне кажется что они и так как зефирки прям на глазах растут кормлю три раза в день и каждый раз они вырастают)))).Самое главное что по характеру такие как я люблю -пенсионеры laugh

А почему " пенсионеры"?.. А мы пенсионеры , какие? huh

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Девочки, приветик всем! С наступлением весны вс roma ех!!! Я своих козулек не узнаю, растут на глазах, Лушу уже и поднять не могу, тяжелая такая! Я тоже не люблю запах вареной конины....))))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Nasten'ka пишет:

То-то я смотрю у меня все шебутные придурки какие-то lol

у меня ева бешанаяи есть, бурю в ведре устроит и есть моментально и бегает по стайку как угорелая. у неё инергии очень много. вот в лес пойдём она новерно от души оторвётся laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

С наступлением весны вс ех!!!

спасибо, но морозы ожидаются - 30

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Ну Вы даете народ!!!! Хоть коз то со своим характером не сравнивайте.. huh Каждой скотине по характеру,не нужно их очеловечивать -то.. bang
Условия содержания в + ,кормление в + , но не более... bang

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Не хочу морозы, так не интересно! Наташа, как Купава твоя, раздоилась?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

как Купава твоя, раздоилась?

ни фи га!!!! 2л. я её вчера проглистовала. похоже она с глистами.
2 мес прошло после родов. я ей витамины проставила, думала позже проглистовать, а она после витаминов стаёт шелковистая и блестит, а через 4 дня уже опять шерсть грубеет и тускнет.
похоже глисты все витамины слопали. ну я их иверком протравила и опять купава заблестела.
её молоко будет получать данька, он тоже с глистами похоже. вот и пусть на пару проглистуются.

аШурка запускается сама, уже 1,5 л даёт. я дождусь шевеления,2 недели, пусть еще ева молока попьёт. и буду запускать шурку.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Девочки характер мне кажется козам от родителей передается У меня Чеша очень спокойная но не особо уж ласковая.Эрлонд тоже очень ласковый козел вот и детки спокойные не шебутные получились.Я не люблю животных доставляющих мне проблемы какие либо.Пакостливых не люблю.Так что у меня в сараях пансионат laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

за всё время у меня было 3 козы агресивных, я их покупала маленькими, но мамы у них бойкие и не общительные и рядом не терпят других коз, так вот их дочери именно такими и выросли.
в стайке ломали, на пасбище других били, при охоте козла избивали.
Но эти козы были крупные крепкие сильные жоркие многоплодны и молочность хорошая.
но я таких выпроводила из стада.
малинка 1 окотом раздоилась до 4 л и ей в миассе очень дольны. им нравится что коза такая.
а рябинка и белка на мясо ушли.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Моська пишет:

А почему " пенсионеры"?

Вот и я о том же......каки-таки пенсионеры??? laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Nasten'ka пишет:

Настя, так кто их очеловечивает-то? Просто шутка юмора была dntknw

roma

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Всем привет!А я в город умотала на несколько дней.Документы делаю.Паспорт с новой фамилией и права,которые зкончились.Муж на хозяйстве остался, шлёт фотоотчеты)))доил 5 коз больше часа))бедолага)!
А напишите мне пожалуйста в личку как кефир делать)) к моему приезду накопится много молочка и муж требует кефира))
Блин,как же не удобно писать с телефона (((

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Она пишет:

Вот они мы к маме в гости пришли

Оля, миленькие козлятки roma
Сфоткала так интересно...как будто в очередь за молоком встали good
А девочка которая? Как назвала? "Хорошие ручки" нашлись?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
samara63rus пишет:

Всем привет!А я в город умотала на несколько дней.Документы делаю.Паспорт с новой фамилией и права,которые зкончились.Муж на хозяйстве остался, шлёт фотоотчеты)))доил 5 коз больше часа))бедолага)!
А напишите мне пожалуйста в личку как кефир делать)) к моему приезду накопится много молочка и муж требует кефира))
Блин,как же не удобно писать с телефона (((

Наташа тему с телефона перепутала видимо hi

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415
zlat_natal пишет:

похоже глисты все витамины слопали. ну я их иверком протравила и опять купава заблестела.
её молоко будет получать данька, он тоже с глистами похоже. вот и пусть на пару проглистуются.

Наташа, а какую дозу ставила ивермека? Можно ли его беременной козе 2 мес.? Что-то кашляет она и молоко воняет. И можно ли козе после окоза, 1 мес. прошел? На удой не повлияет?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Urtica dioica пишет:
Она пишет:

Вот они мы к маме в гости пришли

Оля, миленькие козлятки roma
Сфоткала так интересно...как будто в очередь за молоком встали good
А девочка которая? Как назвала? "Хорошие ручки" нашлись?

Девочка в очереди))вторая.Назвала Чилдрен она и правда как дите очень милая.Хорошие руки ищем.Мне ж надо чтоб очень хорошие были.У двоих козлят окрас больше альпийский а один козлик чисто Эрлонд прям рыжый .Тоже с телефона пишу так что могу с ошибками набахать))).

Россия
: из Миасса в деревню Сарафаново
19.08.2009 - 14:24
: 7264

Оля, прости вопрос дилетанта. А какая это порода коз? Очень хорошенькие. super

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Оля так они же должны все быть коричневыми или нет? Или потом потемнеют - у моих на крупе от чёрной полосы всё шире темнеть начинает, может тоже потом порыжеют dntknw А последний в
очереди такая лапуся super

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Моя Милочка облизывает стенки. Хочет пить? Предлагаю молочко, воду- не хочет. Вообще пьет пока совсем мало, молочко 1 раз в день на ночь гр 40-50, в остальное время фыркает, отворачивается. И воду как -то мало, предлагаю теплую между кормлениями раза 3-4 в день. Но вроде голодной не смотрится, от сена не отходит, все время во рту травинки. Спокойная такая, гуляет , кур разглядывает. Может, нам бы погулять, чтоб аппетит был, но холодно, -14 сегодня. А еще у меня сегодня цыпы лупятся с утра clap

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
muha-ola пишет:

Наташа, а какую дозу ставила ивермека?

ивермек ставится 1 мл на 50 кг.

muha-ola пишет:

Можно ли его беременной козе 2 мес.? Что-то кашляет она и молоко воняет

беременым поставить можно, но есть риск для козлят. им глистовать лучше не покрытых и после родов через 2 мес.
альбен - слабенький. я им пробывала, но не видела результата.

muha-ola пишет:

На удой не повлияет?

смотря какая коза. мои козы, им на удой не влияет, а купава , я у неё всё время молоко выпрашиваю. после ивермека молоко убавила.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
samara63rus пишет:

А напишите мне пожалуйста в личку как кефир делать)) к моему приезду накопится много молочка и муж требует кефира

Наташа, привет!!
пусть муж коз подоит и в банки процедит и их в тёплое место и пусть стоят. у меня за не сколько дней вкусный кефир получается.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Евгения цыпка пишет:

от сена не отходит, все время во рту травинки.

ну хоть сено жуёт.

Евгения цыпка пишет:

сегодня. А еще у меня сегодня цыпы лупятся с утра

рада за вас clap

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Тома пишет:

А какая это порода коз?

Тома это чешская бурая,отец у них 100% чех ну а у мамы смесь неизвестная(полностью она у меня на аватарке)) но! мама была лауреатом выставки сельскохозяйственной в Екатеринбурге 2012 года,там мы с ней и полюбили друг друга laugh до встречи с ней не помышляла о козах даже мимоходом.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
С-Еленка пишет:

ля так они же должны все быть коричневыми или нет?

Есть два окраса Чехов одни больше рыжие прямо а другие коричневато сероватые что ли не знаю как подробнее обьяснить.Вот у Дмитриевой именно рыжие чехи.
Мои двое будут второго окраса скорей всего,тоесть такие же как Чеша.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

[quote=zlat_natal]

Альбен-не слабенький!Это разные препараты.Альбен почти 100% действует на внутренних паразитов и все их стадии развития.Ивермек-хорошо помагает при экзопаразитах,но менее эффективен при в действий на паразитов внутренних.
Нужно задавать правильную дозировку! Делайте скидку на обемный желудок козы.Альбен можно давать ,увкличивая его дозировку в два раза(фасциолез).

Альбендазол применяется уже давно и хорошо помагает.

А вот качество препаратов которые продают-это уже другой вопрос

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Александровна пишет:

Альбен-не слабенький!

Всегда своих только им и глистогоню.Сдаю какашки в лабораторию и всегда чисто.
Раньше когда коз не глистогонила (только когда козами занялась)коз приходилось иногда убирать из-за мастита(раньше тоже говорили,мастит не лечится) в лёгких и печени были глисты.После того как начала коз глистогонить везде всё чисто.У нас друг вет врач,он нам забивал коз,поэтому всё тщательно осматривал.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Жалко, что козоводы Урала на отдельной ветке. А тем, кто не с Урала тоже интересно. Вот я почитаю, как вы тут поживаете, но я далеко от вас. Страна то большая!

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Александровна][quote=zlat_natal пишет:

Альбен-не слабенький!Это разные препараты.Альбен почти 100% действует на внутренних паразитов и все их стадии развития.Ивермек-хорошо помагает при экзопаразитах,но менее эффективен при в действий на паразитов внутренних.
Нужно задавать правильную дозировку! Делайте скидку на обемный желудок козы.Альбен можно давать ,увкличивая его дозировку в два раза(фасциолез).

Альбендазол применяется уже давно и хорошо помагает.

А вот качество препаратов которые продают-это уже другой вопрос

Аня, тогда как лучше? И тем и другим гонять всех паразитов? А малышей когда можно, с какого возраста?

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Нужно сначала для себя решить,кого вы хотите погонять!? laugh
Если наружных-ивермек,внутренних-лучше альбен.
Как давать и с какого возраста,нужно прочитать инструкцию,по памяти не скажу.Месяцев наверное с трёх...козам 1 таб на 50 кг.

Хочу отметить ,ЧТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ!!!

Ещё раз поошу прощения за ошибки,пишу с телефлефона.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
zlat_natal пишет:

кефир получается.

Простокваша yes3 Для кефира нужен кефирный грибок.
Это ко мне обращайтесь, кому нужно....
Передачу можно организовать в Екатеринбурге yes3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах