Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 159 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Евгения цыпка пишет:

Козу ищем, в выходной поедем смотреть, я и хотела с дойной козочки начать, а тут вот такая нечаянная радость подвернулась smile3

успеха.
это самый лучший способ вырастить здоровую козочку.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Блохи то от козы взялись?или козочка у вас с птицей живет?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Блохи от мамы видимо ,она у меня со вчерашнего вечера, живет пока дома, привыкает ко мне., с моими курами пока незнакома laugh Но жить будет рядом, они у меня в клетках вторым этажом живут
все, в аптеку побежала

: челябинск
28.10.2011 - 11:06
: 19

Всем Здравствуйте,Подскажите что надо иметь в аптечке и вообще что надо будет приобрести козе ,что бы подготовиться заранее,а не паниковать когда привезешь а чего то нет,

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302

Добрый день!Поздравляю всех с козлятками! Скажите козочке пошел третий месяц-можно ли ее глистогонить? Вчера услышал что она подкашливает. Живет с мамкою на подсосе. Коза вроде не кашляет.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
olgakos62 пишет:

Всем Здравствуйте,Подскажите что надо иметь в аптечке и вообще что надо будет приобрести козе ,что бы подготовиться заранее,а не паниковать когда привезешь а чего то нет,

сера кормовая для козлят и беременны.
капли на холку.
дёготь, им можно коз обрабатывать и помещение, летом от мух и кровососущих.
раствор фукарцина используется как зелёнка только ещё противоинфекционный.
рыбий жир в зимнее время.
соль лизнец
ну на первое время. скоро лето. будут гулять и есть траву и так полно витаминов будут получать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Николай 1966 пишет:

Скажите козочке пошел третий месяц-можно ли ее глистогонить? Вчера услышал что она подкашливает. Живет с мамкою на подсосе. Коза вроде не кашляет.

может давится? или простыла?
может просто гамавит 1,5 мл. он имунитет повысит и протвоинфекционый.
а мамочке гамавит 3 мл, он ей не помешает.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
zlat_natal пишет:
Николай 1966 пишет:

Скажите козочке пошел третий месяц-можно ли ее глистогонить? Вчера услышал что она подкашливает. Живет с мамкою на подсосе. Коза вроде не кашляет.

может давится? или простыла?
может просто гамавит 1,5 мл. он имунитет повысит и протвоинфекционый.
а мамочке гамавит 3 мл, он ей не помешает.

Сегодня понаблюдаю после работы. Гамавита нет, есть другие витамины на водной и масляной основе(мультивит)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Николай 1966 пишет:

Гамавита нет, есть другие витамины на водной и масляной основе(мультивит)

мультивит - это группа витаминов.
а гамавит - он повышает имунитет, устойчивость организма и инфекции убьёт и молодняк хорошо растёт. и после родов он матку подчистит.

: челябинск
28.10.2011 - 11:06
: 19

сера кормовая для козлят и беременны.
капли на холку.
дёготь, им можно коз обрабатывать и помещение, летом от мух и кровососущих.
раствор фукарцина используется как зелёнка только ещё противоинфекционный.
рыбий жир в зимнее время.
соль лизнец
ну на первое время. скоро лето. будут гулять и есть траву и так полно витаминов будут получать.[/quote]
Спасибо большое за советы,а ошейник надо для козы ?места в сарае 2/2,5 хватит же ей ?или побольше поселить 2,5/4,5

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Евгения цыпка пишет:

молочка у них на всех не хватало, вот и пришлось отдать малышку.

Жень, малышка-то уже достаточно взрослая, ее пора на двухразовое питание переводить, она и сама тебе об этом говорит.
У меня некоторые трехнедельные так же.
Молоко два раза, один раз вода теплая. Ну и сено, конечно, зерно всякое, веники, листья.

olgakos62 пишет:

а ошейник надо для козы ?места в сарае 2/2,5 хватит же ей ?или побольше поселить 2,5/4,5

С ошейником удобнее, особенное если коза безрогая, у меня кто в ошейнике, кто нет.
Места и в первом случае достаточно, но простор никогда лишним не будет, по стайке побегать тоже неплохо. laugh Если условия позволяют.

Россия.
: с.Булгаково, Уфимского р-на,Башкирия
17.09.2013 - 09:19
: 302
zlat_natal пишет:

а гамавит - он повышает имунитет, устойчивость организма и инфекции убьёт и молодняк хорошо растёт.

Сейчас поищу в ветаптеках. Спасибо!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
zlat_natal пишет:

а гамавит - он повышает имунитет,

Вместо гамавита можно витам, их обычно и в ветаптеках предлагают как взаимозаменяемые. Только гамавит дороже на порядок. А состав микроэлементов в препаратах схожий, поэтому их одновременно и не делают никогда.
Разница в том, что гамавит и выпаивать можно, а витам только уколы.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Я сейчас своим колю гемобаланс.В нем всё есть.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Показания к применению

ПОКАЗАНИЯ
Назначают всем видам домашних и сельскохозяйственных животных, а также птице для стимуляции обмена веществ, профилактики и лечения заболеваний, вызванных недостатком витаминов и микроэлементов, анемии различной этиологии, кровотечения и кровопотери, профилактики и устранения вредных последствий стрессов (вакцинация, выставки, перевод в другую технологическую группу, смена рациона), во время спортивных соревнований и стартов, при повышенных нагрузках, для поддержания оптимальных кондиций животных. Гемобаланс используют в составе комплексного лечения инфекционных заболеваний (лептоспироза, пироплазмоза, чумы плотоядных), болезнях различной этиологии (энтеритов, гепатитов, бронхитов, пневмонии), в восстановительный период после хирургического вмешательства, для лечения ослабленных и истощенных животных, при аллергических заболеваниях различного происхождения, отравлениях, гипофункции яичников, для стимуляции течки и охоты, при токсикозах беременности и родах, в составе комплексной терапии кожных заболеваний (для восстановления шерстного покрова, пера, копытного рога, сокращения периода линьки).

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

]Жень, малышка-то уже достаточно взрослая, ее пора на двухразовое питание переводить, она и сама тебе об этом говорит.
У меня некоторые трехнедельные так же.
Молоко два раза, один раз вода теплая. Ну и сено, конечно, зерно всякое, веники, листья.

А на раз сколько молочка надо? Мы пока скучаем,от молока отказываемся и от чашки и от соски, в последний раз вчера в 18 съела из миски 350гр где-то. И сидим голодом! На овес и геркулес не смотрим, сено вижу иногда пожевывает. Если 2х разовое кормление, то через 12 часов,напр. в 7 утра и 7 вечера? А между ними вода, сено и зерно постоянно?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Потравили блох серой, может, нам теперь витаминки ? Есть Витам.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Евгения цыпка пишет:

Если 2х разовое кормление, то через 12 часов,напр. в 7 утра и 7 вечера? А между ними вода, сено и зерно постоянно?

Да, как-то так.
И выпивать она будет побольше, может поллитра, в общем, пока не наестся.
А правда, скучает она у тебя. Еще одну маленькую козочку ищи ей в пару laugh

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Трехнеделюную малявку на двухразовую выпойку переводить сразу нельзя! Во первых она только переселилась к вам,во вторых,она маленькая ,слабенькая,может и не выпить сразу 500 гр,а перепой=понос.Стидела под козой и не выпивала за 1 раз столько молока.Желудок надсадите.Пусть сначала привыкнет пить из соски хотя бы три раза в день,затем постепенно переведете на 2,деля количество молока на 2 раза.
Гамавит можно поставить,вот только нужно ли?Молоко ,прогулки на солнышке ,вот и все витамины.)))))

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

[quote=Нина Григорьевна]

Я сейчас своим колю гемобаланс.В нем всё есть.

[/quote
Хорошоий препарат по описанию.
Мы ставим ПДЭ(плацента денатуртрованная эмульгированная)круче витама и гамавита вместе взятых!)))

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Да, ищем. Теперь вот боюсь, вдруг с голоду помрет. Не ест ведь! Зато на коленях полежать любит, блох дала переловить laugh Сколько вот она без еды может? Малявка ведь совсем

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Ей уже гулять можно? У нас еще минус..

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Поите из шприца насильно,а то истощает ведь.Потом на соску.

Про прогулки ,забежала немного вперёд.Она у вас какой,второй день?Успеете прогуляться,пусть привыкнет сначала)).

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Александровна пишет:

привыкнет

Спасибо большое, пойду попробую

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Я тоже ПДЭ больше всего люблю.А препараты моделирующие иммунитет не использую ни скотству ни людям.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
Евгения цыпка пишет:

Евгения цыпка

Здравствуйте!!!
Моим малявкам завтра исполниться три недели. Неделю, как от мамы отсадила. Поначалу, больше суток отказывались есть и из миски и из соски, больше 50 грамм не могла уговорить выпить. Потом стали есть из соски, но по разному. Девочка присасываться быстро научилась, а мальчика брали на ручки, он клал голову на плечо, а дочка сзади кормила его, сую соску насильно в рот.
Пару дней уговоров и теперь девочка сосёт сама и сразу, при этом хватает соску быстрее мальчика и мордашку от него отворачивает, чтобы не забрал, а он, бедный принимается меня за пальцы кусать laugh выпивает девочка больше двух полных бутылочек за раз(бутылочка 300гр), кормим 3 раза. С мальчиком картина другая - сосёт слабо. Хорошо ест, если его сажу к себе на колени и даю соску, вот тогда отрывается, но выпивает грамм 400 всего за кормление, зато у него жвачка уже есть.
Ставлю им геркулес, но предпочитают залезть мордашками к маме в кормушку и стянуть овса. Подвешиваю веники и сено, веники на ура идут, водички тёплой предлагаю, как кормить иду, и стала геркулес варить, но его пока плохо едят.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

cry Попробовала из шприца покормить, ну может мл 15 проглотила, остальное выплюнула. Зубки сжимает, голову отворачивает, ушла вообще к себе в коробку в которой привезли, легла и отвернулась. Но ведь вчера вечером это же молоко ела из миски! У меня уже паника! Может, температуру смерять?

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

cry Попробовала из шприца покормить, ну может мл 15 проглотила, остальное выплюнула. Зубки сжимает, голову отворачивает, ушла вообще к себе в коробку в которой привезли, легла и отвернулась. Но ведь вчера вечером это же молоко ела из миски! У меня уже паника! Может, температуру смерять?

Geraekb пишет:
Евгения цыпка пишет:

Евгения цыпка

Здравствуйте!!!
Моим малявкам завтра исполниться три недели. Неделю, как от мамы отсадила. Поначалу, больше суток отказывались есть и из миски и из соски, больше 50 грамм не могла уговорить выпить. Потом стали есть из соски, но по разному. Девочка присасываться быстро научилась, а мальчика брали на ручки, он клал голову на плечо, а дочка сзади кормила его, сую соску насильно в рот.
Пару дней уговоров и теперь девочка сосёт сама и сразу, при этом хватает соску быстрее мальчика и мордашку от него отворачивает, чтобы не забрал, а он, бедный принимается меня за пальцы кусать laugh выпивает девочка больше двух полных бутылочек за раз(бутылочка 300гр), кормим 3 раза. С мальчиком картина другая - сосёт слабо. Хорошо ест, если его сажу к себе на колени и даю соску, вот тогда отрывается, но выпивает грамм 400 всего за кормление, зато у него жвачка уже есть.
Ставлю им геркулес, но предпочитают залезть мордашками к маме в кормушку и стянуть овса. Подвешиваю веники и сено, веники на ура идут, водички тёплой предлагаю, как кормить иду, и стала геркулес варить, но его пока плохо едят.

о, вот ведь какие хитрые детки! Сейчас валерьяновки выпью и снова предложу что-нибудь. Я ведь уже за магазинным молоком слетала, думала, больше понравится. Ну хоть знаю теперь, что бывает такое. Все таки какое животное умное!

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Коробку еще поменяйте ей. А то она вроде как еще там, а вроде как и здесь...Чтоб уж получилось, что она совсем переехала.
Если молоко уже спокойно из миски ела - значит, так и дальше будет есть. И не прыгайте сильно перед ней, пусть лежит, захочет есть - сама запищит.
Они еще иногда отказываются есть, если пить хотят. Воду предлагали ей теплую?

У меня мадам сосочница приехала когда, тоже кочевряжилась - бутылка не такая, соска не та, из миски пить отказываюсь. Потом соблаговолила из бутылки все-таки попить. А потом смотрю, из ведра со всеми козлятами воду хлебает и не привередничает. Ага, засекли озорницу. На-ка тебе молока в миске. Не хочешь - иди гуляй. В следующее кормление все было высосано из миски как пылесосом.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Тоже был опыт..Приобрели козленка двухнедельного из под мамкиной титьки прям.Никак не ел вообще!категорически!Точно бы с голодухи сдох! Пять дней тупо заливала ему молоко прямо в глодку,он просто глотал,даже палец не сосал.И вдруг( о чудо) у него вдруг как будто что то включилось и он враз начал шприц обсасывать,сразу пересели на соску и быстренько на ведерко.
Никогда из под матери мелочь брать больше не буду,только сосочников!))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах