Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 150 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Ивушкина пишет:

Люба, берите маленького. Не успеете оглянуться, как вырастет, зато будет член козосемьи, а не пришлый варяг. К моменту покрытия уже взаимоотношения с ним установятся у коз да и у Вас тоже.
И будете знать, как кормили и чем растили.
Мы весной брали, думали, быстро пригодится, а он до осени простоял без работы. Зато потом "оторвался" мужик на козах. laugh

Очень многое в характере зависит от хозяев, не раз убеждалась. Поэтому выращенный Вами будет Вашим и только Вашим.

Ивушкина, спасибо за совет, очень ценный! Так и сделаем, купим, приголубим, вырастим super

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Дарьюшка пишет:

Когда я пыталась купить себе коз, то столкнулась с проблемой купить взрослого животного. Хотя говорят, что козлы не так востребованы и их не все выращивают на племя. да и дорого потом продают. Если у Вас есть средства, то лучше зимой. А может кто будет менять кровь.
Исходя из этого я бы купила маленького и вырастила для себя. Но я начинающий козовод и могу ошибиться.

И ваше мнение совпадает с закоренелыми козоводами! super

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

здравствуйте у меня в ноябре молодая козочка 2 окот принесла двух козлят я их сразу отсадил .козочка давала молока утром полтора литра а вечером литр в январе не знаю почему умер один козлик и козочка сразу ровно на половину сбавила удои как будто почувствовала

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Валентинович. пишет:

не знаю почему умер один козлик и козочка сразу ровно на половину сбавила удои как будто почувствовала

да. бывает такое, только у кормящих козочек когда они теряют козлят.
или ваша козочка одна осталась и затосковала?

у меня когда кого то продашь или колоть придётся то козы действительно теряют. в стайке стоит тишина, а потом постепенно всё приходит в норму.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Nasten'ka пишет:

Наташа, с днем рождения внука! Пусть растет здоровым крепким мужиком

спасибо, Настенька roma

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

у меня 4 козы и козел и еще 9 козляток

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Валентинович. пишет:

у меня 4 козы и козел и еще 9 козляток

ну тогда.
козочка с короткой лактацией, в течении 5 ти мес выдаивается.
2. или. нужны витамины.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
Nasten'ka пишет:

Люба, я бы взяла маленького козлевича. Самой все же лучше растить, да и летом кормить не так уж накладно, вы же пасетесь, вроде?

Я то же с Настей согласна, я уже так сделала и теперь растет у меня жених для моих коз ,в декабре уже можно будет коз им покрывать.Может и раньше если надо будет.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Валентинович. пишет:

ноябре молодая козочка 2 окот принесла двух козлят я их сразу отсадил .козочка давала молока утром полтора литра а вечером литр в январе не знаю почему умер один козлик и козочка сразу ровно на половину сбавила удои

Все дело в кормлении. Первые два-три месяца после окота, транзитный период, коза доится за счет ресурсов организма, накопленных до и во время беременности. И если после окота Вы ее кормили неправильно или недостаточно, то как раз через два-три месяца она и сбросит. Такое часто бывает.

И такие удои после второго окота тоже говорят о какой-то неправильности в содержании. Посмотрите литературу по содержанию и кормлению молочных животных, в блоге Ольги Шашиной здесь поищите.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Nasten'ka пишет:

Пока ездила за козликом вы тут понастрочили

Насть, а за каким козликом ездила?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

вот и Белку проводила. поехала она в Башкирию,г. Учалы.
козочка им очень понравилась.

Вложение
img2241.jpg
Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Белки доброго пути и хороших хозяев.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
андромеда73 пишет:

Белки доброго пути и хороших хозяев.

люди добрые. он акуратно белку на руки и в машину положил.
они заднее сиденье убрали и такую перину настелили.
чувствуется забота. smile3

Россия
: Новосибирск
08.04.2014 - 23:26
: 720
Nasten'ka пишет:

Привезла козленка, 2 недельки. Отец- альпик с доками, мама дворянка, но мне очень понравилась.
Просто Юля сказала, что Таганаем молодок лучше не крыть, могут не разродиться. Вот этот будет первопроходцем.
Сегодня очень устала, приехала с Челябинска, по работе... Завтра сфоткаю, хочу мнение услышать козоводов.

Насть, напряг конечно 2-х козлов держать, но зато тебе мороки меньше, уже не надо на следующий год козлика искать. А новенького, как осенью всех покроет и обменять можно и продать, уже ж ведь не понадобятся его услуги, а можно и wiggle если не жалко.
Выставляй фотку красавца посмотреть, цветной пади?, как я люблю, раз папка Альпиец.!!!

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Nasten'ka пишет:

Привезла козленка, 2 недельки. Отец- альпик с доками, мама дворянка, но мне очень понравилась

Настя,поздравляю с приобретением!!! Своё-то оно и есть своё,когда надо,вот тебе и пожалуйста.... thank_you

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

https://www.avito.ru/ust-katav/drugie_zhivotnye/kozy_zaanenskoy_porody._...
обьявление. на фото чьи то козы, а на самом деле продают обычных деревенских козочек с удоем 1 л в день.
я и другие козоводы звонили. появились сомнения в ответах.
на пример:
- черная коза 1 окот. родила вот в январе.
- интересно! а на фото лето и коза взрослая и дойная. ну и т.д.
- а если приеду а козы будут не которых вы показываете! я же не куплю! а машину нанимать!
тогда дал тел родителей и оказалось что козы просто блуждают по деревне и кроются кем попало.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Nasten'ka пишет:

Просто Юля сказала, что Таганаем молодок лучше не крыть, могут не разродиться. Вот этот будет первопроходцем.

правильно. я тоже об этом думала, поэтой причине и продала Добрыню.

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
zlat_natal пишет:

https://www.avito.ru/ust-katav/drugie_zhivotnye/kozy_zaanenskoy_porody._...
обьявление. на фото чьи то козы, а на самом деле продают обычных деревенских козочек с удоем 1 л в день.
я и другие козоводы звонили. появились сомнения в ответах.
на пример:
- черная коза 1 окот. родила вот в январе.
- интересно! а на фото лето и коза взрослая и дойная. ну и т.д.
- а если приеду а козы будут не которых вы показываете! я же не куплю! а машину нанимать!
тогда дал тел родителей и оказалось что козы просто блуждают по деревне и кроются кем попало.

и не боятся же ничего , как вот людям верить ? поедешь вот так деньги потратиш а там scratch_one-s_head huh

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392

Насть с новым производителем! roma

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
70rus stregi пишет:

zlat_natal пишет:
https://www.avito.ru/ust-katav/drugie_zhivotnye/kozy_zaanenskoy_porody._...
обьявление. на фото чьи то козы, а на самом деле продают обычных деревенских козочек с удоем 1 л в день.

Коза, что на втором фото, недавно у кого то видела.

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
Nasten'ka пишет:

Имя ему придумали, Бабник

lol Ну теперь ни одну козу не пропустит!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Релена пишет:
Nasten'ka пишет:

Имя ему придумали, Бабник

lol Ну теперь ни одну козу не пропустит!

представляю как Настя кричит:
- ба-бнииикк!!!!!!!! lol

70rus stregi пишет:

как вот людям верить ? поедешь вот так деньги потратиш а там

сейчас позвоните и по 3000 отдадут.
НО их козлята сосут и как они к рукам и молоко увидите - не знаю.
этих хозяев уже пристыдили, а вот подействовало ли?

Релена пишет:

Коза, что на втором фото, недавно у кого то видела.

многие её видели. её многие мошеники выставляют.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Наташа видать подействовало - сейчас без фото lol Да уж у нас пока такого нету))) Видать не додумались ещё. Как с Вестой ?
Настя поздравляю с Бабником roma Помесные тоже хорошие бывают - главно от молочных родителей! И от альпика цветные могут пойти)))
а мы сегодня первый раз на улице гуляем ( козлы, козочек побоялась ещё да и спина болит зараза)-
прыгают носятся по загону как угорелые))) lol

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

Как с Вестой ?

отказалась от этой идеи.
1. очень дорого заломили за машину.
2. я разболелась или простыла или грипп. я и так к машинам не привыкшая, голова болит и тошнит, а тут заболела.
взяла я козочку дойную у Руфины Николаевны со Златоуста.
и то за машину в соседний район, ехать 10 минут и то 5000 руб.
я пока в машине ехала как меня мутило, кое как домой с Купавой пришли.
фото позже. я сейчас отдохну.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Наташа,поздравляю с покупкой!!! Вот правильно сделала сама молочка попьёшь и козляток накормишь.... smile3

zlat_natal пишет:

то за машину в соседний район, ехать 10 минут и то 5000 руб.

Ты не опечаталась в сумме? Что-то больно дорого...Мне из Челябинска привозили за 1500 руб. sad

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну и слава Богу! Значит так и лучше, дойная нормальная коза в 100 раз лучше не дойной да ещё
проблемной))) Так душа за тебя изболебась - упрямая ты Наташа - иногда надо и к голосу разума
прислушаться. Я вот тоже чуть не вляпалась опять dread - родители отличные но козочка ( мама )
слишком рано покрылась и сразу после родов опять покрылась - умом понимаю что не надо а душа
просит, но удержалась, если согласится на индюшек обменятся то поменяюсь а на козочку уже не
хочу ( пусть уж лучше мои молочка до отвала попьют). Хватит - купила малявок а они не растут-
может всётаки подрастут ещё за лето на травке))).

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
zlat_natal пишет:

я разболелась или простыла или грипп

Наташа,самого главного тебе не сказала: НЕ БОЛЕЙ,поправляйся...!!! roma

17.11.2010 - 13:28
: 16167
zlat_natal пишет:

отказалась от этой идеи.
1. очень дорого заломили за машину.
2. я разболелась или простыла или грипп. я и так к машинам не привыкшая, голова болит и тошнит, а тут заболела.

Это не просто так.Значит Вам не нужно было эту козочку, т.к. когда твое, оно само в руки идет... wink ,а когда нет жизнь сделает все,что рядом не было.
Поздравляю с покупкой...

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Nasten'ka пишет:

2 козлов держать мне не напряжно, просто когда держишь коров, то что съедает коза (козел) как-то всерьез не воспринимается.

+100

Nasten'ka пишет:

Захочу оставить себе от него дочек, а кем их крыть дальше? А

Вот и я склоняюсь к мнению,что наверно тоже приобрету козлика,только с окотов 16 года, а за это время сформирую себе небольшое стадо из 3-4 коз,по своим потребностям.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Наташа возьми молока доведи до кипения ( как только плёнка появится ) добавь в него мелко нарезанную среднюю луковицу и опять до кипения довести и напарить + сливочного мала туда и выпить всё на ночь - я на пол литра делала себе. Помогло. Поправляйся скорее! smile3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах