Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 149 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
С-Еленка пишет:

Не всегда есть средства чтобы построить достойный дом для козочек - приходится выкручиваться.
Закидайте меня тапками и н

бывает всякое.
я всё лето прожила в гараже из шпал и железными воротами, а зимой туда пришли жить козы и 2 года там прожили. сейчас она пустует, но позже пригодится.
мы всё строили своими силами и на желудке экономили и брус таскали.
так что по тихоньку и по маленечку всё и у вас будет.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Валентинович. пишет:

не для того чтоб меня воспитавали

Да в мыслях не держала вас воспитывать.Упаси бог.
Это интернет и каждый здесь высказывает свое мнение не более.

zlat_natal пишет:

машину нанять.

Так с Валерой договорись.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
zlat_natal пишет:

теперь буду решать вопрос с вестой. с Леной я договорилась.

good

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Я нечаянно нажала" пожаловаться." извините

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Ксюша.В пишет:

Я нечаянно нажала" пожаловаться." извините

Нет тебе прощения laugh .
Чот народ стал часто нажимать на эту кнопку? dntknw

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
Она пишет:

Чот народ стал часто нажимать на эту кнопку?

ее надо подальше убрать, чего-нибудь место нее нужное поставить

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4392
zlat_natal пишет:

а получится ей вернуть в нормальное состояние?

У нас у соседей коза 4 года назад родила четырех козлят и после этого, она два с половиной года не могла покрыться. В охоту приходила с козлом была, через определенное время ждали козлят, а их не было, были периоды, что каждую неделю к козлу просилась, то наоборот молчала по полгода, но все это время коза не переставала доиться, наверно поэтому ее и держали. После курса овариовита коза добавила молока, но крыться так и не крылась. Так что процесс возвращения в нормальное состояние может затянуться.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:

теперь буду решать вопрос с вестой. с Леной я договорилась.
теперь мне интересно, а получится ей вернуть в нормальное состояние?
на этот вопрос веста со временем ответит.

Наташ, извини, ты всегда мне доказываешь, что тебе лучше твоих дворянских помесей нет лучше коз, что тебе плевать на породу, а веста тебе зачем тогда? Просто, чтобы доказать себе и всем, что ты все можешь? А какими это усилиями тебе дастся, ты об этом не задумываешься? А если будет разочарование и зря потраченное время и деньги, разбитые надежды, тебе оно нужно? Извини, если я тебя обидела, но мне просто тебя жаль, ты еще не отошла от прежних проблем с Златой, Ладой, и опять себе ищешь новые....ИМХО.... bang

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Наташ, извини, ты всегда мне доказываешь, что тебе лучше твоих дворянских помесей нет лучше коз, что тебе плевать на породу,

шурка одна. пока она родит и кого. ева ещё мала.
вот у меня есть время заняться вестой. скоро весна а там она пойдёт на траву и ни каких затрат. а вот к зиме будет результат. тогда я решу как поступить.

lawanda74 пишет:

а веста тебе зачем тогда?

дело не в породе, а козе.

lawanda74 пишет:

Просто, чтобы доказать себе

хочу попробывать, ведь с белкой получилось.
и с Дымку после удара током 3 года в идеальном состоянии содержала.

lawanda74 пишет:

А какими это усилиями тебе дастся, ты об этом не задумываешься?

да. тут делать ни чего не надо.

lawanda74 пишет:

Извини, если я тебя обидела, но мне просто тебя жаль, ты еще не отошла от прежних проблем с Златой, Ладой, и опять себе ищешь новые...

веста не виновата, что её довели до такого состояния. хочу попробывать дать ей 2 ю жизнь. и чем больше меня будите отговаривать тем быстрей я её привезу. ВСЁ! Я РЕШИЛА!!!!!!!!

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:

веста не виновата, что её довели до такого состояния. хочу попробывать дать ей 2 ю жизнь. и чем больше меня будите отговаривать тем быстрей я её привезу. ВСЁ! Я РЕШИЛА!!!!!!!!

Ну давай, удачи тебе! yes3

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619


эх, Девочки и Мальчики, щас бы вас собрать и торт нарезать, ведь сегодня моему старшему внуку 4 года!!! clap

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Ну давай, удачи тебе!

спасибо. надеюсь что получится её купить и результат получить. smile3

17.11.2010 - 13:28
: 16167
zlat_natal пишет:

моему старшему внуку 4 года!!! clap

roma Бабушке и родителям.Самый интересный возраст у детей )))) ИМХО...

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:

[изображение]
эх, Девочки и Мальчики, щас бы вас собрать и торт нарезать, ведь сегодня моему старшему внуку 4 года!!! clap

Поздравляем Наташа! super

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:

[quote=
Нина, у меня повышеная чувствительность, я очень тонко чувствую и людей и животных. я слышу их мысли и желания и как чувствуют себя, поэтому я быстро нахожу язык со всеми и мне доверяют даже животные.
у меня просто отношение и подход совсем другой чем у других.
и если я возьму козочку я конечно осмотрю и послушаю и прочувствую её и тогда пойму что с козочкой.

И завышенная самоотценка laugh

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
zlat_natal пишет:

веста не виновата, что её довели до такого состояния.

Наташа,вот такими обвинениями тоже нельзя кидаться.Мы никто не знаем,даже сама Лена,что произошло с козой....!!! От этого никто не застрахован,это животное и причём живое....!!!

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

а вот и дочери Добрыни, нам уже месяц!

Вложение
dscn3186.jpg
dscn3302.jpg
Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Хорошенькие девочки...Пусть растут на радость хозяйке....!!!

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
lawanda74 пишет:

а вот и дочери Добрыни, нам уже месяц!

Ну просто красавицы!!!! super

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Моська пишет:

И завышенная самоотценка

неет.
просто я слепая и зрение моё заменяю другие чувства.

Нина Григорьевна пишет:

Наташа,вот такими обвинениями тоже нельзя кидаться.

просто заставили такое сказать.
веста на днях едет ко мне. деньги нашла.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Нина Григорьевна пишет:

Хорошенькие девочки...Пусть растут на радость хозяйке....!!!

Спасибо, девочки, стараемся! Я вот еще что решила, хочу уйти от дворянок, по весне думаю прикупить зааненов недельных, мальчика и девочку. Выкормить их молочком козьим, дворянок Соню и Капу летом покрыть, а к осени продать. Останутся у меня 3 девки 50% заанены, и новые козюльки...
Как оцениваете мой план? Или купить двух девок, а пацана осенью можно взять на вырученные деньги от продажи коз? Посоветуйте бывалые козоводы! Я то в блоге своем пишу, а мало кто мне пишет blush2

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

а вот и дочери Добрыни, нам уже месяц!

дааа уже 2й месяц clap пусть растут тебе на радость. roma

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
lawanda74 пишет:

Как оцениваете мой план?

Люба,хозяин-барин....!!! Как считаете для себя лучше,так и поступайте.Что вас больше притягивает,к тому и двигайтесь smile3

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

я в том смысле, что осенью можно потом жениха найти для покрытия взрослого? заанена...

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

мне девок моих не раньше ноября покрывать, не хочу рано. им как раз в ноябре будет 10 мес...вот м думаю, стОит ли торопиться покупать козла, если он нам нужен будет только зимой?

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

а может даже только весной lol

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
lawanda74 пишет:

стОит ли торопиться покупать козла

Люба,это смотря какого будете покупать.Если маленького,то ведь ему надо вырасти...чтобы был настоящим кавалером... smile3

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

да, я то понимаю, что если маленького, то сейчас надо покупать весной, а если большого, то ближе к зиме... yes3

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Когда я пыталась купить себе коз, то столкнулась с проблемой купить взрослого животного. Хотя говорят, что козлы не так востребованы и их не все выращивают на племя. да и дорого потом продают. Если у Вас есть средства, то лучше зимой. А может кто будет менять кровь.
Исходя из этого я бы купила маленького и вырастила для себя. Но я начинающий козовод и могу ошибиться.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Люба, берите маленького. Не успеете оглянуться, как вырастет, зато будет член козосемьи, а не пришлый варяг. К моменту покрытия уже взаимоотношения с ним установятся у коз да и у Вас тоже.
И будете знать, как кормили и чем растили.
Мы весной брали, думали, быстро пригодится, а он до осени простоял без работы. Зато потом "оторвался" мужик на козах. laugh

Очень многое в характере зависит от хозяев, не раз убеждалась. Поэтому выращенный Вами будет Вашим и только Вашим.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах