Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 147 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ксюша.В пишет:

да мне кажется прима первпя родит у нее уже вымя хорошо налилось и ходит она еле еле

через 2 недельки караулить.
а Приму не сдавала?

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

нет не мдаивпла нормальное пока

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ну и хорошо! интересно сколько даст молозева и как раздоится.
Примпа перед 1 окотом прям за 3 дня начала вымя наливать, а тут пораньше. молозева было 700г баночка.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

внимание уральцы!!!
Добрыня сегодня уехал в новое хозяйство. теперь он находится в г. Карабаш. это между г. Миасс и г. Екатеринбург.
я сказала что козлик знаменит на всю россию и что за ним следят и переживают за него.
так что новые хозяева обещали ухаживать за ним хорошо и приглашают на покрытие.
телефон могу дать.

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
zlat_natal пишет:

внимание уральцы!!!
Добрыня сегодня уехал в новое хозяйство. теперь он находится в г. Карабаш. это между г. Миасс и г. Екатеринбург.
я сказала что козлик знаменит на всю россию и что за ним следят и переживают за него.
так что новые хозяева обещали ухаживать за ним хорошо и приглашают на покрытие.
телефон могу дать.

а я подумала что Карабаш только у нас в Тюменской области есть clap

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Моська пишет:

только у нас в Тюменской области есть

Да "Черных голов" в каждой области навалом)

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

здавствуйте , ну вот я и добрался до последнего поста hi думал не дочитаю никогда , еслиб не пропускал немного так и было бы наверно , roma roma roma пишете немало и очень мне нравится у вас здесь ни ко кого срача прошу прощенья глубочайше ,,, как на некоторых ветках и это очень мне приятно , вот собираюсь скоро тоже стать козодоевым ))) ищу козюлю чтоб и дешево и может быть с козлятами и много молока scratch_one-s_head ну в общем все как всегда ) буду следить за ситуцией вдруг ктото распродает хозяйство так ведь бывает ? вдруг мне повезет blush2 нет не то чбы я был халявщик просто щас временно неважная ситуация с .... ну сами понимаете )

С-Еленка пишет:

Нееет не хочу многоплодности - двойни в самый раз lol У меня уже руки не выдерживают миску держать - козлик самый мелкий ( уже догнал остальных ) ныряет прямо с ногами задолбал уже -
сегодня пол миски выплеснул гад весь в отца паразит)))

а вы недумали соорудить чтото типо станка столовой ) посмотрите видео там класно для козлят устроенно да и не только http://www.youtube.com/watch?v=mg76LeC1I8E мама моя вобще балдеет от этого ролика нераз уже пересматривала )

17.11.2010 - 13:28
: 16167
70rus stregi пишет:

вдруг ктото распродает хозяйство

hi Я в свое время на Авито нашла ,распродавали коз в Чел.области. Чехов. Всего по 8 т,просили за дойную. Муж у женщины заболел.Она в трубку аж ревела. sad Но мой муж не захотел везти большую козу. Встречаются интересные предложения . Удачи в поиске... victory

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

да забыл совсем козюли у вас просто классные и мелкотня good вы молодцы ) я тоже так хочу , но вот что очень мне больно слышать когда вы не знаю как правильно сказать в общем плохо говорите о коровьем молоке , коровы бывают разные у нас литров 18 дает в пике но кокогоОО молока мартуша наша кормилица она и нас прокормит и козлят если хватать не будет и поросят как к маме приезжал напиться молока не мог а щас вот переехал на совсем в село про козье спора нет и полезней и вкусней возможно я не пробывал просто но без коровки не останусь никогда , кстати в ночь сегодня ждем пополнения от нее clap

17.11.2010 - 13:28
: 16167
70rus stregi пишет:

в общем плохо говорите о коровьем молоке

dntknw
Может кто-то отзывался и не гуд, но я лично уважаю как козье,так и коровье.для меня лично козье, Очень полезное,корову действительно рассматриваю, как кормилицу.

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157

ну конечно же не все и не всегда но очень часто ,,, молока нет коровье купили а оно вобще ..... ну как то так blush2 мое мнение нельзя так сравнивать как например куриное и перепелиное яйцо , да в перепелином некоторых витоминов до почти 4 ех раз больше некоторых микроэлементов в курином вообще нет ибо это другой вид яйца и никто никогда не откажется от куриных , на самом деле ни кого не хотел обидеть всем roma и dri

17.11.2010 - 13:28
: 16167
70rus stregi пишет:

на самом деле ни кого не хотел обидеть всем

Да никто и не обиделся))))... У меня и коза и телка,на молоко обе растут. Правда с телкой мне труднее.1 раз рощу. Не знаю я коровьих повадок еще...

Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
70rus stregi пишет:

ну конечно же не все и не всегда но очень часто ,,, молока нет коровье купили а оно вобще ..... ну как то так blush2 мое мнение нельзя так сравнивать как например куриное и перепелиное яйцо , да в перепелином некоторых витоминов до почти 4 ех раз больше некоторых микроэлементов в курином вообще нет ибо это другой вид яйца и никто никогда не откажется от куриных , на самом деле ни кого не хотел обидеть всем roma и dri

Доброе утро! Я тоже держала коров и не по одной. а по три.. и была коровка которая давала в первом отеле 28 литров, но тугая зараза, купил один мужчина у нас её, говорит сам доить буду, но вытерпел только год.. взял телочку от неё и продал её.. А так коровки были в пике по 21 - давали.. сейчас только козы.. нет уже здоровья коров держать... да козы и прикольнее и молочко полезнее

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

В том то и дело - корову содержать правильно гораздо тяжелее - огромный труд и низкий поклон тем,кто не бросает их и торгует молоком по честному roma А у меня здоровья только на козок -
да и не держала я коровы никогда но видела у подруги, то на ногу наступит то как матнёт своим хвостищем))). У коровы каждый день убирать надо лепёшки а у козок смёл горох и красота снова,
зимой вообще только подсыпаю старое или затоптаное сено и красота! Вот только для козляток действительно надо делать помещение с кормушками. Ещё бы хозяин был бы толковый, а то у моего
руки не из того места растут(((

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Nasten'ka пишет:

И молоко я пить люблю больше коровье

аналогично...

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

А я после козьего не очень охотно на коровье смотрю... laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

в уйском р/не жили родители мужа у них было 3 коровы. мои дети выросли на коровьем молоке и я пила с удовольствием. а когда их не стало мы козу купили, хоть и понятия не имели что такое коза. и козье молоко пью с удовольствием.

сейчас одна козочка нуждается в помощи. её ждёт нож, потому что она похоже зажирела и перестала доиться через 6 мес после родов. в охоту не приходит. козочка ч/п альпийка, она привезена из Самарской обл.
блин! я теперь как на иголках. да. деньги есть за Добрыню, но мы хотели долги часть отдать.
вот я и в раздумьях.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
zlat_natal пишет:

зажирела и перестала доиться через 6 мес после родов. в охоту не приходит.

Наташа привет ты про какую пишешь не поняла и что делать хочешь с ней

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ксюша.В пишет:
zlat_natal пишет:

зажирела и перестала доиться через 6 мес после родов. в охоту не приходит.

Наташа привет ты про какую пишешь не поняла и что делать хочешь с ней

козочу зовут Веста. она приехала от Ирины Казинской. сейчас она живёт около Еманжелинска, челябинская обл.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Веста.

Вложение
3xrcdj02uzthumb.jpg
россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ксюша.В пишет:

что делать хочешь с ней

в порядок привести, чтоб она и покрылась и стала дойной

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Все поняла Наташа, я думала ты про свою говорила. Много просят за нее?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Ксюша.В пишет:

Все поняла Наташа, я думала ты про свою говорила. Много просят за нее?

не знаю. может по цене мяса договориться. её на диету посодить и по больше двигаться, чтоб похудела и попробывать раздоить. 1 окотом 3 л она давала.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
zlat_natal пишет:

1 окотом 3 л она давала.

Да к прикольная коза, good очень красивая у тебя все получится, давай договаривайся и забирай, не гоже такой красотке в морозилке лежать dont

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/159239
веста из этого хозяйства. Ирина очень старательная и у нас с ней много общего. и мне обидно и жалко что так с Вестой случилось и Ирина меня поддерживает, чтоб я с Вестой поработала.
hs: у меня долгов несколько сот тысяч. я хочу 1 кредит закрыть.а тут веста.

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

Наташа посмотрела блог очень все там класно хозяйка молодец козы просто супер. Наташа вопросик Приме сейчас перед родами чего-нибудь поставить ?

Россия
: Челяб. обл. с. Хуторка
23.10.2014 - 15:46
: 157
С-Еленка пишет:

у подруги, то на ногу наступит то как матнёт своим хвостищем))).

у мамы эта коровка тоже третья , первая жаниться нехотела вторая убивала та зайти кней боялась ведро в руках дада и такие экземпляры бывают как в прочим и у коз и всех всех всех по характеру не сощлись или там личная неприязнь laugh я животинку никогда не расматривал как скотину тупую , они поумней людей некоторых lol а вот третья мартуша это не корова ) это супер корова , покладистая спокойная послушная а хитраяяяяя всю ночь нас за нос водила , короулил когда же отелиться , зайду поговарю мордаху почешу , а она вот к обеду рас и все за 5 минут шестого теленка нам принесла , по всем подщетам маминым должен быть бычек а я говорю мам нам телочка нужна как так то ,,,, марту выслушала меня и нате вам как просили angel незнаю по литрам сколько выпоил но абжорааа в общем у меня праздник сегодня . roma roma roma

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Наташа,дело конечно твоё....Есть деньги покупай,но эту козу привозила я от Козинской.И она её покупала у кого-то по моей просьбе.Два месяца у меня жила,рот не закрывался.Молока 3-х литров не давала и у Лены тоже не давала,а потом вообще прекратила доиться.Если хочешь,покупай и возись.Я её в своё время за 30 т.р купила,Лене продала за пять,только бы не слышать её ора.Покупай,вкладывай деньги,а будет ли результат-вопрос???? Почему она у Лены -то на шестом месяце лактакции прекратила доиться? От перекорма и ожирения думаю,что коза не может перестать совсем доиться.Пусть девочки меня поправят,если моё мнение неправильное.У меня Слава Богу такого не разу не было.....

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
zlat_natal пишет:

1 окотом 3 л она давала.

Не давала она первым окотом три литра молока .

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Нина Григорьевна пишет:

От перекорма и ожирения думаю,что коза не может перестать совсем доиться.

Вообще-то может, была у меня такая, но простая.
Но если брать альпиек, это козы, которые знают свою норму, и чтобы она зажирела до такой степени чтоб доиться перестала, еще очень сильно постараться нужно.
Во-вторых, там еще происхождение может подкачать.
Инбридинговые, например, часто выдают такие казусы.
И в-третьих, Наташ, главное вовремя остановиться. Была бы маленькая коза - ладно еще, а взрослая, да с проблемами... Себя пожалела бы.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах