Вы здесь

Козоводы Урала, присоединяемся, делимся опытом, знаниями, знакомимся.. Страница 148 из 455

Перейти к полной версии/Вернуться
13631 сообщение
Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
Ивушкина пишет:

а взрослая, да с проблемами... Себя пожалела бы.

Вот и я об этом же....!!! Купи уж лучше маленькую козочку,выкорми и выпои,у тебя это хорошо получается и будет тебе радость.А то своих взрослых продаёшь,а проблемную хочешь купить.Да у тебя Бог даст свои скоро уже народятся и будет тебе радость.....

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

У меня вот тоже коза странная, беременная была молчком ходила, а сейчас ходит по двору, орет дурниной, бесит уже меня, не может же охота быть целую неделю? Вот и думаю, что уже хочется иметь спокойных, молчаливых коз, ведь и от соседей неудобно уже. Животные должны приносит радость хозяину и пользу, а не слезы....Собирать всех животных чтобы спасти от ножа, на всех сил не хватит, а надо ли? Я поддерживаю Нину Григорьевну, и к ней бы прислушалась.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
zlat_natal пишет:

Ирина меня поддерживает, чтоб я с Вестой поработала.

Наташа,вот не в обиду....мне просто тебя жалко....Это же снова покупка лекарств и неизвестно сколько нужно будет времени её лечить.А лекарства стоят ой как недёшево....А потом она же у тебя не воздухом питаться будет,опять затраты....ну тебе это надо?????
Если Ирина тебя поддерживает,так пусть и материально поддержит в этом случае..........

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

здравствуйте козоводочки читаю ваши послания и считаю какие вы молодцы .я тоже держу коз и хрюшек . а хозяйка моя не любит и не хочет этим заниматься .в доме всего полно молока сыра творога сметаны мясо полная камера200л свинины единственно рынок сбыта у меня не очень хотя живу рядом с городом но думаю со временем наладится.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

у меня весной беда случилась .собаки загрызли 13 козочек .залезли под забором

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

у меня весной беда случилась .собаки загрызли 13 козочек .залезли под забором

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Валентинович. пишет:

здравствуйте козоводочки

здравствуйте!

Валентинович. пишет:

единственно рынок сбыта у меня не очень хотя живу рядом с городом но думаю со временем наладится

должно наладиться. успеха вам.

Валентинович. пишет:

у меня весной беда случилась .собаки загрызли 13 козочек .залезли под забором

сочувствую.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
Валентинович. пишет:

у меня весной беда случилась .собаки загрызли 13 козочек .залезли под забором

Кошмар! У нас соседский пес частенько к нам наведывается, огромный как теленок...Надо как-то с этим бороться, подлатать заборы и повысить до 1.8 метров. А уж на выпасе как быть? Хоть пистолет покупай и стрелять в этих бродячих собак yes2

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Нина Григорьевна пишет:

Наташа,дело конечно твоё....

если была бы возможность - взяла бы.
в даный момент мне пришлось все мои гроши отдать на погашение кварт платы. теперь задолжность погашена полностью. хоть теперь одной проблемой стало меньше.

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621

Наташа,не переживай......!!! Какие ещё твои годы,будут у тебя красавицы достойные и радоваться будешь вместе с ними.

lawanda74 пишет:

Собирать всех животных чтобы спасти от ножа,

Всех,Наташа,не соберёшь....это животные и это неизбежно.....!!!
Жить в первую очередь нужно для себя и своих близких,а остальное должно быть только всё в радость....!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Нина Григорьевна пишет:

эту козу привозила я от Козинской.И она её покупала у кого-то по моей просьбе.Два месяца у меня жила,рот не закрывался.Молока 3-х литров не давала и у Лены тоже не давала,а потом вообще прекратила доиться.Если хочешь,покупай и возись.Я её в своё время за 30 т.р купила,Лене продала за пять,только бы не слышать её ора.

уход и подход разный.

Нина Григорьевна пишет:

Наташа,дело конечно твоё....Есть деньги покупай,но эту козу привозила я от Козинской.И она её покупала у кого-то по моей просьбе.Два месяца у меня жила,рот не закрывался.Молока 3-х литров не давала и у Лены тоже не давала,а потом вообще прекратила доиться.Если хочешь,покупай и возись.Я её в своё время за 30 т.р купила,Лене продала за пять,только бы не слышать её ора.Покупай,вкладывай деньги,а будет ли результат-вопрос???? Почему она у Лены -то на шестом месяце лактакции прекратила доиться? От перекорма и ожирения думаю,что коза не может перестать совсем доиться.Пусть девочки меня поправят,если моё мнение неправильное.У меня Слава Богу такого не разу не было.....

1. был перекорм. 2. доили новерно когда придётся. тогда коза конечно запустится.

Нина Григорьевна пишет:

Наташа,вот не в обиду....мне просто тебя жалко....Это же снова покупка лекарств

а зачем лекарства? она что больна?
я думаю что ей нужно сено и воду и прогулки. а трава пойдёт пустить просто на траву и в лесу они очень подвижны. тут лекарства не нужны. ей надо просто похудеть.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Нина Григорьевна пишет:

Наташа,не переживай......!!! Какие ещё твои годы,будут у тебя красавицы достойные и радоваться будешь вместе с ними.

мои все красавицы. я каждой горжусь.

Нина Григорьевна пишет:

Вот и я об этом же....!!! Купи уж лучше маленькую козочку,выкорми и выпои,у тебя это хорошо получается и будет тебе радость.А то своих взрослых продаёшь,а проблемную хочешь купить.Да у тебя Бог даст свои скоро уже народятся и будет тебе радость.....

купила Еву и Дарину. Ева шикарная крупная растёт. а дарина - стала мясом

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
zlat_natal пишет:

уход и подход разный.

Наталья,ты думаешь,что я своих коз кормлю плохо????? Я конечно не хвастаю и не знаю,как люди своих козочек кормят,но мои-то уж точно ничем не обижены...!!! smile3 И в каких условиях живут мои козы,ты тоже видела......

zlat_natal пишет:

. 2. доили новерно когда придётся. тогда коза конечно запустится.

Как доили козочку,мы тоже никто не знаем и судить так тоже нельзя.В каждом хозяйстве свой распорядок и я не думаю,что Лена её доила,когда ей вздумается.

zlat_natal пишет:

а зачем лекарства? она что больна?

А лекарства нужны для того,чтобы она вошла в норму.Ведь по какой-то причине она же прекратила доиться и почему не покрывалась.Просто так ничего не происходит.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Нина Григорьевна пишет:

А лекарства нужны для того,чтобы она вошла в норму

белку я привезла в ужасном состоянии. и что? я её проглистовала. и 1 раз поставила нитокс.
кормила по норме и по режиму и доила в одно и тоже время. позже гамавит 1 раз.
а там мультивит + минералы. кальций седемин. и хелсивит.
и всё козочка заблестала и пришла в ному и покрылась и раздоилась.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Люба, хорошую аватарку поставила. good roma

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
lawanda74 пишет:

Вот и думаю, что уже хочется иметь спокойных, молчаливых коз,

Вооот а я про что всегда говорю.

Валентинович. пишет:

у меня весной беда случилась .собаки загрызли 13 козочек .залезли под забором

Ужас ужасный shok я конечно очень сочувствую но не вам а погибшим козочкам,ибо Вы хозяин и именно вы в ответе за их содержание были.Что это за забор под которым пролезть можно собаке scratch_one-s_head

zlat_natal пишет:

тут лекарства не нужны. ей надо просто похудеть.

Наташа как ты можешь на расстоянии то проблему увидеть? Только со слов хозяйки?Так вроде тебе Нина Григорьевна все сказала или тебе кажется что лучше чем у тебя ей ни у кого не было?Если так то бери конечно ее и не слушай никого)).

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

м даа. сначала я к весте просто испытывала жалость. теперь появился интерес.
сегодня неожидано для себя потратила 120 000, а может и так же неожиданно и на весту денежку найду.

Она пишет:

Наташа как ты можешь на расстоянии то проблему увидеть? Только со слов хозяйки?

так обычно и бывает при покупки животного. свя информация идёт от хозяйки.

Она пишет:

или тебе кажется что лучше чем у тебя ей ни у кого не было

даже не сомневаюсь.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981
zlat_natal пишет:

Люба, хорошую аватарку поставила. good roma

Это моя доча, юный козовод, любит помогать мне возиться с козами, очень хочет научиться доить....так что принимайте ее тоже в нашу компанию)))Зовут ее Милена)

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
lawanda74 пишет:

Это моя доча, юный козовод, любит помогать мне возиться с козами, очень хочет научиться доить....так что принимайте ее тоже в нашу компанию)))Зовут ее Милена)

конечно примаем roma
ну вот в козоводы приняли теперь постепено будет учится smile3

Россия
: г.Златоуст
18.10.2012 - 07:57
: 621
zlat_natal пишет:

даже не сомневаюсь

Сказать больше нечего....!!! thank_you

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Девочки, а может просто подарите Весту отличному Человеку! И глядишь всем Бог добра пошлёт)))
Люба а имя какое красивое у дочи roma - конечно принимаем!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Нина Григорьевна пишет:

Жить в первую очередь нужно для себя и своих близких,а остальное должно быть только всё в радость....!!!

уже жила. дети самостоятельные, но держимся вместе и по возможности помогаем друг другу.

так что я теперь живу для себя и своими интересами.
Нина, у меня повышеная чувствительность, я очень тонко чувствую и людей и животных. я слышу их мысли и желания и как чувствуют себя, поэтому я быстро нахожу язык со всеми и мне доверяют даже животные.
у меня просто отношение и подход совсем другой чем у других.
и если я возьму козочку я конечно осмотрю и послушаю и прочувствую её и тогда пойму что с козочкой.

Россия
: Краснодарский край ст. Елизаветинская
23.12.2014 - 18:49
: 19

Уважаемый, редактор.Я случайно нажала "пожаловаться" не обращайте внимания. thank_you

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

для она я ответственности за гибель своих козочек нисколько не снимаю но все предусмотреть сложно в нашем дачном кооперативе пришлые собаки у многих порвали кроличьи клетки куринные вольеры и всю живность в клочья. у нас в городе в организациях в гаражных кооперативах со держат собак подкармливают а те плодятся а в итоге их перестают кормить а собаки организуют стаи убийц и бегают по ночам громя козлятники курятники крольчатники. люди писали жалобы на собак в администрацию но меры никто не предпринял а самим их стрелять противозаконно вот и получается замкнутый круг.единственно что могу посоветовать наученый горьким опытом постарайтесь обезапасить себя от свирепых пришельцах не надейтесь на авось и что со мной это не произайдет .удачи

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Валентинович. пишет:

у нас в городе в организациях в гаражных кооперативах со держат собак подкармливают а те плодятся а в итоге их перестают кормить а собаки организуют стаи

Знакомо...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
zlat_natal пишет:

Она пишет:
или тебе кажется что лучше чем у тебя ей ни у кого не было

даже не сомневаюсь.

Ну ап чем речь то тогда еще )))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Валентинович. пишет:

подкармливают а те плодятся а в итоге их перестают кормить а собаки организуют стаи убийц

Кто? Подкармливает то кто? Люди?Обычные наверное люди такие же как вы или я.
Пишите раз администрация ваша не реагирует в прокуратуру, на телевидение,президенту да хоть Обаме или папе Римскому пишите ешкин кот.Либо будут страдать ваши животные.
Вы поймите мне просто очень жаль ваших животных которые сидят надеются что их хозяин, вожак защитит их а не построит избушку из гнилушек которую бродячие собаки могут сломать.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

я написал вам про свою беду не для того чтоб меня воспитавали а для того чтоб вам мои ошибки не повторять

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Не всегда есть средства чтобы построить достойный дом для козочек - приходится выкручиваться.
Закидайте меня тапками и tomato но по мере сил буду делать. Нанять не получится ( средства не те).
Просто иногда пока жареный петух не клунет - не пошевелишься. Отложишь на потом а потом и суп
с котом выходит ))). Эх лучше бы вместо мастифов коз или шпицов из Москвы привезла lol - в 100
раз пользы бы больше было lol . Ну да хватит о грустном - всё равно буду коз держать и попытаюсь
улучшить поголовье качественно - благодаря Вам форумчанам roma good laugh
А мои бандиты сегодня воду первый раз выпили - Ямал самый наглый как всегда нырнул в миску и
с такой удивлённой миной начал фыркать lol но видит братики пьют ну и ему сразу понадобилось)))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Она пишет:

Ну ап чем речь то тогда еще ))

нужны деньги чтоб купить и машину нанять.
деньги полученые за добрыню были вложены в погашение долга за квартиру, теперь по нулям.
сегодня я отказалась от квартиры в пользу сына и теперь он оформляет на себя.
теперь буду решать вопрос с вестой. с Леной я договорилась.
теперь мне интересно, а получится ей вернуть в нормальное состояние?
на этот вопрос веста со временем ответит.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах