Вы здесь

Отвал для минитрактора. Страница 37 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1555 сообщений
Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344
Andrej 968 пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Вот на днях сделал подобие крана на отвал передний,

А можете по подробней рассказать как делали? И с чего шарик применили?

Корпус шестигранник со шплошной резьбой, в нем 3 отверстия. Одно с конусом что на отвал. К штоку приварил шарик с подшипника 12 мм диаметром, можно просто вытащить конус,на штоке нарезана резьба. Пробка с такого же шестиграника с внутренней проточкой под размер штока, и под уплотнительное резиновое кольцо. Ручка прикручивается отдельно к штоку. И один момент на шланге, идущему к телеге нужна разрывная муфта. для работы с отвалом нужно отцеплять шланг телеги.

Вложение
img20160322002613.jpg
Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Добрый всем! Зимой сварил отвал и "кузовок" на заднюю навеску, думал сделаю сразу как приедет трактор, но ТО затянулось и времени не было заниматься навесным. Щас все готово и можно двигаться дальше. Подскажите не слишком ли большие получились отвал и кузовок, размеры все на фото.
Отвал длинна 1260 мм высота 570 мм
На заднюю навеску длинна 1200 мм высота 600 мм глубина 550мм

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Николай Романов 2 пишет:

Подскажите не слишком ли большие получились отвал и кузовок,

Вложение
dsc01149.jpg
Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Виталяша пишет:
Николай Романов 2 пишет:

Подскажите не слишком ли большие получились отвал и кузовок,

Вопрос снят на 50%. good

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Николай Романов 2 пишет:
Виталяша пишет:
Николай Романов 2 пишет:

Подскажите не слишком ли большие получились отвал и кузовок,

Вопрос снят, на 50%. good

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Николай Романов 2 пишет:

Вопрос снят на 50%

Я не успел дописать, корова телиться начала. Я это фото показал он сделан с жести ковш, уголок со старых коек ,навоз полный нагружаю, сейчас воду в нем вожу бочка 200 литров.Металл потоньше можно дабы облегчить саму конструкцию.А вот крепления тут да.Но у вас все капитально super

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Виталяша пишет:
Николай Романов 2 пишет:

Вопрос снят на 50%

Я не успел дописать, корова телиться начала. Я это фото показал он сделан с жести ковш, уголок со старых коек ,навоз полный нагружаю, сейчас воду в нем вожу бочка 200 литров.Металл потоньше можно дабы облегчить саму конструкцию.А вот крепления тут да.Но у вас все капитально super

thank_you , крепление "кузовка" планирую сделать под трех точку, с дополнительным цилиндром для опрокидывания, управление от фрезы. Пока не пойму, продольные тяги купить б/у или сделать самому scratch_one-s_head , самопальные будут без подшипников, что думаю не есть хорошо.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Николай Романов 2 пишет:

, крепление "кузовка" планирую сделать под трех точку

Так других вариантов и не предвидится.

Николай Романов 2 пишет:

с дополнительным цилиндром для опрокидывания

А здесь на любителя smile3 .стоит ли оно того?
Нужно будет мастерить все через рычаг,или искать хитрый (длинный) цилиндр.
Проще сделать опрокидывание через защелку.
Я в свое время экспериментировал по этому поводу.Конечно удобно.Но цилиндр (который упомянут выше) вернее я его пожалел. dntknw Соответственно и всю гидравлику миника.
На мой аналогичный кузовок загруженный землей процентов на 80-70 он удерживать смог и вывалить соответственно .Но поднять слабо.да и не нужно лишний раз насиловать свой трактор.

Николай Романов 2 пишет:

самопальные будут без подшипников

Что есть без подщипников?

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 344
MVS пишет:
Николай Романов 2 пишет:

, крепление "кузовка" планирую сделать под трех точку

Так других вариантов и не предвидится.

Николай Романов 2 пишет:

с дополнительным цилиндром для опрокидывания

А здесь на любителя smile3 .стоит ли оно того?
Нужно будет мастерить все через рычаг,или искать хитрый (длинный) цилиндр.
Проще сделать опрокидывание через защелку.
Я в свое время экспериментировал по этому поводу.Конечно удобно.Но цилиндр (который упомянут выше) вернее я его пожалел. dntknw Соответственно и всю гидравлику миника.
На мой аналогичный кузовок загруженный землей процентов на 80-70 он удерживать смог и вывалить соответственно .Но поднять слабо.да и не нужно лишний раз насиловать свой трактор.

Николай Романов 2 пишет:

самопальные будут без подшипников

Что есть без подщипников?

Через защелку лучше делать, на ко лишние г/ц и шланги. Себе сделал 2 защелки, работает нормально.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Через защелку лучше делать

Ну так и я об этом.
Только у вас на полтора строчки уместилось,а я на пол страницы "розмазал". yes3

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
MVS пишет:
Николай Романов 2 пишет:

, крепление "кузовка" планирую сделать под трех точку

Так других вариантов и не предвидится.

Николай Романов 2 пишет:

с дополнительным цилиндром для опрокидывания

А здесь на любителя smile3 .стоит ли оно того?
Нужно будет мастерить все через рычаг,или искать хитрый (длинный) цилиндр.
Проще сделать опрокидывание через защелку.
Я в свое время экспериментировал по этому поводу.Конечно удобно.Но цилиндр (который упомянут выше) вернее я его пожалел. dntknw Соответственно и всю гидравлику миника.
На мой аналогичный кузовок загруженный землей процентов на 80-70 он удерживать смог и вывалить соответственно .Но поднять слабо.да и не нужно лишний раз насиловать свой трактор.

Николай Романов 2 пишет:

самопальные будут без подшипников

Что есть без подщипников?

На счёт других вариантов, вы правы hi
По поводу Гидроцилиндров, по случаю, просил один, а приперли четыре shok от чего они не знаю, говорят с навески тракторов. Не пропадать же scratch_one-s_head Ещё парочка новых, но это на лопату. Вот подшипники которые хрен знает как правильно без токарки установить, вдобавок токарь фуфло двинул, отдал ему в апреле чертежи на уши пальцы и поворотную платформу, а он сегодня сказал что ничего не сделал, ищи типа другого токаря, хорошо хоть денег не отдал. Про защелку тоже подумывал, и трахтер жалко и удобства хочется laugh

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

обратил внимание что не в той теме продолжили разбор "кузовка" продолжим тут, или перенесемся в соответствующую тему про https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokh-8?page=6

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Собрал отвал и гидравлику, правда не до конца, нужно основательно проварить стыки, добавить распорки, установить площадку для быстросъемов и переделать шланги, если не получится подровнять их за счет площадки. и на последок разобрать и покрасить.Работает все отлично, результат на фото. Больше фото в теме у меня в подписи.

Вложение
003.jpg
001.jpg
068.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Николай Романов 2 пишет:

Собрал отвал и гидравлику, правда не до конца, нужно основательно проварить стыки, добавить распорки, установить площадку для быстросъемов и переделать шланги, если не получится подровнять их за счет площадки. и на последок разобрать и покрасить.Работает все отлично, результат на фото. Больше фото в теме у меня в подписи.

Шланги возле распределителя можно собрать кучнее если использовать концы типа "банджо".

Вложение
20151004155420.jpg
Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Володя я пишет:

Шланги возле распределителя можно собрать кучнее если использовать концы типа "банджо"

good конечно так лучше,по возможности постараюсь собрать в кучу, за исключением железных трубок.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Николай Романов 2 пишет:

Собрал отвал и гидравлику, правда не до конца, нужно основательно проварить стыки, добавить распорки, установить площадку для быстросъемов и переделать шланги, если не получится подровнять их за счет площадки. и на последок разобрать и покрасить.Работает все отлично, результат на фото. Больше фото в теме у меня в подписи.

А чем осуществляется поворот?
Ещё такой момент, я своим отвалом не мало поработал, вывод такой - если бы не было плавающего, то работать было бы мучение. Не знаю как будет у вас.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Володя я пишет:

А чем осуществляется поворот?

не закончил еще, но будет свой цилиндр...

Володя я пишет:

Ещё такой момент, я своим отвалом не мало поработал, вывод такой - если бы не было плавающего, то работать было бы мучение. Не знаю как будет у вас

плавающего не будет, отвал в основном для зимы, мне расчищать не так уж и много, парковка, въезд, и подправить после "безумного" трактора, метров 300, который приезжает чистить, ему ваще пофиг, он один раз треугольником проедет, раздвинет и все, что там за ним, свалился снег на дорогу не свалился, ему похеру, ну и может летом в СНТ помогу дороги ремонтировать, разровнять асфальтовую крошку, больше работы пока нет. если появится необходимость в плавающем, можно же в "болгарине" что то заменить чтоб было плавающее? если да, то заменю, если нет то сделаю механическое.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Николай Романов 2 пишет:
Володя я пишет:

А чем осуществляется поворот?

не закончил еще, но будет свой цилиндр...

Володя я пишет:

Ещё такой момент, я своим отвалом не мало поработал, вывод такой - если бы не было плавающего, то работать было бы мучение. Не знаю как будет у вас

плавающего не будет, отвал в основном для зимы, мне расчищать не так уж и много, парковка, въезд, и подправить после "безумного" трактора, метров 300, который приезжает чистить, ему ваще пофиг, он один раз треугольником проедет, раздвинет и все, что там за ним, свалился снег на дорогу не свалился, ему похеру, ну и может летом в СНТ помогу дороги ремонтировать, разровнять асфальтовую крошку, больше работы пока нет. если появится необходимость в плавающем, можно же в "болгарине" что то заменить чтоб было плавающее? если да, то заменю, если нет то сделаю механическое.

без плавающего вы несможете работать особенно на снегу

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Serqei yanmar пишет:

без плавающего вы несможете работать особенно на снегу

не вопрос, значит будет... как лучше организовать?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Serqei yanmar пишет:

без плавающего вы несможете работать особенно на снегу

Это кто такое сказал?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Viktors27 пишет:
Serqei yanmar пишет:

без плавающего вы несможете работать особенно на снегу

Это кто такое сказал?

Проверено на личном опыте, без плавающего не работа, а пурзанина, чуть передок вверх - отвал оставляет снег под собой, чуть передок вниз - отвал вгрызается, вывешивая передние колёса и трактор больше не идёт вперёд. ..уйня какая-то.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Viktors27 пишет:
Serqei yanmar пишет:

без плавающего вы несможете работать особенно на снегу

Это кто такое сказал?

я сказал

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Володя я пишет:

Проверено на личном опыте, без плавающего не работа, а пурзанина, чуть передок вверх - отвал оставляет снег под собой, чуть передок вниз - отвал вгрызается, вывешивая передние колёса и трактор больше не идёт вперёд. ..уйня какая-то.

Serqei yanmar пишет:

я сказал

ну не знаю как у вас, у меня всё работало

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Viktors27 пишет:

Володя я пишет:

Проверено на личном опыте, без плавающего не работа, а пурзанина, чуть передок вверх - отвал оставляет снег под собой, чуть передок вниз - отвал вгрызается, вывешивая передние колёса и трактор больше не идёт вперёд. ..уйня какая-то.

Serqei yanmar пишет:

я сказал

ну не знаю как у вас, у меня всё работало

Очевидно ни когда не скрибли по пересечённой местности.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Serqei yanmar пишет:

я сказал

Соврал laugh шарнир или простая продольная прорезь в тяге для копировки вполне хватит

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Яуген пишет:
Serqei yanmar пишет:

я сказал

Соврал laugh шарнир или простая продольная прорезь в тяге для копировки вполне хватит

то же самое плавающее

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Serqei yanmar пишет:
Яуген пишет:
Serqei yanmar пишет:

я сказал

Соврал laugh шарнир или простая продольная прорезь в тяге для копировки вполне хватит

то же самое плавающее

не тоже самое, но отчасти вполне справляется с сваей задачей

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Есть вопрос. удобно или нет, если одна сторона отвала при повороте имеет меньший угол чем другая?

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах