Вы здесь

Отвал для минитрактора. Страница 36 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1555 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Да и как на фото с цепями не прокатит на тракторе.особенно с тонкими звено мелкое

рф
: миасс
03.06.2013 - 11:48
: 30
Виталяша пишет:
муратшин руслан пишет:

а масло на вашем тракторе в кпп ?

Нет ,это другой аппарат не трактор.

муратшин руслан пишет:

как отогревал ?

Обыкновенным эл. обогревателем с вентилятором.Поставил он дует тепло вот и все.

Ясно , я и думал , как отогревать кпп на тракторе. вроде никто этим не занимается .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
муратшин руслан пишет:

а масло на вашем тракторе в кпп ?

масло не в кпп, отдельно у меня

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
муратшин руслан пишет:

На тракторе сзади навешан погрузчик с ковшом, но без снега. Да цепи надо еще, а то по 3-4 на колесо мало. В магазине такие цепи 300 руб за метр, наверно ручная работа.

Денис , давай фото своей техники , все интересно..посмотрю потом , сколько у нас цепи стоят . их ведь не надо якорные , из 10-12 мм.почаще и все ...а нож у тебя зарывается до земли ?

Вот мой трактор. Цепи толщиной 5-8 мм, что нашел в совхозе. В землю не зарывается чищу на плавающем, в уплотненный снег лезет хорошо. Сегодня + 3 на улице, почистил маленько. Появилось огромное желание поставить ПВМ.

Вложение
1.jpg
россия
: красноярский край
02.11.2015 - 09:34
: 95

Привет всем кто сталкивался с мр-80 4\4-222 у него есть плавающий режим тоже делаю передний отвал

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Серёга1984 пишет:

Привет всем кто сталкивался с мр-80 4\4-222 у него есть плавающий режим тоже делаю передний отвал

Если он у тебя на руках попробуй рычагом подвигать. Должно быть 4 положения.
Тут еще посмотри
https://fermer.ru/node/108106.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955

Сделал отвал, установил, испытал - устраивает для моих потребностей. Потребности - почистить снег зимой на небольшой площади (дорога, подъезды к дому), и "поскребсти" землю летом (иначе назвать не могу, ибо вес трактора маленький - буксует). Осталось дождаться тепла и покрасить.
Полотно отвала - ширина 120см, высота 46см. Использовал отрезок трубы диаметром 530мм (Толщина стенки 8мм) длинной 40см, резал на 3 части, затем сварил. Усилил ребрами 5мм металл. Крепление сделал унифицированным с родными (задними) с тем что бы можно было вешать отвал и сзади.
Гидроцилиндр ГЦС 32.180.16.000, вполне достаточно что бы "отжаться", отвал поднимает без проблем. Плавающее сделал "механическое" т.е. длинная прорезь на креплении с возможностью отключения.
Распределитель (спасибо Вовию thank_you ) итальянский VDM07/DD/U5G на два направления, с возможностью передачи давления на основной распределитель. Разводку гидравлики на тракторе сделал трубками 12мм (родная такая же), выходы спереди и сзади сделал на "быстросъемах"
Прилагаю фотоотчет того, что получилось:
Общий вид:

Детали крепления "быстросъемов", распределителя и отвала:




Врезка в напорную магистраль и вывод на перед:




Установка площадки для распределителя, крепление трубок под поликом:



Вывод на зад и подключение "слива"





Это чем трубки гнул:

"Механическое плавающее"


Предельные положения отвала:
Отжался:

Полностью поднят

С отвалом видимо придется еще поработать на предмет что бы не врезался....или "лыжи" делать, или полосу металла вдоль нижнего края.
Сделал "лыжы". Имеют 3 положения (пока, дальше по необходимости можно сделать еще промежуточные). Во 2м положении (основное рабочее) зазор от ножа до поверхности опор ~ 1см.


РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
cccv13 пишет:

С отвалом видимо придется еще поработать на предмет что бы не врезался....или "лыжи" делать, или полосу металла вдоль нижнего края.

фотоотчет зачетный, а отвал еще лучше, молодец! good

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491

Молодца!!!

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Классно сделано.От промышленного производства не отличить.Раз заморочился и уже будет на все случаи жизни.
Даже цвет разводки почти "родной"

cccv13 пишет:

Плавающее сделал "механическое" т.е. длинная прорезь на креплении с возможностью отключения.

За длинную прорезь понятно.
Не понял "с возможностью отключения".Под этим что подразумевается?

cccv13 пишет:

Распределитель (спасибо Вовию ) итальянский VDM07/DD/U5G на два направления, с возможностью передачи давления на основной распределитель.

А конструктивно он как?Это когда передний отвал не задействован,то весь напор с насоса проходит через него транзитом?

cccv13 пишет:

.или "лыжи" делать, или полосу металла вдоль нижнего края.

Об мерзлый бетон,асфальт или землю железяку любую грызет не хило.
Под снег,как по мне,лучше резину или лижи.А на земляные работы и так сойдет,в некоторых случаях и нужно что-бы вгрызалось.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
MVS пишет:

Не понял "с возможностью отключения".Под этим что подразумевается?

Это когда надо "отключить" плавающее, вставляю палец(желтое), и прорезь "длинная" (красное) становиться "короткая" (зеленое).

MVS пишет:

А конструктивно он как?Это когда передний отвал не задействован,то весь напор с насоса проходит через него транзитом?

Именно так.
Когда не работает распределитель(нейтральное положение), поток идет транзитом на основной распределитель (навеска) и позволяет на транзите держать высокое рабочее давление (180). Слив (20) в нем отделен (исполнение U5) от высокого давления специальным штуцером (не как в болгарине)

MVS пишет:

Под снег,как по мне,лучше резину или лижи

Скорее лыжи....резину туда-сюда ставить в лом))))

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Понял.
Спасибо за разьяснения.

Украина
: Луцк
13.01.2013 - 16:13
: 779
cccv13 пишет:

Прилагаю фотоотчет того, что получилось

Класно все сделали! Очень толково сделали гидравлику.

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
cccv13 пишет:

Прилагаю фотоотчет того, что получилось

Супер!!! good good ya Отличное исполнение, приятно посмотреть!

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Очень красиво, глаз радует! Сразу захотелось у себя на трубки перейти.
А на янмаре "кузов" жестко на картере закреплён, без подушек? Трубки , которые к распреду без компенсатора уставать не будут?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
cccv13 пишет:

Сделал отвал, установил, испытал - устраивает для моих потребностей. Потребности - почистить снег зимой на небольшой площади (дорога, подъезды к дому), и "поскребсти" землю летом (иначе назвать не могу, ибо вес трактора маленький - буксует). Осталось дождаться тепла и покрасить.
Полотно отвала - ширина 120см, высота 46см. Использовал отрезок трубы диаметром 530мм (Толщина стенки 8мм) длинной 40см, резал на 3 части, затем сварил. Усилил ребрами 5мм металл. Крепление сделал унифицированным с родными (задними) с тем что бы можно было вешать отвал и сзади.
Гидроцилиндр ГЦС 32.180.16.000, вполне достаточно что бы "отжаться", отвал поднимает без проблем. Плавающее сделал "механическое" т.е. длинная прорезь на креплении с возможностью отключения.
Распределитель (спасибо Вовию thank_you ) итальянский VDM07/DD/U5G на два направления, с возможностью передачи давления на основной распределитель. Разводку гидравлики на тракторе сделал трубками 12мм (родная такая же), выходы спереди и сзади сделал на "быстросъемах"
Прилагаю фотоотчет того, что получилось:
Общий вид:
[изображение]
Детали крепления "быстросъемов", распределителя и отвала:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Врезка в напорную магистраль и вывод на перед:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Установка площадки для распределителя, крепление трубок под поликом:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Вывод на зад и подключение "слива"
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Это чем трубки гнул:
[изображение]

"Механическое плавающее"
[изображение]
[изображение]
Предельные положения отвала:
Отжался:
[изображение]
Полностью поднят
[изображение]
С отвалом видимо придется еще поработать на предмет что бы не врезался....или "лыжи" делать, или полосу металла вдоль нижнего края.

Представил место установки распределителя, удобно ли в этом месте? По-моему тянутся надо до него и горбиться, плюс левой рукой.. scratch_one-s_head

Вложение
raspredelitelkreplenieploshchadki.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Представил место установки распределителя, удобно ли в этом месте? По-моему тянутся надо до него и горбиться, плюс левой рукой.. scratch_one-s_head

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
cccv13 пишет:

Установка площадки для распределителя,

Везуха, вертикальные стойки жесткие есть blush2

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
КПА пишет:

А на янмаре "кузов" жестко на картере закреплён, без подушек?

Жестко. Рама трактора+полики+ крылья+"вертикальные стойки" - все это между собой стягивается и образует своего рода объемный жесткий каркас. Надеюсь, что "уставать" не будут, так как нет взаимного перемещения деталей каркаса.

Володя я пишет:

Представил место установки распределителя, удобно ли в этом месте? По-моему тянутся надо до него и горбиться, плюс левой рукой.

Тоже прикидывал варианты. С другой стороны у меня уже стоит дополнительный фильтр тонкой очистки топлива (от Тойоты с "лягушкой") - место занято. И еще НШ установлен на моторе с левой стороны (на фото видно), т.е. вести направо и оттуда делать разводку - там места меньше под поликом (педалей больше 2 тормоза, "газ"). Кроме того справа и фильтр маслянный двигателя стоит, и шуп там, и горловина, и ТНВД. Тракторишка то маленький - трудно что либо дополнительное установить. Не разгуляешься.......
Получилось под левую руку, ну а что, надо тренировать laugh "левшой" стану. Да и у меня внук левша растет - ему зато удобно будет)))))
"Тянуться надо" - есть немного, прямая рука достает (что не совсем комфортно)......думаю что поработаю и окончательно решу: надо или нет удлинить рычаги управления распределителя (см так 10 можно для комфорта)

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
cccv13 пишет:

Получилось под левую руку, ну а что, надо тренировать laugh "левшой" стану. Да и у меня внук левша растет - ему зато удобно будет)))))
"Тянуться надо" - есть немного, прямая рука достает (что не совсем комфортно)......думаю что поработаю и окончательно решу: надо или нет удлинить рычаги управления распределителя (см так 10 можно для комфорта)
[изображение]

А, ну если с расчётом на внука, тогда в самый раз. laugh Только если удлинить рычажки. Я себе проектировал так чтобы прямо под правой рукой, дабы сидеть как барин в кресле качалке. laugh У меня переключения передач слева и на расчистке снега левая рука всегда занята рычагом КП, вперёд-назад и рулём, а правая одновременно подъём - опускание.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Володя я пишет:
cccv13 пишет:

Получилось под левую руку, ну а что, надо тренировать laugh "левшой" стану. Да и у меня внук левша растет - ему зато удобно будет)))))
"Тянуться надо" - есть немного, прямая рука достает (что не совсем комфортно)......думаю что поработаю и окончательно решу: надо или нет удлинить рычаги управления распределителя (см так 10 можно для комфорта)
[изображение]

А, ну если с расчётом на внука, тогда в самый раз. laugh Только если удлинить рычажки. Я себе проектировал так чтобы прямо под правой рукой, дабы сидеть как барин в кресле качалке. laugh У меня переключения передач слева и на расчистке снега левая рука всегда занята рычагом КП, вперёд-назад и рулём, а правая одновременно подъём - опускание.

Если рычаги загнуть буквой Г и удленить, то в самый раз будет.
А кто то делал системой тяг и рычагов к распреду. Если распред стоит далеко- рычаг длинный, соответственно и его ход больше. Надеюсь понятен вопрос.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Если рычаги загнуть буквой Г и удленить, то в самый раз будет.
А кто то делал системой тяг и рычагов к распреду. Если распред стоит далеко- рычаг длинный, соответственно и его ход больше. Надеюсь понятен вопрос.

Есть джойстики для распределителей, но дорогие заразы..

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955

Сделал "лыжи" на отвал, но не испытывал еще.
Отчет обновил https://fermer.ru/comment/1076518794#comment-1076518794

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328
cccv13 пишет:

Сделал "лыжи" на отвал, но не испытывал еще.
Отчет обновил https://fermer.ru/comment/1076518794#comment-1076518794

классно все сделали ! Просто супер . хотел попросить фото подробные отвала и крепления к трактору :) если не затруднит !

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1955
Maximus82 пишет:

хотел попросить фото подробные отвала и крепления к трактору :) если не затруднит

Отписал в личку.

Россия
: Уфа
09.09.2014 - 05:37
: 170
cccv13 пишет:
КПА пишет:

А на янмаре "кузов" жестко на картере закреплён, без подушек?

Жестко. Рама трактора+полики+ крылья+"вертикальные стойки" - все это между собой стягивается и образует своего рода объемный жесткий каркас. Надеюсь, что "уставать" не будут, так как нет взаимного перемещения деталей каркаса.

Володя я пишет:

Представил место установки распределителя, удобно ли в этом месте? По-моему тянутся надо до него и горбиться, плюс левой рукой.

Тоже прикидывал варианты. С другой стороны у меня уже стоит дополнительный фильтр тонкой очистки топлива (от Тойоты с "лягушкой") - место занято. И еще НШ установлен на моторе с левой стороны (на фото видно), т.е. вести направо и оттуда делать разводку - там места меньше под поликом (педалей больше 2 тормоза, "газ"). Кроме того справа и фильтр маслянный двигателя стоит, и шуп там, и горловина, и ТНВД. Тракторишка то маленький - трудно что либо дополнительное установить. Не разгуляешься.......
Получилось под левую руку, ну а что, надо тренировать laugh "левшой" стану. Да и у меня внук левша растет - ему зато удобно будет)))))
"Тянуться надо" - есть немного, прямая рука достает (что не совсем комфортно)......думаю что поработаю и окончательно решу: надо или нет удлинить рычаги управления распределителя (см так 10 можно для комфорта)
[изображение]

Отчёт зачетный! Сделанно добротно, с душой!
Распред с право удобнее был бы, правой рукой распред дергать, а левой кпп переключать!

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848

Я на Болгарине немного переделал,одним рычагом все делаю,там нужна пластина и пару шарниров

Вложение
image.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Славян72 пишет:

Я на Болгарине немного переделал,одним рычагом все делаю,там нужна пластина и пару шарниров

Такая система распреда стоит на фронтальниках FEL-250 КЗ по моему так написал.

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343

Вот на днях сделал подобие крана на отвал передний, внутри на резьбе шпилька с шариком для заглушки маслопровода. Теперь с одной секции можно управлять отвалом (шланг идет на перед) и погрузчиком-телегой (шланг уходит вниз). Стояла такая приспособа на грейферной установки экскаватора.

Вложение
img20160320124206.jpg
img20160320124140.jpg
Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Вот на днях сделал подобие крана на отвал передний,

А можете по подробней рассказать как делали? И с чего шарик применили?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах