Вы здесь

Отвал для минитрактора. Страница 40 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1555 сообщений
Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
MVS пишет:

Без поворота (когда отвал перпендикулярно трактору) уже пробовали работать?

Без поворота хорошо двигать снег на короткие дистанции,на длинные лучше с поворотом.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

thank_you

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
fishawn пишет:
Nail555 пишет:

Извините что чуть не в тему- товарищ купил в прошлую зиму комплект лопаты для чистки снега, но так и не поставил, поставил фронтальный погрузчик, и лопата не нужна. А она заводская, Сальксельмаш делает для МТЗ-320, поставить легко можно и на японский или Китайский трактор. Комплект с подрамником, двумя гидроцилиндрами( на подъем и поворот лопаты), шлангами, с инструкцией , в упаковке. Лопата шириной 2метра, поворачивается хоть влево, хоть вправо гидроцилиндром( при повороте берет меньше 2 метров), если кому широкая- всегда можно чуть обрезать . Готов до транспортной отвезти бесплатно. Отдаёт как брал- за 30 тыс. Сейчас лежит весь комплект в сухом гараже, в смазке, в упаковке.

без обид, конечно, на японский миник может и пойдет, при условии, что никуда не упираться и ничего не ловить, только свежевыпавший снег. На 320-м видел такую приблуду пр-во Сальска, паренек катался на нем в этом году в марте, весь помятый, при мне во что-то уперся, согнул. Один плюс - он легкий, сделан из жести, я сказал бы. одно дело труба магистральная, по цене дешевле бы вышла, но потяжелее. Зато ни одна пакость под снегом не страшна, если конечно трактор не повредить. Если подумать, во избежании поломок крепления на тракторе - вариант оптимальный. Если на мощный трактор, то не советовал бы. Это все мое мнение, потому что сам вживую видел его.

Поддерживаю, 30 тр. за консервный отвал дорого. по металлолому пройтись за 5тр можно богатырский сварить

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Эдуард1988 пишет:
fishawn пишет:
Nail555 пишет:

Извините что чуть не в тему- товарищ купил в прошлую зиму комплект лопаты для чистки снега, но так и не поставил, поставил фронтальный погрузчик, и лопата не нужна. А она заводская, Сальксельмаш делает для МТЗ-320, поставить легко можно и на японский или Китайский трактор. Комплект с подрамником, двумя гидроцилиндрами( на подъем и поворот лопаты), шлангами, с инструкцией , в упаковке. Лопата шириной 2метра, поворачивается хоть влево, хоть вправо гидроцилиндром( при повороте берет меньше 2 метров), если кому широкая- всегда можно чуть обрезать . Готов до транспортной отвезти бесплатно. Отдаёт как брал- за 30 тыс. Сейчас лежит весь комплект в сухом гараже, в смазке, в упаковке.

без обид, конечно, на японский миник может и пойдет, при условии, что никуда не упираться и ничего не ловить, только свежевыпавший снег. На 320-м видел такую приблуду пр-во Сальска, паренек катался на нем в этом году в марте, весь помятый, при мне во что-то уперся, согнул. Один плюс - он легкий, сделан из жести, я сказал бы. одно дело труба магистральная, по цене дешевле бы вышла, но потяжелее. Зато ни одна пакость под снегом не страшна, если конечно трактор не повредить. Если подумать, во избежании поломок крепления на тракторе - вариант оптимальный. Если на мощный трактор, то не советовал бы. Это все мое мнение, потому что сам вживую видел его.

Поддерживаю, 30 тр. за консервный отвал дорого. по металлолому пройтись за 5тр можно богатырский сварить

Речь идёт о новом заводском комплекте. Ей богу то что Вы пишите- это как сравнивать ЗИЛ со вторчермета и новую Ладу с салона- то есть ни о чем сравнение.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4702
Nail555 пишет:
Эдуард1988 пишет:
fishawn пишет:
Nail555 пишет:

Извините что чуть не в тему- товарищ купил в прошлую зиму комплект лопаты для чистки снега, но так и не поставил, поставил фронтальный погрузчик, и лопата не нужна. А она заводская, Сальксельмаш делает для МТЗ-320, поставить легко можно и на японский или Китайский трактор. Комплект с подрамником, двумя гидроцилиндрами( на подъем и поворот лопаты), шлангами, с инструкцией , в упаковке. Лопата шириной 2метра, поворачивается хоть влево, хоть вправо гидроцилиндром( при повороте берет меньше 2 метров), если кому широкая- всегда можно чуть обрезать . Готов до транспортной отвезти бесплатно. Отдаёт как брал- за 30 тыс. Сейчас лежит весь комплект в сухом гараже, в смазке, в упаковке.

без обид, конечно, на японский миник может и пойдет, при условии, что никуда не упираться и ничего не ловить, только свежевыпавший снег. На 320-м видел такую приблуду пр-во Сальска, паренек катался на нем в этом году в марте, весь помятый, при мне во что-то уперся, согнул. Один плюс - он легкий, сделан из жести, я сказал бы. одно дело труба магистральная, по цене дешевле бы вышла, но потяжелее. Зато ни одна пакость под снегом не страшна, если конечно трактор не повредить. Если подумать, во избежании поломок крепления на тракторе - вариант оптимальный. Если на мощный трактор, то не советовал бы. Это все мое мнение, потому что сам вживую видел его.

Поддерживаю, 30 тр. за консервный отвал дорого. по металлолому пройтись за 5тр можно богатырский сварить

Речь идёт о новом заводском комплекте. Ей богу то что Вы пишите- это как сравнивать ЗИЛ со вторчермета и новую Ладу с салона- то есть ни о чем сравнение.

Отвал действительно хлипкий! Сам себе такой купил месяц назад. Без доработок серьёзно работать не получится, или получится, но не долго. После первого выезда, и 12 часов толкания снега - у отвала есть потери - вырвана одна пластина резины, что снизу по земле трётся, и загнуло пластину, которая поджимает эту резину к отвалу - очень хлипко.
Есть другая беда у этого отвала - демпфирующие пружины, которые установлены в упорных трубах на отвале - не всегда полезны. Было такое, что эти пружины во время толкания снега, не промялись на какое-то расстояние, в зависимомти от усилия, и оставались в этом положении, а постоянно, то продавливались полностью, вызывая удар трактора в лопату, то после удара "высреливали" отвал вперёд, а затем снова удар... И всё повторялось...
Или эти пружины, будучи очень близко к центру - не могут удержать отвал прямо...
Например, поставил лопату прямо, а она начинает сама выворачиваться на пружинах в ту сторону, где больше сопротивление снега.
Думаю нах заварить эти пружины...

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

При изготовлении отвала возник вопрос как сделать пародию на плавающее положение коли на распределителе нету его. Вот как вышло. Гидроцилиндр к отвалу крепится длинным изогнутым шкворнем. Расстояние между втулками на отвале около 40 см. Две распорные втулки чтоб шток не смещался в стороны сильно. На подъеме шкворень изогнутой частью поворачивается в сторону цилиндра. При опускании от него. Во время работу крутится при увеличении или уменьшении нагрузки на отвал от поверхности дороги или площадки. Получается ход на ноже около 10 см.

Вложение
uzelotvala.jpg
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Андрей Степанов пишет:

При изготовлении отвала возник вопрос как сделать пародию на плавающее положение коли на распределителе нету его. Вот как вышло. Гидроцилиндр к отвалу крепится длинным изогнутым шкворнем. Расстояние между втулками на отвале около 40 см. Две распорные втулки чтоб шток не смещался в стороны сильно. На подъеме шкворень изогнутой частью поворачивается в сторону цилиндра. При опускании от него. Во время работу крутится при увеличении или уменьшении нагрузки на отвал от поверхности дороги или площадки. Получается ход на ноже около 10 см.

мне нравится еще, как У вовия на видео. Наберите в ютубе Владимир Попов. Он там про распределители болгарины рассказывает как раз.

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

fishawn Прикольно, надо испытать )))

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627

может кому на пользу пойдет, вроде все просто.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Миша Чапаевский пишет:

вроде все просто

Сразу видно что на работе у человека этого швеллера, хоть завались smile3

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Миша Чапаевский пишет:

может кому на пользу пойдет, вроде все просто.

Сварено как для бульдозера laugh

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Сразу видно что на работе у человека этого швеллера, хоть завались

Сань привет, может и так, но согласись проще швеллера сварить и лопата готова. Мне вот например швеллера проще достать, чем трубу, или лист железа.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
ЛукичЪ пишет:

Сварено как для бульдозера

привет Лукич, ну швеллера разные ведь бывают, можно с маленьких сварить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Миша Чапаевский пишет:

но согласись проще

Привет Миша, конечно проще, если они есть, а если покупать то раза в 2 дороже выйдет наверно. У меня металла, с которого можно сварить что то крупное давно нет. Пару метров швеллера урвать на шару или дёшево, это счастье

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Сантяй пишет:

Пару метров швеллера урвать на шару или дёшево, это счастье

такая же фигня, но швеллера продаются на каждом углу, только денег нет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

Отвал
Могу такой предложить. Себе фронтал сделал. Весится на перед и зад. Спереди прямой/косой. Если без ГЦ, могу за десятку отдать.

Вложение
xf8jgwybyg.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

good

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

свой испытываю, на тросовой тяге.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

Сегодня навалило снегу на Витебщине,пришлось поработать,и сейчас валит ещё,завтра опять чистить)))

Вложение
foto0336.jpg
foto0337.jpg
foto0339.jpg
foto0340.jpg
foto0341.jpg
foto0342.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Pavlik 86 пишет:

Сегодня навалило снегу на Витебщине,

А у нас дождь идёт. face

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Pavlik 86 пишет:

Сегодня навалило снегу

С вашего позволения переверну.А то шею свернёшь wink




Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
Sergey.L пишет:
Pavlik 86 пишет:

Сегодня навалило снегу

С вашего позволения переверну.А то шею свернёшь wink [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Спасибо!а как это делается,а то я не нашёл dntknw

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
АНДРЕо пишет:
Pavlik 86 пишет:

Сегодня навалило снегу на Витебщине,

А у нас дождь идёт. face

Да ну!!!!только этого не хватало,может ещё к нам придёт

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Pavlik 86 пишет:

Спасибо!а как это делается,а то я не нашёл

Я когда фотки в комп закидаю потом их переворачиваю если надо.А когда уже сюда выкладываю то они уже открываются как надо.Может ребята лучше объяснят.Мне если не сообразить, ребёнок помогает.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Классный топик, когда ухожен) Нравится аж. У нас в идеальном состоянии 360 просят cry

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
Sergey.L пишет:
Pavlik 86 пишет:

Спасибо!а как это делается,а то я не нашёл

Я когда фотки в комп закидаю потом их переворачиваю если надо.А когда уже сюда выкладываю то они уже открываются как надо.Может ребята лучше объяснят.Мне если не сообразить, ребёнок помогает.

так в компе они правильно открываются,а тут боком почему-то открылись

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
fishawn пишет:

Классный топик, когда ухожен) Нравится аж. У нас в идеальном состоянии 360 просят cry

это не Т-25,а самоделка,в нём только двигатель,капот и кабина от Т-25

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Pavlik 86 пишет:

это не Т-25,а самоделка,в нём только двигатель,капот и кабина от Т-25

О видишь как похож на оригинал! молодцом!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
fishawn пишет:
Pavlik 86 пишет:

это не Т-25,а самоделка,в нём только двигатель,капот и кабина от Т-25

О видишь как похож на оригинал! молодцом!

Кое в чем он лучше оригинала- например быстрее бегает )

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Nail555 пишет:

Кое в чем

Наиль откинулся hi с возвращением victory


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах