Вы здесь

Отвал для минитрактора. Страница 33 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1555 сообщений
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

,молодец мужик

Не то слово,а бурилка какая,а развесовка фронтала,у нас так не получится когда мордой вниз и подымает груз.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
danil arxipov пишет:

Всем привет.фото моего отвала.меняет угол атаки и влево и вправо.

А почему поворот не цилиндром? scratch_one-s_head

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Владимир Г пишет:
Виктор Самсонов пишет:

ролик.

А если просто трубу взять миллиметров 6-8 диаметром 720 , длиной1,6 метра и ровно пополам ее разрезать. Получится заготовки под две такие лопаты шириной захвата 1,6 метра. Сделать крепления под фронтальный погрузчик. Выворот у японских не меньше чем на видео. Угол замерю, на глаз точно не меньше. Получится похожая конструкция- и вперед и назад чистить. Хочу отвал на такой трактор.

Вложение
image.jpg
россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Володя я пишет:
danil arxipov пишет:

Всем привет.фото моего отвала.меняет угол атаки и влево и вправо.

А почему поворот не цилиндром? scratch_one-s_head

С гидравликой заморачиваться не охота.и зачем мне гидравликой?снег я всегда чищу на правую сторону,ну а с грунтом пока ещё не пробовал,пользуюсь им всего 2 недели.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
danil arxipov пишет:
Володя я пишет:
danil arxipov пишет:

Всем привет.фото моего отвала.меняет угол атаки и влево и вправо.

А почему поворот не цилиндром? scratch_one-s_head

и зачем мне гидравликой?

Приятнее работать, рычажок прижал и пошла, ляпота. ya

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Nail555 пишет:

Сделать крепления под фронтальный погрузчик. Выворот у японских не меньше чем на видео. Угол замерю, на глаз точно не меньше. Получится похожая конструкция- и вперед и назад чистить. Хочу отвал на такой трактор.

А почему и нет,можно и делать,на фото исеки очень умно сделано система рычагов выворота ковша,если можно сделайте фото с выпушеными штоками если паралельно земли будет, то это что надо.

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Володя я пишет:
danil arxipov пишет:
Володя я пишет:
danil arxipov пишет:

Всем привет.фото моего отвала.меняет угол атаки и влево и вправо.

А почему поворот не цилиндром? scratch_one-s_head

и зачем мне гидравликой?

Приятнее работать, рычажок прижал и пошла, ляпота. ya

Да мне теперь и с таким отвалом лепота,Ато трактора вообще не было,ездил на Уазе

Вложение
img20151129132126.jpg
: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

Вот вчера на чел конструирывать. Пока токаря на выходных решил на болты прикрепить.

Вложение
img20160104134948.jpg
img20160104135109.jpg
img20160104135103.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
oleg.984 пишет:

Вот вчера на чел конструирывать. Пока токаря на выходных решил на болты прикрепить.

Странное "конструирЫвание"? scratch_one-s_head

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
danil arxipov пишет:
Володя я пишет:
danil arxipov пишет:
Володя я пишет:
danil arxipov пишет:

Всем привет.фото моего отвала.меняет угол атаки и влево и вправо.

А почему поворот не цилиндром? scratch_one-s_head

и зачем мне гидравликой?

Приятнее работать, рычажок прижал и пошла, ляпота. ya

Да мне теперь и с таким отвалом лепота,Ато трактора вообще не было,ездил на Уазе

Сзади вон трактор стоит, а вы на УАЗе в такие сугробы. laugh

россия
: ульяновск
23.12.2015 - 19:33
: 343
Володя я пишет:
danil arxipov пишет:
Володя я пишет:
danil arxipov пишет:
Володя я пишет:
danil arxipov пишет:

Всем привет.фото моего отвала.меняет угол атаки и влево и вправо.

А почему поворот не цилиндром? scratch_one-s_head

и зачем мне гидравликой?

Приятнее работать, рычажок прижал и пошла, ляпота. ya

Да мне теперь и с таким отвалом лепота,Ато трактора вообще не было,ездил на Уазе

Сзади вон трактор стоит, а вы на УАЗе в такие сугробы. laugh

Сзади скорее не трактор а уже памятник.разворовывают потихоньку,сломался бендикс на пускаче и украли радиатор,поддон и масляной насос,трактор охотугодий,гнали прудить пруд,кончилась соляра и видно солярку то скушал а на дне в баке водичка была,вот и хватанул,пошёл белый дым из трубы.так и умер там,походу дальше дорога для него в металлолом.

Литва
: Вильнюс
09.01.2016 - 20:50
: 9

Здраствуйте. У меня Iseki LandHope155 сделал отвал и незнаю куда потключить цилиндр. Может кто нибуть подскажет? И ищо кто знает где начодится гидравлический насос? Спасибо болшое smile3

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Нужен дополнительный распределитель, лучше болгарский типа Р40. По подключению- все разжевано тысячу раз на форуме про японские трактора.

Литва
: Вильнюс
09.01.2016 - 20:50
: 9
tiger74k пишет:

Всем привет. Наконец и я могу похвастаться своим произведением. clap Ширина 152 см. Испытания прошли успешно(ничего не погнул и не оторвал). Жаль зима заканчивается. Имеется три положения: налево, направо и прямо. Потрачено месяц времени и куча железа. Если что не так - сильно не позорьте blush2

Здраствуйте. Можете подсказать где вы подключили шланги гидравлики? напрямую к насосу? Пару фото можете показат где подключили? И где стоит в Iseki 155 гидровлический насос? Спасибо

Литва
: Вильнюс
09.01.2016 - 20:50
: 9
Nail555 пишет:

Нужен дополнительный распределитель, лучше болгарский типа Р40. По подключению- все разжевано тысячу раз на форуме про японские трактора.

А как его подключить? Где в тракторе подключить шланги? Такой распределитель? В Литве он стоит 68Э

Вложение
02p40k16a1gkz1-paskirstytojas-2-sekc1-plaukioj-40lmin.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да, у вас еще одна секция с плавающим, это хорошо . К нему нужен штуцер напора еще.
Подключение по схеме

Вложение
image.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Вход- это трубка напорная с насоса. Выход на второй распред- это туда куда эта трубка шла до подключения второго распреда. Выход в бак- это банальный слив в коробку.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Pavel Iseki 155 пишет:
Nail555 пишет:

Нужен дополнительный распределитель, лучше болгарский типа Р40. По подключению- все разжевано тысячу раз на форуме про японские трактора.

А где его подключить? Такой распределитель? В Литве он стоит 68Э

К нему еще штуцер нужен вот такой,если будешь ставить в разрыве между насосом и штатным распредом

Вложение
image.jpg
Литва
: Вильнюс
09.01.2016 - 20:50
: 9
Славян72 пишет:
Pavel Iseki 155 пишет:
Nail555 пишет:

Нужен дополнительный распределитель, лучше болгарский типа Р40. По подключению- все разжевано тысячу раз на форуме про японские трактора.

А где его подключить? Такой распределитель? В Литве он стоит 68Э

К нему еще штуцер нужен вот такой,если будешь ставить в разрыве между насосом и штатным распредом

Кто знает где в исеки 155 подключить распределитьель? В штатному есть заглушки под дополнитьелный распределитьель?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Тебе надо найти на двигателе насос гидравлический. Как на фотке. К нему идут две трубки- толстая( вход) и тонкая- напорная. Иди по тонкой трубке- должно быть соединение, разъем ее. Там и разъединяешь и подключаешь.

Вложение
image.jpg
Литва
: Вильнюс
09.01.2016 - 20:50
: 9
Nail555 пишет:

Тебе надо найти на двигателе насос гидравлический. Как на фотке. К нему идут две трубки- толстая( вход) и тонкая- напорная. Иди по тонкой трубке- должно быть соединение, разъем ее. Там и разъединяешь и подключаешь.

Спасибо, завтра буду искать

Литва
: Вильнюс
09.01.2016 - 20:50
: 9
Nail555 пишет:

Да, у вас еще одна секция с плавающим, это хорошо . К нему нужен штуцер напора еще.
Подключение по схеме

А такой может быть? На один цилиндр

Вложение
p40a1gkz1-paskirstytojas1-sekc-40lmin.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Pavel Iseki 155 пишет:
Nail555 пишет:

Да, у вас еще одна секция с плавающим, это хорошо . К нему нужен штуцер напора еще.
Подключение по схеме

А такой может быть? На один цилиндр

На один цилиндр можешь и такой. Только лучше заплатить больше и иметь 1-2 секции в запасе, потом обязательно пригодиться.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Pavel Iseki 155 пишет:

Здраствуйте. Можете подсказать где вы подключили шланги гидравлики? напрямую к насосу? Пару фото можете показат где подключили? И где стоит в Iseki 155 гидровлический насос? Спасибо

Вы не обижайтесь, но если даже не знаете где находится насос и как к нему подключиться, то лучше не рискуйте и попросите в помощь знающего человека, чтобы не натворить бед.

рф
: миасс
03.06.2013 - 11:48
: 30

Всем привет ! Давненько я не заходил на ФЕРМЕР.РУ .Сам участвовал на обсуждениях про Т-16 .
Когда то держал такой , фрезу замострячил на задок его .Но живу в городе , шассиком делать нечего . Поменял на газельку борт , начал делать самосвал из него . Ну ладно , это лирика . По теме , (работы нет , так с другом делаем всякие навески на трактора , вилочные погрузчики ), поступил заказ на лопату на япончика -ЯНМАР . ,чтоб и прямо и набок .Перечитал все страницы , интересно , спасибо всем за тему . Все таки богата Россия матушка рукастыми мужиками . Кое что возьму на заметку , но буду делать как то по своему , я так понял , что все трактора разные , (особенно иномарки ), надо будет делать из ходя из конкретного трактора , и пожелания заказчика . А так делал только на мтз , курганца , Т-25 , на них размер как бы стандартный . Сегодня доделали лопату на мтз на зад , осталось обработать болгаркой и покрасить , если интересно , потом сниму и выложу .

Литва
: Вильнюс
09.01.2016 - 20:50
: 9
Володя я пишет:
Pavel Iseki 155 пишет:

Здраствуйте. Можете подсказать где вы подключили шланги гидравлики? напрямую к насосу? Пару фото можете показат где подключили? И где стоит в Iseki 155 гидровлический насос? Спасибо

Вы не обижайтесь, но если даже не знаете где находится насос и как к нему подключиться, то лучше не рискуйте и попросите в помощь знающего человека, чтобы не натворить бед.

Я думал что насос будет работать от ремня, потому спросил. Уже все нашел :)

Украина
: Черновицкая обл.,с.Луковцы.
30.12.2012 - 01:58
: 990
Pavel Iseki 155 пишет:

Здраствуйте. Можете подсказать где вы подключили шланги гидравлики? напрямую к насосу? Пару фото можете показат где подключили? И где стоит в Iseki 155 гидровлический насос? Спасибо

Только-что зашел на эту ветку. Вижу, что вы пишете, что уже нашли, но все же уточним. Вот на фото красной стрелкой обозначен насос, зеленой - напорная магистраль, о которой писал Наиль. Проследите за ней - она уходит под трактор и там увидите на ней разъем. Вот в этот разъем и подключают обычно дополнительный распред. А конкретно в моем случае немного не так, просто в моем тракторенке был раньше родной КУН и вся гидроразводка осталась от него. Поэтому мой вариант вам не подойдет. Но все то, что описал Наиль - полностью согласен. Но прежде чем что-то делать - попытайтесь толком вникнуть в суть вопроса, дабы не наломать дров - насосы довольно дорогие cry , да и найти не просто.

Вложение
6.jpg
Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Как и обещал, фото своего отвала в готовом, покрашенном виде. Что могу сказать после испытаний снегом, отвалом доволен на 100%, схема удачная и переделок не требует, не жалко потраченных денег и уйму времени. По началу боялся за резину которая снизу отвала, думал что порвёт быстро, но ничего подобного, резина пока вообще нисколько не износилась. Работа по сравнению с задним отвалом - просто сказка, можно сказать сидишь и отдыхаешь. Что ещё понравилось, трактор идёт намного лучше при работе передним отвалом и что удивительно - при косом положении не сносит вбок. Когда чистил задним, то лопату ставил прямо, иначе невозможно было работать, сносило вбок и однажды даже погнул рычаги навески немного.

Вложение
dsc2392.jpg
dsc2389.jpg
dsc2390.jpg
dsc2391.jpg
dsc2394.jpg
dsc2395.jpg
dsc2396.jpg
dsc2393.jpg
dsc2397.jpg
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 848
Володя я пишет:

Как и обещал, фото своего отвала в готовом, покрашенном виде. Что могу сказать после испытаний снегом, отвалом доволен на 100%, схема удачная и переделок не требует, не жалко потраченных денег и уйму времени. По началу боялся за резину которая снизу отвала, думал что порвёт быстро, но ничего подобного, резина пока вообще нисколько не износилась. Работа по сравнению с задним отвалом - просто сказка, можно сказать сидишь и отдыхаешь. Что ещё понравилось, трактор идёт намного лучше при работе передним отвалом и что удивительно - при косом положении не сносит вбок. Когда чистил задним, то лопату ставил прямо, иначе невозможно было работать, сносило вбок и однажды даже погнул рычаги навески немного.

Зачетный отвал,тоже немало видно потрачено и средств и времени,а я своим еще в этом году не пользовался,купил за недорого фронтальник,и золотник на распредке поменял на плавающий,теперь в плавающем режиме не надо распредку дергать,ковш сам лижет рельеф

Вложение
image.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Володя я пишет:

фото своего отвала в готовом, покрашенном виде.

good Хорошо акуратненько получилось.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах