Вы здесь

Отвал для минитрактора. Страница 38 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1555 сообщений
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Николай Романов 2 пишет:

Есть вопрос. удобно или нет, если одна сторона отвала при повороте имеет меньший угол чем другая?

на обочину надо покруче поворачивать

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Serqei yanmar пишет:
Николай Романов 2 пишет:

Есть вопрос. удобно или нет, если одна сторона отвала при повороте имеет меньший угол чем другая?

на обочину надо покруче поворачивать

На левую сторону угол нормальный? Или тоже маленький?

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Николай Романов 2 пишет:

Есть вопрос. удобно или нет, если одна сторона отвала при повороте имеет меньший угол чем другая?

И не удобно и не неудобно - это как вам нравиться. Чтобы снег уверенно сходил вбок нужен довольно таки большой угол, иначе перед собой много набирается и неохотно сходит. Но с таким малым весом трактора при большом повороте отвала зачастую уходит вбок не снег, а сам трактор, так что реализовать в работе большой угол поворота отвала вам всёравно не удастся, разве что если совсем снега немного.

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922
Николай Романов 2 пишет:

Есть вопрос. удобно или нет, если одна сторона отвала при повороте имеет меньший угол чем другая?

Слишком узко у вас толкающие тяги, как бы не свернуло всё в бараний рог. Отвал надо делать плавающим с боку на бок, иначе ломает навеску и раму. Попробуйте поднять отвал за один угол вверх и всё поймёте.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Володя я пишет:

Чтобы снег уверенно сходил вбок нужен довольно таки большой угол, иначе перед собой много набирается и неохотно сходит.

Какой большой угол ?

Володя я пишет:

Но с таким малым весом трактора при большом повороте отвала зачастую уходит вбок не снег, а сам трактор, так что реализовать в работе большой угол поворота отвала вам всёравно не удастся, разве что если совсем снега немного.

угол маленький, угол большой, где золотая середина? Снега не много, в метровые сугробы не полезу.

Володя я пишет:

Слишком узко у вас толкающие тяги, как бы не свернуло всё в бараний рог

распорки будут установлены после окончательной сборки и подгонки гидроцилиндров.

Володя я пишет:

Отвал надо делать плавающим с боку на бок, иначе ломает навеску и раму. Попробуйте поднять отвал за один угол вверх и всё поймёте.

scratch_one-s_head

Латвия
: Краслава
13.04.2015 - 15:30
: 1922

Транспортиром не мерил угол, точно сказать не могу. Больше чем у вас нет смысла делать, всеравно будет трактор сносить в бок.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Володя я пишет:

Больше чем у вас нет смысла делать

теоретически, при повороте отвала налево, угла достаточно. при повороте направо, угол маленький, но ничего не мешает развернуться и проехать в обратную сторону левой стороной с большим углом наклона.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Собрал покрашенный отвал, крепление гидроцилиндра перенес ближе к центру направляющих тяг, теперь отвал поворачивается как положено в обе стороны, шланги не подключил, жду новые, подлиннее

Вложение
110.jpg
111.jpg
113.jpg
112.jpg
114.jpg
115.jpg
116.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

как распред прикрепили?

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Николай Романов 2 пишет:

Собрал покрашенный отвал, крепление гидроцилиндра перенес ближе к центру направляющих тяг, теперь отвал поворачивается как положено в обе стороны, шланги не подключил, жду новые, подлиннее

Проварите пластину на швеллерах, в углах швеллера согнет.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Viktors27 пишет:

как распред прикрепили?

Вложение
107.jpg
Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Голубев Денис Алексеевич пишет:
Николай Романов 2 пишет:

Собрал покрашенный отвал, крепление гидроцилиндра перенес ближе к центру направляющих тяг, теперь отвал поворачивается как положено в обе стороны, шланги не подключил, жду новые, подлиннее

Проварите пластину на швеллерах, в углах швеллера согнет.

good

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Николай Романов 2 пишет:

Собрал покрашенный отвал, крепление гидроцилиндра перенес ближе к центру направляющих тяг, теперь отвал поворачивается как положено в обе стороны, шланги не подключил, жду новые, подлиннее

брс местами поменяйте

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

scratch_one-s_head

если сделать именно так, то максимально лопату не повернуть, петля гидроцилиндра мешает, можно конечно поставить проставки на палец (как на заднем гидроцилиндре который поднимает навеску) и разнести уши. Мне кажется, данный конструктив, и усиление лопаты целесообразно использовать на более мощных тракторах. scratch_one-s_head хотя.... scratch_one-s_head

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 343
Николай Романов 2 пишет:
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:

scratch_one-s_head

если сделать именно так, то максимально лопату не повернуть, петля гидроцилиндра мешает, можно конечно поставить проставки на палец (как на заднем гидроцилиндре который поднимает навеску) и разнести уши. Мне кажется, данный конструктив, и усиление лопаты целесообразно использовать на более мощных тракторах. scratch_one-s_head хотя.... scratch_one-s_head

Есле так г/ц переносить то углы подьема и опускания отвала будут малы. Наоборот надо ближе к трактору цеплять к дышлам.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342

Механику закончил,видео конечно не очень, но смысл понятен.

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
OLEKSANDRKOZACHOK пишет:
Николай Романов 2 пишет:

Мне кажется, данный конструктив, и усиление лопаты целесообразно использовать на более мощных тракторах. хотя....

ну тогда можно пол отвала по высоте обрезать.......я так думаю laugh

super можно и отрезать, щас 50 см можно 10 см отфигачить laugh Будет возможность на этих выходных попробую в дела, сломаю значит сломаю, ну а если нет то yes2

Россия
: Саранск
23.10.2013 - 15:00
: 197
Николай Романов 2 пишет:

можно и отрезать, щас 50 см можно 10 см отфигачить laugh Будет возможность на этих выходных попробую в дела, сломаю значит сломаю, ну а если нет то yes2

Да обрезать то может и не надо, если всего то 50см, достаточно куда то хорошо упереться несколько раз,вроде как испытания,чтоб до снега исправится,может так?

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
автохлам пишет:
Николай Романов 2 пишет:

можно и отрезать, щас 50 см можно 10 см отфигачить laugh Будет возможность на этих выходных попробую в дела, сломаю значит сломаю, ну а если нет то yes2

Да обрезать то может и не надо, если всего то 50см, достаточно куда то хорошо упереться несколько раз,вроде как испытания,чтоб до снега исправится,может так?

Можно и так, например в фундамент забора scratch_one-s_head

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Николай Романов 2 пишет:
автохлам пишет:
Николай Романов 2 пишет:

можно и отрезать, щас 50 см можно 10 см отфигачить laugh Будет возможность на этих выходных попробую в дела, сломаю значит сломаю, ну а если нет то yes2

Да обрезать то может и не надо, если всего то 50см, достаточно куда то хорошо упереться несколько раз,вроде как испытания,чтоб до снега исправится,может так?

Можно и так, например в фундамент забора scratch_one-s_head

и псец забору lol

Россия
: Москва
30.12.2015 - 15:08
: 342
Serqei yanmar пишет:
Николай Романов 2 пишет:
автохлам пишет:
Николай Романов 2 пишет:

можно и отрезать, щас 50 см можно 10 см отфигачить laugh Будет возможность на этих выходных попробую в дела, сломаю значит сломаю, ну а если нет то yes2

Да обрезать то может и не надо, если всего то 50см, достаточно куда то хорошо упереться несколько раз,вроде как испытания,чтоб до снега исправится,может так?

Можно и так, например в фундамент забора scratch_one-s_head

и псец забору lol

super если писец, вы тут первые узнаете ya

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160

Всем здравствуйте.хоть сейчас и не сезон но я решил подготовить сани летом,вот что из этого вышло.
Ещё немного доработать и покрасить.

Вложение
dsc0000078.jpg
dsc0000080.jpg
dsc0000077.jpg
dsc0000081.jpg
dsc0000082.jpg
dsc0000084.jpg
dsc0000086.jpg
dsc0000087.jpg
dsc0000088.jpg
dsc0000091.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
M.yuriy0973 пишет:

Всем здравствуйте.хоть сейчас и не сезон но я решил подготовить сани летом,вот что из этого вышло.
Ещё немного доработать и покрасить.

а передним мостом ничего не поломает при движении по неровностям?

Росия
: Хабаровский край. С.Вознесенское
13.02.2016 - 11:43
: 160
Serqei yanmar пишет:

а передним мостом ничего не поломает при движении по неровностям?

Всё рассчитано до миллиметра,там есть место для хода моста,только совсем немного ограничился угол поворота колес но это не критично,

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419

Нужно сделать отвал на заднюю навеску, но не на трёхточку а на место фрезы. Ваши мысли, думаю всё выдержит, крепления в принципе одинаково крепкие что под штырь, что под фрезу.

Вложение
img20161003131225.jpg
img20161003131204.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Что мешает сделать спереди простую навеску с одним гидроцилиндром, небольшую лопату и поставить одноканальный распределитель на её подъем ? Типа как лопаты от кмз-012.
Или купить готовый комплект от кмз.
У лопаты спереди много преимуществ- гораздо комфортней, не надо выворачивать шею, трактор вперёд идёт гораздо лучше, чем назад , задняя навеска на лопату не рассчитана, есть случаи когда гнули рычаги навески задней лопатой...

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Nail555 пишет:

Что мешает сделать спереди простую навеску с одним гидроцилиндром, небольшую лопату и поставить одноканальный распределитель на её подъем ? Типа как лопаты от кмз-012.
Или купить готовый комплект от кмз.
У лопаты спереди много преимуществ- гораздо комфортней, не надо выворачивать шею, трактор вперёд идёт гораздо лучше, чем назад , задняя навеска на лопату не рассчитана, есть случаи когда гнули рычаги навески задней лопатой...

Думал и думаю, но чистить улицы не прийдётся, так 20 метров, а вот вычищать 3 а то и 4 подъезда с улицы к воротам надо постоянно, а это не сделаешь передним отвалом, плюс хочу попробовать немного выровнять участок после фрезерования лопатой пройтись, мож чё и получится. Вот собственно по этому и на крепления фрезы, чтоб не ставить постоянно трёхточку, а скинул фрезу поставил отвал, и т.д.
Так то меня и тросиковая система вполне устраивает, может в будущем и на перёд сделаю(скорее всего!!!), но задененавесная всё равно необходима!!
Разгоняться мне не куда с лопатой, живу на перекрёстке, угловой дом, три подъезда с одной улицы к гаражам, один с другой, под уголь, дрова, вот их и надо всего лишь вычищать, руками уж больно тяжело, да и что техника простаивает!!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я на своем погрузчике сдавал задом с прицепом метров 30 .так у меня шея заболела .и сразу подумал задом ездить больше не буду .

Россия
26.10.2014 - 10:05
: 4419
Валентинович. пишет:

я на своем погрузчике сдавал задом с прицепом метров 30 .так у меня шея заболела .и сразу подумал задом ездить больше не буду .

А как предлагаете подъезды к воротам расчищать????
Да я то не задом, а вот такой вариант рассматриваю.

Вложение
10112010467.jpg
Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Для чистки подъезда сделал вот

Вот в работе

у меня подъезд метров 80. Да еще на пасеку заезд. Из ограды вытаскиваю. А вот коли много выпадет, то ковшиком.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах