Вы здесь

Отвал для минитрактора. Страница 52 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1555 сообщений
Россия
: Спартак. Раменский район
02.04.2023 - 21:23
: 76
ponton пишет:

Штуцер напора не вижу на г/ распределителе, он должен стоять на выходе N. Возможно из-за его отсутствия.

Штуцер напора ставят, если нужно "спарить" два гидрораспределителя. Мне эта операция не нужна. Поэтому "нейтраль", она же N, заглушена.

Россия
: Калужская обл.
16.11.2015 - 17:39
: 59
СлавикСергеевич пишет:

Вопрос: это от большого давления в системе и маленького гидроцилиндра? Если так, то как это вылечить?

Нет,давление не причём,скорость работы ГЦ зависит от потока масла,поставьте клапана замедлители( конечно основное предназначение клапана это плавное опускание навески)или уменьшите пропускные отверстия в штуцерах гидроцилиндра(например 1 -2 мм,это можно сделать положив в штуцера круглячьки из жести с просверленными отверстиями,отверстия подберёте опытным путём).Можно заменить ГЦ на более толстый 50 или 60 мм.

Россия
: Спартак. Раменский район
02.04.2023 - 21:23
: 76
Хоменко Олег Олегович пишет:

СлавикСергеевич пишет:

Вопрос: это от большого давления в системе и маленького гидроцилиндра? Если так, то как это вылечить?

Нет,давление не причём,скорость работы ГЦ зависит от потока масла,поставьте клапана замедлители( конечно основное предназначение клапана это плавное опускание навески)или уменьшите пропускные отверстия в штуцерах гидроцилиндра(например 1 -2 мм,это можно сделать положив в штуцера круглячьки из жести с просверленными отверстиями,отверстия подберёте опытным путём).Можно заменить ГЦ на более толстый 50 или 60 мм.

Воооот! Это уже близко к истине!
Можете объяснить на пальцах про клапана замедлители? Куда? Зачем и почему?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
СлавикСергеевич пишет:

Жду ответы по существу.

Как вариант вставь жиклеры на ГЦ... Меньше проходное - медленней работа...

Россия
: Спартак. Раменский район
02.04.2023 - 21:23
: 76

Прогуглил. Короч дешевле шайбочки подобрать.
Клапана дорого и не факт, что помогут. Всем спасибо.

Россия
: Калужская обл.
16.11.2015 - 17:39
: 59
СлавикСергеевич пишет:

Хоменко Олег Олегович пишет:

СлавикСергеевич пишет:

Вопрос: это от большого давления в системе и маленького гидроцилиндра? Если так, то как это вылечить?

Нет,давление не причём,скорость работы ГЦ зависит от потока масла,поставьте клапана замедлители( конечно основное предназначение клапана это плавное опускание навески)или уменьшите пропускные отверстия в штуцерах гидроцилиндра(например 1 -2 мм,это можно сделать положив в штуцера круглячьки из жести с просверленными отверстиями,отверстия подберёте опытным путём).Можно заменить ГЦ на более толстый 50 или 60 мм.

Воооот! Это уже близко к истине!

Можете объяснить на пальцах про клапана замедлители? Куда? Зачем и почему?

Клапан это только на опускание,а так ставьте жестянки,как выше написал.Про клапан

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
СлавикСергеевич пишет:

Короч дешевле шайбочки подобрать.

Как вариант ввертыши в цилиндр заварить отверстие и просверлить меньшее...
Или да, шайбочку с дырдочкой blush2

Россия
: Спартак. Раменский район
02.04.2023 - 21:23
: 76
Михаил Кунков пишет:

СлавикСергеевич пишет:

Короч дешевле шайбочки подобрать.

Как вариант ввертыши в цилиндр заварить отверстие и просверлить меньшее...

Или да, шайбочку с дырдочкой [изображение]

Сверлить? А вдруг стружка во внутрь? Не! Я лучше по-дедовски шайбочки подберу))))
Всем спасибо. Вектор направления понял)))

Россия
: Калужская обл.
16.11.2015 - 17:39
: 59
СлавикСергеевич пишет:

Я лучше по-дедовски шайбочки подберу))))

Самое лучшее(я так делал),с оцинковки 0.5 вырезали круг.просверлили отверстие 1мм,открутили РВД от цилиндра и положили в штуцер ,закрутили.Не нравится скорость опускания или подъема,соответственно просверлили побольше.Штуцер на подъём будет отвечать за скорость опускания.

Россия
: Спартак. Раменский район
02.04.2023 - 21:23
: 76
Хоменко Олег Олегович пишет:

СлавикСергеевич пишет:

Я лучше по-дедовски шайбочки подберу))))

Самое лучшее(я так делал),с оцинковки 0.5 вырезали круг.просверлили отверстие 1мм,открутили РВД от цилиндра и положили в штуцер ,закрутили.Не нравится скорость опускания или подъема,соответственно просверлили побольше.Штуцер на подъём будет отвечать за скорость опускания.

Спасибо тебе Добрый Человек!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
СлавикСергеевич пишет:

Сверлить? А вдруг стружка во внутрь?

так открутить же сначала huh laugh
Снять ! lol

Россия
: Спартак. Раменский район
02.04.2023 - 21:23
: 76

Наткнулся на сей девайс (см. Фото). Что думаете, Господа?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
СлавикСергеевич пишет:

Наткнулся на сей девайс (см. Фото). Что думаете, Господа?

Хороший клапан замедлитель с рег-ой,но это на опускание навески,отвала.Можно и на подъём поставить,то есть два,просто цена не малая.Сделайте как я вам советовал,прокладочки под резьбу РВД поставьте,дел на 10 минут.Просто этот девайс ставится на опускание навески(у меня он стоит)для запирания её и регулировки скорости опускания исходя из навесного(его веса).У вас вес постоянный.вы ведь на отвал хотите,вот и подберите отверстие в шайбочках,думаю 1 мм хватит,начните с 0.5.У меня с завода стоят внутри РВД на опускание КУН.

Россия
: Спартак. Раменский район
02.04.2023 - 21:23
: 76
хоменко олег викторович пишет:

СлавикСергеевич пишет:

Наткнулся на сей девайс (см. Фото). Что думаете, Господа?

Хороший клапан замедлитель с рег-ой,но это на опускание навески,отвала.Можно и на подъём поставить,то есть два,просто цена не малая.Сделайте как я вам советовал,прокладочки под резьбу РВД поставьте,дел на 10 минут.Просто этот девайс ставится на опускание навески(у меня он стоит)для запирания её и регулировки скорости опускания исходя из навесного(его веса).У вас вес постоянный.вы ведь на отвал хотите,вот и подберите отверстие в шайбочках,думаю 1 мм хватит,начните с 0.5.У меня с завода стоят внутри РВД на опускание КУН.

Так у меня все штуцера такого типа (см.фото)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
СлавикСергеевич пишет:

Так у меня все штуцера такого типа

Свои я для примера отверстий шайбочек показал,но ставил и на такие,делайте из жести 0.35-0.5 зажимайте,они примут форму полукруга.Делайте и пробуйте.меньше разговоров.

: г. Калуга
28.07.2013 - 22:50
: 578

Я краник на опускание навески поставил, на нем циферки, в зависимости от веса навески регулирую им сечение.
B когда не пользуюсь передней навеской им перекрываю, чтоб постоянно не поддергивать, а то болгарский распределитель капец какой дырявый(.

Россия
: Спартак. Раменский район
02.04.2023 - 21:23
: 76

Короч не стал ничего колхозить. Прикупил себе вот такие штуцера. Завтра буду ставить.
*Цена 400₽ за каждый.
Один вопрос: на фото. Там схема нарисована. Может кто пояснить какой стороной штуцер в гидроцилиндр вворачивать?
Заранее спасибо. Всем добра

Россия
: Спартак. Раменский район
02.04.2023 - 21:23
: 76
СлавикСергеевич пишет:

Короч не стал ничего колхозить. Прикупил себе вот такие штуцера. Завтра буду ставить.

*Цена 400₽ за каждый.

Один вопрос: на фото. Там схема нарисована. Может кто пояснить какой стороной штуцер в гидроцилиндр вворачивать?

Заранее спасибо. Всем добра

Ну значит дошли руки сегодня до трактора. Установил эти клапана и на подъем и на опускание. Эффект есть. Но не тот, который я ждал.
Всем спасибо. Всем добра!

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
СлавикСергеевич пишет:

Эффект есть. Но не тот, который я ждал

Потому.что там большое отверстие.

Россия
: Спартак. Раменский район
02.04.2023 - 21:23
: 76
хоменко олег викторович пишет:

СлавикСергеевич пишет:

Эффект есть. Но не тот, который я ждал

Потому.что там большое отверстие.

Снял я эти штуцера (эффекта всё равно нет толком). Как Вы и рекомендовали тут (и в одной из тем про гидравлику) взял монету 10 копеек. Просверлил отверстие 1мм. Зажал в штуцер. Всё!!!
Теперь работает, так как мне надо было.
Всё гениальное просто!
Всем спасибо. Всем добра.
*Вот такие "пуговки" получились (см.фото)

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6277
СлавикСергеевич пишет:

Теперь работает, так как мне надо было.
Всё гениальное просто!

clap

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
СлавикСергеевич пишет:

взял монету 10

Теперь гидравлика стала дороже на 10 копеек. lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
kanol1 пишет:

Теперь гидравлика стала дороже на 10 копеек.

Что делать, если использовать деньги напрямую дешевле, чем покупать спецшайбы поштучно...
Посредники исключены однако dntknw
В принципе, если посчитать, то старый анекдот о оклеивании стен мелкими купюрами.... Или выкладка пола мозайкой из монет... scratch_one-s_head

Россия
: Спартак. Раменский район
02.04.2023 - 21:23
: 76
хоменко олег викторович пишет:

kanol1 пишет:

СлавикСергеевич пишет:

взял монету 10

Теперь гидравлика стала дороже на 10 копеек. [изображение]

На 20 копеек [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 22-04-2024 в 10:27:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да да да. Ведь монетки в оба штуцера lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах