Вы здесь

Польское навесное оборудование до мини-тракторов.. Страница 21 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
928 сообщений
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Догрузил плуг.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Г" пишет:

мужики разберитесь с вопросом. по вашему на снимке предоставленном автором проблемы нижнее крепление верхней тяги расположено в удачном месте?

по мне, так нужно винт, его крепление к трактору переделывать, это для начало

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Владимир Г" пишет:

нижнее крепление верхней тяги расположено в удачном месте?
Вопрос в первую очередь к Сайбер_01

Нет,неудачно.Но перед тем,как брать в руки болгарку,сварку,я что писал? Оставить первый ряд,колеса долой или вверх,угол на 15,так?Недаром же спрашивал насколько опускаеться навеска.Если полезет первый ряд,то и дальше окучники настрояться(без паралельности).Не будет залазить,тогда что бы я сделал-взял бы и закрепил ниже верх ц.винта под той поперечинкой на культиваторе(утрируя проволкой привязал бы).Если бы и после этого не залезет,то и нижнее крепление пододвинул к мосту, в той же плоскости,благо место есть.Ну если и после такого не залезет...пришлось бы ехать в гости,смотреть на чудо-культиватор.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Ребята даже не вооружённым глазом видно что нет угла сопротивления третей точки опоры. Под сидение палку упереть и то толку больше будет появится сила упора .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Яуген" пишет:

по мне, так нужно винт, его крепление к трактору переделывать, это для начало

100% согласен

"Сайбер_01" пишет:

колеса долой

"Сайбер_01" пишет:

закрепил ниже верх ц.винта под той поперечинкой на культиваторе(утрируя проволкой привязал бы

неверным путем идете товарищ

"Сайбер_01" пишет:

,смотреть на чудо-культиватор.

культиватор стандартный. но японец не расщитан на применение стандартной трехточки. о чем автор вопроса и упоминал

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"flash440" пишет:

Всем привет. Вот я сделал фотки...а колеса есть !!

Требуемая мощность для даного культиватора- окучника от 20 л.с. и выше.Перечень тракторов попадающих под етот параметр очень-очень большой и как пишут многие форумчане культиватор работает без каких либо переделок и с минитракторами и с МТЗ(и не зависимо от того как расположены нижние тяги навески).Соответственно изначально переделывать точки крепления на культиваторе я бы не стал.А вот крепление центрального винта к трактору надо поменять,а то такое его расположение создаст проблемы не только с культиватором.На выложеных фотографиях мало чего видно и сложно дать какой либо совет.flash440 если можно,сделайте фотографии навески трактора,особенно того кронштейна к которому крепитса центральный винт и крепление самого кронштейна к трактору.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

http://traktor.od.ua/osobennosti-mekhanizma-zadnej-naveski-yaponskikh-mi... не сочтите за рекламу.
flash440,в даной статье описано как бывает и как надо,остальное дело за вами hi .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Мнения разделились,одни советуют не трогать верхнее крепление центрального винта на культиваторе,а поднять нижнее на тракторе.Я наоборот,не трогая низ трактора,опустить верхнее на культиваторе.

"bara41" пишет:

Ребята даже не вооружённым глазом видно что нет угла сопротивления третей точки опоры. Под сидение палку упереть

Нету.Роль палки должен исполнять центральный винт опущенный книзу.

"Владимир Г" пишет:

неверным путем идете товарищ

Я Вам аргументы привел,по поводу подьема нижней части ц.винта,к чему это приводит,и к высокому расположению верхнего отверстия на навесном агрегате,а следуя Вашей логике- нижнее крепления винта надо закрепить,пардон,под задницой у тракториста?Думаю батенька это Вы неверным путем идете.

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112

Ребята...всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши труды и советы...буду честен с вами....прочитав так быстренько ваши сообщения я загнан в еще больше " блуд " ...что удлинять , что менять ....но повторюсь...сообщения читал быстро не сильно пытаясь вникнуть !!

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
Zemledel пишет:
"flash440" пишет:

Всем привет. Вот я сделал фотки...а колеса есть !!

Требуемая мощность для даного культиватора- окучника от 20 л.с. и выше.Перечень тракторов попадающих под етот параметр очень-очень большой и как пишут многие форумчане культиватор работает без каких либо переделок и с минитракторами и с МТЗ(и не зависимо от того как расположены нижние тяги навески).Соответственно изначально переделывать точки крепления на культиваторе я бы не стал.А вот крепление центрального винта к трактору надо поменять,а то такое его расположение создаст проблемы не только с культиватором.На выложеных фотографиях мало чего видно и сложно дать какой либо совет.flash440 если можно,сделайте фотографии навески трактора,особенно того кронштейна к которому крепитса центральный винт и крепление самого кронштейна к трактору.

Уже опять на выходные сфоткаю...так как я в городе....у меня есть винт от фрезы...его заводской но он короткий мне кажется...

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
flash440 пишет:

..у меня есть винт от фрезы...его заводской но он короткий мне кажется...

Короче мужики лбами бьются а я сделаю так как надумал sad bang dread

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"flash440" пишет:

Уже опять на выходные сфоткаю...так как я в городе....у меня есть винт от фрезы...его заводской но он короткий мне кажется...

Если вы прочитали ету статью
http://traktor.od.ua/osobennosti-mekhanizma-zadnej-naveski-yaponskikh-mi... и посмотрели фото то Вам надо сделать что нибудь подобное,убрать кронштейн,а центральный винт прикрепить ближе к трактору.Винт,примерно,должен быть такой длинны как нижние тяги навески (+/- регулировка).Винт придетса изготовить или подобрать с чего нибудь,можно поспрашивать у канторах которые торгуют китайскими минитракторами,детали навески,обычно,продают как и запчасти.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Zemledel" пишет:

можно поспрашивать у канторах которые торгуют китайскими минитракторами,детали навески,обычно,продают как и запчасти.

в любом магазине с/х запчастей можно купить винт от беларуса - дешего и на века.

Молдова
: Chisinau
17.07.2013 - 15:38
: 112
Павел Вадимович пишет:
"Zemledel" пишет:

можно поспрашивать у канторах которые торгуют китайскими минитракторами,детали навески,обычно,продают как и запчасти.

в любом магазине с/х запчастей можно купить винт от беларуса - дешего и на века.

Хорошо...винт найду ...а вот с центральной точкой не понятно пока что делать....Вот еще фото нашел ...свой кронштейн...так может я сниму ( кронштейн ) и винт сразу в отверстие ( на фото ) ?? Или Будет тоже низка 3-я точка ????

И еще вот этот палец отпущу ..на 2-ом фото... Верно понял ????

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"flash440" пишет:

.так может я сниму ( кронштейн ) и винт сразу в отверстие ( на фото )

yes3 А лучше родной кронштейн убрать и сделать по форме такой как я показывал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"flash440" пишет:

.а вот с центральной точкой не понятно пока что делать..

Как по мне то положительный эффект будет если вы поставите верхний винт как нарисовал красным, но лучше бы было сделать съемный кронштейн, под имеющиеся два пальца, с рядом отверстий вверх,(зеленое) тогда можно подобрать оптимальное положение верхней тяги.
Переставлять пальцы на вертикальных тягах не стоит, они влияют только на высоту подъема навесного, и на грузоподемность навески.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Владимир Г" пишет:

но лучше бы было сделать съемный кронштейн, под имеющиеся два пальца, с рядом отверстий вверх,(зеленое) тогда можно подобрать оптимальное положение верхней тяги.

Володя,нарисуйте теперь такой же зеленый кронштейн на культиваторе,ниже пальца,и пускай человек выбирает,заранее благодарю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сайбер_01" пишет:

арисуйте теперь такой же зеленый кронштейн на культиваторе,ниже пальца

Совесьть не позволяет, потому что ваш вариант считаю абсолютно не приемлимым, то что предлагаю-все из собственного опыта, сначала когда то делал навесное на самодельный миник, потом на китайца, так что опыт есть. Выращиваю овощи, и междурядный культиватор у меня в ходу с марта по октябрь. А если кто то цепляет его только раз в году картофель окучить то флаг ему в руки. И если у вас есть опыт свой то им и делитесь, но не идеями.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"flash440" пишет:

Родной кронштеин снять, яб ничего там не городил больше, культиватор в верхнюю дырку, плуг - в нижнюю, так больше догрузка задней оси, там по месту если что можно и переставить. Раскосы можете и переставлять выше-ниже, как Вам удобнее, оно ни на что не влияет кроме высоты подъема-опускания. А вот раскосы по тягам переставлять - дело более интересное, у Вас там вижу 3 положения, в 3-е вставлены сейчас растяжки. При наиближнем положении к трактору ход навески максимален, грузоподъемность - минимальна, на самом дальнем от трактора - максимальная грузоподъемность при наименьшем ходе. Импровизируйте, удачи Вам.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А где у Вас гидроцилиндр подъема-опускания навески???

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Кстати при постановке винта в нижнее отверстие у навесного при подъеме задняя часть будет подниматься сильнее, чем при постановке в верхнее.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Сайбер_01" пишет:

нарисуйте теперь такой же зеленый кронштейн на культиваторе,ниже пальца

и на плуге рисовать и на сажалке и на копалке...
Может проще один раз перерисовать на тракторе???
Кстати с плугом при опускании центральной тяги НА ПЛУГЕ на тягу эту значительно будет увеличиваться усилие, что ИМХО не есть хорошо, в случае сажалки-копалки и культиватора это менее заметно, у них геометрия чуть другая да и сопротивление тяговое тоже.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Владимир Г" пишет:

потому что ваш вариант считаю абсолютно не приемлимым,

Опять голословно.

"Владимир Г" пишет:

. А если кто то цепляет его только раз в году картофель окучить то флаг ему в руки.

Если это в мою сторону,то пропашным культиватором я работаю по 30-40 га прополки подсолнуха и столько же на кукурузе,плюс окучивание,картошки по 2-3 га сажал,не считаю калымов.Может и не так много как Вы,но опыта достаточно.

"Владимир Г" пишет:

И если у вас есть опыт свой то им и делитесь, но не идеями.

Что и делаю.

"Павел Вадимович" пишет:

культиватор в верхнюю дырку, плуг - в нижнюю, так больше догрузка задней оси,

Догрузка не зависит от названия агрегата.

"Павел Вадимович" пишет:

Кстати при постановке винта в нижнее отверстие у навесного при подъеме задняя часть будет подниматься сильнее, чем при постановке в верхнее.

Да.

"Павел Вадимович" пишет:

и на плуге рисовать и на сажалке и на копалке...
Может проще один раз перерисовать на тракторе???

На многих польских навесных агрегатах ДВА отверстия под палец!Куда еще выше тулить нижний конец тяги.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сайбер_01" пишет:

пропашным культиватором я работаю по 30-40 га прополки

хотелось бы верить, scratch_one-s_head но не получается

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Владимир Г пишет:
"Сайбер_01" пишет:

пропашным культиватором я работаю по 30-40 га прополки

хотелось бы верить, scratch_one-s_head но не получается

Вы меня рассмешили,приезжайте в гости,осталось около 30га додисковать после подсолнуха и столько же после кукурузы,МТЗ или ЮМЗ на выбор.Тут на форуме и с моего района есть фермера и с соседних,ну и ну.Или весной-на прополку,кстати такой же КРН,с такими же ежаками,тока 6-рядковый.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сайбер_01" пишет:

Вы меня рассмешили

сомневаюсь потому что вы мой самодельный культиватор КРНом назвали sad
Ну ладно, то что написал сомневаюсь-пошутил, dri но то что наши с вами взгляды о работе навески расходятся то это факт.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Владимир Г" пишет:

но то что наши с вами взгляды о работе навески расходятся то это факт.

На то и форум, а по поводу Вашего культиватора,секции КРНовские с бритвами или стрелами,вместо ежей ставите окучники,рама не родная. dri если неправ,то поправьте.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Сайбер_01" пишет:

,рама не родная

Родные только почвообрабатывающие орудия и колеса, остальное все полностью самодельное.
КРНовские лежат в сарае, но сильно разбитые, требуют реставрации, руки не доходят.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Владимир Г" пишет:

Сижу гадаю,на кукурузу не похоже,чеснок?

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"Павел Вадимович" пишет:

в любом магазине с/х запчастей можно купить винт от беларуса - дешего и на века.

"Павел Вадимович" пишет:

Родной кронштеин снять, яб ничего там не городил больше, культиватор в верхнюю дырку, плуг - в нижнюю, так больше догрузка задней оси, там по месту если что можно и переставить. Раскосы можете и переставлять выше-ниже, как Вам удобнее, оно ни на что не влияет кроме высоты подъема-опускания. А вот раскосы по тягам переставлять - дело более интересное, у Вас там вижу 3 положения, в 3-е вставлены сейчас растяжки. При наиближнем положении к трактору ход навески максимален, грузоподъемность - минимальна, на самом дальнем от трактора - максимальная грузоподъемность при наименьшем ходе. Импровизируйте, удачи Вам.

"Павел Вадимович" пишет:

Кстати при постановке винта в нижнее отверстие у навесного при подъеме задняя часть будет подниматься сильнее, чем при постановке в верхнее.

"Владимир Г" пишет:

Как по мне то положительный эффект будет если вы поставите верхний винт как нарисовал красным, но лучше бы было сделать съемный кронштейн, под имеющиеся два пальца, с рядом отверстий вверх,(зеленое) тогда можно подобрать оптимальное положение верхней тяги.
Переставлять пальцы на вертикальных тягах не стоит, они влияют только на высоту подъема навесного, и на грузоподемность навески.

Поддерживаю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах